Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 1062 ПершаПерша ... 54546474849505152535455565758596061626364651051555551055 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #1081
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Простите за вопрос, а чем именно моя субсидия так заинтересовала? Чем вызвано Ваше любопытство к моей персоне? Тем более это субсидия по квартире сына.
    Неее, ну как бы Мышка писала, что кто получил, давайте делиться что да как, чтобы было проще понять расчет только пришедшим ))
    Я писала вкратце, завтра распишу что да как, тк думаю мой пример не индивидуален.

  2. #1082
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня Жилсервис-1, единое абон окно Гер.Сталинграда 14, паспортист там
    ...
    ^ да, только учтите - там только два района Красногвардейский и Бабушкинский обслуживают


    Цитата Допис від belarus Переглянути допис
    Подал документы на субсидию 12 июня 2015 года, неделю назад звонил, сказали, что в работе.
    я в конце июня подавала, у меня тот же результат - "ваши доки на вводе, перед компьютером лежат",
    вчера сказали снова: "приходите ещё через пару недель". А через пару недель будет четыре месяца ожидания ответа, как и у вас

    Понимаю, нагрузка счас в собесе колоссальная и она лишь возрастает, но - чем они думали, когда установили себе обязательство -
    "ответ в течение 20 дней" и прочая бравурная медиа-подача (при массовом неведении работников собеса о новшествах законов).

  3. #1083
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Я пока также ходила со справкой о составе семьи, мне тоже их давали. Я все вместе с декларацией и заявлением вложила в концерт и отправила. Но как видим - процесс начисления субсидии не ускорился.
    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    Пошла по службам отдавать справки об изменении состава семьи.. В каждой вручают бумажку по оплате за последние 6 мес, говорят, это отдавать в отдел субсидий. А ведь, вроде, говорилось, что нужны только заявление и декларации.
    ЗЫ. В горгаз не прорваться, капец очереди(
    Я прописала младшую дочку и тоже взяла справку о новом составе семьи. Теперь в планах обойти ком. службы. Боюсь представить, сколько времени нужно потратить на это (Днепроэнерго, днепрогаз), люди в 6 утра занимают очереди. С горгазом вообще фигня, платежки приходят на имя свекра, который умер больше 15 лет назад. Свекровь доказывает, что она переоформляла на себя. Нужно пойти разобраться.

    И еще не знаю как решить. Лицевые счета практически во всех службах оформлены на свекровь, она главный квартиросъемщик, а оформлением субсидии буду заниматься я. Свекровь после инсульта на улицу не выходит, не может писать, читать и т. д. Мне писать заявление от ее имени, нужно будет ее присутствие в собезе? Уже прочитала, что многие отправляют по почте заполненные декларации, может и мне так сделать? А как вы узнаете, что письмо доставлено, что в процессе рассмотрения?

  4. #1084
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Я прописала младшую дочку и тоже взяла справку о новом составе семьи. Теперь в планах обойти ком. службы. Боюсь представить, сколько времени нужно потратить на это (Днепроэнерго, днепрогаз), люди в 6 утра занимают очереди. С горгазом вообще фигня, платежки приходят на имя свекра, который умер больше 15 лет назад. Свекровь доказывает, что она переоформляла на себя. Нужно пойти разобраться.

    И еще не знаю как решить. Лицевые счета практически во всех службах оформлены на свекровь, она главный квартиросъемщик, а оформлением субсидии буду заниматься я. Свекровь после инсульта на улицу не выходит, не может писать, читать и т. д. Мне писать заявление от ее имени, нужно будет ее присутствие в собезе? Уже прочитала, что многие отправляют по почте заполненные декларации, может и мне так сделать? А как вы узнаете, что письмо доставлено, что в процессе рассмотрения?
    Ты прописана в квартире? Если свекровь физически не может, наверное стоит оформить лицевые счета на тебя и потом заниматься субсидией, тк если будут возникать вопросы, будет проблематично наверное все таки

  5. #1085
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Ты прописана в квартире? Если свекровь физически не может, наверное стоит оформить лицевые счета на тебя и потом заниматься субсидией, тк если будут возникать вопросы, будет проблематично наверное все таки
    я прописана. А возможно во всех ком. службах переоформить лицевые счета на себя, разрешат это сделать без присутствия главного квартиросъемщика?
    Стала читать эту темку с конца, вроде писали, что не важно на кого оформлены лицевые счета, какие-то изменения с сентября. Знающие, проконсультируйте, пожалуйста.

  6. #1086
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    я прописана. А возможно во всех ком. службах переоформить лицевые счета на себя, разрешат это сделать без присутствия главного квартиросъемщика?
    Стала читать эту темку с конца, вроде писали, что не важно на кого оформлены лицевые счета, какие-то изменения с сентября. Знающие, проконсультируйте, пожалуйста.
    Суть в том, что нововведения то есть, но не всегда работники соцслужб о них знают...

  7. #1087
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис

    Изменения и дополнения к новому порядку с 21/07/2015 Постанова КМУ від 26 червня 2015 р. № 475 Про спрощення порядку призначення та надання населенню житлових субсидій http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/475-2015-%D0%BF есть новый бланк декларации для скачивания
    Разъяснения http://fakty.ua/203100-v-deklaracii-...-vidah-dohodov плюс http://expres.ua/main/2015/07/20/144...ah-vidpovidyah
    Мышка, на первой странице в вашем посте 2 ссылки не работающие на разъяснения, может удалить их или вставить новые ссылки?


    Оформление субсидии через iGov.org.ua портал державних послуг (только Днепропетровск, тестовый режим)
    https://igov.org.ua/service/654/general
    Идентификация через банк (6тизначный пароль через СМС) или цифровую подпись. Автоматом подтягивает данные (авторизация через приват-банк): ФИО, ИНН, дата рождения. Максимальное количество прописанных в форме - 3 чел. В итоге оформления заявки получаем сообщение: "Ваше звернення № ххх успішно зареєстровано. Результати будуть спрямовані на Ваш ххх@ххх" с вашими данными.
    только узнала, что есть такой сервис. Получается нам он не подходит, так как у нас прописано 5 чел?

  8. #1088
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    в законе написано следующее - прописанному
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF
    6. Субсидія призначається одній із зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) осіб.
    В окремих випадках на підставі рішення районної, районної у мм. Києві і Севастополі держадміністрації та виконавчого органу міської і районної ради або утвореної ними комісії та акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства субсидія може призначатися особі, яка не зареєстрована, але фактично проживає у житловому приміщенні (будинку) на підставі договору найму (оренди) житла (далі - орендар), або індивідуальним забудовникам, будинки яких не прийняті в експлуатацію.
    { Абзац перший пункту 6 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 626 ( 626-98-п ) від 07.05.98, N 822 ( 822-99-п ) від 14.05.99, N 506 ( 506-2001-п ) від 16.05.2001, N 295 ( 295-2011-п ) від 23.03.2011; в редакції Постанов КМ N 409 ( 409-2014-п ) від 06.08.2014, N 752 ( 752-2015-п ) від 23.09.2015 }


    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Суть в том, что нововведения то есть, но не всегда работники соцслужб о них знают...
    суть именно в этом
    Цитата Допис від Эльфик Переглянути допис
    Мышка, на первой странице в вашем посте 2 ссылки не работающие на разъяснения, может удалить их или вставить новые ссылки?
    только узнала, что есть такой сервис. Получается нам он не подходит, так как у нас прописано 5 чел?
    да, убала нерабочие ссылки, спасибо за подсказку
    в этой теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=377764 попросите Crow сделать 5 человек в форме, если сможет - поможет

    пс
    ловите файл в почте все просившие.
    дальше файлик раздает нортик
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.10.2015 о 08:37
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #1089
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    пс
    ловите файл в почте все просившие.
    дальше файлик раздает нортик
    А что за файлик раздают?
    Могу выложить расчет субсидии, но как найти табличку для подставления своих циферь?

  10. #1090
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в законе написано следующее - прописанному
    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/848-95-%D0%BF


    суть именно в этом


    да, убала нерабочие ссылки, спасибо за подсказку
    в этой теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=377764 попросите Crow сделать 5 человек в форме, если сможет - поможет

    пс
    ловите файл в почте все просившие.
    дальше файлик раздает нортик
    Ну тільки заради тебе
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #1091
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ну тільки заради тебе
    нортик.. файлик по сути твой, я его только склепала.
    поэтому ты и раздаешь
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А что за файлик раздают?
    Могу выложить расчет субсидии, но как найти табличку для подставления своих циферь?
    какой такой павлин мавлин?
    расчет субсидии состоит из двух частей.

    часть первая - непредсказуемая - это расчет обязательного платежа от доходов.
    мне вот расчетку пока еще не дали, но суммы субсидии уже зашли на балансы коммунальщиков (все службы показали субсидию на балансах, кроме гринко, эти или не получили, или получили, но не провели)... сопоставила все цифры, и я в шоке...
    я мама с дитем, нас двое, мой процент от дохода на оплату обяз платежа чуть больше 19% получается. ахинея какая то... соотношение мин ЗП к прожиточному (взрослый+ребенок) - это чуть меньше половины прожиточного минимума, ну никак там не может быть 19%, ну никак. больше 10% не может быть даже на одного с таким доходом, вообще никак не может быть. но по факту есть, очевидное-невероятное...
    без расчетки я пока ничего не понимаю и ошибку в расчете найти не могу... а за расчеткой меня как-то не зовут.
    суммарный мин платеж там явно рассчитан без учета ребенка (но он то есть, никуда ж его не деть, не рассосался), прожиточный минимум взят на одну меня. зато начисления по коммунальным явно взяты на двоих.
    бред какой-то, нифига я не поняла, как можно так рассчитать.

    часть вторая - расчетная
    , это простое распределение суммарного обязательного платежа между службами. там нет ничего умного, файлик с распределением есть у нортика.
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.10.2015 о 11:37
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #1092
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нортик.. файлик по сути твой, я его только склепала.
    поэтому ты и раздаешь
    не ну ти подивись на них.. припахали примусово, як на зустріч до вілкула
    давай зробимо простіше.. бо чую забьють мені ЛС)))) осьо є лінк на файлик для безкоштовного завантаження. доступний на місяць.. можна додати в перший - п'ятий пост.. якщо буде потреба, потім ще продлимо
    з.і. питання "що?де?куди?звідки?" мені не задавати бо я на нього авторських прав не маю хоча там наче все зрозуміло.. просто забити в певні поля свої дані
    з.і.2.
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  13. #1093
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    не ну ти подивись на них.. припахали примусово, як на зустріч до вілкула
    давай зробимо простіше.. бо чую забьють мені ЛС)))) осьо є лінк на файлик для безкоштовного завантаження. доступний на місяць.. можна додати в перший - п'ятий пост.. якщо буде потреба, потім ще продлимо
    з.і. питання "що?де?куди?звідки?" мені не задавати бо я на нього авторських прав не маю хоча там наче все зрозуміло.. просто забити в певні поля свої дані
    з.і.2.
    нортик, это называется делегирование полномочий
    делай так как считаешь удобным
    Пример распределения обязательного платежа по службам качать тут http://clip2net.com/s/3oEqSmU (доступность файла для скачивания курирует нортик)
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.10.2015 о 09:45
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #1094
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нортик, это называется делегирование полномочий
    делай так как считаешь удобным
    Пример распределения обязательного платежа по службам качать тут http://clip2net.com/s/3oEqSmU
    та я ж не проти.. розумію ж яке навантаження на твої крихкі плечі
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  15. #1095
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    та я ж не проти.. розумію ж яке навантаження на твої крихкі плечі
    но вот, уже помог

    KPP разрабатывает он-лайн калькулятор субсидий, так что в скором времени у меня будет второй помощник
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.10.2015 о 10:55
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #1096
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    но вот, уже помог
    ну как шмагла

    а я оце шо собі міркую.. тобто субсидія покриває лише соціальні норми.. тобто якщо вилазиш більше соцнорми - платиш сам по повному
    дивлюсь. лічильника на газ нема - вилізти вище не вийде. лічильника на воду нема - вилізти вище не вийде. сміття не вийде. опалення не вийде (тобто кожного місяця буде одна і та ж сума. +/- від того що лічильник намотає).. тобто виходить "вилізти з штанів" я можу лише по електриці?
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #1097
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну как шмагла

    а я оце шо собі міркую.. тобто субсидія покриває лише соціальні норми.. тобто якщо вилазиш більше соцнорми - платиш сам по повному
    дивлюсь. лічильника на газ нема - вилізти вище не вийде. лічильника на воду нема - вилізти вище не вийде. сміття не вийде. опалення не вийде (тобто кожного місяця буде одна і та ж сума. +/- від того що лічильник намотає).. тобто виходить "вилізти з штанів" я можу лише по електриці?
    у меня начисление водоканала без счетчика 10,97 кубов на человека, 21,94 кубов на двоих.
    нас двое, расход по счетчику 8 кубов на двоих, соц норма тоже 8 кубов на двоих.
    так что с водичкой спорненько...

    а остальном - таки да

    пс
    у тебя лично сверх нормы может быть э/э более 120 квт и вода более 4 кубов.
    по ЖЭКу, отоплению, газу и мусору выше соц норм ты не прыгнешь.
    Востаннє редагував СераяМышь: 10.10.2015 о 10:03
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  18. #1098
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    у меня начисление водоканала без счетчика 10,97 кубов на человека, 21,94 кубов на двоих.
    нас двое, расход по счетчику 8 кубов на двоих, соц норма тоже 8 кубов на двоих.
    так что с водичкой спорненько...

    а остальном - таки да

    пс
    у тебя лично сверх нормы может быть э/э более 120 квт и вода более 4 кубов.
    по ЖЭКу, отоплению, газу и мусору выше соц норм ты не прыгнешь.
    еее.. так лічильника на воду нема. тобто вони мені виставляють певну суму за місяць. і хоч я взагалі не живу там і стакана не витекло чи живу і вода льється цілу добу - сума буде та ж сама
    а якщо брати до уваги шо прописаний один, а живе (ну коли гості приходять) троє-четверо.. і вода інколи, з примусових обставин, не виключається по 15 хвилин, то навряд я полізу за лічильником ))))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  19. #1099
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    еее.. так лічильника на воду нема. тобто вони мені виставляють певну суму за місяць. і хоч я взагалі не живу там і стакана не витекло чи живу і вода льється цілу добу - сума буде та ж сама
    а якщо брати до уваги шо прописаний один, а живе (ну коли гості приходять) троє-четверо.. і вода інколи, з примусових обставин, не виключається по 15 хвилин, то навряд я полізу за лічильником ))))
    значит платишь обязательный платеж по субсидии за 4 куба, а все начисление по воде, что больше 4 кубов - платишь по полному тарифу, и фсё
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  20. #1100
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    значит платишь обязательный платеж по субсидии за 4 куба, а все начисление по воде, что больше 4 кубов - платишь по полному тарифу, и фсё
    ааа. тобто якщо в тебе ставка водоканала 10,97 без лічильника на душу, то субсидія йде на 4 куба, решту 7 ти "сама люба, сама"?... ууу жуууукиии
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 55 з 1062 ПершаПерша ... 54546474849505152535455565758596061626364651051555551055 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті