Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 796 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #1081
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від shel Переглянути допис
    Привет, не котенок, но вдруг
    http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic...bb507d#p883093
    Мы забрали эту кошечку и нужен совет. Забрали вчера, она в руки не дается, подходить к ней боимся, шипит, скалится. Забилась под батарею и не выходит, даже не спит, постоянно на чеку. Уже сутки не притронулась к еде и воде. В туалет сходила за стиралку и вся мокрая от хвоста до живота. Понимаю, что у нее стресс, как ей помочь?
    По факту котейке не 3, а 6 лет.

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Всем привет!
    В кладовке, где у наших котов туалет, мы нашли задушенную мышку (3-й этаж 9-тиэтажного дома). Откуда она взялась, это тоже интересный вопрос , но главное - что делать для профилактики с котами, ведь мыши - переносчики заразы?
    В этом году безумное кол-во мышей. Лезут отовсюду и везде. Взялась с подвала, чердака, крыши, улицы через вентиляцию. Мыши умеют лазит по вертикальным поверхностям, если что)))
    Ловите мышеловками или есть сейчас какие -то липучки для мышей. Т е мышка наступает и прилипает к ней. В селе мои пользуются такой.
    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Не переймайтесь ))) Котейки молодцы!!!
    У меня кошь в свободном полете, мышеловка знатная. Тягает дичь регулярно, частенько и закусывает ею... Здорова, бодра и весела уже скоро 9 лет
    Это все хорошо, что котейки ловят мышек, но а если мышь поела отраву у соседей.....и кот съест такую мышку....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #1082
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Sunlia мы своего Рыжика взяли годовалым,он дня3 так точно не ел и не пил и ходил под себя...сидел за диваном,туда же мы еду и туалет поставили,потом стал по ночам знакомится с квартирой-минимум ушло 10дней,пока он освоился
    Все у Вас с кошечкой будет хорошо!!!!терпения Вам
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  3. #1083
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    Sunlia мы своего Рыжика взяли годовалым,он дня3 так точно не ел и не пил и ходил под себя...сидел за диваном,туда же мы еду и туалет поставили,потом стал по ночам знакомится с квартирой-минимум ушло 10дней,пока он освоился
    Все у Вас с кошечкой будет хорошо!!!!терпения Вам
    10 дней? ого.. спасибо, очень надеюсь, что она быстрее освоится
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #1084
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Мы забрали эту кошечку и нужен совет. Забрали вчера, она в руки не дается, подходить к ней боимся, шипит, скалится. Забилась под батарею и не выходит, даже не спит, постоянно на чеку. Уже сутки не притронулась к еде и воде. В туалет сходила за стиралку и вся мокрая от хвоста до живота. Понимаю, что у нее стресс, как ей помочь?
    По факту котейке не 3, а 6 лет.
    поздравляю с пополнением

    сохраняйте спокойствие!) это главное. не тяните котю насильно из-под батареи, спокойно разговаривайте друг с другом, делайте вид, что ничего особенного в том, что у вас тут котик, нету не пить и не есть они могут, да.
    можно иногда ласково и негромко говорить с кошкой, но тут по ситуации, наверное, лучше смотреть - пытаться выйти на контакт, или сначала показать, что вам можно доверять, а потом начинать дружить.

    хорошо, что вы ее взяли

    п.с. у меня, кажется, какие-то ненормальные кошки ) ничего не боялись, даже душа. кушали сразу (и пили!!! ой, как пили). была одна осечка с туалетом, но потом наладилось (тьфу-тьфу-тьфу)

    вчера мне кошка Демон три раза сказала, шо туалет таки грязный, и пора уже наполнитель поменять, ну! - три раза за минут 15 нагр****а кучу из наполнителя (а я ж учи выравниваю - вдруг там есть что смывать)
    пришлось менять наполнитель )
    как я без них вообще жила?))

  5. #1085
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    поздравляю с пополнением

    )
    У нас уже есть двое шотландцев, думаю, это тоже огромный стресс для нее. Она за свою жизнь столько котов то и не видела. Но наши ведут себя очень прилично - т, е. им хоть слона в квартиру приведи - по барабану. Есть приходят как по часам, и идут на кровать под плед спать))))) Новый житель квартиры их не интересует)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  6. #1086
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    кстати, поскольку котятки почти выросли, продаю излишки корма Pro Plan Junior

    http://shinshilka.ua/p10737464-purina-pro-plan.html

    по той же цене, что купила - 105 грн/кг. есть 3 кг.
    корм хороший, кошки охотно едят, хорошо набрали вес, отлично выглядят и скачут )

    взвешу по 0.5 кило сколько захотите, отдам в центре.

  7. #1087
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У нас уже есть двое шотландцев, думаю, это тоже огромный стресс для нее. Она за свою жизнь столько котов то и не видела. Но наши ведут себя очень прилично - т, е. им хоть слона в квартиру приведи - по барабану. Есть приходят как по часам, и идут на кровать под плед спать))))) Новый житель квартиры их не интересует)
    тогда конечно сложней. даже не знаю, чем помочь - мои-то сразу комплектом шли

  8. #1088
    Джанака
    Guest

    Типово

    Sunlia, ждите...
    1. отгородите её от домашних хвостов в закрытой комнате...чтоб она их не видела... у неё появится СВОЯ территория, так будет быстрее адаптация происходить
    2. Потом, как дастся вам на руки... сутки приласкаете... и начните знакомить с домашними хвостами, не впуская в комнату: берёте полотенце и обтираете одну кошку домашнюю им, этим полотенцем обтирете новичка... а потом назад первую домашнюю. На сл. день та же процедура со второй домашней. Через запах познакомите... Запахи перемешаются... и будут все свои. Так можно повторять несколько дней.
    3. стареньких начинайте впускать к новенькой. во всех случаях на территории новенькой отстаивайте её права, защищая. а вот на нейтральной территории уже просто разнимайте, ругая всех, но новенькую защищаем.
    4. из препаратов - фоспасим. валериана в таблетках... но она накопительна...только через 3-4 суток начнёт работать.

  9. #1089
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Девочки! Извините за спам!
    Я пристраиваю котенка-девочку, ей месяца 2-2.5. Вчера принес её домой муж, он около 21.00 шёл домой, впереди него метров за 20 шла девушка, потом как что-то положила на дорогу, и побежала обратно, это был котенок, который побежал за ней, но она очень быстро убежала, а тут идет же муж, котенок за ним, бежит и мяучит, на улице дождь, вот он её и взял.(мы живем в частном секторе, но недалеко от многоэтажек, девушка видимо в многоэтажке живет, и наверное решила, что в частном секторе где-то приживётся котенок).
    Кошечка сейчас у меня обитает в коридорчике, который перед входом в дом, у себя оставить не могу, так как есть своя беременная кошка, которая агрессивно отнеслась к котенку, шипит.
    Кошечка очень ласковая, сидит на ручках, мурчит, терётся об ноги, очень ориентирована на человека.
    Очень хочется пристроить в хорошие руки!
    Долучення 2036999Долучення 2037000

  10. #1090
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Девочки! Извините за спам!
    Я пристраиваю котенка-девочку, ей месяца 2-2.5. Вчера принес её домой муж, он около 21.00 шёл домой, впереди него метров за 20 шла девушка, потом как что-то положила на дорогу, и побежала обратно, это был котенок, который побежал за ней, но она очень быстро убежала, а тут идет же муж, котенок за ним, бежит и мяучит, на улице дождь, вот он её и взял.(мы живем в частном секторе, но недалеко от многоэтажек, девушка видимо в многоэтажке живет, и наверное решила, что в частном секторе где-то приживётся котенок).
    Кошечка сейчас у меня обитает в коридорчике, который перед входом в дом, у себя оставить не могу, так как есть своя беременная кошка, которая агрессивно отнеслась к котенку, шипит.
    Кошечка очень ласковая, сидит на ручках, мурчит, терётся об ноги, очень ориентирована на человека.
    Очень хочется пристроить в хорошие руки!
    Долучення 2036999Долучення 2037000
    такая кися хорошая. ну что за люди? как можно выбросить животное?

    Люда - разместите на ОЛХ - я недавно маминого котенка пристраивала - только разместила - в тот же день позвонили - только фото побольше сделайте с разных ракурсов

  11. #1091
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Мы забрали эту кошечку и нужен совет. Забрали вчера, она в руки не дается, подходить к ней боимся, шипит, скалится. Забилась под батарею и не выходит, даже не спит, постоянно на чеку. Уже сутки не притронулась к еде и воде. В туалет сходила за стиралку и вся мокрая от хвоста до живота. Понимаю, что у нее стресс, как ей помочь?
    По факту котейке не 3, а 6 лет.
    Возможно даже и больше 10 дней понадобится адаптация.Я бы ограничила ей место обитания,ванна или туалет поменьше будут.От голода не умрет при полных мисках.Sunlia,карантин нужен кошечке ,как миниму 2 недели,на фоне стресса могут вылезти скрытые болячки.

  12. #1092
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У нас уже есть двое шотландцев, думаю, это тоже огромный стресс для нее. Она за свою жизнь столько котов то и не видела. Но наши ведут себя очень прилично - т, е. им хоть слона в квартиру приведи - по барабану. Есть приходят как по часам, и идут на кровать под плед спать))))) Новый житель квартиры их не интересует)
    Пару лет назад ко мне попала мамина кошка на доживание. У меня тогда было еще двое. Она две недели сидела под столом и шипела. Я очень расстраивалась и переживала, понимая, что такой стресс в таком возрасте ( ей было восемнадцать лет) не пройдет даром . Но потом постепенно все наладилось. Коты ее не трогали, а она привыкла.

  13. #1093
    Аватар для t1_atropa
    Реєстрація
    08 липень 2010
    Дописів
    1 773

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    мысли прочитала ))))
    Коту если утром сделать операцию, то к моменту прихода хозяина он уже будет бодр и весел. Сколько тут в теме случаев описывали и я по знакомым знаю, что мужчина и не в курсе, что его питомец не мужчина
    Точно! Я до сих пор умиляюсь, когда сосед гордо выносит своего кота в общий коридор и рассказывает, что он у него Мужик! да, такой выдержанный - в марте не орет, углы не метит - все в себе держит)))))))
    Ага, как же))) у котика уже три года не от чего орать, а хозяин не в курсе))) жена по тихому свозила в ветклинику, пока хозяин был на рыбалке.

  14. #1094
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Пару лет назад ко мне попала мамина кошка на доживание. У меня тогда было еще двое. Она две недели сидела под столом и шипела. Я очень расстраивалась и переживала, понимая, что такой стресс в таком возрасте ( ей было восемнадцать лет) не пройдет даром . Но потом постепенно все наладилось. Коты ее не трогали, а она привыкла.
    О, я думала, что у нас долгожитель - 20 лет...Сколько котики живут? Наш так орет по утрам...Ест и в туалет ходит нормально...Что ему не так?((

  15. #1095
    Аватар для tinych
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Центр-Приднепровск
    Дописів
    1 694

    Типово

    Цитата Допис від t1_atropa Переглянути допис
    Точно! Я до сих пор умиляюсь, когда сосед гордо выносит своего кота в общий коридор и рассказывает, что он у него Мужик! да, такой выдержанный - в марте не орет, углы не метит - все в себе держит)))))))
    Ага, как же))) у котика уже три года не от чего орать, а хозяин не в курсе))) жена по тихому свозила в ветклинику, пока хозяин был на рыбалке.
    Things aren't what they seem (c)

  16. #1096

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    marant
    Знаю, что нужно обрабатывать. Купила капли Адвокат на разный вес, но беспокоит вопрос о побочке.
    Успокойте меня или предупредите
    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Обрабатывала своих профилактически адвокатом, никаких проблем не возникало, ттт
    Как бы на заметку для других:
    вчера утром обработала Адвокатом кошек. До обеда дамы спали, а вот с обеда началась беготня: старшая до 21-00 сходила 5 раз на горшок (3 по-си по немного);
    малышка посидела в лотке, походила и очень добротно поп-си, попозже - по большому.
    Сегодня с утра моя посетила горшок и по малому и по большому (по большому раньше - только через день).
    Рацион не менялся.
    А вот если бы я была на работе, куда бы одна бегала столько раз?
    Капли маслянистые и с запахом, вечером промакивала шерсть, так как моя спит только под одеялом.

  17. #1097
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    О, я думала, что у нас долгожитель - 20 лет...Сколько котики живут? Наш так орет по утрам...Ест и в туалет ходит нормально...Что ему не так?((
    моя Шакти по утрам воет.
    это уже возрастное...
    она таким методом требует внимания к себе...и объявляет всем, что "она решила... ПОРА ВСТАВАТЬ... нечего спать!"

  18. #1098
    Джанака
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від t1_atropa Переглянути допис
    Точно! Я до сих пор умиляюсь, когда сосед гордо выносит своего кота в общий коридор и рассказывает, что он у него Мужик! да, такой выдержанный - в марте не орет, углы не метит - все в себе держит)))))))
    Ага, как же))) у котика уже три года не от чего орать, а хозяин не в курсе))) жена по тихому свозила в ветклинику, пока хозяин был на рыбалке.
    жена - мудрейшая женщина

  19. #1099
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Джанака Переглянути допис
    Sunlia, ждите...
    1. отгородите её от домашних хвостов в закрытой комнате...чтоб она их не видела... у неё появится СВОЯ территория, так будет быстрее адаптация происходить
    2. Потом, как дастся вам на руки... сутки приласкаете... и начните знакомить с домашними хвостами, не впуская в комнату: берёте полотенце и обтираете одну кошку домашнюю им, этим полотенцем обтирете новичка... а потом назад первую домашнюю. На сл. день та же процедура со второй домашней. Через запах познакомите... Запахи перемешаются... и будут все свои. Так можно повторять несколько дней.
    3. стареньких начинайте впускать к новенькой. во всех случаях на территории новенькой отстаивайте её права, защищая. а вот на нейтральной территории уже просто разнимайте, ругая всех, но новенькую защищаем.
    4. из препаратов - фоспасим. валериана в таблетках... но она накопительна...только через 3-4 суток начнёт работать.
    У нас большой прогресс. С кухни она перешла сама в детскую (детей сейчас дома нет), там облюбовала уголочек и детский диван. Я ей оставила там на ночь туалет, еду и воду - выела все, сходила на лоток, выпила всю воду. Утром подбежала ко мне, понюхала руки и убежала, еще боится. Сидит там пока сама, мы заходим с ней поговорить.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #1100
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    У нас большой прогресс. С кухни она перешла сама в детскую (детей сейчас дома нет), там облюбовала уголочек и детский диван. Я ей оставила там на ночь туалет, еду и воду - выела все, сходила на лоток, выпила всю воду. Утром подбежала ко мне, понюхала руки и убежала, еще боится. Сидит там пока сама, мы заходим с ней поговорить.
    О! НУ молодчинка она!

Сторінка 55 з 796 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті