Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 399 з 412 ПершаПерша ... 299349389390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 7 961 по 7 980.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #7961

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    И да, если нужна АДС (6 лет), то бустрикс не подходит. Бустрикс - это АаКДС-м. То есть АДС-м с коклюшем, то есть с пониженным содержанием антигенов.
    Врач и иммунолог сказали что Бустрикс можно и нужно если есть все необходимые до 6лет, тоесть 3 прививки плюс ревакцинация.
    А где ж тот АДС (Болгария) найти? Я так и не нашла нигде. У нас в городе в поликлиниках не осталось, в частных нет.

    Мы укололи Бустрикс. Реакции не было (немного болит рука и покраснение небольшое).
    Вакцину Бустрикс покупала в Запорожье.

  2. #7962
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Счастливая_мамочка Переглянути допис
    Врач и иммунолог сказали что Бустрикс можно и нужно если есть все необходимые до 6лет, тоесть 3 прививки плюс ревакцинация.
    А где ж тот АДС (Болгария) найти? Я так и не нашла нигде. У нас в городе в поликлиниках не осталось, в частных нет.

    Мы укололи Бустрикс. Реакции не было (немного болит рука и покраснение небольшое).
    Вакцину Бустрикс покупала в Запорожье.
    Вы молодцы.
    Лучше бустрикс, чем ничего. По инструкции он с 4 лет подходит, хотя по нашим протоколам с 7лет.

  3. #7963
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Может кто-то подскажет, что за ситуация с пневмо 23? В Украине ее уже не будет?

  4. #7964
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Может кто-то подскажет, что за ситуация с пневмо 23? В Украине ее уже не будет?
    она, кажется, даже не зарегистрирована у нас

  5. #7965
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    она, кажется, даже не зарегистрирована у нас
    Вот и я смотрю, что нет регистрации. Получается, что альтернатива только превенар 13? Ищу для взрослого с серьезной патологией бронхолегочной системы.

  6. #7966
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Вот и я смотрю, что нет регистрации. Получается, что альтернатива только превенар 13? Ищу для взрослого с серьезной патологией бронхолегочной системы.
    Да. Превенар13
    Или ехать в страну, где есть пневмо 23 и делать там.
    Или искать возможность привезти с соблюдением холодовой цепочки и искать врача, который введёт тут.

  7. #7967
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Да. Превенар13
    Или ехать в страну, где есть пневмо 23 и делать там.
    Или искать возможность привезти с соблюдением холодовой цепочки и искать врача, который введёт тут.
    Спасибо за ответ!

  8. #7968

    Реєстрація
    08 лютий 2019
    Дописів
    288

    Типово

    А что сегодня колят взрослым (55л) от дифтерии? И неизвестно в 2002 году были сделаны две прививки или три (есть справки только про две). Может и третья была.... Можно уколоться поликлинической?

  9. #7969
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Poridg Переглянути допис
    А что сегодня колят взрослым (55л) от дифтерии? И неизвестно в 2002 году были сделаны две прививки или три (есть справки только про две). Может и третья была.... Можно уколоться поликлинической?
    Можно.
    АДС-м бесплатно в поликлинике. Достаточно одной сейчас.
    Мы с мужем в начале лета делали. Из реакций у меня только боль при надавливании на место укола, у мужа день болела рука, когда поднимал её. (Укол делается в руку - дельтовидная мышца, а то есть ещё совковые медсестры, которые пытаются в попу уколоть : facepalm

  10. #7970

    Реєстрація
    08 лютий 2019
    Дописів
    288

    Типово

    Спасибо.

  11. #7971

    Типово

    Я немножко “о наболевшем”. Недавно общалась с хорошей знакомой - преподаватель нашей Медакадемии, инфекционист, куча регалий... Вроде такая продвинутая мадам... И зашла у нас речь за прививки. Не буду перечислять все, но после этого разговора я поняла, что все эти регалии реально “до сраки”. Взять хотя бы утверждение, что “прививки убивают иммунитет”. На мою просьбу дать хоть одну ссылку на исследования (ну интересно же, а вдруг реально так)последовал ответ: “Ну это же все и так знают!” А после фразы, что ДИФТЕРИЕЙ ЛУЧШЕ ПЕРЕБОЛЕТЬ, она перестала для меня быть врачом как таковым. И этот человек учит студентов! Учит именно этому - не делать прививок! И искренне верит, что от бешенства помогает гомеопатия!

  12. #7972
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я немножко “о наболевшем”. Недавно общалась с хорошей знакомой - преподаватель нашей Медакадемии, инфекционист, куча регалий... Вроде такая продвинутая мадам... И зашла у нас речь за прививки. Не буду перечислять все, но после этого разговора я поняла, что все эти регалии реально “до сраки”. Взять хотя бы утверждение, что “прививки убивают иммунитет”. На мою просьбу дать хоть одну ссылку на исследования (ну интересно же, а вдруг реально так)последовал ответ: “Ну это же все и так знают!” А после фразы, что ДИФТЕРИЕЙ ЛУЧШЕ ПЕРЕБОЛЕТЬ, она перестала для меня быть врачом как таковым. И этот человек учит студентов! Учит именно этому - не делать прививок! И искренне верит, что от бешенства помогает гомеопатия!
    Ээээ.....
    Слов нет.

  13. #7973
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я немножко “о наболевшем”. Недавно общалась с хорошей знакомой - преподаватель нашей Медакадемии, инфекционист, куча регалий... Вроде такая продвинутая мадам... И зашла у нас речь за прививки. Не буду перечислять все, но после этого разговора я поняла, что все эти регалии реально “до сраки”. Взять хотя бы утверждение, что “прививки убивают иммунитет”. На мою просьбу дать хоть одну ссылку на исследования (ну интересно же, а вдруг реально так)последовал ответ: “Ну это же все и так знают!” А после фразы, что ДИФТЕРИЕЙ ЛУЧШЕ ПЕРЕБОЛЕТЬ, она перестала для меня быть врачом как таковым. И этот человек учит студентов! Учит именно этому - не делать прививок! И искренне верит, что от бешенства помогает гомеопатия!
    в начале поста хотела было возразить , дескать доктор может в курсе неких закрытых для обывателя исследований, но дифтерия поставила в тупик, а бешенство и вовсе стало вишенкой на торте.
    по гомеопатии, у нас есть тема, ее прочно заняла некая Месси, у нее был один из постов особенно феерический. Шото типа лечить гомеопатией убийц, насильников и педофилов, пушо их надо жалеть и лечить и любить, а не наказывать пенитенциарно
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  14. #7974
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    что от бешенства помогает гомеопатия!
    Она вам так и сказала?

    ЗЫ. А фамилию этого медицинского светилы можно узнать?
    Востаннє редагував Lenulechka: 21.11.2019 о 17:24
    человечек - это звучит горденько

  15. #7975
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    а бешенство и вовсе стало вишенкой на торте.
    У меня сложилось впечатление, что про бешенство - это домыслы Хель, чтоб, так сказать, усилить впечатление от неадекватности врача. Не думаю, что это реально так.
    человечек - это звучит горденько

  16. #7976
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Учитывая тот факт, что все инфекционисты являются агрессивными вакцино-агитаторами))), а медакадемические и подавно, этот рассказ для меня удивителен весьма.....

    А дифтерия....Может кто-то с краснухой перепутал)? Или еще с чем....

  17. #7977
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    почему-то вспомнились времена, когда эта тема была сугубо антивакцинаторская, а сейчас перекос в другую сторону))
    человечек - это звучит горденько

  18. #7978
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Может, это из альтернативного нашего мединститута препод? Я вот с удивлением узнала о существовании оного)
    https://www.education.ua/universities/885/
    Правда, говорят, он чисто коммерческий и там нет отдельных клинических кафедр.

  19. #7979

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Она вам так и сказала?

    ЗЫ. А фамилию этого медицинского светилы можно узнать?
    Фамилию знаю только девичью. Как-то не интересовалась какая у нее сейчас.
    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    У меня сложилось впечатление, что про бешенство - это домыслы Хель, чтоб, так сказать, усилить впечатление от неадекватности врача. Не думаю, что это реально так.
    Увы! Несколько лет назад ее маму (тоже кстати преподаватель меда)стая собак порвала нехило, так она отказалась ехать в травмпункт и категорически отказалась прививаться. А потом показывала мне шрамы и с гордостью рассказывала как ей помогла гомеопатия, и что боже упаси прививаться от бешенства. Это наверное у них теперь семейная фишка... Хз.

  20. #7980
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Фамилию знаю только девичью. Как-то не интересовалась какая у нее сейчас.


    Увы! Несколько лет назад ее маму (тоже кстати преподаватель меда)стая собак порвала нехило, так она отказалась ехать в травмпункт и категорически отказалась прививаться. А потом показывала мне шрамы и с гордостью рассказывала как ей помогла гомеопатия, и что боже упаси прививаться от бешенства. Это наверное у них теперь семейная фишка... Хз.
    Обоги(((
    человечек - это звучит горденько

Сторінка 399 з 412 ПершаПерша ... 299349389390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті