Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 139 з 352 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 2 761 по 2 780.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #2761
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    только ж учтите, что на 3й надо сдавать отчет раз в квартал. Если это не пугает, то почему бы и нет.
    Да это понятно, я в курсе, я бух. Просто мне непонятно чего первую не дают. А 3- так решение всех проблем пока кассовые аппараты не ввели всем поголовно от 1,00 грн.

  2. #2762
    Аватар для krassvet
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Дописів
    830

    Типово

    Была в Бабушке, нужно писать ДПІ у Шевченківському р-ні м.Дніпра, город в адресе тоже Днипро. (а на штампике о принятии - Бабушкинский )

  3. #2763
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    наоборот! мастер может быть на 1, салон на 2
    Погуглил ради интереса. Както поидиотски написано.
    первая группа дословно отсюда http://sfs.gov.ua/podatki-ta-zbori/m...--/201920.html
    96 Надання інших індивідуальних послуг
    96.0 Надання інших індивідуальних послуг
    96.01 Прання та хімічне чищення текстильних і хутряних виробів
    96.02 Надання послуг перукарнями та салонами краси (крім салони краси)
    96.03 Організування поховань і надання суміжних послуг
    96.04 Діяльність із забезпечення фізичного комфорту
    Всвязи с чем если подколупаться к букве закона, то можно сказать что я тут не "красоту" делаю а "маникюр" Такшо это либо квед 96.0 либо если хотите вообще 96.04
    Но впринципе я так понял что хоть мастер хоть салон - один фиг. Если конечно на салоне висит вывеска "услуги маникюра и парикмахера" а не "салон красоты"
    Востаннє редагував RomanLV: 03.02.2017 о 15:42
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #2764
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Vovan_ Переглянути допис
    Больший процент налога. Хотя наверно могут лишить ЕН. А какая проблема добавить КВЕД?
    Да проблемы вощемто нет, я чисто перестраховываюсь - вдруг тупану и совершу деяние не прописаное в моих КВЕДах или еще как приколупаются.

    ЗЫ если применительно к вышеописаной маникюрше, то это получается что если вдруг к ней прийдет проверка и уличит в незаконном делании маникюра за 100грн то ей придется заплатить аж 15грн налогов? Просто караул )))
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #2765
    Аватар для clever girl
    Реєстрація
    25 грудень 2009
    Дописів
    567

    Типово

    Сегодня сдавала "пустую" декларацию и ЕСВ в Ленинке. Уточнила, какой район в адресе писать, сказали Ленинский пока. Спросила про алгоритм ликвидации: куда заявление, свидетельство и пр. Сказали сначала, что никуда, очередь, мол, до мая. А потом отправили в 314 кабинет самой уточнить, раз не верю. Там сказали сдать такие же "пустые " ликвидационные, но за 2017. Но предупредили, что сейчас нигде никого не ликвидируют, потому что нет нового механизма. Когда будет, пока не известно. Порекомендовали наведываться и слушать слухи. Пошла бланки заполнять, а там толпа народу переписывает декларации, потому что уже не Ленинский район, а Новокодакский, хотя сама налоговая Ленинского района. За 10 минут такие перемены!!!!
    Ликвидационную декларацию и ЕСВ сначала вообще принимать отказались, потом, когда я сослалась на 314 кабинет, согласились взять оба экземпляра, но не проштамповывать, подшить к заявлению, а штамп поставить на втором экземпляре заявления. Модератор по ЕСВ сказала, что ликвидационные по ЕСВ сдавать потом, когда вызовут или что-то прояснится. Никаких обходных не упоминали.
    Еще уточняла у модератора, писать ли в декларации за 2016 свою зарплату как наемного работника. Сказала, что вообще-то нужно, если это понадобится для справки о доходах куда-нибудь, но можно не писать, т.к. можно будет и в бухгалтерии по месту работы справку брать.
    Авторские украшения ручной работы (кожа, нат.камни, бисер, мех и пр.) в наличии и под заказ: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=129749

  6. #2766
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    По ликвидационному ЕСВ согласна и поддерживаю: не сдавать!
    Если сейчас сдать, то им начислится 704, а вдруг отменят? Все еще надеюсь...
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  7. #2767
    Аватар для Olive
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    251

    Типово

    Цитата Допис від ПаЗиТиФфФчИк Переглянути допис
    Хозяйка салона на второй. Инспектор в Бабушке говорит, стричь можно, а маникюр нельзя ссылаясь на то, что в первой группе не прописаны услуги по маникюру, а только парикмахерские услуги.
    А по и ходу и правильно можно на 3 пойти. Показывать доход 3000 и то на то выйдет. И 704грн ЕСВ. Форум таки сила .
    Нашла вот такие консультации:
    1.

    http://advocat-cons.info/index.php?n...4#.WJXLKqjcFSA

    "В Вашей ситуации налоговики не правы. Услуги парикмахерских в настоящее время включают в себя маникюр, педикюр, макияж и даже массаж лица. Однако мнение налоговиков возникло отнюдь не на пустом месте. Почему это так, объясним ниже. Начнем же с теории.

    Согласно пп. 1 п. 291. 4 Налогового кодекса Украины в I группе плательщиков единого налога разрешено работать физлицам-предпринимателям, которые без наемных работников самостоятельно предоставляют населению бытовые услуги, перечень которых приведен в п. 291. 7 НКУ1. Согласно пп. 36 этого пункта к таким относят и услуги парикмахерских.

    В Свидетельстве указывают виды деятельности согласно КВЭД ГК 009: 2005 (пп. 5 п. 298. 3 НКУ). В нем услуги парикмахерских поселились в подклассе 93. 02. 0 "Надання послуг перукарнями та салонами краси". Он включает:

    — мытье, стрижку, укладку, окрашивание, завивку, выпрямление волос и другие подобные услуги, предоставляемые мужчинам и женщинам, а также бритье и подравнивание бород;
    — массаж лица, маникюр и педикюр, макияж пр.

    Таким образом, физлица-предприниматели, у которых в Свидетельстве в качестве вида деятельности записана деятельность из подкласса 93. 02. 0 КВЭД ГК 009: 2005, имеют все законные основания предоставлять услуги педикюра и маникюра, работая на едином налоге в I группе.

    Но, как мы уже сказали, мнение налоговиков не возникло из ниоткуда. Причина его появления в том, что в 2012 году в Украине одновременно действуют КВЭД ГК 009: 2010, утвержденный приказом Госпотребстандарта Украины от 11. 10. 10 г. № 457, и КВЭД ГК 009: 2005."

    2.http://kchp.com.ua/chastnuy-predprin...oy-gruppe.html

    Клас виду економічної діяльності (КВЕД ДК 009:2005) 93.0 «Надання індивідуальних послуг» включає, зокрема, надання послуг перукарнями та салонами краси.

    Підклас 93.02.0 «Надання послуг перукарнями та салонами краси» включає:

    миття, підстригання, укладання, фарбування, завивання, випрямлення волосся та інші подібні послуги, що надаються чоловікам та жінкам, а також гоління та підрівнювання борід, масаж обличчя, манікюр та педикюр, макіяж тощо.
    Востаннє редагував Olive: 04.02.2017 о 19:46

  8. #2768
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Нашла вот такую консультацию

    http://advocat-cons.info/index.php?n...4#.WJXLKqjcFSA
    Попытался полазить по документам на которые ссчылаются в той статье - нихрена не понятно.

    Согласно пп. 1 п. 291. 4 Налогового кодекса Украины в I группе плательщиков единого налога разрешено работать физлицам-предпринимателям, которые без наемных работников самостоятельно предоставляют населению бытовые услуги, перечень которых приведен в п. 291. 7 НКУ1. Согласно пп. 36 этого пункта к таким относят и услуги парикмахерских.
    В 291.7 полная хрень какаято написана - тупо список, без КВЕДов и раздеоения на 1 и 2.
    По какому закону расперделяются КВЕДы для групп? В 291. 4 про кведы вообще ничего - там только по доходам разделение.
    PS то о чем я везде пишу - колдекс просто ипанутый, но они меняют налоги, штрафы и т.д. и выставляют нам как победу в покращенни.

    PS на сайте фискальной службы я ссылку давал - там перечень с кведами и прочим, но вот я не увидел соглачно какому закону они этот "Уточнений перелік" составили (Додаток скачавается в формате DOC если что)

    ЗІЗІ тут НК и статья 291 http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page44
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  9. #2769
    Аватар для natapusik
    Реєстрація
    22 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    375

    Типово

    Разобралась.
    Востаннє редагував natapusik: 04.02.2017 о 19:20

  10. #2770
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    может и нет. сорри
    не будет бланков в теме, Оль? (я про ЕСВ)
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    это есть
    а первая страница отчета ЕСВ где?
    в ОПЗ нашла Таблицу 2 отчета ЕСВ. А где первую страницу отчета найти?

  11. #2771
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    может и нет. сорри
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    это есть
    а первая страница отчета ЕСВ где?
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не будет бланков в теме, Оль? (я про ЕСВ)

    в ОПЗ нашла Таблицу 2 отчета ЕСВ. А где первую страницу отчета найти?
    Нашла!
    Кому еще нужно - ТУТ качала Додаток 5

  12. #2772
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    А подскажите пожалуйста. Если перейти на 3-ю группу, то платить 5% нужно от того, что указывается в книге дохода? Или какая то минимальная сумма налога должна быть? Я ведь могу и 1000 грн. за месяц теоретически вписать и заплатить 50 грн. налога. Всё равно эти книги никто не проверяет.

  13. #2773
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від SneKa Переглянути допис
    А подскажите пожалуйста. Если перейти на 3-ю группу, то платить 5% нужно от того, что указывается в книге дохода? Или какая то минимальная сумма налога должна быть? Я ведь могу и 1000 грн. за месяц теоретически вписать и заплатить 50 грн. налога. Всё равно эти книги никто не проверяет.
    можно и 0 писать, и не потому что "книги никто не проверяет"
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  14. #2774
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  15. #2775

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    можно и 0 писать, и не потому что "книги никто не проверяет"
    А почему? Чесслово, не уловил мысль.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  16. #2776
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    А почему? Чесслово, не уловил мысль.
    Ну не заработали, и что теперь, ЕСВ 704,00 заплатили. А единый 0,00. нет дохода , нет налога.

  17. #2777
    Аватар для SneKa
    Реєстрація
    23 жовтень 2007
    Дописів
    2 825

    Типово

    Цитата Допис від ПаЗиТиФфФчИк Переглянути допис
    Ну не заработали, и что теперь, ЕСВ 704,00 заплатили. А единый 0,00. нет дохода , нет налога.
    Непонятно, почему тогда все не переходят на 3 группу?

  18. #2778
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від SneKa Переглянути допис
    Непонятно, почему тогда все не переходят на 3 группу?
    безналичный оборот. Его обязательно показываешь. Да и розничный магазин, не покажешь нулевой оборот. Это у меня так. На второй группе спокойнее.

  19. #2779
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від SneKa Переглянути допис
    Непонятно, почему тогда все не переходят на 3 группу?
    Тем, кто торгует, думаю, не сильно выгодно.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  20. #2780
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

Сторінка 139 з 352 ПершаПерша ... 3989129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149189239 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті