Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 98 з 294 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 941 по 1 960.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1941

    Типово

    Света, а воду в Басму добавлять надо?

  2. #1942
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Света, а воду в Басму добавлять надо?
    Нет, все готовится за счет собственных соков! Никакой жидкости! только немного масла на дно и все.

  3. #1943

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Нет, все готовится за счет собственных соков! Никакой жидкости! только немного масла на дно и все.
    Спасибо. Значит я все сделала правильно. А то сначала поставила, а потом уже переживать начала.

  4. #1944

    Типово

    Светочка, я пришла сказать СПАСИБО за Басму! Это БОМБА!!! И вкуснятина пальцеоблизывательная ))) Особенно с подсушенным на сковороде хлебом.

  5. #1945

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Начинается сезон кабачков и начинаются муки выбора блюд из него. Хочу познакомить вас с замечательным блюдом венгерской кухни, мы с мужем его просто обожаем!!!

    ФЁВЗЕЛЕК



    Кабачки - 3 шт. средних
    Лук - 1 большой
    Сметана - 200 г
    Крахмал - 1-3 ч.л.
    Укроп (тмин) - обязательно - по вкусу
    Соль по вкусу

    Луковицу измельчить и поджарить на раст. масле до прозрачности.
    Кабачки натереть на крупной терке (семена удалить, если надо), добавить к луку, посолить и помешать. Через несколько минут огонь убавить до средненького и тушить при помешивании под крышкой до мягкости кабачков (около 30 мин.)
    Добавить сметану (магазинную, она кисловатая), если жидко - добавить крахмал. Посыпать укропом и тушить еще 5-10 мин.

    Блюдо очень простое на взгляд и непрезентабельное на вид, но необыкновенно вкусное, нежное!!!
    Рекомендую всем!!!
    Здравствуйте!

    Возник вопросик ))

    Магазинная сметана...
    в моем опыте, если добавить магазинную сметану - то она не "распускается" в жир, в оооочень долго сохраняется в блюде, которое тушится, белыми... хлопьями-кусочками
    Эксперименты проводила с самыми разными сметанами - разной жирности и разных торговых марок... И все они во время приготовления блюда вели себя именно так.
    Может, присоветуете какую-то определенную?

    Спасибо.

  6. #1946
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Здравствуйте!

    Возник вопросик ))

    Магазинная сметана...
    в моем опыте, если добавить магазинную сметану - то она не "распускается" в жир, в оооочень долго сохраняется в блюде, которое тушится, белыми... хлопьями-кусочками
    Эксперименты проводила с самыми разными сметанами - разной жирности и разных торговых марок... И все они во время приготовления блюда вели себя именно так.
    Может, присоветуете какую-то определенную?

    Спасибо.
    Я себе покупаю всегда сметану 15% Злагода, никакими хлопьями в этом блюде сметана не идет, это видно на фото. Попробуйте, удачи!

  7. #1947

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я себе покупаю всегда сметану 15% Злагода, никакими хлопьями в этом блюде сметана не идет, это видно на фото. Попробуйте, удачи!
    Спасибо, завтра попробую обязательно!

    Я часто добавляю сметану при тушении грибов - для фиксации жиром грибного аромата

    И уже отчаялась найти нормальный вариант. Очень благодарна за совет!

  8. #1948
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Света, не могу найти сливовый мармелад, исправьте ссылку, плз )

  9. #1949
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Света, не могу найти сливовый мармелад, исправьте ссылку, плз )
    Поиск по теме отлично работает )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #1950
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Света, не могу найти сливовый мармелад, исправьте ссылку, плз )
    Опа, и я не найду. Позже постараюсь найти или напишу по-новой рецепт.

  11. #1951

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Света, добрьій вечер!
    Подскажите пожалуйста, вам не приходилось сталкиваться с беби- кукурузой, хочу ее вкусно засолить/замариновать для салатов, и не знаю как)

  12. #1952
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....9#post34567711

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да пожалуйста, варите на здоровье!

    СЛИВОВЫЙ МАРМЕЛАД

    слива 2 кг
    яблоки 1 кг
    сахар 1,5-2 кг
    корица 1-2 ч.л.

    Для этого мармелада надо из 2 кг спелых слив-УГОРОК(у меня на даче мелкая, но ВКУСНЮЧАЯ!!!) удалить косточки. Любые яблоки 1 кг порезать дольками на 6-8 частей без сердцевины (можно использовать падалку). В кастрюлю НЕ ЭМАЛИРОВАННУЮ (у меня нержавейка с толстым дном, раньше варила в толстой алюминиевой) класть слоями сливы и яблоки, пересыпая сахаром 1,5-2 кг (зависит от кислоты слив и яблок). Поставить на средний огонь. Как пустит сок и начнет закипать, так можно помешивать. Мешать надо тщательно, т.к. масса при загустении имеет нехорошую манеру прилипать ко дну. На средненьком огне без крышки надо уварить до такого состояния, чтобы за ложкой, проведенной по дну, остался след, который тут же закрывался массой. Хотя это и необязательно, я до такого не доваривала никогда. Затем в эту массу добавить 1-2 ч.л. корицы, перемешать. Горячий мармелад разложить в стерилизованные банки, закатать.
    Может стоять годами.

    Уже очень много лет варю этот мармелад, использую его для начинки в Тертом пироге, рогаликах, пирожках и пр. и пр. Он получается очень густой, можно ножом резать(ну почти), поэтому не вытекает из изделий.

    И еще добавлю. При загустении масса начинает "плеваться", поэтому надо регулировать нагрев и брать сразу глубокую кастрюлю. А то как-то дооолго кухню отмывала!
    Можно сварить и из желтой сливы, будет светлый мармелад.

  13. #1953
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Света, добрьій вечер!
    Подскажите пожалуйста, вам не приходилось сталкиваться с беби- кукурузой, хочу ее вкусно засолить/замариновать для салатов, и не знаю как)
    Здравствуйте! Очень люблю есть беби-кукурузку, но никогда не видела ее в продаже и никогда не готовила.
    А где Вы ее нашли и почем?

    СПАСИБО!

  14. #1954
    Аватар для Olyunka_R
    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Звідки Ви
    пр. Ивана Мазепы
    Дописів
    522

    Типово

    Света, спасибо от всей души за Альмойшавену. Наконец я ее приготовила! И поняла, почему хватает ее только на один вечер, и все готовят опять и опять. Надо в рецепте написать предупреждение "готовить двойную порцию"!

  15. #1955
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Уж очень хочется квасу. Не найдётся ли хорошего рецептика?

  16. #1956

    Типово

    А я хочу сегодня сказать спасибо за огурцы с горчицей. У меня много разных рецептов, но по такому делала впервые. Сегодня открыла одну баночку. Муж попробовал и сказал, что стоять не будет. И действительно, баночка упорота с потрясающей скоростью )))

  17. #1957

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Здравствуйте! Очень люблю есть беби-кукурузку, но никогда не видела ее в продаже и никогда не готовила.
    А где Вы ее нашли и почем?


    К сожалению, не получается копировать ссьілку с телефона - в разделе СП продуктов есть тема 'заморозка', заказьівала там, бебики кукурузьі идут в больгой упаковке 2,5кг, но цену уже не помню(

  18. #1958
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    К сожалению, не получается копировать ссьілку с телефона - в разделе СП продуктов есть тема 'заморозка', заказьівала там, бебики кукурузьі идут в больгой упаковке 2,5кг, но цену уже не помню(
    Аааа, знаю ту тему, спасибо, что подсказали.

  19. #1959
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Уж очень хочется квасу. Не найдётся ли хорошего рецептика?
    Да как-то квас перестала делать сама. Раньше делала на закваске из пива, подзабыла уже, попытаю папу про рецепт.

  20. #1960

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    К сожалению, не получается копировать ссьілку с телефона - в разделе СП продуктов есть тема 'заморозка', заказьівала там, бебики кукурузьі идут в больгой упаковке 2,5кг, но цену уже не помню(
    Есть даже сайт местный с заморозками http://moroz.dp.ua , там много всяких вкусняшек

Сторінка 98 з 294 ПершаПерша ... 48888990919293949596979899100101102103104105106107108148198 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті