Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 322 з 341 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 6 421 по 6 440.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #6421
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, для подачи документов на загранпаспорт для ребёнка при себе какие документы нужно иметь родителю? Только паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка и квитанцию об оплате? Или еще что-то могут потребовать? На сайте только эти документы указаны, но интересуют реальные ситуации.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #6422
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, для подачи документов на загранпаспорт для ребёнка при себе какие документы нужно иметь родителю? Только паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка и квитанцию об оплате? Или еще что-то могут потребовать? На сайте только эти документы указаны, но интересуют реальные ситуации.
    на липинского больше ничего не надо было
    А, ну и фото ребенка, если без ребенка подавать

  3. #6423
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 939

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    на липинского больше ничего не надо было
    А, ну и фото ребенка, если без ребенка подавать
    Спасибо, Женя!
    Р.S. Да, о фото написать забыла , хотя у нас их даже два.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  4. #6424
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, для подачи документов на загранпаспорт для ребёнка при себе какие документы нужно иметь родителю? Только паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка и квитанцию об оплате? Или еще что-то могут потребовать? На сайте только эти документы указаны, но интересуют реальные ситуации.
    на Липинского подавала
    на ребенка:
    -фото ребенка, свидетельство о рождении ребенка, инн ребенка, бумажка с регистрацией ребенка
    мое:
    - паспорт, инн
    все отсканировали и подкрепили в копиях к заявлению
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  5. #6425
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    на Липинского подавала
    на ребенка:
    -фото ребенка, свидетельство о рождении ребенка, инн ребенка, бумажка с регистрацией ребенка
    мое:
    - паспорт, инн
    все отсканировали и подкрепили в копиях к заявлению
    Мне ребенка не обязателен. У моего нет ИНН.
    Мой ИНН даже не помню, брали или нет. Кажется, не брали.

  6. #6426
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Мне ребенка не обязателен. У моего нет ИНН.
    Мой ИНН даже не помню, брали или нет. Кажется, не брали.
    это, те документы что у меня сканировали и забрали в копиях, фото - забрали оригинал
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  7. #6427
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    это, те документы что у меня сканировали и забрали в копиях, фото - забрали оригинал
    Спрашивали об обязательном перечне. Если есть доп.документы - их возьмут, но они не обязательны

  8. #6428
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Спрашивали об обязательном перечне. Если есть доп.документы - их возьмут, но они не обязательны
    Читай внимательно
    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, для подачи документов на загранпаспорт для ребёнка при себе какие документы нужно иметь родителю? Только паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка и квитанцию об оплате? Или еще что-то могут потребовать? На сайте только эти документы указаны, но интересуют реальные ситуации.
    я описала реальную ситуацию
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  9. #6429
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Wild_Black_Cat Переглянути допис
    Читай внимательно
    я описала реальную ситуацию
    реальная ситуация в том, что если бы вы принесли документы на дом, гараж и прописку бабушки (утрирую), то их бы тоже отсканировали. но это не значит, что если вы их не принесете, то у вас не примут документы.

  10. #6430
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, для подачи документов на загранпаспорт для ребёнка при себе какие документы нужно иметь родителю? Только паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка и квитанцию об оплате? Или еще что-то могут потребовать? На сайте только эти документы указаны, но интересуют реальные ситуации.
    Если у вас стандартная семейная ситуация: вы с мужем расписаны, у всех одна фамилия, один из родителей не иностранец и т.п. а также если вы не имеете отношения к зоне АТО, то этих документов достаточно. Лишнее требовать не имеют права.

  11. #6431
    Аватар для Wild_Black_Cat
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    70 447

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    реальная ситуация в том, что если бы вы принесли документы на дом, гараж и прописку бабушки (утрирую), то их бы тоже отсканировали. но это не значит, что если вы их не принесете, то у вас не примут документы.
    у меня спросили, а есть? я ответила есть и опросили дать
    право собственности на имущество моего ребенка никакого отношения к получению паспорта не имеют

    Если у вас стандартная семейная ситуация: вы с мужем расписаны, у всех одна фамилия
    даже если не расписаны и разные фамилии, то в свидетельстве о рождении написаны мама-папа, это не является препятствием в получении ребенку паспорта
    Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на мелочи...
    dura lex, sed lex

  12. #6432
    Аватар для grape
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    998

    Типово

    Подскажите пожалуйста где брать вот это документ для оформления заграна ребенку - довідка про реєстрацію місця проживання дитини разом з одним із батьків ? ЖЭКа на районе нет уже давно, есть ОСББ... Раньше такие справки для собеса брала в ЖЭКе...

  13. #6433
    Аватар для Krema
    Реєстрація
    10 грудень 2009
    Звідки Ви
    Dnepr <-> Kyiv
    Дописів
    2 648

    Типово

    Цитата Допис від grape Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста где брать вот это документ для оформления заграна ребенку - довідка про реєстрацію місця проживання дитини разом з одним із батьків ? ЖЭКа на районе нет уже давно, есть ОСББ... Раньше такие справки для собеса брала в ЖЭКе...
    Я в прошлом году брал в районном отделе миграционной службы. У меня Соборный район, отдел находится на пл.Шевченко 7. На первом этаже берёте талончик в электронную очередь, подаёте документы и кажется через неделю можно забирать. Я забрал недели через 2, забирать без очереди.

  14. #6434
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від grape Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста где брать вот это документ для оформления заграна ребенку - довідка про реєстрацію місця проживання дитини разом з одним із батьків ? ЖЭКа на районе нет уже давно, есть ОСББ... Раньше такие справки для собеса брала в ЖЭКе...
    А зачем для оформления заграна ребенку эта довідка?

  15. #6435
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    А зачем для оформления заграна ребенку эта довідка?
    Опередили
    Никакой такой справки не надо для заграна

  16. #6436
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Опередили
    Никакой такой справки не надо для заграна
    В загальному випадку ні. Але якщо батьки у розлученні там є додаткові документи. Ця довідка наче з того списку. Чи щось подібне. Ось:

    Як бути у разі оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон особі, яка не досягла шістнадцятирічного віку та проживає з одним із батьків, а місцезнаходження другого з батьків невідоме?

    У разі оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон такій особі необхідно подати оригінал або засвідчену в установленому порядку копію одного з таких документів:

    • свідоцтва про смерть другого з батьків;
    • рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з батьків;
    • рішення суду про визнання другого з батьків безвісно відсутнім;
    • рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;
    • довідки про реєстрацію місця проживання дитини разом з одним із батьків, який подає заяву-анкету;
    • оригінал витягу з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про народження із зазначенням відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України.




  17. #6437
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В загальному випадку ні. Але якщо батьки у розлученні там є додаткові документи. Ця довідка наче з того списку. Чи щось подібне. Ось:
    Старшие дети живут со мной, с мужем в разводе, единственное что нужно было это документ подтверждающий, что я их мама так как фамилии разные, я сменила во втором браке, а в свидетельстве о рождении другая записана, принесла свидетельство о новом браке, где отражена смена фамилии. И все больше никаких справок. Делали заграны детям прошлым летом.

  18. #6438
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від marfi18 Переглянути допис
    Старшие дети живут со мной, с мужем в разводе, единственное что нужно было это документ подтверждающий, что я их мама так как фамилии разные, я сменила во втором браке, а в свидетельстве о рождении другая записана, принесла свидетельство о новом браке, где отражена смена фамилии. И все больше никаких справок. Делали заграны детям прошлым летом.
    Ви цитату прочитали повністю? Розлучення - це не все

  19. #6439
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ви цитату прочитали повністю? Розлучення - це не все
    Я все прочитала, ніхто тих документів не питав, коли подавала документи крім мого паспорту і того що я змінила прізвище не потрібно. У моєму випадку де той батько не знаємо, не спілкуємося, і ніяких його документів у нас не має вже майже 6років.

  20. #6440
    Аватар для marfi18
    Реєстрація
    12 листопад 2007
    Звідки Ви
    Титова, Кирова
    Дописів
    581

    Типово

    Думаю, що якщо принесуть ту довідку або, ще якісь документи( рішення суду тощо) то їх звичайно приймуть, а так це не обов'язково.

Сторінка 322 з 341 ПершаПерша ... 222272312313314315316317318319320321322323324325326327328329330331332 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті