Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1004 з 1062 ПершаПерша ... 45049049549949959969979989991000100110021003100410051006100710081009101010111012101310141054 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 21240, показано з 20 061 по 20 080.

Тема: Субсидия на ЖКХ

  1. #20061

    Реєстрація
    14 вересень 2015
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    я сложил все суммы, которые поступили - и она сошлась.
    а как узнать ежемесячные суммы, которые поступали? Переводы на карту - это понято, а когда она зачислялась на счета поставщиков?

    p.s.
    личные кабинеты есть не везде, а комплатеж по некоторым службам не дает расшифровки.

  2. #20062

    Реєстрація
    14 вересень 2015
    Дописів
    113

    Типово

    Кстати по отоплению за апрель 2019 насчитали 325.62 грн

  3. #20063
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Hercules Переглянути допис
    а как узнать ежемесячные суммы, которые поступали? Переводы на карту - это понято, а когда она зачислялась на счета поставщиков?

    p.s.
    личные кабинеты есть не везде, а комплатеж по некоторым службам не дает расшифровки.
    на комплатеже есть расшифровки только по муниципальным (городским) предприятиям, которые эти данные предоставляют.
    у газа и электро есть свои Личные Кабинеты, где видны субсидии.

    если у вас к примеру ОСМД или другая управляющая компания, то если она не подает данные, то вы их и не увидите.
    но зато можете в бумажных счетах от этих поставщиков найти.

    Цитата Допис від Hercules Переглянути допис
    Кстати по отоплению за апрель 2019 насчитали 325.62 грн
    это не за апрель, а за последнюю неделю марта - с 20-22.03. по 31.03.
    посмотрите свой бумажный счет за тепло.
    Востаннє редагував Mishelka: 15.05.2019 о 17:28

  4. #20064

    Реєстрація
    14 вересень 2015
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    но зато можете в бумажных счетах от этих поставщиков найти.
    т.е. увидеть сразу всю ежемесячную сумму невозможно. Печалька.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это не за апрель, а за последнюю неделю марта - с 20-22.03. по 31.03.
    посмотрите свой бумажный счет за тепло.
    Бумажного счета нет пока, а комплатежу - за апрель:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Capture1.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  19,3 КБ
ID:	2232270
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Capture1.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  17,7 КБ
ID:	2232271

  5. #20065
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Hercules Переглянути допис

    Бумажного счета нет пока, а комплатежу - за апрель:
    есть ссылка на него на странице Лицевых счетов.
    Счета-уведомления за коммунальные услуги: 04.2019
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  complatezh_uved_2019_1.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  11,4 КБ
ID:	2232272

  6. #20066
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    да, с 16 октября по 15 апреля включительно
    Спасибо.

  7. #20067

    Реєстрація
    14 вересень 2015
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    есть ссылка на него на странице Лицевых счетов.
    Счета-уведомления за коммунальные услуги: 04.2019
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  complatezh_uved_2019_1.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  11,4 КБ
ID:	2232272
    Спасибо.

    Вообще цирк с комплатежом: открывается сразу страничка без этих счетов, а вот если обновить страницу, тогда появляются и ссылки на эти счета.

  8. #20068
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Hercules Переглянути допис
    Спасибо.

    Вообще цирк с комплатежом: открывается сразу страничка без этих счетов, а вот если обновить страницу, тогда появляются и ссылки на эти счета.
    это у вас стоит как-то кривой блокировщик рекламы. если его уберете, то с удивлением увидите, что раздел счета-уведомления отображается нормально всегда.

  9. #20069

    Реєстрація
    14 вересень 2015
    Дописів
    113

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это у вас стоит как-то кривой блокировщик рекламы. если его уберете, то с удивлением увидите, что раздел счета-уведомления отображается нормально всегда.
    Adblock Plus. Не кривой, а супер-мощный - блокирует видимо всё что считает подозрительным, правда повторно подумав (после обновления страницы) решает - ладно, пусть будет

  10. #20070

    Реєстрація
    19 травень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Почитала форум, информацию и только сейчас поняла, что у меня не всё так просто...

    ПОДСКАЖИТЕ. Живу в Полтаве. Получаю минимальную зарплату. Я в разводе. У себя в квартире я прописана только со своим несовершеннолетним ребёнком, но по факту, уже пол года после развода я проживаю только одна. У меня ребёнок бывает только "наездами"... А так живёт с Папой (с моим бывшим мужем) в другом городе (в Столице). Там и ходит в школу.
    Выписать ребёнка я не могу, поскольку Отец ребёнка не даёт согласие на выписку… Не хочет приписать к себе... На развод подавал муж, но в решении Суда «О разводе» не указано, с кем из родителей будет проживать ребёнок… Там идёт речь только о разводе. Проживание ребёнка в Суде не кем не оспаривалось.
    Всё это время я получаю зимнюю субсидию на общих основаниях (без комиссии) на двоих с ребёнком (субсидию считают на нас двоих приписанных). В Совбез я не ходила - не знаю должна ли я вообще сообщать, что мой приписанный ребёнок не живёт, а только ко мне приезжает на каникулы. И могу ли я - не пользоватся своим Правом оформить субсидию не на всех зарегистрированных, а на фактически проживающих в квартире лиц.
    К слову - Комунальные платежи тоже получаю на двоих…

    Вчера мне позвонили из Совбеза и сообщили, что ко мне прейдёт инспектор с плановой проверкой. Думаю, что таким образом Совбез проверит - проживают ли все прописанные по моему адресу. Как на зло Ребёнок не может приехать на время проверки и сейчас в доме нет даже детских вещей. А значит получается, что после проверки, Совбез посчитает, что ребёнок не проживает со мной.

    ВОПРОС:
    1) Если зафиксируют, что ребёнок живёт не со мной, то за прошедшие пол года мне Субсидию пересчитают - на одну меня (без ребёнка) ? И мне нужно будет вернуть эту разницу Государству ?

    2) Или мне за эти пол года придётся вообще в полном объёме возвращать Государству всю ранее полученную Субсидию, которую мне назначили на двоих с ребёнком ?

    Чего мне ожидать? А если я вообще не впущу инспектора, то тогда мне конечно остановят Субсидию, но может хотя бы не нужно будет возвращать деньги в полном объёме ?
    Или может, что бы не возвращать деньги в полном объёме, достаточно просто сказать Инспектору, что ребёнок с Отцом проживает только недавно ? (ведь наверное не возможно проверить с какого числа я живу одна, без ребёнка).
    Можете разъяснить и что то посоветовать как, мне на данный момент лучше поступить ?

    P.S.

    Если бы я была прописана одна, то получала бы субсидию каждый месяц - примерно на 250 грн. меньше, чем получаю сейчас на двоих с ребёнком.
    Некаким образом не хочу кого то обманывать...
    Повторюсь – Я бы с удовольствием получала субсидию на одну себя, но бывший муж не даёт согласие на выписку ребёнка, хоть по факту ребёнок практически живёт с ним. Без Субсидии я не потяну оплату Комуналки. А выписать ребёнка через Суд по факту «не проживания» ребёнка, можно не раньше, чем через год «не проживания». При этом мне нужна для Суда весомая доказательная база "не проживания". Такое судебное разбирательство может длится более года и не факт, что Суд примет решение выписать несовершеннолетнего ребёнка даже если удастся в Суде доказать "не проживание" ребёнка.

  11. #20071
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Галя2, не придумывайте проблемы там, где их нет).
    зы. за апрель монетизированная субс. уже поступила на карты? у меня нет(.
    Востаннє редагував Gadzila: 19.05.2019 о 12:48

  12. #20072
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Галя2 Переглянути допис
    А значит получается, что после проверки, Совбез посчитает, что ребёнок не проживает со мной.
    собес больше волнует условия вашего проживания, чем то живет ли с вами ребенок.

    собес больше волнует, чтобы вы не жили в пятикомнатной элитной квартире с мебелью из красного дерева и баром забитым элитным алкоголем, а в прихожей не весели две норковые шубы и пять пар лабутенов не стояло.


    приходят проверяющие в рабочее время, когда дети в школе (детском саду).
    единственное что надо ответить в какой школе (саду) учится ребенок.

    P.S. по поводу выписки ребенка, если для вас это принципиально - подайте на алименты по содержанию ребенка. и пусть тогда бывший муж доказывает в суде, что ребенок живет у него и он не должен алиментов.

  13. #20073
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    зы. за апрель монетизированная субс. уже поступила на карты? у меня нет(.
    вот тут начали обсуждение.
    в этом году оперативно сделали перерасчет.
    и потому есть случаи, когда согласно перерасчета перечислили "лишнюю" субсидию. тут встает вопрос как ее будут требовать обратно?

  14. #20074

    Реєстрація
    19 травень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Gadzila Переглянути допис
    Галя2, не придумывайте проблемы там, где их нет).
    .
    Спасибо за ответ.
    Просто только недавно прочитала, что вроде как в таких случаях как у меня - (когда супруги в разводе и есть несовершеннолетние дети) - могут проверить с кем фактически живёт ребёнок.
    Вот я и разволновалась... Поскольку ребёнок у меня живёт только на каникулах и иногда на выходных...

  15. #20075

    Реєстрація
    19 травень 2019
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    собес больше волнует условия вашего проживания
    Спасибо Вам за ответ.
    Условия проживания - очень, очень скромные...
    Как и говорила - волнуюсь, только, что когда придёт инспектор - ребёнок будет у Бывшего мужа и как результат - заставят вернуть всю субсидию... Хотя по сумме субсидии - что на двоих с ребёнком, что на меня одну - разница в деньгах не большая. Просто не могу выписать ребёнка, что бы мне считали Субсидию только на меня одну. И ещё если начнут выпрашивать у соседей живёт ли по моему адресу такой то ребёнок - хоть соседи иногда его видят... но неизвестно, что могут ляпнуть... Они не адекватные...
    P.S.
    Ребёнок (Сын) старшекласник... Ему нравится Столица... Захотел также жить не только со мной, но и с Отцом в Большом городе... В школу ходит в Киеве... У нас под Полтавой ему скушно... Я запрещать не стала, хоть и могла...
    Востаннє редагував Галя2: 19.05.2019 о 15:00 Причина: дописала....

  16. #20076
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Цитата Допис від Галя2 Переглянути допис
    Вы сами по ходу придумываете ответ ?
    Почему в двойном размере, а не в пятерном ?
    А почему фактически живёт один, если приписанный у меня Сын живёт и со мной и с бывшим мужем по очереди ? Как докажут с какого числа он живёт отдельно ?
    И как мне выписать ребёнка если это не возможно ?

    Прошу не отвечайте, если не знаете по существу.
    Заранее спасибо за понимание...
    не обращайте на него внимание!
    Серая Мышь и Mishelka - признанные асы в этом вопросе.
    а провряющим скажите , что сын ненадолго поехал к отцу, можно назвать номер школы, в которую он раньше ходил.
    и все это не будет полной ложью.

  17. #20077
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Галя2 Переглянути допис
    А так я даже не знаю - если ребёнок со мной живёт не всё время - то сам Совбез законно считает мне Субсидию на двоих или не законно...
    формально - все законно, ведь коммунальные платежи вам тоже на двоих считают.

    хотите, чтобы все было совсем честно - возьмите в школе, где учится сын, справку, что он там учится.
    с этой справкой подайте новую декларацию и заявление с пометкой зарегистрирован, но не проживает, на комиссию.
    комиссия примет решение и вы это решение разнесете по коммунальным службам и вам будут начислять на одного человека и субсидию на одного.

    Цитата Допис від Галя2 Переглянути допис
    Ребёнок (Сын) старшекласник...
    если ему уже 14 лет и он получил ID карту, то он на сегодня имеет право САМ выбирать место регистрации, согласие родителей уже не требуется.

  18. #20078
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    если ему уже 14 лет и он получил ID карту, то он на сегодня имеет право САМ выбирать место регистрации, согласие родителей уже не требуется.
    а если собственник жилья против регистрации... тогда как? принудительно?
    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    формально - все законно, ведь коммунальные платежи вам тоже на двоих считают.
    совершенно верно
    где ребенок прописан - там на него и начисляется коммуналка, там и субсидия ему дается
    а тусить ребенок может где угодно, у мамы, у папы, у бабушки/дедушки, в лагере и т.д. это его личное дело, если родители в курсе дела и не против.
    более того... ребенок может 5 дней в неделю учиться в другом городе, а на выходные приезжать домой. так тоже бывает.
    Цитата Допис від Галя2 Переглянути допис
    Ребёнок (Сын) старшекласник... Ему нравится Столица... Захотел также жить не только со мной, но и с Отцом в Большом городе... В школу ходит в Киеве... У нас под Полтавой ему скушно... Я запрещать не стала, хоть и могла...
    ну так вот)) учится дите в столице, тусит у папы.
    на выходные приезжает домой к маме.
    все нормально.
    Востаннє редагував СераяМышь: 19.05.2019 о 22:17
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #20079
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    Галя2

    Вот Вам адекватные ответы!

  20. #20080
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Субсидия она такая субсидия...((((((((((
    Мое дело зарегистрировано в собесе 4 декабря (!!!), распечатку после комиссии я получила 11 апреля (!!!), а вот с монетизацией история продолжается. Я ее еще не получила вообще! Вернее из начисленных 2200 грн. на Ощадбанк зашло 421 грн ! Ездила в собес разбираться, ответ сразу один - все правильно. После очередного скандальчика оказалось, что все же неправильно, типа у нас так программа считает, но при этом глазки в пол и тихий голосок, чтобы начальница не услышала. И теперь остальную сумму перечислят на Ощад аж в июне!!!!!!!
    И это все на фоне бравых телевещаний Ревы и Ко, что за месяц все получают решения, что за долг в 340 грн. снимают субсидию и прочий подобный словесный треп. Получается, чтобы оплачивать коммуналку, мне в банке надо взять ссуду под залог этой самой квартиры????
    У меня в лексиконе для собеса есть только жесткая нецензурщина.

Сторінка 1004 з 1062 ПершаПерша ... 45049049549949959969979989991000100110021003100410051006100710081009101010111012101310141054 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті