Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 144 з 294 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 2 861 по 2 880.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #2861

  2. #2862

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Здравствуйте! Светлана, как супер- кулинар, подскажите пожалуйста какими специями можно заменить перец в этом рецепте?
    Света, разрешите я немножко встряну. Дочка очень любит все остренькое, но ей категорически нельзя. Так я заменяла прованскими и итальянскими травами. Вкус получается другой, но не хуже. Так что попробуйте, а вдруг и вам понравится в таком сочетании.

  3. #2863
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Света, разрешите я немножко встряну. Дочка очень любит все остренькое, но ей категорически нельзя. Так я заменяла прованскими и итальянскими травами. Вкус получается другой, но не хуже. Так что попробуйте, а вдруг и вам понравится в таком сочетании.
    Да пожалуйста, если по делу.
    Но разве смесь трав даст остренькое? Аромат, вкус - да, но остренькое??? Хм...... интересно.

  4. #2864

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да пожалуйста, если по делу.
    Но разве смесь трав даст остренькое? Аромат, вкус - да, но остренькое??? Хм...... интересно.
    Нет, острого вкуса не появляется, но аромат и вкус такие, что остроты и не хочется как-то... Как бы полнота вкуса появляется, которую не нужно "острить"

  5. #2865
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Нет, острого вкуса не появляется, но аромат и вкус такие, что остроты и не хочется как-то... Как бы полнота вкуса появляется, которую не нужно "острить"
    Мда? Надо попробовать. Но не морковку по-корейски. Тут срабатывает стереотип, что она ДОЛЖНА быть острой, и другой вкус без остроты может не понравиться.

  6. #2866
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Света, разрешите я немножко встряну. Дочка очень любит все остренькое, но ей категорически нельзя. Так я заменяла прованскими и итальянскими травами. Вкус получается другой, но не хуже. Так что попробуйте, а вдруг и вам понравится в таком сочетании.
    Здравствуйте! Итальянские травы у нас специи номер один, я их почти во все несладкие блюда кладу.

  7. #2867

  8. #2868

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    Светлана Николаевна!
    нужен СОУС-МАКАЛКА ДЛЯ ЖАРЕНОЙ КУРИЦЫ. так вот - хоть как-то пропорцию обозначьте, пожааааааааалуйста. я буду печь две курицы и вот к ним сколько бы сделать?
    чеснока много-мало нужно?. и тд.........

  9. #2869
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Максюня Переглянути допис
    Светлана Николаевна!
    нужен СОУС-МАКАЛКА ДЛЯ ЖАРЕНОЙ КУРИЦЫ. так вот - хоть как-то пропорцию обозначьте, пожааааааааалуйста. я буду печь две курицы и вот к ним сколько бы сделать?
    чеснока много-мало нужно?. и тд.........
    Оксана, я в страшном затруднении. Я никогда не придерживалась никаких пропорций при приготовлении этой макалки, делала как рука ляжет. Тем более, что из-за чеснока я ее готовила лет 12 назад. Но попробую объяснить понятнее.
    Представь, сколько чеснока надо на 1 курицу. Я бы взяла 3-5 крупных зубков. Выдавить их в плошку. Туда же порезать большой пучок травы (граммов на 50-70 -?). Посолить, перемешать. И лить кипяток, ориентируясь на консистенцию жиденькой сметанки, может, чуть жиже.
    Ну я не знаю, как еще объяснить!

  10. #2870

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оксана, я в страшном затруднении. Я никогда не придерживалась никаких пропорций при приготовлении этой макалки, делала как рука ляжет. Тем более, что из-за чеснока я ее готовила лет 12 назад. Но попробую объяснить понятнее.
    Представь, сколько чеснока надо на 1 курицу. Я бы взяла 3-5 крупных зубков. Выдавить их в плошку. Туда же порезать большой пучок травы (граммов на 50-70 -?). Посолить, перемешать. И лить кипяток, ориентируясь на консистенцию жиденькой сметанки, может, чуть жиже.
    Ну я не знаю, как еще объяснить!
    так а вот так и как раз то, что было нужно! а то ж кто знает - лучше чеснока мноооого или, наоборот, чуть-чуть...
    все поняла! спаибо!

  11. #2871
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Всем приветик!


    японская исполинская саламандра

  12. #2872

  13. #2873

  14. #2874
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Света52 ,
    Пришла сказать спасибо за рецепт Альмойшавена
    Один недостаток - мало )) нужно делать двойную порцию сразу...
    Делала по 2-му рецепту, сахара добавила 4 ст. ложки и 1 ч. л корицы, было достаточно.

    А если делать без бумаги (вчера последнюю израсходовала), противень смазать маслом, сильно пригорит?

  15. #2875
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Света52 ,
    Пришла сказать спасибо за рецепт Альмойшавена
    Один недостаток - мало )) нужно делать двойную порцию сразу...
    Делала по 2-му рецепту, сахара добавила 4 ст. ложки и 1 ч. л корицы, было достаточно.

    А если делать без бумаги (вчера последнюю израсходовала), противень смазать маслом, сильно пригорит?
    На противне без бумаги не делала, не скажу.
    А по поводу двойной порции... Не повторяйте ошибок девочек, не делайте замес двух порций на одну выпечку!!! Только один рецепт на один противень!!! Иначе не пропечется и будет не то пальто.

  16. #2876
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    У меня большая печка 60*60, противень 39*39, вчера размазать полностью не получилось, осталось место...
    Вообщем можно фантазировать, хочу сегодня орехами с сахаром и корицей посыпать)

    ЗЫ: Все получилось, сегодея делала по рецепту №1 с маргарином.
    Противень смазала раст маслом, руками в масле разровняла тесто (мне удобней, чем ложкой), посыпка сахар+корица+ мелко рубленные грецкие орехи....
    Первый рецепт понравился больше, теперь проблема - как все не съесть самой, а оставить до вечера сыну кусочек ))
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 28.01.2018 о 15:01

  17. #2877

  18. #2878

    Реєстрація
    05 березень 2013
    Дописів
    1 205

    Типово

    Светочка,я у вас заказывала,какие же вкусняшки.......буду пробовать по вашим рецептам готовить, если,конечно получится как у вас))))))
    Таро! Рейки!

  19. #2879
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хеленка Переглянути допис
    Светочка,я у вас заказывала,какие же вкусняшки.......буду пробовать по вашим рецептам готовить, если,конечно получится как у вас))))))
    Спасибо на добром слове
    Готовьте, рецепты я даю несложные, многие уже стали любимчиками у девочек. Что неясно объясню. Удачи!

  20. #2880
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Вчера наконец-то приготовила "пысок". В субботу купила рыльце, полдня подержала в соленой водичке, слегка обшкребла (был не сильно зажаренный, хоть и на рынке брала), затем отварила, выбрала косточки, одновременно сварила еще свиное сердце, порезала на кусочки, начинила пысок этим сердечком + чесночок, до утра оставила в холодильнике под гнетом - утром попробовала - отвал башки, вкуснейший зельц!
    СПАСИБО!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

Сторінка 144 з 294 ПершаПерша ... 4494134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154194244 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті