Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 115 з 294 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165215 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 281 по 2 300.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2281
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Какое-то подозрительное затишье в теме... Никто ничего не пишет, но народу тусуется челов по 10, как зарегеных, так и гостей... Ничего не понимаю...
    Наверное, я стала как справочник - открыл-посмотрел-нашелнужное-закрыл. Со справочником же не разговаривают!

  2. #2282

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Все ищут вкусные рецептики и готовят, готовят,готовят....

  3. #2283
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Правда-правда! Сделала помидорки малосольные. Балдела вся семья. Единственное,пришлось дольше ждать,т.к. купила в АТБ томаты-сливки,а ними в теннис можно играть. Пока напитались маринадом! А потом... Мне когда-то сосед давал рецепт такой же или очень похожий. Мы такие помидоры очень любили. А потом рецепт благополучно потерялся. Пробовала разные варианты маринадов. То, да не совсем. Теперь все как доктор прописал. Спасибо! Поэтому пока думаю,чего готовить зашла в тему,посмотрела,по ходу меню сложилось. И на кухню. Сегодня вспомнилось печенье,крутили через мясорубку,давно,еще в "той жизни". Света,если не трудно,подскажите рецепт. Я как-то по памяти делала,дубовенькое получилось. Вроде ж оно больше под песочное было?. Или то все в молодости было вкуснее?

  4. #2284
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Сегодня вспомнилось печенье,крутили через мясорубку,давно,еще в "той жизни". Света,если не трудно,подскажите рецепт. Я как-то по памяти делала,дубовенькое получилось. Вроде ж оно больше под песочное было?. Или то все в молодости было вкуснее?
    Вот удивитесь, но я ни разу не делала это печенье! Все больше баловалась прессом Лакомка и вафлями в вафельнице, которая на газплите греется (рецепт утерян, не спрашивайте). А это мясорубочное печенье ела раза 2-3, как-то не впечатлилась. Так что здесь не помогу.

  5. #2285
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    А я приготовила гуляш из свинины, это очень вкусно!!!! С макаронами вообще супер!!! Вся семья оценила. Очередное вам огромное спасибо от всей нашей семьи!!!
    На улице похолодало, хочется чего то к чаю! Света может есть у вас какой нибудь рецепт пирожка или печенья чтоб не сильно заморочливый!!! Пирог с фруктами пекла неоднократно, вкусненько, но может новинку подбросите?

  6. #2286
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    А мне, похоже, нужны булочки которые весь форум делал в прошлом году. Главное, умудрится в дверь проходить ....

  7. #2287

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    А я тусуюсь вокруг капусты квашеной. До пятого лунного дня далеко, муж запросил сейчас. В субботу нарезал немного. Все вымеряла на весах. Сегодня проткнула, еще никакая, и .... соленая( надеюсь что когда прокиснет будет нормуль))

  8. #2288
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    А я приготовила гуляш из свинины, это очень вкусно!!!! С макаронами вообще супер!!! Вся семья оценила. Очередное вам огромное спасибо от всей нашей семьи!!!
    На улице похолодало, хочется чего то к чаю! Света может есть у вас какой нибудь рецепт пирожка или печенья чтоб не сильно заморочливый!!! Пирог с фруктами пекла неоднократно, вкусненько, но может новинку подбросите?
    А Вы уже все перепекли из сладкого раздела? Там же полно и печенек, и пирожков, и все незаморочливое! Вон пирог морковный люди и с тыквой пекли, он очень вкусный, можно и пирогом, и тортом, и кексами его сделать и не надоест. Или печенье овсяное, неморочное и вкусное, аж 2 варианта. Или пряники сделайте.
    Да тот же рецепт Медовика от Шулы сделайте кексами, только порцию уменьшите, будет вкусно!
    Пороюсь у себя в загашниках, что-то обязательно еще найду.

  9. #2289
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    А я тусуюсь вокруг капусты квашеной. До пятого лунного дня далеко, муж запросил сейчас. В субботу нарезал немного. Все вымеряла на весах. Сегодня проткнула, еще никакая, и .... соленая( надеюсь что когда прокиснет будет нормуль))
    Света, я в пятницу сделала 2 кг капусты которая в рассоле. Сегодня утром муж оценил, сказал, что уже хороша, подкисла почти до нормы.

  10. #2290
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Я тоже заходила сегодня в тему по ватрушкам уточняла))) разделила всё тесто на 8 частей, в сыром виде толщина была ~1см. Но они неожиданно так подросли при выпекании)))) в следующий раз буду меньшими делать, вкууусные

  11. #2291

    Реєстрація
    20 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 1
    Дописів
    541

    Типово

    Таки я угадала, а Вы переживали

  12. #2292

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Света, я в пятницу сделала 2 кг капусты которая в рассоле. Сегодня утром муж оценил, сказал, что уже хороша, подкисла почти до нормы.
    Я в рассоле делала и раньше. Мы когда то с мужем попробывали квасить классически, а она не получилась. И сока дала мало и не проквасилась -выкинули. С тех пор только в рассоле квасили. Ну а тут я его уговорила по Вашему рецепту)) сказала рецепт от Светы, от которой скумбрия и булочки))) сразу согласился

  13. #2293
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Блииин, ватрушек захотелось сил нет!!! А у нас мораторий на выпечку, но чую, шо сорвусь и нажрусь)))

  14. #2294
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    Я в рассоле делала и раньше. Мы когда то с мужем попробывали квасить классически, а она не получилась. И сока дала мало и не проквасилась -выкинули. С тех пор только в рассоле квасили. Ну а тут я его уговорила по Вашему рецепту)) сказала рецепт от Светы, от которой скумбрия и булочки))) сразу согласился
    Света, вот классически как раз на растущую луну надо делать. Сейчас убывающая, причем сильно, поэтому я в такое время делаю только в рассоле. Классика даст мало сока и хз как получится. Отпишитесь позже, ладно?

  15. #2295
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Гуляш из свинины не открывается по ссылке
    Продам саженцы Земляники для ленивых. 100 грн/20 шт. Пишите в личку

  16. #2296
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    ....Сегодня вспомнилось печенье,крутили через мясорубку,давно,еще в "той жизни". Света,если не трудно,подскажите рецепт. Я как-то по памяти делала,дубовенькое получилось. Вроде ж оно больше под песочное было?. Или то все в молодости было вкуснее?
    Вот такое: http://kulinariya123.blogspot.com/2011/06/304.html ?
    Моя бабушка делала такое печенье. И наверху обязательно была вишенка (наверно из варенья). Естественно, как и все в детстве, оно было неповторимым.)

  17. #2297
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Гуляш из свинины не открывается по ссылке
    Поправила. Странно, раньше работало.

  18. #2298
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А Вы уже все перепекли из сладкого раздела? Там же полно и печенек, и пирожков, и все незаморочливое! Вон пирог морковный люди и с тыквой пекли, он очень вкусный, можно и пирогом, и тортом, и кексами его сделать и не надоест. Или печенье овсяное, неморочное и вкусное, аж 2 варианта. Или пряники сделайте.
    Да тот же рецепт Медовика от Шулы сделайте кексами, только порцию уменьшите, будет вкусно!
    Пороюсь у себя в загашниках, что-то обязательно еще найду.
    Медовик от Шулы испекла в мульте, вот это вкуснота, не ожидала, мои мужчины оценили. А я облюбовала тесто для пиццы, вот сколько рецептов пробовала, а этот на меду самый удачный, быстрый, простой и вкусный, теперь пиццу каждую неделю пеку, само удовольствие. Светочка, спасибо Вам за рецепты!

  19. #2299
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Блииин, ватрушек захотелось сил нет!!! А у нас мораторий на выпечку, но чую, шо сорвусь и нажрусь)))

    Вот чем сегодня я займусь, как то пропустила я их,

  20. #2300

Сторінка 115 з 294 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165215 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті