Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 52 ПершаПерша ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1022, показано з 621 по 640.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #621
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Не в любом. Можна продати авто з номерами. Новий власник просто на себе перереєструє
    Не во всех случаях, правда, это возможно.

  2. #622

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 023

    Типово

    Когда купил автомобиль и приехал в свою страховую оформлять полис, то мне пересчитали остаток старого полиса (со старой машины) в счет нового. Старый полис соответственно аннулировался. В моем случае старый полис остался у меня, но для тех кто забирает его вместе с машиной - потенциальная неприятность.

  3. #623
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Не во всех случаях, правда, это возможно.
    В яких це не "возможно"? Якщо є взаємне бажання і згода обох сторін? Цікаво.
    Якщо колишній власник бажає лишити номер собі, то все ясно. Якщо бажає віддати (а новий хазяїн забирає), то чому ні?

  4. #624
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В яких це не "возможно"? Якщо є взаємне бажання і згода обох сторін? Цікаво.
    Якщо колишній власник бажає лишити номер собі, то все ясно. Якщо бажає віддати (а новий хазяїн забирає), то чому ні?
    Желание передать номер другому лицу натыкается на невозможность провести такую операцию в сервис-центре. Лавочку с передачей номеров от покупателя продавцу прикрыли ещё перед новым годом. Решалы тоже не в силах помочь.

  5. #625
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В яких це не "возможно"? Якщо є взаємне бажання і згода обох сторін? Цікаво.
    Якщо колишній власник бажає лишити номер собі, то все ясно. Якщо бажає віддати (а новий хазяїн забирає), то чому ні?
    Например, новый собственник прописан в другой области.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  6. #626
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    Желание передать номер другому лицу натыкается на невозможность провести такую операцию в сервис-центре. Лавочку с передачей номеров от покупателя продавцу прикрыли ещё перед новым годом. Решалы тоже не в силах помочь.
    Тю. А як же момент, що номер моя власність? Чи не така і власність тепер?

    Ну мені головне, щоб мені мій же номер віддали. І вже віддали.

  7. #627
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Например, новый собственник прописан в другой области.
    А до чого тут прописка? Зараз реєстрація можлива будь-де, незалежно від "прописки" власника

  8. #628
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А до чого тут прописка? Зараз реєстрація можлива будь-де, незалежно від "прописки" власника
    Номера все равно дадут той области, где зарегистрирован новий власник.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  9. #629
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тю. А як же момент, що номер моя власність? Чи не така і власність тепер?
    Железяки - да ваша собственность, а цифры-буквы вам не принадлежат и перезакрепить за чужим авто теперь нельзя.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну мені головне, щоб мені мій же номер віддали. І вже віддали.
    Между своими авто можно переносить номера, а другому человеку передавать уже нельзя.

  10. #630
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис

    Между своими авто можно переносить номера, а другому человеку передавать уже нельзя.
    Заробітки на номерах впали чи шо

  11. #631
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Заробітки на номерах впали чи шо
    А я почём знаю. Может чтобы поменьше было злоупотреблений при переносе номеров. Сейчас это технически невозможно перевесить номера старого собственника, у администратора лично уточнял.

  12. #632
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Krema Переглянути допис
    А я почём знаю. Может чтобы поменьше было злоупотреблений при переносе номеров. Сейчас это технически невозможно перевесить номера старого собственника, у администратора лично уточнял.
    Так і питання риторичне)

  13. #633
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В яких це не "возможно"? Якщо є взаємне бажання і згода обох сторін? Цікаво.
    Якщо колишній власник бажає лишити номер собі, то все ясно. Якщо бажає віддати (а новий хазяїн забирає), то чому ні?
    Если номера старого образца (до 2013 года). Их не передадут точно.

  14. #634
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Если номера старого образца (до 2013 года). Их не передадут точно.
    Ну я від початку мову вела про ті номери, які передавалися. Бо "до того" номери не були власністю власника авто.
    Але тепер он кажуть всьо - нічо не передають. Спім спакойна

  15. #635

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    . А если номера на авто менялись?
    Вы сами процитировали ответ на ваш вопрос, даже не знаю как и отвечать теперь, разве что на русский перевести.

    В случае смены собственника застрахованного транспортного средства договор страхования сохраняет дейстиве до окончания срока его действия.

    Про номерные знаки речь не ведётся, не они ведь объект страхования, а транспортное средство. А по какому критерию во всём мире идентифицируются автомобили - по ВИН-коду и страховой полис привязан именно к нему, а не к номерным знакам, хотя и они указаны в полисе, но это не имеет значения.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Головний ідентифікатор тепер ВІН-код
    Да, так и есть.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Не в любом. Можна продати авто з номерами. Новий власник просто на себе перереєструє
    Это невозможно. Если от вас не поступает заявление на хранение или перенос номеров на своё другое авто, то данная комбинация отправляется фактически в утиль, перезакрепить за кем-нибудь другим технической возможности не будет.

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Когда купил автомобиль и приехал в свою страховую оформлять полис, то мне пересчитали остаток старого полиса (со старой машины) в счет нового. Старый полис соответственно аннулировался.
    Да, такой вариант возможен.

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    В моем случае старый полис остался у меня, но для тех кто забирает его вместе с машиной - потенциальная неприятность.
    Никаких неприятностей для нового собственника с вашим полисом не будет ибо см закон об обязательном страховании, выдержки уже приводил выше.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тю. А як же момент, що номер моя власність? Чи не така і власність тепер?
    Они то ваша собственность, только за другим собственником данную цифро-буквенную комбинацию номеров перезакрепить не смогут, только за авто, которые находятся в вашей собственности.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Если номера старого образца (до 2013 года). Их не передадут точно.
    Для этого сперва нужно сделать дубликаты номеров по новому ДСТУ, а потом уже идти на перерегистрацию в СЦ МВД.

  16. #636
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    в авто заменили двигатель, старый мотор сдан на металл, на существующем спилен номер, придется покупать другой мотор, при покупке б/у двигателя с номером, как проверить его на угон? я так понял, для экспертов важен сам факт наличия номера, не принципиально, что он не совпадает с изначальным?

  17. #637

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Marius Переглянути допис
    в авто заменили двигатель, старый мотор сдан на металл, на существующем спилен номер, придется покупать другой мотор, при покупке б/у двигателя с номером, как проверить его на угон? я так понял, для экспертов важен сам факт наличия номера, не принципиально, что он не совпадает с изначальным?
    Если двигатель точно такой же по параметрам, то замена не влечёт за собой никаких проблем и в таком случае перерегистрация не требуется, т.к регистрационные данные не меняются. Конечно же его номер не должен быть кустарно модифицирован или в розыске. Возможность подобной проверки онлайн мне неизвестна, разве только в самом СЦ МВД.

  18. #638
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Спасибо. Хороший сайт.
    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    http://dnp.hsc.gov.ua/


    В первом сообщении подробнейше описан алгоритм и стоимость перерегистрации авто, причём неважно по какой причине эта перерегистрация проводится.


    Перерегистрация проводится в день обращения при наличии всех документов. Основания для перерегистрации - документы от нотариуса, гражданский паспорт с регистрацией (пропиской), ИНН.

  19. #639
    Аватар для sudechkis
    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Добрый день! Не подскажите где в Днепре сертификат соответствия делают и какой порядок цен?

    Надіслано від мого Redmi 6 Pro, використовуючи Tapatalk

  20. #640

    Реєстрація
    16 березень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    Всем здрасте
    У меня такая ситуация: авто газель хочу переоборудовать(другой мотор и сам тип кузова в эвакуатор,(по тп сейчас фургон)) сегодня пригнал в СЦ софиевская боршаговка, киев.
    С самого утра сделал акт осмотра, эксперт указал что авто раскомплектовано, так как мой фургон ему не понравился(каркас деревянный обтянутый пленкой и железом для вида)
    Я иду дальше оплатил этого эксперта, потом меня еще долго пинали с кабинета в кабинет(при этом решалы вообще без стука куда хочешь заходят)некоторые люди психовали и уходили просто покидая очередь и сц
    Я как только собрал все что они говорили, акт,заява,запрос,потом еще один акт и заверенная копия доверенности, иду к этому начальнику еще и эксперта привел а он мне жди в коридоре, чего ждать так и не понял простоял пол часа а он позвал к себе и говорит оставь свой номер а мы в течении 15 дней дадим ответ, при этом получается это устный отказ?
    Вопрос вот в чем если я правильно понял то в законе 1388 сказано что должны соответствовать номера агрегатов и рам с кузовами которые имеют идентификационный номер. Значит будка и не обязательна? Как быть?

Сторінка 32 з 52 ПершаПерша ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті