Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 200 з 413 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8242, показано з 3 981 по 4 000.

Тема: Флудилка-болталка (том 18)

  1. #3981
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    На переднем сиденьи конструктивно предусмотрена только установка кресел "спиной вперед" и обязательно с отключенной подушкой безопасности, если она есть. Если подушка не отключается, то установка впереди невозможна.
    В ПДД:
    Подушки нет. Пристёгивается так же, как на другом авто на заднем сидении

  2. #3982
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Подушки нет. Пристёгивается так же, как на другом авто на заднем сидении
    Читайте инструкцию к креслу. В данном случае она тоже важна.
    Для меня аргумент, что переднее пассажирское кресло не оборудуют системой быстрого крепления изофикс (может, такие авто и есть, но я не встречала. Изофикс всегда есть в заднем сиденьи). Понятно, что кресло может устанавливаться и без изофикс. Но я сейчас о том, как предусматривает установку кресел производитель

  3. #3983
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Читайте инструкцию к креслу. В данном случае она тоже важна.
    Для меня аргумент, что переднее пассажирское кресло не оборудуют системой быстрого крепления изофикс (может, такие авто и есть, но я не встречала. Изофикс всегда есть в заднем сиденьи). Понятно, что кресло может устанавливаться и без изофикс. Но я сейчас о том, как предусматривает установку кресел производитель
    Авто без изофикса

  4. #3984
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Сколько раз наблюдала пустое заднее сиденье и рядом с водителем ребенок на коленях у пассажира.
    Меня ещё больше вводит в недоумение, когда ребенок на руках у водителя. Чем эти водители думают???

  5. #3985

    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 091

    Типово

    Девочки, посоветуйте плиз швабру для мытья полов, что-то я руками мыть утомилась

  6. #3986
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Мишутк@ Переглянути допис
    Авто без изофикса
    Про изофикс было написано в контексте, что производители его предусматривают на задних седеньях как бы намекая.
    Понятно, если сидения у вас только передние, то там изофикса с вероятностью 99,99% не будет.

    Скажем так, детское кресло на переднем пассажирском при отсутствии второго ряда сидений, это лучше, чем ничего. В ПДД прописано, что нельзя ребенка до 145 см роста возить на переднем сиденьи без специальных средств. Спецсредство - это детское автокресло в данном случае.

  7. #3987
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте плиз швабру для мытья полов, что-то я руками мыть утомилась
    не помню чётко название своего, погуглите: ведро с шваброй и педалью.
    на моё похоже вот такое
    в нём круглая насадка из микрофибры, которая залазит везде, где угодно. моет хорошо. слабым местом является педаль. но, если читать инструкцию и соблюдать, то служить будет долго. у меня так первое ведро сын сломал практически сразу, полагая, что чем чаще и сильнее жмёшь на педаль, тем лучше)))) ремонт стоил на тот момент почти вровень с покупкой нового ведра, потому купила тогда просто второе ведро и уже учила, как им пользоваться. служит давно верой и правдой

  8. #3988
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    написано ж:

    21.11. Забороняється перевозити:
    дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;

    ​ значит с "засобами" можно
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  9. #3989
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    не помню чётко название своего, погуглите: ведро с шваброй и педалью.
    на моё похоже вот такое
    в нём круглая насадка из микрофибры, которая залазит везде, где угодно. моет хорошо. слабым местом является педаль. но, если читать инструкцию и соблюдать, то служить будет долго. у меня так первое ведро сын сломал практически сразу, полагая, что чем чаще и сильнее жмёшь на педаль, тем лучше)))) ремонт стоил на тот момент почти вровень с покупкой нового ведра, потому купила тогда просто второе ведро и уже учила, как им пользоваться. служит давно верой и правдой
    у нас еще проще вариант

    без педали, ничо не ломается, основание швабры намного Уже/тоньше, чем у той, что показана выше, потому залазит во все "нишпорки" самые неудобные (между диваном и ножкой стола, например, проходит и .д.)

  10. #3990
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    мне в таком варианте не нравится отжим на маць-кваць)
    педалью как-то удобнее

  11. #3991
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    у нас такая. Покупали в АТБ служит верой и правдой пожалела, что не купила две, сейчас не вижу подобных, пролазит в узкие места .
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  12. #3992
    Аватар для Мишутк@
    Реєстрація
    05 лютий 2013
    Дописів
    11 434

    Типово

    Благодарю за разъяснения

  13. #3993
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від blinysha Переглянути допис
    Девочки, посоветуйте плиз швабру для мытья полов, что-то я руками мыть утомилась
    Левобережная в теме про экономию как-то давала сслыку на неэкономную лучшую швабру!
    не помню точно марку, но у мамы точно такая и тоже очень довольна
    типа лучшая на рынке

  14. #3994
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Ну, практически 3 года назад, именно так ответил преподователь в автошколе беременной девушке, как я написала. Можно уточнить в автошколе если никто тут не подскажет. Или у полиции, они то обязаны правила ПДД знать на все 100%.
    два раза мужу выписывали штраф за якобы нарушение и два раза муж обращался в суд. Суд в обеих случаях отменил штрафы, полицейские ни на один суд не явились... это к слову про 100% знание ПДД...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #3995
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Девчонки ,я с вопросом к Вам -Подскажите где можно взять на прокат на 2дня палатк у и спальные мешки на 31-1июля?спасибо все м
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  16. #3996
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Девочки , такая ситуация: в садике, для того что бы оставить ребенка в дежурной группе до 18 или 18:30 (точно не помню) просят справку с места работы о часах работы. Для подтверждения, что ты в срок до 17:30 забрать не можешь. Чувствую что это не законно, но где почитать или у кого спросить не знаю. Может кто-то сталкивался, помоги аргументированно ответить))

  17. #3997
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Девочки , такая ситуация: в садике, для того что бы оставить ребенка в дежурной группе до 18 или 18:30 (точно не помню) просят справку с места работы о часах работы. Для подтверждения, что ты в срок до 17:30 забрать не можешь. Чувствую что это не законно, но где почитать или у кого спросить не знаю. Может кто-то сталкивался, помоги аргументированно ответить))
    Уже поднимался тут вопрос про эту справку. Законно. Справки нужны для обоснования дежурной группы в гороно (следовательно, для ее финансирования). Причем там еще про госпредприятия было, остальные не катят.

    Но это в случае, если режим работы детского сада официально до 17:30 или в вашей группе один воспитатель работает в две смены. У нас сад работает до 19:00. Но если в группе один воспитатель, то просят забирать детей до 17:30. Если два, то до 19:00. Без всяких дежурных групп.

  18. #3998
    Аватар для blisk
    Реєстрація
    08 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    7 686

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Уже поднимался тут вопрос про эту справку. Законно. Справки нужны для обоснования дежурной группы в гороно (следовательно, для ее финансирования). Причем там еще про госпредприятия было, остальные не катят.

    Но это в случае, если режим работы детского сада официально до 17:30 или в вашей группе один воспитатель работает в две смены. У нас сад работает до 19:00. Но если в группе один воспитатель, то просят забирать детей до 17:30. Если два, то до 19:00. Без всяких дежурных групп.
    Неожиданно)) где проверить официальный режим работы нашего садика?

  19. #3999
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 043

    Типово

    на сайте?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  20. #4000
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від blisk Переглянути допис
    Неожиданно)) где проверить официальный режим работы нашего садика?
    когда я писала заявление в сад, я расписывалась еще в какомто документе, где был написан график работы сада и что я с этим ознакомлена.

Сторінка 200 з 413 ПершаПерша ... 100150190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209210250300 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті