Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 366 з 413 ПершаПерша ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 7 301 по 7 320.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #7301
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово Флудилка-болталка (том 18)

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    Не, мы не на левобережном ходим в школу. Как по мне, сейчас бороться за что-то в школе и доказывать, это бесполезно. Может лет через 20-30 что-то и поменяется. У нашей учительницы есть своё мнение. И не важно что оно с твоим не совпадает. Ей надо что б все были одинаковые, а если твой ребёнок другой, то можно и сказать какую-то гадость. Ещё меня убивает, когда в классе озвучивают оценки всех детей детям.
    А школу или класс нельзя поменять? То, что вы рассказываете - не везде.

  2. #7302
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, листя і каштани збирати дітям за щастя))) І взимку совочками сніг кидати - це гра і в радість. Звичайно ніхто їх не змушує до фундаментального прибирання)))) Але не бачу нічого поганого, якщо дітям прищеплюють поняття, що саме по собі нічого в цьому світі не робиться, і що треба прикладати до всього якісь зусилля) Може у когось, звичайно, вдома домогосподарка все робить, але такі мабуть і не ходять у "земні" дитсадочки
    Поддерживаю! У нас в школе сразу предупредили, что дети будут подметать территорию, старшеклассники снег зимой чистят, цветы, клумбы и прочее. Я лично я наоборот только ЗА, что им пытаются привить понимание чистоты. правда есть поправочка - это ТОЛЬКО с согласия родителей, никто не эксплуатирует ребенка, если лично родитель против, чтоб дите махало веником, то напишите отказ, и всю уборку территории будет прогуливаться под деревьями)))

  3. #7303
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    девочки, а кто успел в украинскую пионерию вступить после обычной советской, когда та распалась?
    у нас были такие красивые галстуки, разрисованные радугой
    сейчас нашла в и-нэте описание, а тогда было просто здорово))):
    Я успела, не помню только как тогда это движение называлось.
    Девочки, а что плохого в приучении к труду детей в школе и даже садах? Я пошла в школу ещё при СССР. И у нас была огромная теплица- оранжерея, там росли даже бананы))) детям рассказывали как ухаживать за растениями, еженедельно по 1 уроку работали в теплице. В другой моей школе на территории были разбиты клумбы/ огородики, каждый класс старшеклассников что-то там выращивал. Ну и были уборки территории и т.д. Что в этом плохого? Не зря по теории Дарвина говориться, что труд сделал из обезьяны человека )))

  4. #7304
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Спасибо, но пират у нас был! Вышивала ему череп бисером на тельняшке! Дед мороз принес пиратскую энциклопедию и пиратский корабль. Песню эту мы тоже вспоминали и сын ее очень любит. Мой сын не знает кто такой Дарт Вейдер и многие дисней-пиксар герои ему не нра! Я не претендую на всеобщее признание и на шквал аплодисментов.
    а при чем здесь вы ? или вы тоже в костюме с защитой образа будите.? А просто банальных зайчик, волк, мишка-не? У меня ест костюм собаки ( скуби ду) могу безвозмездно дать на утренник.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #7305
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Я успела, не помню только как тогда это движение называлось.
    Девочки, а что плохого в приучении к труду детей в школе и даже садах? Я пошла в школу ещё при СССР. И у нас была огромная теплица- оранжерея, там росли даже бананы))) детям рассказывали как ухаживать за растениями, еженедельно по 1 уроку работали в теплице. В другой моей школе на территории были разбиты клумбы/ огородики, каждый класс старшеклассников что-то там выращивал. Ну и были уборки территории и т.д. Что в этом плохого? Не зря по теории Дарвина говориться, что труд сделал из обезьяны человека )))
    Я тоже училась в аналогичное время. Вот недавно, проходя по территории родной школы (я там была давным-давно), увидев, что газон затоптан в грязь... Вспомнила, что это была клумба, закреплённая за нашим классом, она всегда была нарядная, благодаря нашему труду, было здорово!
    Я только за приобщение детей к труду в разумных целях. Сейчас живём в частном секторе, домрабочих не держим))) и снег гребем, и придомовую территорию прибираем, нет здесь уборщиц. И сорить детям не разрешаю вне дома нигде, учу ценить труд и чистоту

  6. #7306
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    Не, мы не на левобережном ходим в школу. Как по мне, сейчас бороться за что-то в школе и доказывать, это бесполезно. Может лет через 20-30 что-то и поменяется. У нашей учительницы есть своё мнение. И не важно что оно с твоим не совпадает. Ей надо что б все были одинаковые, а если твой ребёнок другой, то можно и сказать какую-то гадость. Ещё меня убивает, когда в классе озвучивают оценки всех детей детям.
    мы выросли в такой системе, после диктанта, контрольной, самостоятельной работы учитель зачитывал оценки- и как то жили все с этим -суицидов и обращений в гаагу не было))))
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  7. #7307
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Я успела, не помню только как тогда это движение называлось.
    Девочки, а что плохого в приучении к труду детей в школе и даже садах? Я пошла в школу ещё при СССР. И у нас была огромная теплица- оранжерея, там росли даже бананы))) детям рассказывали как ухаживать за растениями, еженедельно по 1 уроку работали в теплице. В другой моей школе на территории были разбиты клумбы/ огородики, каждый класс старшеклассников что-то там выращивал. Ну и были уборки территории и т.д. Что в этом плохого? Не зря по теории Дарвина говориться, что труд сделал из обезьяны человека )))
    а Вы сами дома детей "приучить к труду" не можете?
    Все дети из вашей школы. которые вместо того, чтоб получать знания - работали, стали трудоголиками, чистюлями, садоводами итп?
    Дети в школу ходят учиться

  8. #7308
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    мы выросли в такой системе, после диктанта, контрольной, самостоятельной работы учитель зачитывал оценки- и как то жили все с этим -суицидов и обращений в гаагу не было))))
    вы подождите, чуть ли не в Гаагу обращаются, если детю красным!Карл! записали замечание в дневник. У нас как было? Сначала было страшновато, шоскажетмама?? а потом -пофигу. Нынче же это психалагичиская траума. О как
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #7309
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    мы выросли в такой системе, после диктанта, контрольной, самостоятельной работы учитель зачитывал оценки- и как то жили все с этим -суицидов и обращений в гаагу не было))))
    и где эти поколения гениев вокруг, или хотя бы способных к критическому мышлению и личностей после того "самого лучшего образования"?
    всегда так было и как то жили - отличные аргументы))

  10. #7310
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    вы подождите, чуть ли не в Гаагу обращаются, если детю красным!Карл! записали замечание в дневник. У нас как было? Сначала было страшновато, шоскажетмама?? а потом -пофигу. Нынче же это психалагичиская траума. О как
    та да во всем нужна мера, я вот мечтаю, чтоб была хотя бы элементарная профориентация после 5-го класса, чтоб дети хотя бы приблизительно знали кем они хотят быть и в каком направлении двигаться, но у нас тут главное театры побороть и школьные утренники -вот они настоящие враги знаний
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  11. #7311
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну, листя і каштани збирати дітям за щастя))) І взимку совочками сніг кидати - це гра і в радість. Звичайно ніхто їх не змушує до фундаментального прибирання)))) Але не бачу нічого поганого, якщо дітям прищеплюють поняття, що саме по собі нічого в цьому світі не робиться, і що треба прикладати до всього якісь зусилля) Може у когось, звичайно, вдома домогосподарка все робить, але такі мабуть і не ходять у "земні" дитсадочки
    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Я успела, не помню только как тогда это движение называлось.
    Девочки, а что плохого в приучении к труду детей в школе и даже садах? Я пошла в школу ещё при СССР. И у нас была огромная теплица- оранжерея, там росли даже бананы))) детям рассказывали как ухаживать за растениями, еженедельно по 1 уроку работали в теплице. В другой моей школе на территории были разбиты клумбы/ огородики, каждый класс старшеклассников что-то там выращивал. Ну и были уборки территории и т.д. Что в этом плохого? Не зря по теории Дарвина говориться, что труд сделал из обезьяны человека )))
    О! Я не одна такого мнения
    Помню, как в садике на грядках садили лук - сколько потом радости было, когда мы понимали, что этот зеленый лучок нам же на стол и подают! Мы гордые были - это ж мы помогали его сажать! Чумазые были, все в земле, но радостныеее!!!

  12. #7312
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    и где эти поколения гениев вокруг, или хотя бы способных к критическому мышлению и личностей после того "самого лучшего образования"?
    всегда так было и как то жили - отличные аргументы))
    так вот же ты и есть, не такая как все единственная и уникальная. или способность к критическому мышлению тебя обошла стороной?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  13. #7313
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    вы подождите, чуть ли не в Гаагу обращаются, если детю красным!Карл! записали замечание в дневник. У нас как было? Сначала было страшновато, шоскажетмама?? а потом -пофигу. Нынче же это психалагичиская траума. О как
    молодцы родители, которые знают законы - свои права и права своего ребенка и могут их отстаивать. за такими единицами будущее. Как правило они не только на цвет пасты внимание обращают, но и на всю систему образования вообщем.
    Но им тяжело -потому как остальным 99%или пофих или "им что делать нечего" или "мы так жили"

  14. #7314
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а Вы сами дома детей "приучить к труду" не можете?
    Все дети из вашей школы. которые вместо того, чтоб получать знания - работали, стали трудоголиками, чистюлями, садоводами итп?
    Дети в школу ходят учиться
    дети в школу ходят еще и общаться, дружить, и даже о боги учиться элементарному ручному труду. А то ты посмотри на трудах девочек шить заставляют-да как смеют, а мальчиков по дереву вырезать- неужто родители научить не могут. Юля твоя борьба с ветряными мельницами плавно перетекла в параною
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #7315
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    так вот же ты и есть, не такая как все единственная и уникальная. или способность к критическому мышлению тебя обошла стороной?
    нас таких мало - я ж говорю. я ж говорила, что меня еще в школе всё это напрягало и я высказывалась и за практику и не получала удовольствия от дежурств и уж тем более от уборки территории в лагере.

    Но с другой стороны у меня есть друзья с таким же мышлением и стремлениями. А когда "стадные" родители толпой нападают (а они любят так), то когда читаешь Батьки SOS, то понимаешь, что нас таких много. И становится больше с каждым днём именно потому что читают. Когда люди благодарят за то, что пишу, когда они узнают свои права и ими пользуются - тоже придаёт сил и понимаешь, что надо продолжать и не обращать внимание на тех кому это кость в горле - потому что у них, кроме "так всегда было и ничего нельзя изменить" в голове ничего не заложено.

  16. #7316
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    флудилка аж оживилась ))))

    весело тут у вас )))

  17. #7317
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    дети в школу ходят еще и общаться, дружить, и даже о боги учиться элементарному ручному труду. А то ты посмотри на трудах девочек шить заставляют-да как смеют, а мальчиков по дереву вырезать- неужто родители научить не могут. Юля твоя борьба с ветряными мельницами плавно перетекла в параною
    ну пусть))
    нас таких "параноиков 60 тыс https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/ ))) большинство, конечно, Киев. Наши родители еще не дошли

  18. #7318
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    флудилка аж оживилась ))))

    весело тут у вас )))
    шевелю унылое болотце)) обзываются и пытаются унизить, не любят не таких как все и когда аргументов нет, кроме "так всегда было" , а зачем было - хз)))
    прям пользователей набежало и гостей

  19. #7319
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Ладно - ушел работать. Если кому надо информацию по уборке в школе - я здесь писала немного https://www.facebook.com/permalink.p...00004059751444
    может кому пригодится

  20. #7320
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    нас таких мало - я ж говорю. я ж говорила, что меня еще в школе всё это напрягало и я высказывалась и за практику и не получала удовольствия от дежурств и уж тем более от уборки территории в лагере.

    Но с другой стороны у меня есть друзья с таким же мышлением и стремлениями. А когда "стадные" родители толпой нападают (а они любят так), то когда читаешь Батьки SOS, то понимаешь, что нас таких много. И становится больше с каждым днём именно потому что читают. Когда люди благодарят за то, что пишу, когда они узнают свои права и ими пользуются - тоже придаёт сил и понимаешь, что надо продолжать и не обращать внимание на тех кому это кость в горле - потому что у них, кроме "так всегда было и ничего нельзя изменить" в голове ничего не заложено.
    у меня 1 последний вопрос , а ты пробовала читать позитивные группы или кроме батьки сос другой правды нет? я не отношу себя к ракушкам, и не отрицаю, что надо менять. Но есть вещи, которые я бы точно не хотела, чтоб они поменялись или пропали.Я против фондов, но не против театров, хотя мой ребенок ими не обделен.Я против подарков учителям , но не против подарить от себя, если душа лежит к этому человеку. Я не против трудов и физического труда, но против бесполезного выгула детей, когда они бесцельно носятся по школьному двору в поисках приключений на руку, ногу или голову
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 366 з 413 ПершаПерша ... 266316356357358359360361362363364365366367368369370371372373374375376 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті