Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 144 з 487 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 2 861 по 2 880.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2861

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    А от фитофторы на помидорах?
    Ревус (5 дней ожидания)или Ревус топ.
    Востаннє редагував bocheeva: 24.07.2017 о 23:31
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  2. #2862
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    не много похвастаюсь своими помидорками ,садила в основном много черриков для детворы и не много на салаты крупных,самые маленькие Японская смородинка с бобами для сравнения размера,последний зелёный - обещали что будет делиться на дольки,как чеснок )


  3. #2863
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Выручайте, виноград в мучнистой росе, что делать?
    несколько кистей уже выкинула (((

  4. #2864
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    не много похвастаюсь своими помидорками
    Посмотрела на ваши помидорки и облизнулась! И красиво, и вкусно вам! А у меня в этом году НИ ОДНОГО помидора не будет! Такое впервые за три года с огородом!( Сегодня повыдергиваю оставшиеся в живых кусты и посажу туда горох... Все равно уже ясно - толку не будет. То, что тля не доела, фитофтора догрызет... Такие дела...

  5. #2865
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Лина, а что случилось с Вашими помидорами? Чтоб прям ни одного... у меня даже в самые плохие годы такого не было.

  6. #2866
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Нужен совет.
    Есть узкая полоса земли вдоль забора (50 см х 10 м), солнцепёк, перед домом во внутреннем дворе, место просматривается со всех сторон и хочется туда усадить че-нить красивенное. Я думала туи штук 5, но какие именно на такой узкой полосе будет уместно? А чем землю прикрыть между туями? Может розочки почвопокровные? У меня их еще нет. Красные с белыми в сочетании будет нарядно, ярко... А между туями по забору (бетонный) плющ пустить или декоративный виноград с присосками, чтоб за забор сам цеплялся...
    Что посоветуете ???

  7. #2867
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    это серая гниль.
    Цитата Допис від Lady Переглянути допис
    Выручайте, виноград в мучнистой росе, что делать?
    несколько кистей уже выкинула (((

  8. #2868
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Нужен совет.
    Есть узкая полоса земли вдоль забора (50 см х 10 м), солнцепёк, перед домом во внутреннем дворе, место просматривается со всех сторон и хочется туда усадить че-нить красивенное. Я думала туи штук 5, но какие именно на такой узкой полосе будет уместно? А чем землю прикрыть между туями? Может розочки почвопокровные? У меня их еще нет. Красные с белыми в сочетании будет нарядно, ярко... А между туями по забору (бетонный) плющ пустить или декоративный виноград с присосками, чтоб за забор сам цеплялся...
    Что посоветуете ???
    У меня есть почвопокровная роза, она цветет один, в лучший год два раза, остальное время просто зелень. Если хотите почвопокровку, то ищите с непрерывным или частым цветением (не знаю, есть ли такие).

  9. #2869
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Нужен совет.
    Есть узкая полоса земли вдоль забора (50 см х 10 м), солнцепёк, перед домом во внутреннем дворе, место просматривается со всех сторон и хочется туда усадить че-нить красивенное. Я думала туи штук 5, но какие именно на такой узкой полосе будет уместно? А чем землю прикрыть между туями? Может розочки почвопокровные? У меня их еще нет. Красные с белыми в сочетании будет нарядно, ярко... А между туями по забору (бетонный) плющ пустить или декоративный виноград с присосками, чтоб за забор сам цеплялся...
    Что посоветуете ???
    прям идеальная композиция, описано красиво))) подумать бы как стричь эти туи, чтобы не затоптать розы.
    Лина, почем и какие вы брали смарагды на березинке? звонила узнать - цену загнула аж страшно

  10. #2870
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня есть почвопокровная роза, она цветет один, в лучший год два раза, остальное время просто зелень. Если хотите почвопокровку, то ищите с непрерывным или частым цветением (не знаю, есть ли такие).
    Ага, поняла, учту, спасибо!

  11. #2871
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    прям идеальная композиция, описано красиво))) подумать бы как стричь эти туи, чтобы не затоптать розы.
    Лина, почем и какие вы брали смарагды на березинке? звонила узнать - цену загнула аж страшно
    Спасибо!) Вот только сажать её осенью побаиваюсь... Че-то осенние посадки у меня печальки сплошные... А ручки чешутся, до весны ждать неохота.)))
    Это я с огородом своим поссорилась и повернуло меня снова в сторону декораций!
    Брала Смарагд 1,2 м по 200 грн. Да ещё и с доставкой, во двор занесли!) Телефончик в личку черкнуть?
    А про стрижку, так ведь ширина земли всего 50 см, я легко подойду и везде достану, не наступая на землю...
    Востаннє редагував Лина Никитина: 25.07.2017 о 15:13

  12. #2872
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня есть почвопокровная роза, она цветет один, в лучший год два раза, остальное время просто зелень. Если хотите почвопокровку, то ищите с непрерывным или частым цветением (не знаю, есть ли такие).
    Эм, я подумала что можно и тут спросить...
    Какие есть почвопокровные розы с частым или непрерывным цветением? Красные (только темные) и белые. Если у вас есть такие - как сорт называется???

  13. #2873
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Туи на ширине 50 см - это только смарагд, наверное. И то тесно. Со стороны забора плохое проветривание будет вызывать болячки. Может расти некрасивой туя из-за недостатка света.

  14. #2874
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Туи на ширине 50 см - это только смарагд, наверное. И то тесно. Со стороны забора плохое проветривание будет вызывать болячки. Может расти некрасивой туя из-за недостатка света.
    Ой, у нас ветра такие... проветрят думаю. А солнце там с 11.00 и до заката. Как на сковородке!
    Я думала про Смарагды, мне кажется им будет тесновато... нужны более узкие, как колонны. А между ними пустой забор заполнить виноградом с мелким листом, а внизу - розочки.
    Ой, у меня такая красивая картинка нарисовалась! Вот только с туями определиться надо.
    А может не туи??? Тогда что???

  15. #2875
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ой, у нас ветра такие... проветрят думаю. А солнце там с 11.00 и до заката. Как на сковородке!
    Я думала про Смарагды, мне кажется им будет тесновато... нужны более узкие, как колонны. А между ними пустой забор заполнить виноградом с мелким листом, а внизу - розочки.
    Ой, у меня такая красивая картинка нарисовалась! Вот только с туями определиться надо.
    А может не туи??? Тогда что???
    Лина, если полоска земли шириной 50 см, то садим посередине - в 25 см от забора! И растение еще расти должно. Между забором и туей будет темно, хвоя там будет расти плохо. У меня можжевельники и туи на расстоянии минимум метр от забора, и то там хвоя заметно хуже.

  16. #2876
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ой, у нас ветра такие... проветрят думаю. А солнце там с 11.00 и до заката. Как на сковородке!
    Я думала про Смарагды, мне кажется им будет тесновато... нужны более узкие, как колонны. А между ними пустой забор заполнить виноградом с мелким листом, а внизу - розочки.
    Ой, у меня такая красивая картинка нарисовалась! Вот только с туями определиться надо.
    А может не туи??? Тогда что???
    Блю Арроу (Blue Arrow)
    имеет узкую и направленную вверх крону. Растет довольно равномерно и изредка нуждается в декоративной стрижке
    Эти можжевельники любят солнечный свет и полутень
    Поливать следует умеренно, в сильную жару можно дождевать крону, чтобы защитить ее от выгорания.
    можжеевельник можно садить круглогодично, кроме зимы. Но лучше всего это делать весной или уже в начале осени
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  17. #2877
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня есть почвопокровная роза, она цветет один, в лучший год два раза, остальное время просто зелень. Если хотите почвопокровку, то ищите с непрерывным или частым цветением (не знаю, есть ли такие).
    Є такі, з дрібними квіточками Ред каскейд, наприклад.

  18. #2878
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Нужен совет.
    Есть узкая полоса земли вдоль забора (50 см х 10 м), солнцепёк, перед домом во внутреннем дворе, место просматривается со всех сторон и хочется туда усадить че-нить красивенное. Я думала туи штук 5, но какие именно на такой узкой полосе будет уместно? А чем землю прикрыть между туями? Может розочки почвопокровные? У меня их еще нет. Красные с белыми в сочетании будет нарядно, ярко... А между туями по забору (бетонный) плющ пустить или декоративный виноград с присосками, чтоб за забор сам цеплялся...
    Что посоветуете ???
    Є сорти клематису, що стелеться.
    Із листяних кущів, що можна посадити по паркану на сонці: дейція, спірея (є дуже багато видів низькорослих та з декоративним листям), троянди спрей, хризантеми мультифлора, лілейники, гортензії (метельчасті), сантоліну, ялівці.
    На паркан клематис, плетисту троянду, чіну (декоративний горошок), жимолость капріфоль. Тільки обирайте щось одне: в массі все буде гарно виглядати.
    Можна між ялівцями поставити горщики з сурфініями.
    Ще по паркану можно пустити ожину.

  19. #2879
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Блю Арроу (Blue Arrow)
    имеет узкую и направленную вверх крону. Растет довольно равномерно и изредка нуждается в декоративной стрижке
    Эти можжевельники любят солнечный свет и полутень
    Поливать следует умеренно, в сильную жару можно дождевать крону, чтобы защитить ее от выгорания.
    можжеевельник можно садить круглогодично, кроме зимы. Но лучше всего это делать весной или уже в начале осени
    Есть у меня такой жилец, не очень мне нравиться - крона редкая, цвет не яркий... Ну может это только первый год такой, потом после стрижки загустеет, но цвет... Хотелось бы поярче, более зеленую крону. Хотя если остальной фон (плющ или виноград) хорошо разрастется, то будет контраст по цвету...
    Может есть с темной зеленой кроной аналог?
    А за вариант спасибо.)

  20. #2880
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Лина, если полоска земли шириной 50 см, то садим посередине - в 25 см от забора! И растение еще расти должно. Между забором и туей будет темно, хвоя там будет расти плохо. У меня можжевельники и туи на расстоянии минимум метр от забора, и то там хвоя заметно хуже.
    Ну вот и рассыпалась моя затея с туями... Тогда кого же мне туда поселить?)

Сторінка 144 з 487 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті