Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 52 ПершаПерша ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1023, показано з 561 по 580.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #561

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від OksiFCSD Переглянути допис
    Всем доброго времени суток. Подскажите, хочу купить б/у авто и перекрасить его. Полностью изменить цвет. Я так понимаю сначала крашу - потом постановка на учёт. Насколько это геморойно будет? Ставить в Новике. И согласна, что у нас тут вечно бока всплывают. В прошлом месяце муж регистрировал-не могли найти авто в системе. Я свою снимала - тоже бока. Хочу понять насколько сложнее со сменой цвета и главное дороже будет регистрация ТС? Спасибо
    Термин постановка на учёт применим только к новым авто и ввезённым из-за границы, остальные авто просто перерегистрируются на нового владельца или при изменении регистрационных данных. В вашем случае изменение регистрационных данных - это изменение цвета, после чего едете на перерегистрацию. По цене замена техпаспорта 201 грн бланк техпаспорта и 191 услуга СЦ МВД. В базе не могли найти видимо потому, что предыдущая перерегистрация была ранее середины 2012 года. Авто, регистрированные до этой даты, могут находиться в старой базе.

  2. #562
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Действительно.
    Просто в техпаспорте пишется адрес владельца, в страховке - тоже. На основании чего страховая сумма меньше?

  3. #563

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Просто в техпаспорте пишется адрес владельца, в страховке - тоже. На основании чего страховая сумма меньше?
    Адрес регистрации владельца не играет никакой роли, играет роль место регистрации транспортного средства. Всё подробно расписано в 1 и 2 сообщении данной темы.

  4. #564
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Адрес регистрации владельца не играет никакой роли, играет роль место регистрации транспортного средства. Всё подробно расписано в 1 и 2 сообщении данной темы.
    здрасьте. Играет роль место регистрации владельца. У меня прописка в области, мне страховка дешевле обошлась, не смотря на то, что машина в Днепре на учет становилась.

  5. #565
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Вот я и думаю

  6. #566
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Вот я и думаю
    Не, можно, как я понимаю, по месту прописки владельца, а можно по месту регистрации авто.
    Прошлая страховка была по авто у меня, а в этом году по моей прописке сделали.

  7. #567
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Так. А кто у нас занимается авто страхованием? У кого-то в подписи видел...

  8. #568
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Так. А кто у нас занимается авто страхованием? У кого-то в подписи видел...
    в ЛС написала

  9. #569

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    здрасьте. Играет роль место регистрации владельца. У меня прописка в области, мне страховка дешевле обошлась, не смотря на то, что машина в Днепре на учет становилась.
    Читайте первое и второе сообщение в этой теме.
    Уже не раз были подобные вопросы. Формально ваша страховка не действительна. Для расчёта стоимости полиса берётся коэффициент К2 места регистрации автомобиля, даже в полисе есть одноимённый пункт. Ваша страховка недействительна.

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Не, можно, как я понимаю, по месту прописки владельца, а можно по месту регистрации авто.
    Прошлая страховка была по авто у меня, а в этом году по моей прописке сделали.
    Есть порядок расчёта страхового вознаграждения, утверждённый МТСБУ и ваш полис недействительный. От полицейского штрафа он спасёт, а вот в случае наступления страхового случая будет отказ в выплате либо СК выставит регресс на разницу в коэффициентах.

  10. #570
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Читайте первое и второе сообщение в этой теме.
    Уже не раз были подобные вопросы. Формально ваша страховка не действительна. Для расчёта стоимости полиса берётся коэффициент К2 места регистрации автомобиля, даже в полисе есть одноимённый пункт. Ваша страховка недействительна.


    Есть порядок расчёта страхового вознаграждения, утверждённый МТСБУ и ваш полис недействительный. От полицейского штрафа он спасёт, а вот в случае наступления страхового случая будет отказ в выплате либо СК выставит регресс на разницу в коэффициентах.
    Рекомендации МТСБУ не являются отменой закона. Они просто позволяют использовать не прописку, а место регистрации ТС. Но использовать прописку тоже можно согласно закона.
    Завтра найду покажу.

  11. #571
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Параллельно пришла инфа от представительницы сг ТАС. Прдтверждает, страховка оформляется по месту регистрации авто, а не владельца.

  12. #572
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Параллельно пришла инфа от представительницы сг ТАС. Прдтверждает, страховка оформляется по месту регистрации авто, а не владельца.
    То, что мне отвечает мой страховой агент на этот вопрос:
    В Тасе действительно есть внутренние распоряжение компании страховать только по Мрев

  13. #573

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Рекомендации МТСБУ не являются отменой закона. Они просто позволяют использовать не прописку, а место регистрации ТС. Но использовать прописку тоже можно согласно закона.
    Завтра найду покажу.
    Есть утвержденный МТСБУ порядок расчёта страхового вознаграждения, где используется коэффициент К2 (место регистрации автомобиля) и он не отменяет закон, более того, в самом законе нет ни слова про коэффициент места регистрации собственника. В случае наступления страхового случая все копья полетят на вас, СК обвинит вас в том, что вы предоставили некорректные данные для расчёта стоимости страхового вознаграждения. Этот порядок не нов и действует уже около 5 лет.

  14. #574
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Есть утвержденный МТСБУ порядок расчёта страхового вознаграждения, где используется коэффициент К2 (место регистрации автомобиля) и он не отменяет закон, более того, в самом законе нет ни слова про коэффициент места регистрации собственника. В случае наступления страхового случая все копья полетят на вас, СК обвинит вас в том, что вы предоставили некорректные данные для расчёта стоимости страхового вознаграждения. Этот порядок не нов и действует уже около 5 лет.
    Та, наверное, уже даже больше он действует

  15. #575

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Та, наверное, уже даже больше он действует
    Таки да, почти 8 лет назад были изменения в НПА. И там ни слова про место регистрации собственника транспортного средства.

    Типи коригуючих коефіцієнтів залежно від II. Місця реєстрації транспортного засобу
    Зазначається місцезнаходження установи, яка зареєструвала транспортний засіб і зазначена в документі про реєстрацію транспортного засобу


    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1483-11/ed20180207

  16. #576

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Не, можно, как я понимаю, по месту прописки владельца, а можно по месту регистрации авто.
    Прошлая страховка была по авто у меня, а в этом году по моей прописке сделали.
    Ага, тоже так думал, пока не вляпался в историю. Прошлой зимой попал в небольшое ДТП. Виноват на 100%, у второй машины из повреждений бампер, усилитель бампера, крышка багажника и задний стоп-сигнал. По суду вину признал, впаяли штраф, передал бумаги в страховую. Через пару недель мне звонит пострадавший - твоя страховая отказалась выплачивать. Звоню в страховую - да, мы вам отказываем в выплате. Спрашиваю какого. Говорит несоответствие регистрационных данных. Сумму насчитали довольно приличную, обращаюсь к адвокату. Три заседания суда и отказ, на аппеляцию уже денег не хватило. Плюс параллельно всё это время на меня морально давил потерпевший. Собрал свои сбережения, наодалживал кучу денег и выплатил долг, пришлось ещё и накинуть за долгое ожидание по моей вине (почти полгода). Думал уже всё расквитался, а оказывается страховая за то что я подал на них в суд кинула мне подлянку и подала заявление в полицию. Типа я умышленно фальсифицировал регистрационные данные чем занизил стоимость ГО и хотел получить неправомерную выгоду при ДТП. Ну с ментами я порешал благо кум замнач следственного отдела. А в действительности при оформлении полиса дело было так. Машину покупал в Днепре, регил на Правде, прописка у меня в Петриковке. Там же в городе купил полис и я прекрасно помню, что девочка спрашивала место регистрации машины, а я с дуру сказал своё место регистрации Петриковка. Она ещё тогда удивилась, типа новый сервиц-центр там что ли открылся и вписала в полис Петриковку. За полис я тогда заплатил что-то около 300 гривен, хотя потом страховая на суде говорила, что сбор должен был быть 900 гривен и типа я их работницу обманул, назвав адрес несуществующего центра. Так что урок у меня на всю жизнь, до сих пор с долгами не рассчитался.

  17. #577

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    вообще по-идее вы должны были дать девочке св-во о регистрации машины и всё. дальше её ответственность, вы не обязаны знать, как этот полис заполняется
    но вообще печалька конечно, да

  18. #578

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вообще по-идее вы должны были дать девочке св-во о регистрации машины и всё. дальше её ответственность, вы не обязаны знать, как этот полис заполняется
    но вообще печалька конечно, да
    Да, наверно так и должно было быть, но тогда я просто набрал телефон , который дал мне товарищ и девочка сказала продиктовать данные по телефону. Типа пока вы до нас доедете я уже заполню полис, чтоб зря время не терять. На месте уже не помню показывал я техпаспорт ей или нет, вроде показывал, но всё равно она ничего не сказала насчёт Петриковки.

  19. #579
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    А что там за трудности оформления в сц Новомосковска?

  20. #580

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А что там за трудности оформления в сц Новомосковска?
    Дважды был там в 2018м году ещё до ремонта, он как раз шёл и с трудностями не сталкивался. Единственное, эксперты очень тупят (медленно работают) на осмотре, приходилось подгонять. Ну и стоявшего рядом селянина на опельке бородатого года пытались развести за проржавевшую дублирующую табличку, но эти попытки развода просто надо игнорировать.

Сторінка 29 з 52 ПершаПерша ... 192021222324252627282930313233343536373839 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті