Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 487 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1981
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис

    В прошлом году впервые цвела гортензия "типа хамелеон" от Бережнюков


    Еще осенью посадила Vanilla Fraise, но вряд ли она зацветет в этом году. Отлично перезимовала, засыпанная листьями.
    я Ваниллу и закзаала сейчас уже, рискну. Буду холить и лелеять, хочу красивенных шапок.
    почему вы сомневаетесь зацветет ли? она же цветёт и на побегах текущего года в том числе. вот нарастит себе зелени и зацветёт

  2. #1982
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Позавчора сусідка пригостила кабаком гітароподібним "бандурка". Подивилася в каталозі - схоже на сорт Мускатний. Зварила кашу, потім запекла в духовці. Смачно! У нас кабаки навіть до грудня не лежали, псувалися. Збиралася сьогодні саджати насіння, але дощ завадив. Надумала сфотографувати половину кабака, ту, що без насіння. Для порівняння - сірники.

  3. #1983
    Аватар для Millenium
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Слобожанське
    Дописів
    831

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я Ваниллу и закзаала сейчас уже, рискну. Буду холить и лелеять, хочу красивенных шапок.
    и я, и я хочу красоты
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    почему вы сомневаетесь зацветет ли? она же цветёт и на побегах текущего года в том числе. вот нарастит себе зелени и зацветёт
    те розовые гортензии у меня почему-то в первый год не зацвели. Но эти выглядят поувереннее, может действительно порадуют

  4. #1984
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    и я, и я хочу красоты

    те розовые гортензии у меня почему-то в первый год не зацвели. Но эти выглядят поувереннее, может действительно порадуют
    гортензии в общем, как я о них поизучала информацию, делятся на те, которые цветут только на прошлогодних побегах и которые цветут и на побегах текущего и прошлого года. вот почему некоторые могут вообще не цвести, т.к. вымерзают зимой без надлежащего укрытия.

    а еще мне рассказали, что "хамелеон" - это народное, такого сорта не существует, просто нужны разные подкормки голубой (правильное название сорта не подскажу) гортензии, тогда она даст и розовые оттенки. в общем, на щелочной почве она будет в розовую сторону краситься, на кислой - в ярко голубой, в промежутке - сиреневенькая

    *** к слову, рассказали мне еще секрет, проверить можно (но у меня нет такого растения): калина бульдонеж, вообще она от природы белая, но, если её регулярно проливать раствором марганцовки, то её цветение становится красиво-красным цветом

  5. #1985
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Millenium Переглянути допис
    Неа, но нам ее отдали уже довольно взрослой. Несколько лет она разрасталась, и вот зацвела. Канаты уже толщиной в бицепс мужа есть ))


    Наша по дикой абрикосе разраслась )) чувствует себя великолепно. Правда, сначала цвела только на саааамых верхушках.


    спасибо


    В прошлом году впервые цвела гортензия "типа хамелеон" от Бережнюков


    Еще осенью посадила Vanilla Fraise и Rotkehlchen, но вряд ли они зацветут в этом году. Отлично перезимовали, засыпанные листьями.
    а я купила гортензию на озерке - чахлык невмирущий
    в этом году активно ее закармливаю.
    а то возле агросоюза охрененная гортензия ростет. каждое лето цветы на пол головы... а моя - в зиму вымерзает.... а потом с корня отходит

  6. #1986
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 718

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    *** к слову, рассказали мне еще секрет, проверить можно (но у меня нет такого растения): калина бульдонеж, вообще она от природы белая, но, если её регулярно проливать раствором марганцовки, то её цветение становится красиво-красным цветом
    у меня калина третий год как посажена, и не цветет.Чего ей нужно-то?

    Про гортензию: слышала, что гвозди ржавые у корня в землю втыкают, тогда мол она синяя становится.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #1987
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у меня калина третий год как посажена, и не цветет.Чего ей нужно-то?

    Про гортензию: слышала, что гвозди ржавые у корня в землю втыкают, тогда мол она синяя становится.
    Оля, у меня калины нет, не подскажу.
    Да, о гортензии то же самое рассказали мне

  8. #1988

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Все, сегодня доворовали все мои цветы.
    Я, девочки, прониклась в этом году львиным зевом. Очень рекомендую. Прошлым летом купила рассадой, но в цвет вошел поздно, не показал себя. Осенью, уже с заморозками, часто проходила мимо этих вазонов, а зевчик все не сдавался. Этакий бодрячок! Выкопала я его, и на окно между этажами поставила. Зимовал шикарно, рос, с февраля цвести начал. Я его начеренковала, прижились все черенки без всяких хитростей, просто под кулечком. Начали люди гадить, то семечки выколупываю с горшков, то жевачки, то лезвия!!! Стали пропадать горшки, сначала маленькие, потом побольше. Каждый раз стресс, блин.
    Высадила маточные кусты в полисадник, а рассадой колеса засадила, уже в бутонах были. Выходишь на утро, парочки нет (видно на пробу понесли), потом еще, еще, короче все 20 кустиков забрали. Но большие кусты не трогали. Они в силу вошли, второгодки, как-не-как, раскинулись, зацвели - красота. Думала не тронут, реально большие ведь. Сегодня - одни ямки остались, с лопатой видимо пришли. Как в душу плюнули. Собрала все, что собиралась посадить, и отвезла на дачу. Теперь только бархатцы, и только прямым посевом, никакой раннецветущей рассады!
    А львиный зев - очень рекомендую!

  9. #1989
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Все, сегодня доворовали все мои цветы.
    Я, девочки, прониклась в этом году львиным зевом. Очень рекомендую. Прошлым летом купила рассадой, но в цвет вошел поздно, не показал себя. Осенью, уже с заморозками, часто проходила мимо этих вазонов, а зевчик все не сдавался. Этакий бодрячок! Выкопала я его, и на окно между этажами поставила. Зимовал шикарно, рос, с февраля цвести начал. Я его начеренковала, прижились все черенки без всяких хитростей, просто под кулечком. Начали люди гадить, то семечки выколупываю с горшков, то жевачки, то лезвия!!! Стали пропадать горшки, сначала маленькие, потом побольше. Каждый раз стресс, блин.
    Высадила маточные кусты в полисадник, а рассадой колеса засадила, уже в бутонах были. Выходишь на утро, парочки нет (видно на пробу понесли), потом еще, еще, короче все 20 кустиков забрали. Но большие кусты не трогали. Они в силу вошли, второгодки, как-не-как, раскинулись, зацвели - красота. Думала не тронут, реально большие ведь. Сегодня - одни ямки остались, с лопатой видимо пришли. Как в душу плюнули. Собрала все, что собиралась посадить, и отвезла на дачу. Теперь только бархатцы, и только прямым посевом, никакой раннецветущей рассады!
    А львиный зев - очень рекомендую!
    а это где было? перед домом?

  10. #1990
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    еще вопрос, мож у кого-то есть пару кустиков физалиса на продажу?
    а то на озерке не увидела(
    а сама посадить не успею(

  11. #1991
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    у кого есть отросточек рябины обыкновенной? куплю)

  12. #1992
    Аватар для natali_78
    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    гортензии в общем, как я о них поизучала информацию, делятся на те, которые цветут только на прошлогодних побегах и которые цветут и на побегах текущего и прошлого года. вот почему некоторые могут вообще не цвести, т.к. вымерзают зимой без надлежащего укрытия.

    а еще мне рассказали, что "хамелеон" - это народное, такого сорта не существует, просто нужны разные подкормки голубой (правильное название сорта не подскажу) гортензии, тогда она даст и розовые оттенки. в общем, на щелочной почве она будет в розовую сторону краситься, на кислой - в ярко голубой, в промежутке - сиреневенькая

    *** к слову, рассказали мне еще секрет, проверить можно (но у меня нет такого растения): калина бульдонеж, вообще она от природы белая, но, если её регулярно проливать раствором марганцовки, то её цветение становится красиво-красным цветом
    Странно, у меня бульдонежка росла большим кустом много лет, но когда делали забор потеряли вобщем мы ее, так цветы всегда белые были с зеленцой, и.еще я читала что белые гортензии чем не подливай всегда цветут белым, а вот розовые можно покрасить там квасцами...

  13. #1993
    Аватар для natali_78
    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    846

    Типово

    Я прошлым летом купила у знакомой тетки на озерки черенок ну веточку для черенка с красной гортензии, при мне срезала, так получилось, из зимы вышла, но в этом году еще наверное не зацветет. Как вариант

  14. #1994
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    у кого есть отросточек рябины обыкновенной? куплю)
    Есть такое. В городе буду в понедельник-вторник, могу привезти. Забирать или Тополь Сичь или Строителей Силуэт по договоренности.
    098-452-8558 или 095-2-333-973 Светлана.

  15. #1995

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а это где было? перед домом?
    да, обычные многоэтажки на Фрунзенском

    Физалис недавно я раздавала рассаду лишнюю, свою посадила - и под морозы попала, под корень весь. Осталось пару штук, теперь лелею под бутылкой.

  16. #1996
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від natali_78 Переглянути допис
    Странно, у меня бульдонежка росла большим кустом много лет, но когда делали забор потеряли вобщем мы ее, так цветы всегда белые были с зеленцой
    ..
    Натали, не поняла, что странно? Вы ее марганцовкой подливали, а цвет всё равно оставался белым?

  17. #1997
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    ...
    А львиный зев - очень рекомендую!
    Виктория, благодарю за такой развернутый отзыв. Нашла откудова-то у себя пачку львиного зева, сегодня высеяла в ОГ. Рассадой никогда его не встречала. Посмотрела о нем информацию, оказывается есть зимующие формы, может и ваш перезимовал бы в ОГ с укрытием-окучиванием?
    По поводу воровства и свинства сочувствую. Сама недавно пресекла разговор, где так с привздохом было сказано: вот бы копнуть там... Я рассказала кто и зачем садит это всё и для кого. Видимо это не скоро в народе искоренится. я допускаю, что можно срезать веточки, листики (ну как у кустарников или фиалок) для укоренения, если растению не вредить... Остальные случаи, действительно, раздражают.

  18. #1998

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Есть такие уличные азалии, которые не нежно выкапывать в зиму. Увидела впервые на Озерке, прилипла к цветку . Но цена для меня была заоблачна. нашла в интернете, купила. Они не совсем малютки, но как-то сомнительно вокруг шейки земля примята. На выходных буду высаживать.
    Когда-то так ежевику купила. Была она, типа зкс, а корней почти и не было. С той посадки не прижилась ни одна...
    Я таких на выставке накупила. Все зареклась с выставочными экземплярами. Итог, как будто только начеренковали. Ни одна не выжила.
    Востаннє редагував bocheeva: 21.05.2017 о 23:56
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  19. #1999
    Аватар для Svetik_528
    Реєстрація
    29 грудень 2014
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    кстати, кто там охотился : сегодня на Озёрке ящик камнеломки (той, что с розовыми цветочками недавно в темке искали)))) и никому не нужна. на том же месте, где ранее и брала. это вход крайний, который ближе к Приозёрному. третий ряд крайнее левое место, цену не узнавала

    обладатели гортензий подскажите, хочу гортензию. но вот походила по цветочным рядам - не впечатлило. пошла искать специально вживую, т.к. в интернете на картинках - ну чудо цветок с пышной яркой зеленью, огромными шапками в букете. кусты большие, плотные. в реалиях же вижу слабый еле зелёный окрас листвы, не такие плотные шапки цветения, у всех продавцов поголовно... почему??? питание какое-то особое ей надо?
    Да,да,да, это я охотилась за камнеломкой !!! И все таки купила там где вы говорили !!! Спасибо огромное всем за участие в поисках камнеломки , теперь я счастливая обладательница этой красоты .....................

  20. #2000
    Аватар для natali_78
    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    846

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Натали, не поняла, что странно? Вы ее марганцовкой подливали, а цвет всё равно оставался белым?
    Нет не подливали,странно что марганцовкой, а не обожгутся корни?

Сторінка 100 з 487 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106107108109110150200 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті