Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 335 з 412 ПершаПерша ... 235285325326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345385 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8223, показано з 6 681 по 6 700.

Тема: Прививки (том 4)

  1. #6681
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    С ума сойти, в медцентре в Миноре 1200 грн + прием педиатра, но все-равно дешевле в 2 раза
    Это Вы когда узнавали? на прошлой неделе там ничего не было

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  2. #6682
    Аватар для gase
    Реєстрація
    12 червень 2008
    Дописів
    2 619

    Типово

    Цитата Допис від unation Переглянути допис
    Татьяна Арнольдовна, иммунолог 6-й детской больницу вверху Пр. Мазепы (Петровского). Она и ее медсестра делают осмотр и прививки хорошо, к людям доброжелательны. И это единственное место в городе где есть вакцины, когда нет в другом месте. Каким образом не знаю. Мы сделали у нее все прививки до 6 лет, включая ветрянку.
    Пыталась к ней в прошлом году записаться, сказала иди в свою поликлинику.
    Сп ткань на постельное белье и домашний текстиль. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=401193

  3. #6683
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від unation Переглянути допис
    Татьяна Арнольдовна, иммунолог 6-й детской больницу вверху Пр. Мазепы (Петровского). Она и ее медсестра делают осмотр и прививки хорошо, к людям доброжелательны. И это единственное место в городе где есть вакцины, когда нет в другом месте. Каким образом не знаю. Мы сделали у нее все прививки до 6 лет, включая ветрянку.
    а это реально никого не смущает? Наверное только меня....

  4. #6684
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    а это реально никого не смущает? Наверное только меня....
    Не только... меня тоже

    Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk

  5. #6685
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    а это реально никого не смущает? Наверное только меня....
    так а что может быть плохого в вакцинах у нее, просветите? особенно, если в аптеках их нету, а вакцинироваться надо

  6. #6686
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Tory1985 Переглянути допис
    А какая стоимость прием+вакцина у нее?
    честно, точно не помню, но примерно Пентаксим вроде 1000, тетраксим - 800. Но это ж около года назад было. Сейчас мы все с прививками по возрасту.

  7. #6687
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    так а что может быть плохого в вакцинах у нее, просветите? особенно, если в аптеках их нету, а вакцинироваться надо
    Условия покупки/завоза/хранения. Вакцины поступают партиями, это же не обычные лекарства, которые можно заказать в любой момент. И если эти партии давно распроданы и закончились полгода назад во всех аптеках, клиниках, то или у неё очень большой холодильник или поставки происходят окольными путями. И тогда вопрос рисков, мне спокойней будет уколоть индийскую вакцину, которой уже привиты тысячи детей, чем играть в рулетку с единичной вакциной, пусть и европейского производителя. Но это мой выбор и мои мысли, каждый родитель сам решает, что лучше для его ребенка.

  8. #6688
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Условия покупки/завоза/хранения. Вакцины поступают партиями, это же не обычные лекарства, которые можно заказать в любой момент. И если эти партии давно распроданы и закончились полгода назад во всех аптеках, клиниках, то или у неё очень большой холодильник или поставки происходят окольными путями. И тогда вопрос рисков, мне спокойней будет уколоть индийскую вакцину, которой уже привиты тысячи детей, чем играть в рулетку с единичной вакциной, пусть и европейского производителя. Но это мой выбор и мои мысли, каждый родитель сам решает, что лучше для его ребенка.
    Кстати, когда-то ей звонила узнавала за инфанрикс гекса и гексаксим, но мы так и не привились тогда. Так вот она сказала, что гексаксим еще максимум пару дней может уколоть, т.к.у него срок годности до конца месяца. А инфанрикс еще можно долго типа. Так что у нее отношение нормальное к этому, хотя, опять же, как завезено,не знаю. Ну и да, настораживает мысль, что всегда все есть, но тем не менее уже много знакомых у нее прививали детей и все ок.

  9. #6689

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Условия покупки/завоза/хранения. Вакцины поступают партиями, это же не обычные лекарства, которые можно заказать в любой момент. И если эти партии давно распроданы и закончились полгода назад во всех аптеках, клиниках, то или у неё очень большой холодильник или поставки происходят окольными путями. И тогда вопрос рисков, мне спокойней будет уколоть индийскую вакцину, которой уже привиты тысячи детей, чем играть в рулетку с единичной вакциной, пусть и европейского производителя. Но это мой выбор и мои мысли, каждый родитель сам решает, что лучше для его ребенка.
    Вы в любом случае не знаете условий хранения.
    В той же поликлинике случайно выключили холодильник и никому не сказали.
    мы уже два раза попали на неправильное хранение инсулина: его переморозили в холодильнике и он просто перестал работать. совсем. Внешне выглядел замечательно. Так это препарат, действие которого можно проверить. А вакцина?

  10. #6690

    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    22

    Типово

    Добрый день!Кто может подсказать чистый Инфанрикс сейчас реально гдето найти или нет?

  11. #6691

    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа/Придник
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Так это препарат, действие которого можно проверить. А вакцина?
    Вакцины к сожалению можно проверить только через месяц, сдав анализ на "медленные" иммуноглобулины.

  12. #6692
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Цитата Допис від armand Переглянути допис
    Вакцины к сожалению можно проверить только через месяц, сдав анализ на "медленные" иммуноглобулины.
    Это сдается кровь или сама вакцина?

  13. #6693
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Это сдается кровь или сама вакцина?
    кровь

  14. #6694
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Ну и да, настораживает мысль, что всегда все есть, но тем не менее уже много знакомых у нее прививали детей и все ок.
    Я надеюсь, что все ок и есть, но для своего ребенка я другой выбор сделала, почему- выше написала)

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Вы в любом случае не знаете условий хранения.
    В той же поликлинике случайно выключили холодильник и никому не сказали.
    мы уже два раза попали на неправильное хранение инсулина: его переморозили в холодильнике и он просто перестал работать. совсем. Внешне выглядел замечательно. Так это препарат, действие которого можно проверить. А вакцина?
    У нас нигде и ни в чем гарантии нет, ни в обычной поликлинике, ни в платной, ни в аптеке. Так что в любом случае каждый раз переживаешь из-за качества, из-за персонала, из-за возможных осложнений. Поэтому каждый для себя сам выбирает, когда, у кого, чем вакцинировать или не вакцинировать ребенка. Был вопрос, чем настораживает вакцинация у данного иммунолога, я написала свои мысли. Отлично, если ошибаюсь.

  15. #6695
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Условия покупки/завоза/хранения. Вакцины поступают партиями, это же не обычные лекарства, которые можно заказать в любой момент. И если эти партии давно распроданы и закончились полгода назад во всех аптеках, клиниках, то или у неё очень большой холодильник или поставки происходят окольными путями. И тогда вопрос рисков, мне спокойней будет уколоть индийскую вакцину, которой уже привиты тысячи детей, чем играть в рулетку с единичной вакциной, пусть и европейского производителя. Но это мой выбор и мои мысли, каждый родитель сам решает, что лучше для его ребенка.
    Соглашусь, мы так и не дождались чистый инфанрикс. Очень переживала за индийскую АКДС, как перенесёт ребёнок, до этого Тетраксим кололи. Оказалось все не так и страшно, температура 37.5 и первую ночь ножка болела, разницы с тетраксимом конкретно у нас не было.

  16. #6696
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    Соглашусь, мы так и не дождались чистый инфанрикс. Очень переживала за индийскую АКДС, как перенесёт ребёнок, до этого Тетраксим кололи. Оказалось все не так и страшно, температура 37.5 и первую ночь ножка болела, разницы с тетраксимом конкретно у нас не было.
    И с Тетраксимом ножка болела? И температура была?

  17. #6697
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    И с Тетраксимом ножка болела? И температура была?
    У нас на тетраксим реакции не было, только пару дней уплотнение в месте укола.
    Нужно делать второй раз, но его нигде нет. Решилась уже на Индию, то месяц зубы лезли, то вот заболели ((((
    [/URL]

  18. #6698
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Джамайка Переглянути допис
    И с Тетраксимом ножка болела? И температура была?
    С Тетраксимом оба раза была такая же температура 37.5 . Местной реакции не было ни с Индией, ни с Тетраксимом. Единственное отличие Индии- в первую ночь, когда кормила на стороне укола, ворочался (беспокоила ножка).
    Для сравнения, моей старшенькой в 6 лет сделали Индию, ножка очень болела, ходить не могла дня 3. Мы очень боялись колоть эту вакцину малышу, но дальше тянуть, ждать чистый инфанрикс, было уже некуда. Приняли решение пережить несколько дней после прививки, но все таки привить ребёнка

  19. #6699
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    С Тетраксимом оба раза была такая же температура 37.5 . Местной реакции не было ни с Индией, ни с Тетраксимом. Единственное отличие Индии- в первую ночь, когда кормила на стороне укола, ворочался (беспокоила ножка).
    Для сравнения, моей старшенькой в 6 лет сделали Индию, ножка очень болела, ходить не могла дня 3. Мы очень боялись колоть эту вакцину малышу, но дальше тянуть, ждать чистый инфанрикс, было уже некуда. Приняли решение пережить несколько дней после прививки, но все таки привить ребёнка
    мне медсестра из поликлиники сказала, что если не по возрасту колоть Индию, то есть, как многие уже после 2-3-х лет догоняют прививочный календарь, то тогда хуже переносится. А детки до года её обычно хорошо переносят.

  20. #6700
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    мне медсестра из поликлиники сказала, что если не по возрасту колоть Индию, то есть, как многие уже после 2-3-х лет догоняют прививочный календарь, то тогда хуже переносится. А детки до года её обычно хорошо переносят.
    видимо она из опыта просто констатировала факт, хотя опыт индийских вакцин совсем не велик во временном промежутке. Х его з. Ну или "напела" то, чему ее научили.
    Вопрос "почему так происходит " не возник у вас)?

Сторінка 335 з 412 ПершаПерша ... 235285325326327328329330331332333334335336337338339340341342343344345385 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті