Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 487 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 181 по 200.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #181

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Опыты,опыты,опыты.
    Всё хочется упростить.Пермакультура,прям таки.Да,Святослав?Вот и на днях где-то на просторах вычитал,как люди будят тугодумные семена кипятком.Короче.дали мне тут семян горького перца типа Бараний рог.Ну и я штук 20 положил в ситечко и пролил кипяточком(не бульбирующим,а градусов 90).Дальше беру целофановый рукав 10 см ширины для изготовления горшочков.Отрезал см пять-это от длинной ленты рукава(бухта может метров 100).Разрезал с одной стороны,положил кусочек салфетки и слегка взбрызнул водой(сейчас натопил снега-РАЙ). Разложил семена,свернул рулончиком и стоя поместил его в стаканчик из-под сметаны.Поставил на батарею,накрытую предварительно тканью(сейчас пенопласт тонкий,чтоб стакан не падал).Закрыл родной же крышечкой.но не плотно.И закрыл форточку,чтоб температура не прыгала.Семена проклюнулись на третий день.Контрольная партия стоит без намека на проростки.Для перца-это ну очень быстро.Писал так подробно.потому что важны все мелочи.Зато результат приятно порадовал

  2. #182
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Вот нашла в просторах Инета Семена и удобрения. Сравнила цены - покупала семена петуньи Звездопад в магазине за 4,50, а на этом сайте 3 грн. http://rozetka.com.ua/seeds_and_fertilizers/c2117527/

  3. #183
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Чарівне Водохрещя в садибі - Волшебное Крещение в усадьбе.

  4. #184
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    У нас семена в АТБ появились.Кое-что купила. Я с огурцами как-то не могу подружиться. То по пять раз сею - не всходят,то сохнут,то плодов мало. Дали мне в прошлом году семена Засолочного,вроде еще с тех времен,как с полей "шабашку" носили. Были огурцы,но не завались... Попробую еще Надю. (Чет напомнило про"хочу Ларису Ивановну"). Голландские семена ,наверное, в этом году золотые будут. Девочки,какие огурцы вам понравились?

  5. #185
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    У нас семена в АТБ появились.Кое-что купила. Я с огурцами как-то не могу подружиться. То по пять раз сею - не всходят,то сохнут,то плодов мало. Дали мне в прошлом году семена Засолочного,вроде еще с тех времен,как с полей "шабашку" носили. Были огурцы,но не завались... Попробую еще Надю. (Чет напомнило про"хочу Ларису Ивановну"). Голландские семена ,наверное, в этом году золотые будут. Девочки,какие огурцы вам понравились?
    Только не повторите мою прошлогоднюю ошибку! Я купила семена и не заметила внизу приписку "корнишоны". Ну и вырастут летом огурики 5-7 см, я их не рву и жду дальше. А дальше они просто старые становились, желтели. Ну и полезла в упаковку читать. А там засада.
    Так что внимательнее.
    Хорош Феникс+, но их лучше сажать на август-сентябрьский сбор.

  6. #186
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    И у нас на пр.Вольном в АТБ сегодня - в пятницу появились семена цветов и овощей. Купила семена.
    Востаннє редагував Антонина1: 21.01.2017 о 04:18

  7. #187
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Сегодня волшебное утро

  8. #188

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Украинская Мекка закрытого грунта.Каменка-Днепровская Запорожской обл.5 тыс. га теплиц в частном секторе.Пятикилометровый длинной рынок вдоль трассы.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  томат.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  107,6 КБ
ID:	2065407

  9. #189
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Только не повторите мою прошлогоднюю ошибку! Я купила семена и не заметила внизу приписку "корнишоны". Ну и вырастут летом огурики 5-7 см, я их не рву и жду дальше. А дальше они просто старые становились, желтели. Ну и полезла в упаковку читать. А там засада.
    Так что внимательнее.
    Хорош Феникс+, но их лучше сажать на август-сентябрьский сбор.
    Света,чо-то торможу.Сажать в августе или чтоб уже собирать в августе? Я как-то наоборот корнишоны купила,были обычные огурцы. Раз брала рассадой Беттину и Артиста. Был завал огурцов,так первая рассада крепко дорогая. И те,что продают ее массово покупают большие профупаковки. Может в них семена стоящие. Я беру уже перефасованные. Лет ..надцать назад сеяла обычные Бригадные. Сами закрыли на два года хватило,соседям раздавали,нутрий кормили и на работу муж таскал сумками спортивными сотрудникам городским.С участка 5 на 5 метров. Правда,тогда такой жары не было. И речку засирали меньше,мы с нее поливаем.

  10. #190
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Света,чо-то торможу.Сажать в августе или чтоб уже собирать в августе? Я как-то наоборот корнишоны купила,были обычные огурцы. Раз брала рассадой Беттину и Артиста. Был завал огурцов,так первая рассада крепко дорогая. И те,что продают ее массово покупают большие профупаковки. Может в них семена стоящие. Я беру уже перефасованные. Лет ..надцать назад сеяла обычные Бригадные. Сами закрыли на два года хватило,соседям раздавали,нутрий кормили и на работу муж таскал сумками спортивными сотрудникам городским.С участка 5 на 5 метров. Правда,тогда такой жары не было. И речку засирали меньше,мы с нее поливаем.
    Сажать для сбора в августе, это в начало-середина июня. У огурца срок до плодоношения примерно 45-55 дней, вот и считайте.
    У нас сосед по даче сажает исключительно Родничок, его и едят и закатывают. И садит он огурцы исключительно в полутень-тень, и у него всегда есть огурцы. Другая соседка садит огурцы в старые ведра, которые ставит под дерево и огурцы пускает по дереву, тоже валом. Я в этом году тоже перестану на солнце садить, а то горят.

  11. #191
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Сажать для сбора в августе, это в начало-середина июня. У огурца срок до плодоношения примерно 45-55 дней, вот и считайте.
    У нас сосед по даче сажает исключительно Родничок, его и едят и закатывают. И садит он огурцы исключительно в полутень-тень, и у него всегда есть огурцы. Другая соседка садит огурцы в старые ведра, которые ставит под дерево и огурцы пускает по дереву, тоже валом. Я в этом году тоже перестану на солнце садить, а то горят.
    О,у меня тоже такая мысль была под старой семеринкой посадить.Там полутень. И ветки не очень высоко.Ладно,будеи считать,что год был высокосный

  12. #192
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    а никто не пробовал пользоваться проращивателями для семян?

  13. #193
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а никто не пробовал пользоваться проращивателями для семян?
    Я семена замачиваю в Корневине, Байкале М1 или 1литр воды 1 ст. ложку мёда.

  14. #194
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Байкал это напиток?

  15. #195
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Байкал это напиток?
    Микробиологическое удобрение "Байкал ЭМ1"

  16. #196
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    В прошлом году я замачивала семена в растворе перекиси водорода.

  17. #197
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Они у меня в списке уже. Еще бы с синенькими определиться и перцем... Кстати,никто из АТБного перца семена не сеял? Осенью шикарнющий перец брала в АТБ,крупный,толстостенный,из желтого стал красно-оранжевым,сочный. Семена собрала. А ведь наверняка гибрид какой-нибудь. Дыни с зеленой кожурой обсуждали в соседней теме,я неделю ходила в АТБ,рылась в них пока спелая попалась. Семена собрала,ну про нее хоть знаю,что это сорт.а не гибрид.
    уже 2 года собираю семена с покупного (АТБ и Варус), аналогичны вами описанному.
    прекрасные перцы вырастают!
    в прошлом году не собирала)))) забыла, буду искать прошлые запасы и снова сеять

  18. #198
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    уже 2 года собираю семена с покупного (АТБ и Варус), аналогичны вами описанному.
    прекрасные перцы вырастают!
    в прошлом году не собирала)))) забыла, буду искать прошлые запасы и снова сеять
    Спасибо,у меня,как у многих, ограничения по месту при выращивании рассады в доме.Вот и не хочется "пролететь". Если у меня вырастет перец как тот,что я купила,то другого в принципе и не нужно!

  19. #199
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а никто не пробовал пользоваться проращивателями для семян?
    не пробовала, но очень хотела, заинтересовали эти девайсы . при подробном изучении поняла, что лично для меня будет ерунда редкостная и переведенные деньги и семена

  20. #200
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Девочки, а посоветуйте пожалуйста томаты самые ранные, для открытого грунта!!!!!


    И еще вопросик, кто нибудь пользовался черно- белым агроволокном? Есть отличия от просто черного для растений?

Сторінка 10 з 487 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті