Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 860 з 1062 ПершаПерша ... 360760810850851852853854855856857858859860861862863864865866867868869870910960 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 17 181 по 17 200.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #17181
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Не нужно фантазий. Регистрация только по согласию собственника\собственников, снятие с регистрации либо в добровольном порядке, либо через суд. Декларируют место проживания на уровне слов только переселенцы.
    Тут проэкт имеем ввиду....для "облегчения жизни" власникам житла... ...он только предлагается...
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #17182
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Тут проэкт имеем ввиду....для "облегчения жизни" власникам житла... ...он только предлагается...
    в общем то задуман проект с другой целью - упростить процесс регистрации места жительства
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #17183
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в общем то задуман проект с другой целью - упростить процесс регистрации места жительства
    Ну да, ну да....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  4. #17184

    Реєстрація
    24 червень 2005
    Дописів
    3 661

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в общем то задуман проект с другой целью - упростить процесс регистрации места жительства
    классно можно делать: "купить" и сразу онлайн зарегистрироваться.
    http://finance.bigmir.net/realty/944...tariusov---SMI

  5. #17185
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    классно можно делать: "купить" и сразу онлайн зарегистрироваться.
    http://finance.bigmir.net/realty/944...tariusov---SMI
    умереть, и больше никуда не ходить .... родным.
    в смысле, снимать с регистрации, и в другие конторы не носить справок.
    это тот случай, когда 100% ничего больше не изменится.

  6. #17186
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від 7531 Переглянути допис
    классно можно делать: "купить" и сразу онлайн зарегистрироваться.
    http://finance.bigmir.net/realty/944...tariusov---SMI
    Ну да....это только для "черных нотарей" отмазка
    При этом система воспринимает действия злоумышленников как законные операции нотариуса и отменить их нельзя.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  7. #17187
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Мышка вопрос такой возник, пыталась через igov подать доки на субсидию ( на отопительный сезон) а мне выдает Період, за який Ви заповнюєте декларацію відповідно до постанови КМУ №848, з 01/10/2017 по 31/03/2018.... это я рано стартанула ? когда подавать чтоб брали с 01.01.18-30.06.18?
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  8. #17188
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    хмм.. полазив тут у приват24.. виявив для себе цікаву інфу.. оскільки в травні роблять перерахунок на неопалювальний сезон.. виходячи з
    за III—IV квартали попереднього календарного року — у разі, коли житлова субсидія призначається з початку неопалювального сезону;
    у мене по грудень є ще соцвиплати (чомусь заклинило що остання була у листопаді). тобто вважався не безробітній і виходить на неопалювальний мені таки нарахують..?

    питання №2. дивлюсь в мене остання виплата 5го січня. оскільки
    за I—II квартали поточного календарного року — у разі, коли житлова субсидія призначається з початку опалювального сезону;
    то як рахуватимуть тут? як би в мене офіційна виплата то в першому кварталі таки є від ЦЗ. далі вже не було... то як вони рахуватимуть мені дохід? наче ж трохи був і не безробітним.. мм?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #17189
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Мышка вопрос такой возник, пыталась через igov подать доки на субсидию ( на отопительный сезон) а мне выдает Період, за який Ви заповнюєте декларацію відповідно до постанови КМУ №848, з 01/10/2017 по 31/03/2018.... это я рано стартанула ? когда подавать чтоб брали с 01.01.18-30.06.18?
    Конечно же рано. Нет у них ещё данных за 1-2 кв. этого года. Куда вы торопитесь? Там ещё к отопительному всё поменяться может.
    Не раньше сентября это всё надо мутить.
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    .... у мене по грудень є ще соцвиплати (чомусь заклинило що остання була у листопаді). тобто вважався не безробітній і виходить на неопалювальний мені таки нарахують..? ....
    Как бы должны, если не протупят конечно.
    Через iGov проверить, не?
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    .... дивлюсь в мене остання виплата 5го січня. оскільки
    то як рахуватимуть тут? як би в мене офіційна виплата то в першому кварталі таки є від ЦЗ. далі вже не було... то як вони рахуватимуть мені дохід? наче ж трохи був і не безробітним.. мм?
    Это как немножко беременный да?
    Немножко не прокатит.
    Востаннє редагував kian: 26.07.2018 о 21:39

  10. #17190
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Это как немножко беременный да?
    Немножко не прокатит.
    Ні ну чого? Офіційно ж по іпн операція виплат відобразиться. Не всі ж 2 квартали 0
    Ну так. Думки в голос
    Знову ж таки. Якщо влаштуватись з вересня на роботу. Наступного травня братимуть з червня по грудень. Знову ж таки 3 квартал нульові доходи. 4 квартал щось нараховуватимуть. як рахуватимуть..?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #17191
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ні ну чого? Офіційно ж по іпн операція виплат відобразиться. Не всі ж 2 квартали 0
    Ну так. Думки в голос
    Знову ж таки. Якщо влаштуватись з вересня на роботу. Наступного травня братимуть з червня по грудень. Знову ж таки 3 квартал нульові доходи. 4 квартал щось нараховуватимуть. як рахуватимуть..?
    Если исходить из теперешних правил, то глянут на уплату ЕСВ, посмотрят что доход меньше минимального и пошлют ....

  12. #17192
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Была сегодня по делам в соборном собесе. Собственно, писала заяву на видшкодування сэкономленного (монетизацию). Может, "нашим" субсидиантам пригодится.
    Идти надо с бумагой из Привата в 4 окошко (а не там, в кабинете, где в прошлом году). Там прям заполнила заяву, и прилагалась к ней бамажка, о том что: я подписываюсь, что не делала покупки за 50 тыс... и что я "Замижня" на сейчас. Без моего вопроса глянули, сказали, что летняя мне не положена, а за зимней приходите писать заяву в октябре-ноябре, со справкой от квартальной о составе семьи.

  13. #17193
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    Конечно же рано. Нет у них ещё данных за 1-2 кв. этого года. Куда вы торопитесь? Там ещё к отопительному всё поменяться может.
    Не раньше сентября это всё надо мутить.
    .
    ясно -понятно , спасибо
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  14. #17194
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Муж вчера был в собесе Шевченковском и там его наградили какой-то бумняжкой со списком необходимых доков, как-то свид-во о праве собственности на кв-ру и пр. подобных справок. Умчал с утра в исполком.
    Подскажите, насколько правомерно сбор этих бумаг, если этого не требовали раньше. Прочла последние 10 стр. и ответа не увидела.

    И если я пошлю свою декларацию по почте, то мне не надо будет собирать эти бумняжки или все равно заставят?

  15. #17195
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Муж вчера был в собесе Шевченковском и там его наградили какой-то бумняжкой со списком необходимых доков, как-то свид-во о праве собственности на кв-ру и пр. подобных справок. Умчал с утра в исполком. ....
    ппц
    Он часом не поинтересовался, на основании чего они всё это требуют?

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    .... если я пошлю свою декларацию по почте, то мне не надо будет собирать эти бумняжки или все равно заставят?
    Бумажки заставлять собирать они не имеют никакого права.
    Правильно заполняйте декларацию и заявление и отсылайте заказным письмом с уведомлением через Укрпочту или оформляйте субс. в эл. виде через iGov - https://igov.org.ua/service/654/general. Если при оформлении через iGov подпишите с помощью ЕЦП, то это будет идеально и избавит вас от похода в соц. защиту для подписания доков.
    Вообще, в вашем случаи надо было прям там в соц. защите звонить на горячую линию 1545 и катать скаргу на невменяшку, которой корона на голову давит.

  16. #17196
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від kian Переглянути допис
    ппц
    Он часом не поинтересовался, на основании чего они всё это требуют?


    Бумажки заставлять собирать они не имеют никакого права.
    Правильно заполняйте декларацию и заявление и отсылайте заказным письмом с уведомлением через Укрпочту или оформляйте субс. в эл. виде через iGov - https://igov.org.ua/service/654/general. Если при оформлении через iGov подпишите с помощью ЕЦП, то это будет идеально и избавит вас от похода в соц. защиту для подписания доков.
    Вообще, в вашем случаи надо было прям там в соц. защите звонить на горячую линию 1545 и катать скаргу на невменяшку, которой корона на голову давит.
    Требуют потому, что сейчас нет паспортных столов и сведений в их базе тоже нет, вот и обновляют.
    Муж сейчас звонил из исполкома - мрак! часа на 2-3 очередь, хоть и электронная, духота, толпа стариков... я пытаюсь позвонить на горячую линию, время ожидания ответа 15 минут... жду...

    ну вот, поговорила со специалистом с горячей линии. Никаких дополнительных справок и бумаг они требовать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!! Это соцзащите облегчает себе жизнь!
    И посоветовала самый надежный способ подачи бумаг - почтой письмом. С электронкой не все отработано, надо приходить самому подписывать, а по почте лучше всего. Соцзащите должна в течение 2 недель рассмотреть заявление, могут до месяца, но не более.
    Вот так.

  17. #17197
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Требуют потому, что сейчас нет паспортных столов и сведений в их базе тоже нет, вот и обновляют ....
    О как девки пляшут ....
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    .... Муж сейчас звонил из исполкома - мрак! часа на 2-3 очередь, хоть и электронная, духота, толпа стариков...
    Через тот же iGov это всё делается:
    Теперь жители всех районов Днепра могут внести свою информацию в реестр жителей без посещения ЦНАП, через iGov.

    Насколько я знаю, это в первый раз в Украине, когда жители самостоятельно уже не должны приходить для предоставления полного пакета документов для формирования реестра, а имеют возможность подать документы через интернет.

    Для внесения информации необходимо:

    1) Выбрать город Днепр
    2) Пройти авторизацию с помощью BankID или ЭЦП (ЕЦП можно получить втч в ЦНАП Левобережном)
    3) Заполнить анкету (в том числе внести свою информацию об адресе, а также информацию о других зарегистрированных)
    4) Загрузить скан-копии паспортов и ИНН всех зарегистрированных лиц. В случае регистрации детей загружаются также свидетельства о рождении
    5) Загрузить документ о правах имущества. Жители частных домов должны загрузить все страницы домовой книги.
    6) Выбрать удобный метод получения ответа (электронной почтой или почтой)
    7) Подписать заявление с помощью ЭЦП
    После этого Вы получите ответ о внесении информации в реестр.

    https://igov.org.ua/service/740/general
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    .... С электронкой не все отработано, надо приходить самому подписывать, а по почте лучше всего ....
    Трындят. Если подпишите в эл. виде при помощи ЕЦП, этого будет достаточно.
    Востаннє редагував kian: 27.07.2018 о 11:47

  18. #17198
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Я не совсем понимаю, скан-копия паспорта и если я сфоткаю фотиком паспорт и солью в комп - это равнозначно или нет? Ну нет у меня сканера.

  19. #17199
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я не совсем понимаю, скан-копия паспорта и если я сфоткаю фотиком паспорт и солью в комп - это равнозначно или нет? Ну нет у меня сканера.
    фото годится вместо скана
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    хмм.. полазив тут у приват24.. виявив для себе цікаву інфу.. оскільки в травні роблять перерахунок на неопалювальний сезон.. виходячи з

    у мене по грудень є ще соцвиплати (чомусь заклинило що остання була у листопаді). тобто вважався не безробітній і виходить на неопалювальний мені таки нарахують..?

    питання №2. дивлюсь в мене остання виплата 5го січня. оскільки

    то як рахуватимуть тут? як би в мене офіційна виплата то в першому кварталі таки є від ЦЗ. далі вже не було... то як вони рахуватимуть мені дохід? наче ж трохи був і не безробітним.. мм?
    3) у складі домогосподарства або у складі сім’ї члена домогосподарства є особи, що досягли 18-річного віку станом на початок періоду, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії (далі — особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії), і в цьому періоді:
    .....
    та/або
    вони не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування у розмірі, не меншому ніж мінімальний, сумарно протягом трьох місяців у періоді, за який враховуються доходи для призначення житлової субсидії.

    Житлові субсидії у випадках, передбачених абзацами другим — четвертим цього підпункту, призначаються, якщо особи, доходи яких враховуються під час призначення житлової субсидії, протягом такого періоду:
    ...
    або зареєстровані у службі зайнятості як такі, що шукають роботу, і в цей період навчалися в центрах професійно-технічної освіти Державної служби зайнятості;
    отримували хоча б один із таких видів доходу, як .... допомогу по безробіттю;
    ЕСВ не оплачен, но были выплаты из ЦЗ, субсидию дать должны
    нигде не написано, что выплаты должны быть каждый месяц в периоде

    пс
    уважаемые родители школьников
    если вдруг у кого-то где-то завалялись скрипты для видео Cambridge Prepare!, поделитесь плиз, очень надо
    заранее благодарна
    в ответ могу поделиться скриптами на какие-то другие курсы
    Востаннє редагував СераяМышь: 27.07.2018 о 12:21
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #17200
    Аватар для kian
    Реєстрація
    09 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я не совсем понимаю, скан-копия паспорта и если я сфоткаю фотиком паспорт и солью в комп - это равнозначно или нет? Ну нет у меня сканера.
    Фоткайте и отсылайте. Главное, чтоб разборчиво всё было, ну т.е. с камерой на 0,3 МП не прокатит

Сторінка 860 з 1062 ПершаПерша ... 360760810850851852853854855856857858859860861862863864865866867868869870910960 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті