Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 58 з 796 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158558 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 1 141 по 1 160.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #1141
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    реву.... Вспомнила Бочоночка...
    и так его каждый день не раз вспоминаю но не в этом контексте

  2. #1142
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    реву.... Вспомнила Бочоночка...
    и так его каждый день не раз вспоминаю но не в этом контексте
    Больно терять дорогое себе только из-за того, что НЕ СМОГ ДОСТАТЬ необходимое...
    Кровь не купишь, к сожалению.
    Донорская кровь - это результат самопожертвования через милосердие и сострадание.

    Я тоже реву...
    И искренне переживаю...

  3. #1143
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    На олх вчера разместила, и через два часа отозвалась девушка, хочет сегодня забрать котенка.
    Но мне как-то немного странно, на олх столько много котят отдают, не ожидала я такого быстрого отклика.
    Ksushik, у вас котенка забрали в семью? У вас не было никаких подозрений? А то мне сразу написали - понравилась,хочу забрать, никаких уточняющих вопросов.

    Девочки, как вы думаете, реально, что котенка так быстро захотели забрать? Может это какие-то посредники, потом отнесут котенка на птичий рынок? Или это я придумываю?
    я теперь начиталась и сама боюсь... мне тоже позвонили часа через 2, я правда поспрашивала - для чего берут котенка, были ли до этого коты и т.д,
    ну и потом - когда отдавали - на вид нормальная девушка, сказала, что ребенку в семью...

    но где гарантия, что все рассказанное - правда?

    Люда - а напишите мне номер с которого звонили и как зовут девушку в лс?

    хотя у вас красивая котейка - может кому-то приглянулась - созвонитесь - поговорите с человеком, поспрашивайте.


    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Пробейте ,что за девушка,если звонила по телефону,возможна есть инфа в инете. Настораживают люди ,которые не спрашивают ,что кушает котенок,на какой наполнитель ходит в лоток. В общем те,кто особо не спрашивает о котенке.Часто звонят подростки-дети,где родители против животных,такие несут домой и если родители против,просто выпускают на улицу.
    Перекупщики.
    Есть еще просто, больные садисты.
    Ну и категория о которой я год назад узнала,это владельцы охотничьих собак и таких себе любителей собак.

    Называется натаскивать собаку


    Вот тут взято
    В инете полно инструкций как натаскать на кошку собаку
    какой ужас(((

  4. #1144

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Девочки,прекратите расказывать ужасы, они конечно существуют,уродов много,но зачем себя накручивать?
    Далеко не все такие душевнобольные котами(я в хорошем плане) как наши форумчане,и люди не с луны свалились и имеют представление,что котику кушать и куда писать, ну сами посудите,человек отдает подобрашку, ну какие рекомендации по корму и наполнителю тут можно дать??
    в не нашего форума живут тысячи породистых и непородистых котов которые кушают все подряд и этим никто не заморачивается в тулет ходят и на порванную газетку и на пустой и дешевый китикет едят и при этом живут долгую и счастливую жизнь..
    и от того,что чел не задал кучу вопросов, чем кормить,куда писать и чем сегодня какал котик, он не стал монстром и мучителем..
    ну поинтересоваться конечно стоит, есть ли в семье дети и дать рекомендации,как кормить и лучше адаптировать новосела,но не более,
    При таком кол-ве бездомных животных,которое наблюдаем мы все на улице, мучителю и садисту не нужно звонить на олх,тратить деньги не звонок и проезд,он с десяток котов может тихо и не привлекая внимания с улицы взять..
    Пишу по тому,что вчера была свидетелем грустной истории, мой мастер маникюра нашла в сети объяву, отдавали беспородную собачку, они давно искали похожую малявку (прежняя умерла от глубокой старости)
    Звонит по тел, а оттуда ей- целый поток вопросов, начиная от размера квартиры и зарплаты, заканчивая часами работы(мол с кем собачка будет днем)
    Девочка объяснила , что решение взвешено всей семьей, что ребенок в семье вырос с собачкой и ее есть за что содержать, а остальные вопросы считает неэтичными.. В итоге чел начал настаивать на личном приезде и регулярном навещение собачки..
    Девочка, испугалась, что это мошенники, которые пытаются выяснить,ее мат положение и время когда хозяев нет дома, для того что-бы обокрасть квартиру
    Итог... собачку не взяли.. А ведь хорошая семья и собачка попала бы в очень хорошие руки..
    Так что излишние вопросы и навязчивость отдающего,тоже можно воспринимать в разных ракурсах..
    Вот как то так.. Тапками не кидайтесь.. я сама фанат, и пописы и покаки под лупой проверяю, и второго котенка мы навещали когда он был еще в утробе мамы, и заводчица наша, частый гость у нас ,сами зовем)) Но люди все разные и ситуации воспринимают по разному и кому то излишние вопросы кажутся подозрительными..
    И еще раз напомню, бездомных животных-тьма, и для плохих целей их можно просто подобрать на улице..
    Излишняя подозрительность и настойчивость на дальнейшее общение отдающего тоже не всегда выглядит адекватно, для обывателя..
    Не накручивайте себя и других, будьте лояльнее и все будет хорошо..
    Не далее как 2 дня назад, мои дети принесли котенка,который орал под окнами в 11 ночи под дожем и холодом..
    Чистый,ухоженный, глазки,ушки, в идеальном состоянии, черный пушистик, явно выкинутый из дома и явно породный и купленный за деньги..
    Наигрались видимо..
    Мы Выделили коробку, махровое полотенце, корм, отнесли в кладовку на ночь.. Утром пристроили друзьям, так как дома своих два сайгака лысых носятся..
    И знаете, я не пытала, чем будут кормить и куда он будет писать, там взрослые люди, нужен будет совет, позвонят..
    Ну вот как-то так.. Никого не хочу обидеть, я просто о том, что смотрите на мир с разных ракурсов и с того, который отдает и с того, который забирает...
    P/S За котика в клиннике держу кулачки, пусть выздоравливает скорее, кровь дать не можем, проконсультировалась с ветом,он не рекомендовал, сфинксы имеею повышенный метаболизм, очень подвижны и не имеют лишнего веса, он еще много умных слов сказал, но вердикт однозначен, увы, этой породе не рекомендовано быть донорами..
    Но если,не дай Бог, кому -то нужна будь кровь человеческая, я своей с радостью поделюсь.. 4 положительная, имейте в виду..
    ВСЕМ здоровых хвостов и радости.. Пусть они орут по утрам и скачут по ночам и спят поперек кроватей, спихивая нас на пол, лишь бы были живы и здоровы!!!

  5. #1145
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Alter_ - спасибо!) а то я уже начала названивать девушке которой отдали котенка)
    от последней вашей фразы аж мурашки по коже) так трогательно)

  6. #1146
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Alter_ согласна,людей много хороших,но далеко же ходить не надо,вон в инете пример,две малолетки брали животных,собачек,взрослых кошек и на камеру расчленяли и все это в интернет выкладывали
    По этому считаю,что нужно по больше узнавать о людях ,кому хотим отдать животное.
    Мой муж шутит,говорит,что мне надо было работать в сбуЯ за пол часа могу накопать информацию о клиенте,который ко мне едет.Знаете сколько мне звонит людей в день и нагло врет,что хочет котика для своей семьи? А начинаешь пробивать,перекупщики или разведенцы.Черный список у меня забит

  7. #1147
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    не спасли.

  8. #1148
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Ох
    Пусть Радуга будет яркой!
    Сил вам...

  9. #1149
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    не спасли.
    крепитесь....
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  10. #1150
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    не спасли.
    Сочувствую. Держитесь(

  11. #1151
    Джанака
    Guest

    Типово

    очень жаль

  12. #1152
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Цитата Допис від Жене4ка Переглянути допис
    Оксана, это не в ту ли семью, куда брали кота из приюта? Я это к чему спрашиваю - лучше подождать немного, пока поумирают вирусы, принесенные с тем котом.
    не, не в ту. я сразу им сказала, чтр в ближайшее время никаких питомцев. Хотя они и сами пока не хотят-первый опыт взять любимца и такой печальный.....
    Это моим друзьям хочу подарить. Они решили завести котенка, а я решила им подарок сделать) Вот теперь и присматриваю вариант.
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  13. #1153
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від oksask Переглянути допис
    не, не в ту. я сразу им сказала, чтр в ближайшее время никаких питомцев. Хотя они и сами пока не хотят-первый опыт взять любимца и такой печальный.....
    Это моим друзьям хочу подарить. Они решили завести котенка, а я решила им подарок сделать) Вот теперь и присматриваю вариант.
    котик умер? давно хотела спросить. не решалась.

  14. #1154
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    не спасли.
    Очень-очень сочувствую....держитесь.

  15. #1155

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    Alter_ - спасибо!) а то я уже начала названивать девушке которой отдали котенка)
    от последней вашей фразы аж мурашки по коже) так трогательно)
    Вашему котенку,добросовестную и любящую хозяйку.. Пусть у него все будет хорошо!!

  16. #1156

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    не спасли.
    Я знаю,сейчас все слова будут бессмысленными, боль потери всегда велика и не имеет границ..
    знаю.. пережили..не забывается такое..
    Но как мне сказала одна мудрая кошатница- У вашего котика были вы,он прожил счастливую жизнь,ему повезло,вы его любили, и его любовь всегда будет с вами..
    Яркой ему радуги,вам сил пережить утрату..
    не плачьте,я например верю,что незримо они все равно рядом.. всегда....

  17. #1157

    Реєстрація
    20 вересень 2011
    Дописів
    4 268

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Alter_ согласна,людей много хороших,но далеко же ходить не надо,вон в инете пример,две малолетки брали животных,собачек,взрослых кошек и на камеру расчленяли и все это в интернет выкладывали
    По этому считаю,что нужно по больше узнавать о людях ,кому хотим отдать животное.
    Мой муж шутит,говорит,что мне надо было работать в сбуЯ за пол часа могу накопать информацию о клиенте,который ко мне едет.Знаете сколько мне звонит людей в день и нагло врет,что хочет котика для своей семьи? А начинаешь пробивать,перекупщики или разведенцы.Черный список у меня забит
    Ален,у вас породные животные и многие просто хотят нагреть на них руки..
    И я тоже СБУ)) но просто надо понимать и человека на другом конце провода..Он желает сделать доброе дело,взять уличного потеряшку,а ему-допрос с пристрастием..
    Просто я нас,котоманов знаю,мы ж порой меры не чувствуем))

  18. #1158
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    не спасли.
    соболезную ((
    Things aren't what they seem (c)

  19. #1159
    Аватар для oksask
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    То здесь, то там
    Дописів
    6 464

    Типово

    Цитата Допис від Aлёна Переглянути допис
    котик умер? давно хотела спросить. не решалась.
    Переливание крови ситуацию не улучшило.... так что.....
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  20. #1160
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від oksask Переглянути допис
    Переливание крови ситуацию не улучшило.... так что.....
    Интересно, у нас и на Героев Сталинграда, в вет. клинике нет банка крови кошачьей? Получается, если несут котов и кошек на приём - то уже с проблемой, или на прививку, кровь не возьмёшь. А где они брали кровь? Вы от своего животного давали?

Сторінка 58 з 796 ПершаПерша ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158558 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті