Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 117 з 487 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 2 321 по 2 340.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2321
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Может и жестоко, но стерилизовать можно и сейчас. Верность акцию проводит по стерилизации дворовых кошек.
    А если беремчатая?

  2. #2322
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Данна, у родственников коты уличные,в дом их не пускают. сделали в сарае закуточек для зимовки
    Если не уйдет, то до зимы будет ей "секирбашкастерилизация" и в нише беседки закуток из пенопласта.

  3. #2323
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    А если беремчатая?
    ну фактически это аборт. Когда-то я свою кошку стерилизовала во время беременности.
    Но срок не очень большой был. Лучше с ветеринаром проконсультироваться.

  4. #2324
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    ПОЗДРАВЛЮ ВСЕХ С ДНЕМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!


  5. #2325
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Поділіться досвідом - які трав"яно//квіткові чаї Ви збираєте, як сушите, як вони смакують Вам, родині?
    З досвіду - сушила м"яту, мелісу, пелюстки троянд. М"ята зберігає свої аромат і смак добре, користується попитом серед моїх гостей і родини, цей чай № 1 у нас. Меліса слабо зберігає свої властивості у сушеному виді, тому її найраще пити у свіжому виді. Спробую заморозку цього року, бо дуже подобається її лимонний аромат. Пелюстки троянд - прекрасно пахнуть, після заварювання хрумтять ( я це люблю).
    Зараз квітне котовник, жасмін. На підході чебрець...

  6. #2326
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Я пробовала морозить холодную мяту для мохито. Быстро теряет свойства. Не понравилось.

  7. #2327
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Поділіться досвідом - які трав"яно//квіткові чаї Ви збираєте, як сушите, як вони смакують Вам, родині?
    З досвіду - сушила м"яту, мелісу, пелюстки троянд. М"ята зберігає свої аромат і смак добре, користується попитом серед моїх гостей і родини, цей чай № 1 у нас. Меліса слабо зберігає свої властивості у сушеному виді, тому її найраще пити у свіжому виді. Спробую заморозку цього року, бо дуже подобається її лимонний аромат. Пелюстки троянд - прекрасно пахнуть, після заварювання хрумтять ( я це люблю).
    Зараз квітне котовник, жасмін. На підході чебрець...
    Ромашка еще, я люблю )
    календулу тоже сушу, но это больше в лечебные чаи
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  8. #2328
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Зі святом Святої Трійці! Фото зроблено раненько, але не було зв"язку...

  9. #2329
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Зранку пробіглась по садибі із фотоапаратом, але цілий день не було інтернету. Показую уже вечером.

  10. #2330
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Поділіться досвідом - які трав"яно//квіткові чаї Ви збираєте, як сушите, як вони смакують Вам, родині?...
    Сушу:
    м"яту - не всі люблять,
    пелюстки троянди-ружі, ромашку, квіти бузини чорної, хвостики від полуниці, душицю, липу - подобається всім.
    Є в мене котовник, але донька та невістки не оцінили... але мабуть трохи насушу.
    Це - плантація озимого часника, який я саджала восени біля молодих дерев.

    Зараз у часника формується стрілка з повітряними-бульбашками-насінням, але вона не рівненька, як у цибулини, а скручується в коло. Якщо її не зламати, то часничина буде малою.

    Випадково прочитала, що народ готує смаколики із часникових стрілок, які я просто використовувала як підкормку для рослин. По рецепту обрізала бульбашки, помила-просушила-порізала-посмажила на олії+яєшня. На вигляд страва ... еее...якось не дуже, а на смак - НЕПЕРЕВЕРШЕНО!!! Спробую заморозить порізані часничні стрілки, щоб можно було і зимою ласувати.

  11. #2331
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    ТатНикол, здорово у вас!

  12. #2332
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, у лука, который посажен на головку (на репку, не знаю, как правильно назвать) сейчас пошла семенная стрелка. Её надо срезать же, да?

  13. #2333
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    И ещё подскажите по двум растениям, что это?
    1. Никогда не видела "взрослую"рукколу. Нашла в зарослях бурьяна высотой больше метра. По вкусу... Похожа отдалённо на рукколу,,[spoil]
    [/spoil]
    Востаннє редагував diveroni: 04.06.2017 о 21:28

  14. #2334
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    2. А это сеяла, как шалфей... На вкус горькое какое-то[spoil]
    [/spoil]

  15. #2335
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    И ещё подскажите по двум растениям, что это?
    1. Никогда не видела "взрослую"рукколу. Нашла в зарослях бурьяна высотой больше метра. По вкусу... Похожа отдалённо на рукколу,,[spoil]
    [/spoil]
    Горчица это вроде, а не руккола))
    Второе фото, на фацелию похожа растень.
    У шалфея семена мелкие черные, кстати, похожи на фацелию. Очень удобно для "подделки".
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  16. #2336
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    malisap,а как Вы сушите и храните лепестки роз? Я в этом году перетерла с сахаром и в холодильник,вчера пробовала очень вкусно,но сахара там 2 к 1. А хочется аромат розы,но без сахара.
    diveroni,вот то первое, по-моему, бурьян,моя свекровь называла сурипка. Но я в руколах не очень,если это она и есть,то я совсем село.Мне как-то однажды выращенная воняла дешевыми сигаретами.Ну это как с кинзой,сестра млеет и жует как коза,а я только семена люблю. А шалфей у меня какой-то другой,запах такой характерный лекарственный и на вид совсем не то. Но может их много разных?

  17. #2337
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    так, все, спасибо)))я уже в ужасе, это первый раз такое, никто не приблуживался)))ну раздадим, ну может получится, готова стерилизовать, но в дом не пушу))) а как зимовать ей, ч еще в большем ужасе, у меня бессонница и аллергия обострилась)
    Часто кошки на зиму селятся в собачьих будках, собаки уступают кошачьей наглости, так и греют друг друга до весны.) Мы тоже не готовы на зиму в дом кошку забирать, что с ней делать так и не решили... Как тот чемодан без ручки...

  18. #2338
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 004

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Часто кошки на зиму селятся в собачьих будках, собаки уступают кошачьей наглости, так и греют друг друга до весны.) Мы тоже не готовы на зиму в дом кошку забирать, что с ней делать так и не решили... Как тот чемодан без ручки...
    Кошки способны адаптироваться к условиям жизни, вот как-то никогда не видела кошку которая бы лежала на мокром асфальте и замерзала, а собак полно. Так что ваша кошка найдет где перезимовать, единственное, что кормить то ее никто не будет

  19. #2339
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Часто кошки на зиму селятся в собачьих будках, собаки уступают кошачьей наглости, так и греют друг друга до весны.) Мы тоже не готовы на зиму в дом кошку забирать, что с ней делать так и не решили... Как тот чемодан без ручки...
    у нас сейчас кошечка, подобрана котенком в поле. человек проезжающий подобрал ее привез родителям своим на дачу, так из рук в руки попала она к нам.
    было ей месяца 2-3, рыженькая маленькая с нереально огромными выпучеными глазами. Я не готова была к новому члену семьи, так как любимая моя покинула нас...на тот момент пол года назад...
    нявкать мы не умели, а точнее не могли, только открывала рот, а звука ноль. Возможно сорвала голос в поле, а что еще делать котенку одному холодной осенью...только плакать и кричать((месяца два мы молчали.
    Покупали, блошек вывели, а сыпались яйца с шерсти как манка через сито, глистов погоняли, к ветеринару сводили, с конями подружили и т.д.
    Сейчас - ласковей животного я не видела. Всегда! просто постоянно она идет на ручки, не успел сесть, как она уже крякает просится к тебе)))) лежит и на шее и было даже на голове, нравится ей к лицу тянуться, не упустит возможности протянуть лапу и потрогать мое лицо, щеки нос. Мужу целует щеки, покусывает бороду, мне целует глаза, не знаю почему, но вот нравится ей ))))))))))) не знаю, как объяснить эти поцелуйчики, но не нюхает и не грызет, а целует, дотрагивается много раз.
    а еще она не мяукает, а крякает, смешно)
    Мама нам так и говорила, когда передавала котенка, мол животное будет вам благодарно за наш дом. И таки да, часто срывается с языка"благодарная" в ее сторону.
    А кто-то завез и выбросил............................

    зимой наша кошка предыдущая просилась на улицу в тулет, дверь открыл выпустил. Прыгала на бортик окна под кухней значит запустить) и эту приучим
    Востаннє редагував anazdeziya: 04.06.2017 о 23:24

  20. #2340
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    Кошки способны адаптироваться к условиям жизни, вот как-то никогда не видела кошку которая бы лежала на мокром асфальте и замерзала, а собак полно. Так что ваша кошка найдет где перезимовать, единственное, что кормить то ее никто не будет
    Вот как раз кошки гораздо приспособленнее к жизни без людской кормежки, чем собаки. Кошка и мышей наловит, и птичек, да и жуки иногда в голодный год им за мясо. А вот собаке прокормиться намного сложнее. Так что не волнуйтесь за кошек, с голоду не умрут никогда.

Сторінка 117 з 487 ПершаПерша ... 1767107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127167217 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті