Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 294 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1061
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Кислую капусту надо отжать и потушить на сковородке 20-30 минут. Потом добавить в нее поджаренный лук, можно со шкварками.
    а зачем лук отдельно жарить? вкусней, когда всё на сковороде дружится же)
    + пару ложет томат.пасты.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #1062
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Еще капуста с печенью очень вкусно
    Никогда не ела и не слышала. Надо попробовать, спасибо, что поделились.

  3. #1063
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а зачем лук отдельно жарить? вкусней, когда всё на сковороде дружится же)
    + пару ложет томат.пасты.
    Нет, если сначала пожарить лук, а потом там вместе тушить капусту, то лук уже не такой получается, он как жарено-пареный. Насчет томатпасты согласна, я без нее вообще не понимаю обычную тушеную капусту. Но именно квашеная капуста хорошо звучит и без томата, можно только чуть сахарком оттенить. Но то дело вкуса.

  4. #1064
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Кислую капусту надо отжать и потушить на сковородке 20-30 минут. Потом добавить в нее поджаренный лук, можно со шкварками.
    Спасибо большое, все так и сделала очень вкусно получилось!!! Света осталось тесто( не хватило начинки), если оно до завтра в холодильнике полежит его можно будет ещё использовать или уже не стоит???

  5. #1065
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Кислую капусту надо отжать и потушить на сковородке 20-30 минут. Потом добавить в нее поджаренный лук, можно со шкварками.
    И еще ложку томатной пасты!)) А если все это завернуть в сладкие блины то вообще супер!)

    А у меня сегодня снова морковные котлеты!! Наслаждаюсь) Ктоб мне сказал , что я такое есть буду -не поверила б).

  6. #1066
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Спасибо большое, все так и сделала очень вкусно получилось!!! Света осталось тесто( не хватило начинки), если оно до завтра в холодильнике полежит его можно будет ещё использовать или уже не стоит???
    До завтра доживет, положите в холодильник. Но может сверху слегка потемнеть, при вымешивании тесто потом будет немного сероватое. Почему так - не знаю. Но на вкус не влияет.

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    И еще ложку томатной пасты!)) А если все это завернуть в сладкие блины то вообще супер!)

    А у меня сегодня снова морковные котлеты!! Наслаждаюсь) Ктоб мне сказал , что я такое есть буду -не поверила б).
    Ух ты, надо попробовать с блинами.
    А морковные кАклетки - это вещщщь!

  7. #1067

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Я морковные котлетки в этот раз запекла в духовке (сверху смазала сметаной), вкус вообще не тот, но тоже ничего!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  8. #1068

  9. #1069
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    До завтра доживет, положите в холодильник. Но может сверху слегка потемнеть, при вымешивании тесто потом будет немного сероватое. Почему так - не знаю. Но на вкус не влияет.



    Ух ты, надо попробовать с блинами.
    А морковные кАклетки - это вещщщь!
    Попробуйте с блинами обязательно. Все сначала недоверчиво относятся, но потом прищнают , что это супер!! Главное блины сладкие.

  10. #1070
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Я морковные котлетки в этот раз запекла в духовке (сверху смазала сметаной), вкус вообще не тот, но тоже ничего!
    О как, в духовке... А что не понравилось?

  11. #1071

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    О как, в духовке... А что не понравилось?
    Мне понравились, мужу не очень (ну он на диете сидит сейчас - без мяса, рыбы, белка, вообщем овощная диета и по минимуму жарки). Вот и решила запечь, а ему видимо эти овощные блюда (тем более не жареные) уже не лезут - вот и капризничает. А так вкусно, я ем с удовольствием!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  12. #1072
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Принесла вам новое блюдо.

    КОНВЕРТЫ КАПУСТНЫЕ С СЫРОМ

    Все очень просто.
    Капустные листья готовим как для голубцов. Я провариваю их в СВЧ.
    Убираем утолщение, смазываем лист внутри майонезом. Сверху кладем горстку натертого сыра поострее.
    Заворачиваем капусту конвертом.
    Далее нужно обмакнуть конвертики во взбитое яйцо, затем в сухари и обжарить на растительном масле до румяности на небольшом огне под крышкой.
    Я не хочу лишних калорий, поэтому ограничиваюсь только яйцом.

    Ну ооочень вкусная штука получается, да еще можно добавить сметанку или майонезика чуточку.

    В далекие голодные годы мы таким блюдом часто баловались, только сыр был плавленный.

  13. #1073

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Принесла вам новое блюдо.

    КОНВЕРТЫ КАПУСТНЫЕ С СЫРОМ

    Все очень просто.
    Капустные листья готовим как для голубцов. Я провариваю их в СВЧ.
    Убираем утолщение, смазываем лист внутри майонезом. Сверху кладем горстку натертого сыра поострее.
    Заворачиваем капусту конвертом.
    Далее нужно обмакнуть конвертики во взбитое яйцо, затем в сухари и обжарить на растительном масле до румяности на небольшом огне под крышкой.
    Я не хочу лишних калорий, поэтому ограничиваюсь только яйцом.

    Ну ооочень вкусная штука получается, да еще можно добавить сметанку или майонезика чуточку.

    В далекие голодные годы мы таким блюдом часто баловались, только сыр был плавленный.
    о! похоже, прикольная штучка!
    а подскажите-ка, пожалуйста, - подготавливать капусту как для голубцов - это как? без СВЧ. для тех, кто в танке
    и можно майонезом не смазывать или лучше таки смазать?

  14. #1074

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Принесла вам новое блюдо.

    КОНВЕРТЫ КАПУСТНЫЕ С СЫРОМ

    Все очень просто.
    Капустные листья готовим как для голубцов. Я провариваю их в СВЧ.
    Убираем утолщение, смазываем лист внутри майонезом. Сверху кладем горстку натертого сыра поострее.
    Заворачиваем капусту конвертом.
    Далее нужно обмакнуть конвертики во взбитое яйцо, затем в сухари и обжарить на растительном масле до румяности на небольшом огне под крышкой.
    Я не хочу лишних калорий, поэтому ограничиваюсь только яйцом.

    Ну ооочень вкусная штука получается, да еще можно добавить сметанку или майонезика чуточку.

    В далекие голодные годы мы таким блюдом часто баловались, только сыр был плавленный.
    Мда, у меня наверное эти самые голодные годы до сих пор... Значит буду делать с плавленым.

  15. #1075
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Максюня Переглянути допис
    похоже, прикольная штучка!
    а подскажите-ка - подготавливать капусту как для голубцов - это как? без СВЧ. для тех, кто в танке
    Вот тут я рассказывала, как Я готовлю капусту для голубцов http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post34190703
    По классическому способу из кочана вырезают кочерыжку и потом варят кочан целиком, затем снимают листья.

  16. #1076

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Принесла вам новое блюдо.

    КОНВЕРТЫ КАПУСТНЫЕ С СЫРОМ

    Все очень просто.
    Капустные листья готовим как для голубцов. Я провариваю их в СВЧ.
    Убираем утолщение, смазываем лист внутри майонезом. Сверху кладем горстку натертого сыра поострее.
    Заворачиваем капусту конвертом.
    Далее нужно обмакнуть конвертики во взбитое яйцо, затем в сухари и обжарить на растительном масле до румяности на небольшом огне под крышкой.
    Я не хочу лишних калорий, поэтому ограничиваюсь только яйцом.

    Ну ооочень вкусная штука получается, да еще можно добавить сметанку или майонезика чуточку.

    В далекие голодные годы мы таким блюдом часто баловались, только сыр был плавленный.
    Вот спасибо!!! А то у меня уже голова пухнет от того, что ему готовить (чтоб и вкусно, и сытно, и по диете), а то он у меня к вкусненькому мясному привык, а тут ограничения
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  17. #1077
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Вот спасибо!!! А то у меня уже голова пухнет от того, что ему готовить (чтоб и вкусно, и сытно, и по диете), а то он у меня к вкусненькому мясному привык, а тут ограничения
    У меня муж был полгода на диете №5-П, тоже изгалялась как могла. Но там мясное и рыбное можно было. Давать рецепты?

  18. #1078

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Если не сложно, то давайте, буду эксперементировать. Сделала картофельный пирог - сегодня принесла сотруднице для ее собаки, не ест муж такое
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  19. #1079
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Если не сложно, то давайте, буду эксперементировать. Сделала картофельный пирог - сегодня принесла сотруднице для ее собаки, не ест муж такое
    Мне пирог с картошкой тоже не очень, а муж за милую душу метет! Мне сладкая галета очень нравится.

    РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА

    Я сделала рыбный фарш (минтай+лосось пополам), добавила туда яйцо (белок взбить отдельно и осторожно вмешать) и панировочных сухарей. Так как котлеты жареные нельзя, я уложила в форму, смазала сметаной и запекла при 190 град. 25 минут.
    Подавала с картофельным пюре. ООООЧЕНЬ вкусно!!!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  010.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  54,1 КБ
ID:	2066765Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  011.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  60,3 КБ
ID:	2066766

    Сейчас делаю из белой рыбы и могу добавить немного обрези красной рыбы (а то неэкономно стейки покупать).

  20. #1080
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    СУП-ПЮРЕ ИЗ ТЫКВЫ

    Сварить на воде (я добавляла 100 мл куриного бульона на кастрюлю 2,5л) или бульоне порезанную картошку, морковку и тыкву. Пробить блендером, добавить в тарелку зелень и 2 ч.л. сметаны. Подавать с пшеничными хлебцами (готовыми).
    Суп надо сразу варить очень густым, т.к. после блендера он становится гораздо жиже.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  008.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  81,1 КБ
ID:	2066769
    В супе можно тыкву заменить зеленым горошком, смесью овощей, капустой брокколи или брюссельской. Можно сделать картофельный суп-пюре.

    Муж мой такие супы-пюре готов есть и днем и ночью.

Сторінка 54 з 294 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті