Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 235 з 341 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245285335 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 4 681 по 4 700.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #4681

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Вчера брат на Липинского, 7 подавался. Ну и я с ним за компанию поехал, интересно было посмотреть как у них в новом офисе все организовано. В принципе, все намного лучше чем было раньше на Поля. Подача была после обеда. На экране сверху пишутся номера талонов, которые записаны через интернет, а в нижней строчке те талоны, кто в живой очереди. Талонов с живой очереди было всего 3 и то кто-то один из них не дождался и видимо свалил. Было много людей на получение, но для них есть отдельный кабинет.
    В общем, сама процедура заняла минут 20. Ну и + мы на 15 минут раньше приехали. Т.е. всего 35 минут.
    Платили за день до подачи, в Ощаде. Комиссия - 10 грн.
    Короче говоря, самое сложное было - выловить место в электронной очереди.

  2. #4682

    Типово

    Цитата Допис від remiks Переглянути допис
    Сегодня оформил документы в областном ДМСУ на Липинского (Ширшова).
    Делюсь личным опытом.
    Решил сделать загран паспорт, на сайте dmsu.gov.ua в электронной очереди с 14 января пытался но свободных мест не оказалось. Пришел на ул. Красная площадь 2а, там дядечка сразу же направил меня в Паспортный сервис за цирком или предложил на Красной пл. только на 19 марта. Я сходил в Сервис, там на 400 грн больше цена за счет сервиса. Переплачивать нет смысла.
    Вернулся на Красную пл. и получил талон на 19 марта.
    В Киеве уже такого дядечку взяли за тестикулы, может и у нас доберутся

    Чиновники ГМС торговали биометрическими паспортами



    Задержанные предоставляли клиентам частной фирмы возможность получить биометрический паспорт в обход электронной очереди в кратчайшие сроки.

    Правоохранители задержали восемь должностных лиц Государственной миграционной службы Киева и Черкасской области, которые незаконно выдавали биометрические паспорта. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины в четверг, 8 февраля.


    "Разоблаченные служащие… в сговоре с частными фирмами создали коррупционную сеть, связанную с выдачей биометрических паспортов", – говорится в сообщении.
    Задержанные предоставляли клиентам частной фирмы возможность получить биометрический паспорт в обход электронной очереди в кратчайшие сроки, однако по значительно завышенной стоимости.
    "Так, изготовление документа вне очереди за 22 рабочих дня "стоило" заказчику 3 000 гривен, а за 1-2 рабочих дня – 11 000 гривен", – объясняют правоохранители, отмечая, что из-за таких схем служащие не только получили незаконные доходы, но и искусственно создали значительные очереди.
    Правоохранители сообщили, что провели санкционированные обыски в служебных кабинетах и по месту жительства должностных лиц ГМС, а также по адресам расположения уличенных предприятий. В результате обысков изъята доказательная документация, черновые записи и денежные средства, полученные в результате преступной деятельности.

    По данным полиции, благодаря этим схемам начальник одного из столичных отделов ГМС менее чем за год приобрел автомобиль премиум-класса. Этот же чиновник и его сообщник были уличены в причастности к изготовлению, хранению и сбыту наркотиков различных видов.

  3. #4683
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Сто лет в тему не заходил, все прочитать неосилю.
    Записался в эл. очередь. Подскажите, а где взять счета куда платить?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  4. #4684
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Сто лет в тему не заходил, все прочитать неосилю.
    Записался в эл. очередь. Подскажите, а где взять счета куда платить?
    https://dmsu.gov.ua/services/payment.html

  5. #4685
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    СПС щаз попробуем
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  6. #4686
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Похоже, в три месяца уже не укладываются...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #4687
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    [QUOTE=andrew_chel;35798933]В Киеве уже такого дядечку взяли за тестикулы, может и у нас доберутся

    Чиновники ГМС торговали биометрическими паспортами[QUOTE]

    так это не про паспортный сервис. Это про тех, кто в интернете предлагает за 3000 срочно сделать паспорт.

  8. #4688
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Вчера поехал на Липинского (Ширшова) получил свой паспорт

    Приехал в 15:20, ушел в 15:35

    При себе нужно иметь украинский паспорт или свидетельство о рождении (если паспорт ребенка)

  9. #4689
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Подскажите: в какое время сейчас актуально искать свободные места на запись онлайн на загранспаспорт на https://dmsu.gov.ua/services/online.html ?
    И на сайте ЦНАП https://cnap.dniprorada.gov.ua/categories/ не нашла, где можно записаться в онлайн-очередь на изготовление загранпаспорта.

  10. #4690
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Муж сдал доки на Баумана в паспортном сервисе, копии, фото и оплата на месте делается, с собой кроме оригиналов и денег ничего не надо) приехал в 9 утра, взял талончик и вышел оттуда в 9:35. Срочный паспорт обещали за 1,5 мес, цена 1247 грн. До этого заезжал на Ширшова, талончик предлагали только с 19.03 начиная.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  11. #4691
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите: в какое время сейчас актуально искать свободные места на запись онлайн на загранспаспорт на https://dmsu.gov.ua/services/online.html ?
    И на сайте ЦНАП https://cnap.dniprorada.gov.ua/categories/ не нашла, где можно записаться в онлайн-очередь на изготовление загранпаспорта.
    Я записывался по первой ссылке с четверга на пятницу. Места выкидывают в 00:00 на через две недели (т.е. я записался на 23 февраля) Сайт вечно перегружен, так что пришлось помучаться минут 40, чтобы записаться. Раза три забивал время, но не получалось подтвердить. Но в результате записался. ИМХО 40 минут стоят 400грн с хвостиком (столько переплачивают ДП "Документ" на Баумана ни за что).
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #4692
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я записывался по первой ссылке с четверга на пятницу. Места выкидывают в 00:00 на через две недели (т.е. я записался на 23 февраля) Сайт вечно перегружен, так что пришлось помучаться минут 40, чтобы записаться. Раза три забивал время, но не получалось подтвердить. Но в результате записался. ИМХО 40 минут стоят 400грн с хвостиком (столько переплачивают ДП "Документ" на Баумана ни за что).
    Ага, спасибо! буду пробовать ночью записаться...

  13. #4693
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Ага, спасибо! буду пробовать ночью записаться...
    Думаю с воскресения на понедельник не лучший вариант - после выходных наплыв будет двойной, имхо. Я бы пытался со среды.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  14. #4694
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Думаю с воскресения на понедельник не лучший вариант - после выходных наплыв будет двойной, имхо. Я бы пытался со среды.
    в понедельник не все ДМС работают )))
    потому и мест нету - они ж даются на 2 недели вперед ровно.

  15. #4695
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    В субботу с сыном подавались на Ниринберга. Подошли в 9-40 (они в субботу работают с 10). На улице стояла очередь. В 10 всех запустили. За 10 минут выяснилось, что мы 24-е (номерочек такой выдали). Сели, ждем. В 10-35 позвали. Оформили заявы, подписались, получили пакет документов, оплатили тут же в терминале (девушка все сама набирала, только доки показали). Тут уже нас на фото ждут. Сфоткались, сняли отпечатки. Фсе. Сказали ждать смс три месяца. Вышли в 11-15.
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  16. #4696
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Подавали вместе с мужем 27.01 , вчера проверили статус у него уже пишет "Дозвіл на персоналізацію паспорта надано /07.02/", а у меня до сих пор Здійснюється перевірка даних". Как долго после подачи могут эти данные проверяться?

  17. #4697
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Подавали вместе с мужем 27.01 , вчера проверили статус у него уже пишет "Дозвіл на персоналізацію паспорта надано /07.02/", а у меня до сих пор Здійснюється перевірка даних". Как долго после подачи могут эти данные проверяться?
    у нас до январского глюка с мужем тоже подача в один день, а разрешение было выдано с разицей в несколько дней. Следующий статус уже был в разницей в 1 день.

  18. #4698
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Подавали вместе с мужем 27.01 , вчера проверили статус у него уже пишет "Дозвіл на персоналізацію паспорта надано /07.02/", а у меня до сих пор Здійснюється перевірка даних". Как долго после подачи могут эти данные проверяться?
    От подачи до отправки на персонализацию по не срочным паспортам примерно месяц, по срочным примерно неделя. Дозвил может быть в разное время, т.к. зависит от многих факторов. Напр., если вы подавались в своем районе (там где и внутр. паспорт получали) то как правило быстрее, т.к. не надо ждать подтверждения о гражданстве (форма, подтверждающая выдачу внутр. паспорта), все на месте проверят.

  19. #4699
    Аватар для AniMaus
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    4 073

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Подскажите: в какое время сейчас актуально искать свободные места на запись онлайн на загранспаспорт на https://dmsu.gov.ua/services/online.html ?
    И на сайте ЦНАП https://cnap.dniprorada.gov.ua/categories/ не нашла, где можно записаться в онлайн-очередь на изготовление загранпаспорта.
    http://cnap.dniprorada.gov.ua/queue-online/ по второму вопросу
    Запись сегодня была ближайшая на 19.04!!!

    Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  20. #4700
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    turina,Jane_R Спасибо!
    А ещё вопрос к знатокам, дата выдачи в паспорте это дата принятия документов или дата когда "Дозвіл на персоналізацію паспорта надано".
    В Фейсбуке сейчас страшилка бродит
    ВАЖНО!
    Согласно постановлению Миграционной службы Евросоюза за номером 11983/16 от 08.02.2018 , граждане Украины не получившие паспорт для выезда за рубеж с биометрическими данными до 28.02.2018 (по дате выпуска) не смогут воспользоваться безвизовым режимом.
    Это значит, что все загранпаспорта с датой выхода начиная с даты 01.03.2018 будут сканироваться как обычные паспорта без биоданных, что предполагает получение визы на общих основаниях.
    Информация проверяется.

Сторінка 235 з 341 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245285335 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті