Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 58 з 294 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1141
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Раскупили и готовят по моим рецептам.
    В Варусе сегодня одни переборки, я так и не купила.
    Я вообще в нашем варусе не вижу давно, и в нескольких варусах еще смотрела - не было. Перед НГ не было ни в сильпо, ни в метро, ни в караване, покупала на рынке. На прошлой неделе в фоззи взяла, но хочется без квеста - зашла, купила и все ))))

  2. #1142
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Я вообще в нашем варусе не вижу давно, и в нескольких варусах еще смотрела - не было. Перед НГ не было ни в сильпо, ни в метро, ни в караване, покупала на рынке. На прошлой неделе в фоззи взяла, но хочется без квеста - зашла, купила и все ))))
    А в нашем Варусе бывала часто и довольно красивая. Но я для шубы или просто напокушать беру готовую - у меня внизу под домом маленький магазинчик торгует ну просто бомбезной селедкой по 49,99 грн.(дешевле заморозки). Если кто покупает селедку не в супермаркетах, а просто в магазинчиках или на рынках, обратите внимание на соленую селедку в белых ведрах ЧП Агарков, ну и селедка!!! Вся крупная, меньше 450 г я еще не покупала, а бывает и по 550г! Очень рекомендую!

  3. #1143
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А в нашем Варусе бывала часто и довольно красивая. Но я для шубы или просто напокушать беру готовую - у меня внизу под домом маленький магазинчик торгует ну просто бомбезной селедкой по 49,99 грн.(дешевле заморозки). Если кто покупает селедку не в супермаркетах, а просто в магазинчиках или на рынках, обратите внимание на соленую селедку в белых ведрах ЧП Агарков, ну и селедка!!! Вся крупная, меньше 450 г я еще не покупала, а бывает и по 550г! Очень рекомендую!
    о, надо обратить внимание.
    Это как у меня любовь многолетняя с ЧП Крыжная )))- у них и селедка и скумбрия очень и очень, но не по цене заморозки совсем. У нас на рынке даже отдельный магазинчик уже несколько лет, раньше только в супермаркеты поставляли.
    Но я ж теперь и сама могу, благодаря вам

  4. #1144
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Эх , Света, я на этой колбаске выросла, бабушка, мама, а теперь меня месяц сын терроризирует, сделай, печенье До кавы лежит куплено, а она у меня вылетает из головы, это ж пока всю не сьешь, не отлипнешь, орехов люблю много)

  5. #1145
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Светочка, спасибо!!!!

  6. #1146
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Ну и обещанный жульен как его делаю я.

    ЖУЛЬЕН С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ

    Делала все максимально диЭтично.
    Кусок куриной грудки отварила - кипит в подсоленной воде со специями 3 минуты, выключаю и остывает само. Грудка сочнейшая! грудку готовить ТАК
    Порезала соломкой.
    Грибы шампиньоны помыла, порезала и на сухой сковородке обжарила, пока они не отдали свою воду и она не выпарилась. Потом добавила каплю растит. масла и чуть потомила их.
    Лук мелкопорезанный на небольшом огне потомила в малом к-ве растит. масла. Лук не должен поменять цвет, чтобы не было вкуса жареного лука.
    Грибы, лук и курицу смешала.
    Бешамель - на 20г сливочного масла поджарила 1 ст.л. муки, влила около 150 мл молока 2,5% и сливок 10% граммов 40. Мускатный орех, соль.
    Половину соуса смешала с грибами-курицей, в смазанную слив. маслом форму выложила смесь, разровняла, покрыла остальным соусом. Сверху потерла граммов 100 сыра.
    Запекала в СВЧ под грилем около 7-10 минут.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8338.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  39,0 КБ
ID:	2067811Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8340.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  38,5 КБ
ID:	2067812
    Вот купила в Варусе акционные горшочки и запекала жульен в них
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8395.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  48,2 КБ
ID:	2067813

    Ооочень вкусно!!!

  7. #1147
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Какая вкуснотень!
    (У меня СВЧ поломана. В духовке буду делать.) Свет, а если сливок нет, можно без них бешамель этот?

  8. #1148
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Какая вкуснотень!
    (У меня СВЧ поломана. В духовке буду делать.) Свет, а если сливок нет, можно без них бешамель этот?
    Вообще-то правильный соус бешамель делается только на сливках. Но я ж с полудиетическим питанием, поэтому у меня мизер сливок. Конечно, можно сделать на одном молоке, но вкус немного будет более плоским, что ли. Хотя имеет место быть.

  9. #1149
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Света, а почему у меня не взбились 33% сливки, они не пеной, просто вкусненько сладенько, полили фруктики, но не пена, есть какие то хитрые приемы?

  10. #1150
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Света, а почему у меня не взбились 33% сливки, они не пеной, просто вкусненько сладенько, полили фруктики, но не пена, есть какие то хитрые приемы?
    Трудно ответить, не зная никаких вводных. Думаю, что более опытные кондитеры смогут ответить в теме Наши любимые тортики.

  11. #1151
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Ну миксером 5 минут взбивала, увеличилось немного, по вкусу вкусно, но не пышно.

    И на Тополе обыскали весь рынок в поисках утиных ног, фиг там, не нашли.

  12. #1152
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Ну миксером 5 минут взбивала, увеличилось немного, по вкусу вкусно, но не пышно.

    И на Тополе обыскали весь рынок в поисках утиных ног, фиг там, не нашли.
    Какие сливки, какая Т сливок, на какой скорости взбивали, с сахаром или нет, ... мульен причин, по которым сливки не взобьются.

    А у нас на рынке никогда я и не видела утиные ноги, только в Метро. Я теперь тоже буду покупать себе ножку и отводить душу, т.к. мой муж утку не очень любит.

  13. #1153
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    У меня в новогодние праздники не взбились охлажденные простоквашино 33%. Не один раз брала именно их, но в тот раз чуть загустели и все, остались жидкими. Никаких причин я не нашла. Я не сдалась, добавила загуститель д-р Откер. Не помогло. В итоге сливки так и не взбились, но потом отслоилось масло Пришлось отвешивать его и использовать в креме

    Так что может просто качество сливок. Теперь я в поиске магазинных сливок, с которыми не будет проколов

  14. #1154
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Сливки 33% Люстдорф, вначале без пудры, потом пудра, скорость ручного блендера, насадка венчик. Та уже сьели, вкус, как пломбир расстаявший)))

    Так вы говорили в молочных рядах на Тополе на рынке, мы по наводке поехали)
    Полина тоже где то видела помимо Метро.
    В Метро мы тоже берем, вт, чт, сб завоз.

  15. #1155
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    У меня в новогодние праздники не взбились охлажденные простоквашино 33%. Не один раз брала именно их, но в тот раз чуть загустели и все, остались жидкими. Никаких причин я не нашла. Я не сдалась, добавила загуститель д-р Откер. Не помогло. В итоге сливки так и не взбились, но потом отслоилось масло Пришлось отвешивать его и использовать в креме

    Так что может просто качество сливок. Теперь я в поиске магазинных сливок, с которыми не будет проколов
    Дада, я крем с ними делала дааавно, так они увеличились, шапка, пена, сейчас непонятное что то.

  16. #1156
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Сливки 33% Люстдорф, вначале без пудры, потом пудра, скорость ручного блендера, насадка венчик. Та уже сьели, вкус, как пломбир расстаявший)))

    Так вы говорили в молочных рядах на Тополе на рынке, мы по наводке поехали)
    Полина тоже где то видела помимо Метро.
    В Метро мы тоже берем, вт, чт, сб завоз.
    Я говорила не о запчастях, а о битой птице! целиковой! у нас никогда не продавали никакую птицу по запчастям, кроме потрохов.

    А сливки вроде правильно все делали, странно. Наверное, как пишет Елена 80, что-то накосячили с качеством.
    Я покупаю сливки кондитерские 1л типа СмачноШеф, они всегда хорошо взбиваются. А еще иногда попадаю в Метро на 0,5л польских сливок, тоже хорошие, но они стали очень редко появляться.

  17. #1157
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Тю, а я доказываю мужу, ищи, там запчасти, и грудей утиных купи))) Целая мне не надо, значит Метро только.

    Шефа запомню на сл. раз, раз эти подводят.

  18. #1158

    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Дописів
    193

    Типово

    Доброе утро, Светлана, а нет у вас рецепта творожного печенья, случайно?

  19. #1159

  20. #1160
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лена777 Переглянути допис
    Доброе утро, Светлана, а нет у вас рецепта творожного печенья, случайно?
    Вы хочете песен? Их есть у меня!

    ПЕЧЕНЬЕ ТВОРОЖНОЕ ТРЕУГОЛЬНОЕ из детства

    маргарин 200 г
    творог 250 г
    соль щепотка
    мука 360 г (прим. 2,5-2,8 стак.)
    разрыхлитель 1 ч.л.
    яйцо 1 шт. (но можно и без него!)
    сахар

    Замесить мягкое тесто, разделить на кусочки примерно 15-20 шт. и раскатать в круглые сочни. Или раскатать тесто пластом и вырезать кружочки как на вареники.
    В тарелку насыпать сахар. Обмакнуть каждый кружок одной стороной в сахар, сложить пополам сахаром внутрь, снова половинку обмакнуть одной стороной в сахар и сложить сахаром внутрь. Полученный треугольник обмакнуть одной стороной в сахар и выложить на противень сахаром вверх.
    Так сделать все печеньки. Выпекать в духовке при 180 град. до золотистого верха (примерно 15 мин.)

    На фото я делала печеньки типа розочками.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5826.jpg
Переглядів: 400
Розмір:  55,1 КБ
ID:	2067881

Сторінка 58 з 294 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті