Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 56 з 294 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 101 по 1 120.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1101
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Sss111 Переглянути допис
    Здравствуйте, а не подскажите как сделать картошку по селянски, чтобы с корочкой получилась?
    Здравствуйте. Вы знаете, я озадачена. Стыдно признаться, но мне неведомо это блюдо. Возможно, я его и готовлю, но под другими названиями.
    Гуглить не хочу, Вы же спрашиваете совет у меня, а не гугла. Но я для себя поинтересуюсь, что это за картошка такая.

  2. #1102
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Катя, я беру или хек или минтай. Пангасиус не люблю из-за привкуса (мне противного) и жирный он (про него начитана). Раньше добавляла тилапию, потом начиталась и про нее тоже, да и дорогая она стала. Пробовала добавлять немного скумбрии, но нет, не понравилось, тут нужен именно нежный вкус. Добавление небольшого к-ва красной рыбы делает эту запеканку очень вкусной!
    Кстати, минтай по своей ценности стоит довольно высоко среди рыб, мы его недооцениваем. А селедка по содержанию омега-3 жирных кислот стоит на одном уровне с красной рыбой. Это правда!
    Спасибо. Я пангасиуса тоже на дух не переношу, он мне страшно воняет , не понимаю как его люди едят..

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Кстати о селедке, вспомнила из нее очень вкусное блюдо. В далекие 90-е этот рецепт рассказала мне продавщица селедки с Озерки. Как он нас выручал тогда!

    СЕЛЕДКА ЗАПЕЧЕННАЯ в СВЧ или духовке

    свежемороженная селедка - 2 шт.
    лук репчатый 2-4 шт.
    майонез 100-200 г
    соль, специи для рыбы

    Селедку разморозить, отрезать голову и хвостик, выпотрошить, помыть. Полученную тушку разрезать на 4 части, посолить, добавить специи, перемешать и оставить просолиться на 15-20 мин.
    За это время почистить лук и нарезать крупными кольцами или полукольцами.
    На дно подходящей посуды налить чуть подсолн. масла, смазать дно. Выложить подушку из половины лука, на лук уложить на бок рыбные куски, засыпать оставшимся луком. Сверху лука полить все кусочки рыбы майонезом (лучше из кулечка выдавливать сеточкой).
    Запечь рыбу
    - в духовке 25 мин. при 200 град.
    - в СВЧ на полной мощности 10-12 мин.

    Сразу скажу, что запаха селедочного нет никакого! Пахнет просто как от любой рыбы.
    Очень вкусное блюдо!
    Делала и со скумбрией, в ней костей намного меньше, но она жирнее и вкуснее. Но селедка тут звучит просто отлично, никто и не подумает про нее! А лук какой вкусный получается!
    Как интересно!! Завтра затребую от мужа селедки с Озерки!))

  3. #1103
    Аватар для Sss111
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    395

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Здравствуйте. Вы знаете, я озадачена. Стыдно признаться, но мне неведомо это блюдо. Возможно, я его и готовлю, но под другими названиями.
    Гуглить не хочу, Вы же спрашиваете совет у меня, а не гугла. Но я для себя поинтересуюсь, что это за картошка такая.
    может она как то и по другому назвается, в кафешках ее подают как картошка по селянски с кожурой и с хрустящей корочкой, так мне нравится, но никак не могу ее приготовить, не могу понять как ей корочку сделать, чтобы хрустела. в гугле полно, но мне тоже хочется реальные отзывы услышать. Спасибо, извините, что беспокою.

  4. #1104
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Sss111 Переглянути допис
    Здравствуйте, а не подскажите как сделать картошку по селянски, чтобы с корочкой получилась?
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Здравствуйте. Вы знаете, я озадачена. Стыдно признаться, но мне неведомо это блюдо. Возможно, я его и готовлю, но под другими названиями.
    Гуглить не хочу, Вы же спрашиваете совет у меня, а не гугла. Но я для себя поинтересуюсь, что это за картошка такая.
    Ага, посмотрела, поняла, что за картошка. Просто названия не знала. Я именно такую делала раньше вместе с мясом в рукаве для запекания. Из-за того, что мясо готовилось дольше, то картошка получалась даже внутри пакета с корочкой. Просто отдельно картошку именно такую не делала, какая-то она суховата получалась. Сейчас пробивает очень редко и я делаю такую картошку в СВЧ, у меня есть спец. программа, там в конце грилем зажаривает.

  5. #1105
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Свет, раз пока ажиотажа в теме нету( ну там булочки-селедка - все пока готовят и с аппетитом употребляют) - хочу вернуться к теме горшочков. Вы в них готовите? Предварительно надо ингредиенты обжаривать? Сколько воды доливать?
    Просто в последнее время "подсели на эти горшочки", ну каждый раз по-разному получается, то сухо, то жидкости много, первый вариант любит муж, второй - нравится мне... А как Вы готовите в горшочках? Тот же жульен, к примеру?

  6. #1106
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Света , а нет ли у вас рецепта сладкой колбаски,помните как в детстве из печенья и какао?))

  7. #1107
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Свет, раз пока ажиотажа в теме нету( ну там булочки-селедка - все пока готовят и с аппетитом употребляют) - хочу вернуться к теме горшочков. Вы в них готовите? Предварительно надо ингредиенты обжаривать? Сколько воды доливать?
    Просто в последнее время "подсели на эти горшочки", ну каждый раз по-разному получается, то сухо, то жидкости много, первый вариант любит муж, второй - нравится мне... А как Вы готовите в горшочках? Тот же жульен, к примеру?
    Чуть позже, надо кушать наготовить на завтра.

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Света , а нет ли у вас рецепта сладкой колбаски,помните как в детстве из печенья и какао?))
    Было точно, поищу позже.

  8. #1108
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис


    Было точно, поищу позже.
    и мне и мне нужно

  9. #1109
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    СЛАДКАЯ КОЛБАСКА - рецепт из 80-х.

    200г слив. масла
    1 ст. сахара
    3 ст.л. молока
    1,5 ст.л. какао
    1 яйцо
    400 г чайного печенья (*раньше было такое, рассыпчатое)
    грецкие орехи по желанию

    Масло растереть с сахаром, всыпать какао, греть в кастрюльке на огне и мешать до закипания. В чуть остывшую массу влить взбитое яйцо, размешать, добавить молоко. Печенье заранее наломать (побить скалкой) и всыпать в кастрюльку, добавить орехи, хорошо перемешать.
    Массу выложить на кальку, сформировать колбаску, плотно завернуть и положить в холодильник на 2-3 часа.

    Написала, как у меня в бумажке.
    Знаю, что есть еще рецепт со сгущенкой, но я делала такую колбаску.

  10. #1110
    Аватар для irina0828
    Реєстрація
    23 червень 2010
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    2 894

    Типово

    Света, подскажите к дрожжевому тесту на пирожки рецепт начинки. Капуста и картошка сразу отпадают, на ум только приходит рис с яйцом. На один рецепт теста какие пропорции риса и яйца? Спасибо

  11. #1111
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від irina0828 Переглянути допис
    Света, подскажите к дрожжевому тесту на пирожки рецепт начинки. Капуста и картошка сразу отпадают, на ум только приходит рис с яйцом. На один рецепт теста какие пропорции риса и яйца? Спасибо
    Ответ дала в другой теме.

  12. #1112
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Теперь про горшочки.
    Экспериментов было немало, пришла к такому рецепту. Мясо обжариваю и тушу до полуготовности, обжариваю морковку, картошку кладу полусырую. В горшочек на дно мясо, потом картошка вперемежку с морковкой, заливаю бульоном от мяса почти до закрытия картошки (если мало бульона, то добавить воды), можно еще грибов добавить, ну внизу специи-соль по вкусу, лавр. лист, обязательно сверху наливаю немного постн масла или майонеза. Закрываю крышкой и ставлю в духовку на 45-60 мин. или до готовности картошки. Перед концом готовки можно снять крышку и посыпать тертым сыром.
    Сейчас нечасто делаю, т.к. духовку неэкономно гонять, я делаю 2 горшка по 700 г, нам это на 4 раза. А такое же жаркое я и в мульте сделаю без танцев с бубнами, в ней же все и обжариваю и тушу. Ну без сырной корочки, да.
    Муж у меня любит жаркое жидкое, он еще потом картошку в нем давит. А я люблю посуше, поэтому делаю в мульте средней густоты и накладываю по принципу "кому вершки, а кому корешки".
    Вот не так давно готовила горшки
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8298.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  70,2 КБ
ID:	2067512
    Про жульен завтра.

  13. #1113
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    В общем, все делаю примерно так же. Не могу просто определиться с количеством добавляемой жидкости. Я, чтобы было так, как мне нравится,то есть , чтоб было типа полусуп. заливаю жидкостью полностью содержимое, но поняла,что нельзя прям доверху , под крышку лить, тк потом выливается в процессе тушения. Если Вы, Света, любите посуше - то жидкость (бульон, вода ) добавляется, или можно вообще просто тушить без жидкости?

  14. #1114
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    СЛАДКАЯ КОЛБАСКА - рецепт из 80-х.

    200г слив. масла
    1 ст. сахара
    3 ст.л. молока
    1,5 ст.л. какао
    1 яйцо
    400 г чайного печенья (*раньше было такое, рассыпчатое)
    грецкие орехи по желанию

    Масло растереть с сахаром, всыпать какао, греть в кастрюльке на огне и мешать до закипания. В чуть остывшую массу влить взбитое яйцо, размешать, добавить молоко. Печенье заранее наломать (побить скалкой) и всыпать в кастрюльку, добавить орехи, хорошо перемешать.
    Массу выложить на кальку, сформировать колбаску, плотно завернуть и положить в холодильник на 2-3 часа.

    Написала, как у меня в бумажке.
    Знаю, что есть еще рецепт со сгущенкой, но я делала такую колбаску.
    Большое спасибо! Какое же печенье покупать то??
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Теперь про горшочки.
    Экспериментов было немало, пришла к такому рецепту. Мясо обжариваю и тушу до полуготовности, обжариваю морковку, картошку кладу полусырую. В горшочек на дно мясо, потом картошка вперемежку с морковкой, заливаю бульоном от мяса почти до закрытия картошки (если мало бульона, то добавить воды), можно еще грибов добавить, ну внизу специи-соль по вкусу, лавр. лист, обязательно сверху наливаю немного постн масла или майонеза. Закрываю крышкой и ставлю в духовку на 45-60 мин. или до готовности картошки. Перед концом готовки можно снять крышку и посыпать тертым сыром.
    Сейчас нечасто делаю, т.к. духовку неэкономно гонять, я делаю 2 горшка по 700 г, нам это на 4 раза. А такое же жаркое я и в мульте сделаю без танцев с бубнами, в ней же все и обжариваю и тушу. Ну без сырной корочки, да.
    Муж у меня любит жаркое жидкое, он еще потом картошку в нем давит. А я люблю посуше, поэтому делаю в мульте средней густоты и накладываю по принципу "кому вершки, а кому корешки".
    Вот не так давно готовила горшки
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8298.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  70,2 КБ
ID:	2067512
    Про жульен завтра.
    Я тоже любую картошку давлю)))) кроме жаренной)

  15. #1115

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Теперь про горшочки.
    Экспериментов было немало, пришла к такому рецепту. Мясо обжариваю и тушу до полуготовности, обжариваю морковку, картошку кладу полусырую. В горшочек на дно мясо, потом картошка вперемежку с морковкой, заливаю бульоном от мяса почти до закрытия картошки (если мало бульона, то добавить воды), можно еще грибов добавить, ну внизу специи-соль по вкусу, лавр. лист, обязательно сверху наливаю немного постн масла или майонеза. Закрываю крышкой и ставлю в духовку на 45-60 мин. или до готовности картошки. Перед концом готовки можно снять крышку и посыпать тертым сыром.
    Сейчас нечасто делаю, т.к. духовку неэкономно гонять, я делаю 2 горшка по 700 г, нам это на 4 раза. А такое же жаркое я и в мульте сделаю без танцев с бубнами, в ней же все и обжариваю и тушу. Ну без сырной корочки, да.
    Муж у меня любит жаркое жидкое, он еще потом картошку в нем давит. А я люблю посуше, поэтому делаю в мульте средней густоты и накладываю по принципу "кому вершки, а кому корешки".
    Вот не так давно готовила горшки
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8298.jpg
Переглядів: 164
Розмір:  70,2 КБ
ID:	2067512
    Про жульен завтра.
    Я точно так же делаю, только ещё для сочности помидорчик кубиком добавляю и подожженный лавровый маленький листик для аромата. И в самом конце, перед подачей вместо сыра посыпаю свежей зеленью и чесночком. Очень ароматно и сочно получается!

  16. #1116
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    По печенью возможно к чаю рошен...
    И блин я на диете,от сладкого ухожу,а вы тут с колбаской,а я ж ее люблююю((

  17. #1117

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    СЛАДКАЯ КОЛБАСКА - рецепт из 80-х.

    200г слив. масла
    1 ст. сахара
    3 ст.л. молока
    1,5 ст.л. какао
    1 яйцо
    400 г чайного печенья (*раньше было такое, рассыпчатое)
    грецкие орехи по желанию

    Масло растереть с сахаром, всыпать какао, греть в кастрюльке на огне и мешать до закипания. В чуть остывшую массу влить взбитое яйцо, размешать, добавить молоко. Печенье заранее наломать (побить скалкой) и всыпать в кастрюльку, добавить орехи, хорошо перемешать.
    Массу выложить на кальку, сформировать колбаску, плотно завернуть и положить в холодильник на 2-3 часа.

    Написала, как у меня в бумажке.
    Знаю, что есть еще рецепт со сгущенкой, но я делала такую колбаску.
    ааааааааааааааа

  18. #1118

    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    1 422

    Типово

    Светлана Николаевна, здрасьте!
    захотелось мяса по-французски...
    Вы готовите?
    понимаю, что там все достаточно просто и стандартно, но может у Вас есть какая-нибудь Ваша "фишка"?
    или у хозяюшек из темки?

    буду делать без помидора - они сейчас не помидоры, а нечто...
    и спецом купила туда типа королевские шампиньоны. коричневые.
    кстати, чем они такие королевские?

  19. #1119

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Я точно так же делаю, только ещё для сочности помидорчик кубиком добавляю и подожженный лавровый маленький листик для аромата. И в самом конце, перед подачей вместо сыра посыпаю свежей зеленью и чесночком. Очень ароматно и сочно получается!
    А если еще туда же отваренную фасоль положить, так вообще улет получается!

  20. #1120

    Типово

    Цитата Допис від Максюня Переглянути допис
    и спецом купила туда типа королевские шампиньоны. коричневые.
    кстати, чем они такие королевские?
    Отвечу - они имеют более плотную мякоть, чем остальные.

Сторінка 56 з 294 ПершаПерша ... 6464748495051525354555657585960616263646566106156 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті