Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 151 з 487 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 3 001 по 3 020.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3001

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Таки все виды дают поросль? И как далеко от материнского ловить?
    Насадили аллею сумаха голого в том году. В этом раз 20 уже выдергивала поросль в 2-х метровом радиусе. И прет-прет вверх. А тетки мне "Ой, дай отсажу!" Ага, щас. Я бы и взрослые особи проредила бы потихоньку. В перспективе, я так понимаю, всю мою клумбу и культурные деревца накроет. а там виноград высадила в надежде на солнце

  2. #3002
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Насадили аллею сумаха голого в том году. В этом раз 20 уже выдергивала поросль в 2-х метровом радиусе. И прет-прет вверх. А тетки мне "Ой, дай отсажу!" Ага, щас. Я бы и взрослые особи проредила бы потихоньку. В перспективе, я так понимаю, всю мою клумбу и культурные деревца накроет. а там виноград высадила в надежде на солнце
    Значит нужно убирать или пересаживать на иное место. За забор например. У меня вдоль него клумбочки)
    Если высота великовата сформируйте осенью как вам хочется обрезкой. Видела такие аккуратные, середина вырезана, как шар обнимают.
    Востаннє редагував anazdeziya: 01.08.2017 о 08:45

  3. #3003
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Насадили аллею сумаха голого в том году. В этом раз 20 уже выдергивала поросль в 2-х метровом радиусе. И прет-прет вверх. А тетки мне "Ой, дай отсажу!" Ага, щас. Я бы и взрослые особи проредила бы потихоньку. В перспективе, я так понимаю, всю мою клумбу и культурные деревца накроет. а там виноград высадила в надежде на солнце
    Не удивительно, что у вас появилась куча поросли. Голый сумах - это чаще куст, чем дерево. Отсюда и поросль.

  4. #3004
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Обильная поросль. Стилистическая совместимость со "сладким" (розочки , фонтанчик) - под вопросом.
    Ага, нашла во дворе такое дерево и вокруг поросль, думаю старую выварку применить как ограничитель
    Само деревце мне очень понравилось
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  5. #3005
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Значит нужно убирать или пересаживать на иное место. За забор например. У меня вдоль него клумбочки)
    Если высота великовата сформируйте осенью как вам хочется обрезкой. Видела такие аккуратные, середина вырезана, как шар обнимают.
    Если у Вас сумах оленерогий, то беспокоится о поросли не стоит.
    + он более декортативный чем сумах голый. У него и соцветия больше и ярче, и листья осенью имеют более насыщенный цвет.

  6. #3006
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    + очень часто сумах путают с другим деревом - айлант высочайший. Вот именно оно очень активно размножается семенами под своей кроной.
    Посмотрите в инете фото айланта - на первый взгляд, они действительно очень похожи, но по-сути, совершенно разные деревья.
    У меня айлант, посаженый лет 8-10 назад вымахал в огромное мощное дерево высотой около 17 метров.
    Востаннє редагував kofablup: 01.08.2017 о 11:03

  7. #3007
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    + очень часто сумах путают с другим деревом - айлант высочайший. Вот именно оно очень активно размножается семенами под своей кроной.
    Посмотрите в инете фото айланта - на первый взгляд, они действительно очень похожи, но по-сути, совершенно разные деревья.
    У меня айлант, посаженый лет 8-10 назад вымахал в огромное мощное дерево высотой около 17 метров.
    твоюналево, у меня во дворе именно айланг, а не сумах
    у сумаха свечки, а у айланга кисточки, вот у меня во дворе дерево именно с кисточками, хорошо что просветили) не хочу такое огромное дерево
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  8. #3008
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Подскажите, на кустах розы появились такие светлые листья с темными точками. Что это и как лечить розу?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70731-193429.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  80,1 КБ
ID:	2122138

  9. #3009
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    твоюналево, у меня во дворе именно айланг, а не сумах
    у сумаха свечки, а у айланга кисточки, вот у меня во дворе дерево именно с кисточками, хорошо что просветили) не хочу такое огромное дерево
    еще и запах при цветении айланта не всем нравится - очень сильный и сладкоприторный.

  10. #3010
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    ...

  11. #3011
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите, на кустах розы появились такие светлые листья с темными точками. Что это и как лечить розу?
    Это может быть хлороз. Но судя по фото - белеют только нижние листочки, самые старые, которые могут просто опадать на протяжении сезона.

  12. #3012
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Это может быть хлороз. Но судя по фото - белеют только нижние листочки, самые старые, которые могут просто опадать на протяжении сезона.
    Поняла. А с хлорозом как-то бороться?

  13. #3013
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Ага, нашла во дворе такое дерево и вокруг поросль, думаю старую выварку применить как ограничитель
    Само деревце мне очень понравилось
    Занадто агресивна рослина, витісняє місцеві види. Швидко росте, крихкі гілки, запах неприємний від суцвіть.

  14. #3014
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите, на кустах розы появились такие светлые листья с темными точками. Что это и как лечить розу?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70731-193429.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  80,1 КБ
ID:	2122138
    Жовті листочки спалити і обробити фунгіцидами типу: "Профит", "Оксихом", "Фундазол", "Ридомил Голд", "Скор", "Топаз" + стимулятори: епін, циркон. Це одна з плямистостей троянд.
    Востаннє редагував Sheba: 02.08.2017 о 10:47

  15. #3015
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Жовті листочки спалити і обробити фунгіцилами типу: "Профит", "Оксихом", "Фундазол", "Ридомил Голд", "Скор", "Топаз" + стимулятори: епін, циркон. Це одна з плямистостей троянд.
    Спасибо!

  16. #3016
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Поняла. А с хлорозом как-то бороться?
    Перестаньте бороться. Роза просит дюбви и нежности

  17. #3017
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    помидорки продолжают спеть,поспел мой гигант и малыши ,вершинки очень мало,зато после дождей начали растрескиваться,очень понравились царские де Барао малиновая сливка с пипочкой ),консервация помидоров почалась


  18. #3018

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    - айлант высочайший.
    Мать моя.. НАверное, у меня именно айлант. "...айлант высочайший благодаря своей способности к образованию корневых отпрысков и тому, что из-за его специфического запаха у него нет природных врагов, образует густые заросли и вытесняет местные виды. Дерево быстро растёт, достигая высоты 20—30 м Включён в список регулируемых некарантинных вредных организмов "

    А у сумаха листья пахнут спецефически? Это я все-таки надеюсь на приемлемую высоту растения, может все-таки сумах голый у меня (еще не цвел).

    Отдельно стоящие оленерогие сумахи не высокие и даже декоративные с красными свечками

    Айлант наверное еще и аллерген?
    Востаннє редагував викTORIя: 02.08.2017 о 13:07

  19. #3019
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Мать моя.. НАверное, у меня именно айлант. "...айлант высочайший благодаря своей способности к образованию корневых отпрысков и тому, что из-за его специфического запаха у него нет природных врагов, образует густые заросли и вытесняет местные виды. Дерево быстро растёт, достигая высоты 20—30 м Включён в список регулируемых некарантинных вредных организмов "
    А у сумаха листья пахнут спецефически? Это я все-таки надеюсь на приемлемую высоту растения, может все-таки сумах голый у меня (еще не цвел).
    Отдельно стоящие оленерогие сумахи не высокие и даже декоративные с красными свечками
    Айлант наверное еще и аллерген?
    Даже если у Вас и сумах голый, то от него лучше избавиться, если Вам не нужна поросль, а высадить сумах оленерогий.
    У айланта пахнут не листья, а цветы. Листья обычного травянистого запаха, если их растереть. У сумаха листья тоже по запаху не особо отличаются, разве что, только запах четче и кислее.
    Насчет аллергенности не знаю - пока никто из соседей не жаловался.

  20. #3020
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Первый ящик, первое ведро, .. правда, все давно уже едим, но салатными дозами.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170802_095017.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  57,2 КБ
ID:	2122426
    Это тот перец, который я спасала от тли, на другой делянке еще растет-спеет крупноплодный.

Сторінка 151 з 487 ПершаПерша ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті