Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 502 з 796 ПершаПерша ... 2402452492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511512552602 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15909, показано з 10 021 по 10 040.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #10021
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    А у меня наоборот мимишество... кот от ребенка не отходит..и спит в обнимку..только малая ногу из под одеяла высунет, кот на ножку ложиться и греет)) ребенок купается, кот рядом сидит контролирует,ребенок упал, кот бежит и меня зовет)))
    но кот появился у нас позже ребенка на 2 года)
    у меня та же история была, только ребёнок постарше вашего тогда был.

    Свежеприобретённая 7-месячная не стерилиз. кошка-перс быстро освоилась и вскоре стала воспринимать младшего в доме - нашего семилетнего сына - как своего детёныша:
    сын шелохнётся днём во сне - она взмуркнет нежно, подойдёт, посмотрит; из ванной сын пищит, брызгается - кошка под дверью нервничает;
    муж борюкается с сыном на полу, на диване (типа дзю-до) - сын верещит на весь дом,
    а кошка бегает вокруг них, жалобно мяукает, а потом пытается ЗУБАМИ ВЗЯТЬ СЫНА аккурат сзади головы ЗА ЗАГРИВОК и утащить подальше

    сын орёт: - Мам, она меня кусает!?
    я говорю: - Нет, это кошка-мама тащит тебя к себе в кубло, подальше от источника опасности (папы с замашками дзюдоиста)

    Что интересно, для кошки, никогда так и не знавшей котят, наш сын никогда не повзрослел - она воспринимала его как своё нерадивое чадо лет до 15

  2. #10022
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    у меня та же история была, только ребёнок постарше вашего тогда был.

    Свежеприобретённая 7-месячная не стерилиз. кошка-перс быстро освоилась и вскоре стала воспринимать младшего в доме - нашего семилетнего сына - как своего детёныша:
    сын шелохнётся днём во сне - она взмуркнет нежно, подойдёт, посмотрит; из ванной сын пищит, брызгается - кошка под дверью нервничает;
    муж борюкается с сыном на полу, на диване (типа дзю-до) - сын верещит на весь дом,
    а кошка бегает вокруг них, жалобно мяукает, а потом пытается ЗУБАМИ ВЗЯТЬ СЫНА аккурат сзади головы ЗА ЗАГРИВОК и утащить подальше

    сын орёт: - Мам, она меня кусает!?
    я говорю: - Нет, это кошка-мама тащит тебя к себе в кубло, подальше от источника опасности (папы с замашками дзюдоиста)

    Что интересно, для кошки, никогда так и не знавшей котят, наш сын никогда не повзрослел - она воспринимала его как своё нерадивое чадо лет до 15
    Класс!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #10023
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    у меня та же история была, только ребёнок постарше вашего тогда был.

    Свежеприобретённая 7-месячная не стерилиз. кошка-перс быстро освоилась и вскоре стала воспринимать младшего в доме - нашего семилетнего сына - как своего детёныша:
    сын шелохнётся днём во сне - она взмуркнет нежно, подойдёт, посмотрит; из ванной сын пищит, брызгается - кошка под дверью нервничает;
    муж борюкается с сыном на полу, на диване (типа дзю-до) - сын верещит на весь дом,
    а кошка бегает вокруг них, жалобно мяукает, а потом пытается ЗУБАМИ ВЗЯТЬ СЫНА аккурат сзади головы ЗА ЗАГРИВОК и утащить подальше

    сын орёт: - Мам, она меня кусает!?
    я говорю: - Нет, это кошка-мама тащит тебя к себе в кубло, подальше от источника опасности (папы с замашками дзюдоиста)

    Что интересно, для кошки, никогда так и не знавшей котят, наш сын никогда не повзрослел - она воспринимала его как своё нерадивое чадо лет до 15
    Какя прелесть !!!

  4. #10024

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Очень и себе такое хочууу
    Да так и будет У Фросеньки просто входящие данные другие. Она была девочкой любимой и единственной... А тут
    Принесли вдруг что-то, живое, вкусно пахнущее и тоже мяукающее
    Как старшая кошка в семье, возьмет таки под опеку "нового котейку"

  5. #10025
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    у меня та же история была, только ребёнок постарше вашего тогда был.

    Свежеприобретённая 7-месячная не стерилиз. кошка-перс быстро освоилась и вскоре стала воспринимать младшего в доме - нашего семилетнего сына - как своего детёныша:
    сын шелохнётся днём во сне - она взмуркнет нежно, подойдёт, посмотрит; из ванной сын пищит, брызгается - кошка под дверью нервничает;
    муж борюкается с сыном на полу, на диване (типа дзю-до) - сын верещит на весь дом,
    а кошка бегает вокруг них, жалобно мяукает, а потом пытается ЗУБАМИ ВЗЯТЬ СЫНА аккурат сзади головы ЗА ЗАГРИВОК и утащить подальше

    сын орёт: - Мам, она меня кусает!?
    я говорю: - Нет, это кошка-мама тащит тебя к себе в кубло, подальше от источника опасности (папы с замашками дзюдоиста)

    Что интересно, для кошки, никогда так и не знавшей котят, наш сын никогда не повзрослел - она воспринимала его как своё нерадивое чадо лет до 15
    Хи, класс..а мне казалось наши кот и дочь так общий интерес нашли, потому что они одного возраста))..ребенку было 2 года, коту 2 месяца и они настолько одинаково себя вели)) а сейчас коту почти год и видно, что он уже перерос дочку))) но не перестает о ней заботиться)))
    у кота видно переходный возраст и он уже больше на подростка похож))
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  6. #10026
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Да так и будет У Фросеньки просто входящие данные другие. Она была девочкой любимой и единственной... А тут
    Принесли вдруг что-то, живое, вкусно пахнущее и тоже мяукающее
    Как старшая кошка в семье, возьмет таки под опеку "нового котейку"
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #10027
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    А у меня наоборот мимишество... кот от ребенка не отходит..и спит в обнимку..только малая ногу из под одеяла высунет, кот на ножку ложиться и греет)) ребенок купается, кот рядом сидит контролирует,ребенок упал, кот бежит и меня зовет)))
    но кот появился у нас позже ребенка на 2 года)
    У нашей кошки для всех членов семьи своя роль: я у нее - подружка, ко мне постоянно пристает, если хочет поиграть; муж для нее безусловный хозяин, а сын для нее, как ребенок - хотя парню уже 13 лет, но она к нему, как к малышу относится, нежно будит по утрам; сидит с у него на столе, или просто в комнате, пока он делает уроки - контролирует , а при малейшем повышении температуры - постоянно лезет вылизывать лоб. Мы уже не раз убедились, если кошка пришла к сыну и лижет лоб - 100% заболел, хотя он ещё сам температуру не ощущает.

  8. #10028
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Хи, класс..а мне казалось наши кот и дочь так общий интерес нашли, потому что они одного возраста))..ребенку было 2 года, коту 2 месяца и они настолько одинаково себя вели)) а сейчас коту почти год и видно, что он уже перерос дочку))) но не перестает о ней заботиться)))
    у кота видно переходный возраст и он уже больше на подростка похож))

    дык, у нас самочка была, у неё материнское что-то от детского визга включилось,
    возможно, у детского репета/писка частота особая, "щенячья", на которую наши питомцы реагируют?

    К слову, а ваш котик - стерилизованный уже ? (я к тому, что у нестерилиз. самца в период созревания характер может измениться..)

  9. #10029
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    У нашей кошки для всех членов семьи своя роль: ... муж для нее безусловный хозяин
    а наша самыця персидская воспринимала мужа как единств. самца в округе и крутила перед ним своей пухнастой попой, характерно приседая (от, хвойда),
    мне казалось, что даже его тембр голоса был для неё как рык альфа-кота какого-то, в кошачьем прайде\группе чи шо она там возомнила о нашей семейке

  10. #10030
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Мадам Гадюкина желает всем хороших выходных!
    Долучення 2209942
    Как она там помещается? )))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #10031
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    дык, у нас самочка была, у неё материнское что-то от детского визга включилось,
    возможно, у детского репета/писка частота особая, "щенячья", на которую наши питомцы реагируют?

    К слову, а ваш котик - стерилизованный уже ? (я к тому, что у нестерилиз. самца в период созревания характер может измениться..)
    мы кастрировали, но видно поздно уже, в 11 мес.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  12. #10032
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово

    у нас такие "штанишки" пухнатые, что мы вечно их засираем чутка

    приходится салфетками вытирать, а потом она сама вылызывается

    но что делать когда нас нет дома?

  13. #10033
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    у нас такие "штанишки" пухнатые, что мы вечно их засираем чутка

    приходится салфетками вытирать, а потом она сама вылызывается

    но что делать когда нас нет дома?
    А если обстричь немного вокруг? Некрасиво вроде, но как вариант.

  14. #10034

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Как она там помещается? )))
    Нормально помещается, расстилается, растекается ))) Коты -- это жидкость )))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130314_204804.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  76,1 КБ
ID:	2210299

  15. #10035
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А если обстричь немного вокруг? Некрасиво вроде, но как вариант.
    та вот думаем над этим.....

  16. #10036
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Нормально помещается, расстилается, растекается ))) Коты -- это жидкость )))
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20130314_204804.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  76,1 КБ
ID:	2210299
    Это точно))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #10037
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    у нас такие "штанишки" пухнатые, что мы вечно их засираем чутка

    приходится салфетками вытирать, а потом она сама вылызывается

    но что делать когда нас нет дома?
    У меня есть перс и хайленды шотландцы ,я своим обстригаю шерсть вокруг штанишек(не много)Все красиво и чисто.

  18. #10038
    Аватар для Pro1004el
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 286

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    У меня есть перс и хайленды шотландцы ,я своим обстригаю шерсть вокруг штанишек(не много)Все красиво и чисто.
    не представляю как там обстричь)

    машинкой или вручную?

  19. #10039
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Pro1004el Переглянути допис
    не представляю как там обстричь)

    машинкой или вручную?
    Я ножницами выстригаю

  20. #10040
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Добавлю сюда про раннюю кастрацию,так как у нас еще страшатся рано кастрить и стерилизовать, врачи раздают странные советы,такие как,родить для здоровья( и тому подобное.

    РАННЯЯ КАСТРАЦИЯ КОТЯТ
    В 1993 г. Американская ветеринарная медицинская академия рекомендовала раннюю (в возрасте 8-16 недель) кастрацию/стерилизацию собак и кошек с целью контроля численности их популяций. С 1993 г. Американская ассоциация ветеринарных клиник и Американский колледж по изучению репродукции животных также одобрили положение о ранней кастрации.
    Может показаться, что интерес к ранней кастрации и стерилизации кошек возник совсем недавно, однако в Северной Америке этим занимаются уже более 25 лет. Под ранней кастрацией понимают кастрацию в возрасте 8-16 недель, вместо обычных 5-7 месяцев.

    Американские ветеринары проводят тысячи ранних кастраций ежегодно. Это связано с тем, что по американским законам передавать кошек из приюта в семьи можно только кастрированными или стерилизованными. Ждать, пока животное достигнет половой зрелости, слишком долго и шансы на пристройство уменьшаются. Поэтому в США были проведены обширные исследования о влиянии кастрации в возрасте от 8 до 16 недель на жизнь и здоровье кошек и котов.

    По результатам исследований были сделаны выводы. Для проведения таких операций более ранний возраст предпочтительнее, так как:

    Во время операции кровотечение очень незначительное.
    Отличная визуализация – все органы у котенка женского пола, не говоря уже о котенке мужского пола, прекрасно видны.
    Ткани более упругие для легкого размещения хирургических инструментов.
    Все органы в таком возрасте маленькие, поэтому надо накладывать меньше швов и на операцию требуется меньше времени.
    Необходима гораздо меньшая доза лекарств .
    Маленькие котята гораздо быстрее и легче восстанавливаются после произведенного наркоза и операции.
    Количество осложнений близко к нулю.
    Время заживления после таких операций в раннем возрасте гораздо меньше, чем когда оперируют взрослое животное.

    Ранней считается кастрация в возрасте от 8 до 16 недель. Обычно плановую кастрацию проводят в 6-8 месяцев. Причина ранней кастрации – полностью исключить возможность воспроизводства для подобранных или проданных животных. Заводчики кошек с родословной иногда желают кастрировать котят до продажи, чтобы исключить их использование в разведении, если они для этого не предназначены или имеют недостатки и не соответствуют стандартам породы.

    Как ни странно, существует сравнительно мало литературы с описанием этой древней и распространенной хирургической операции. О том, в каком возрасте желательно кастрировать животное, действительно мало научных данных. Если чаще всего животных кастрируют после пяти месяцев, то, очевидно, это связано с тем, что ветврачам удобно проводить анестезию и хирургическое вмешательство на животных именно этой возрастной группы.

    Есть мнение, что ранняя кастрация в дальнейшем нежелательным образом отражается на здоровье животного. Якобы, она может вызвать задержку в росте, ожирение, изменения в поведении, заболевания дистального отдела мочевыводящей системы.
    Но, как доказывают научные исследования последних 15 лет, подобные опасения не обоснованы. Например, имеются научные доказательства того, что заболевания дистального отдела мочевыводящих путей у котов зависят не от кастрации, а от совокупности таких факторов, как кормление, потребление воды и стресс.

    Проводилось достаточно много исследований по влиянию кастрации на рост и размеры взрослого животного. При этом было доказано следующее.
    Кошки, кастрированные рано (в 8 недель), традиционно (в 7 месяцев) и некастрированные не отличаются друг от друга по размерам.
    Задержка окостенения эпифизарных хрящей отмечается у всех кастрированных кошек и котов, независимо от времени кастрации.

    Таким образом, ранняя кастрация не способствует задержке роста и не влияет на размеры взрослого животного. Тем не менее, кастрация, проведенная до 14 месяцев, задерживает окостенение хрящей роста, что может повысить риск переломов эпифизарной (ростковой) зоны (переломы Соалтера-Харриса), независимо от времени кастрации – в 8 недель или в 7 месяцев. Для оценки других факторов риска этого редкого вида перелома и его возможной связи с ранней кастрацией необходимы дополнительные исследования.

    Ожирение – многоплановая проблема, связанная с такими факторами, как кормление, физическая активность, порода, возраст, сексуальный статус. Недавние исследования показали, что потребность в калориях у кастрированных кошек и котов на 28-33% ниже, чем у некастрированных, независимо от времени кастрации. Если потребление калорий после операции не скорректировать, существует риск развития ожирения у животного.

    Выяснилось, что рано кастрированные животные реже страдают астмой и гингивитом, у них реже возникают абсцессы ран, нанесенных зубами других животных.

    Отрывки из книги «Руководство для заводчиков. Практическое руководство по разведению кошек»
    Royal Canin. Э. Маланден, С. Литтл, Г. Кассле, Л. Шелтон, П. Пибо, Б.-М. Парагон
    РАННЯЯ КАСТРАЦИЯ-ДА! "Развеиваем мифы"
    Востаннє редагував Кыця-Кыцюня: 12.11.2018 о 15:06

Сторінка 502 з 796 ПершаПерша ... 2402452492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511512552602 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті