Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 174 з 341 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6815, показано з 3 461 по 3 480.

Тема: Оформление загранпаспорта. (подробная инструкция в первом посте)

  1. #3461

    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Дописів
    6 880

    Типово

    Для статистики: 15.08 - отправлено в центр персонализации, 21.09 - "Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби"
    А напомните, чтобы забрать - надо только в живой очереди стоять?

  2. #3462
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    Для статистики: 15.08 - отправлено в центр персонализации, 21.09 - "Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби"
    А напомните, чтобы забрать - надо только в живой очереди стоять?
    У меня было так. Все заходят без очереди и отдают тетеньке свои украинские паспорта. И она там сама ищет в своей куче. Кого первым найдет, тому и повезло. Мне так повезло, мой паспорт нашли буквально за 10 минут. А были люди, которые несколько часов ждали.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #3463
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Везуха!
    А мне фамилию изуродовали и никакие просьбы и аргументы, что у меня ж права водительские и кредитка на другую фамилию будут не возымели. А ругаться я плохо умею Правда, это давно было,2 года назад.
    Практически получилось как была Логова, а стала Лохова)))
    А уж как маме моей имя Людмила исковеркали)))
    а кстати, у меня тоже, и где это может аукнуться, не знаете?

  4. #3464

    Типово

    Подскажите на 8 летнего ребенка делают паспорт? Оплата так же как и за взрослый?
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  5. #3465

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Подскажите на 8 летнего ребенка делают паспорт? Оплата так же как и за взрослый?
    да, как и взрослому

  6. #3466

    Реєстрація
    05 серпень 2015
    Дописів
    11 211

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У меня было так. Все заходят без очереди и отдают тетеньке свои украинские паспорта. И она там сама ищет в своей куче. Кого первым найдет, тому и повезло. Мне так повезло, мой паспорт нашли буквально за 10 минут. А были люди, которые несколько часов ждали.
    я сына так забирала документ, в субботу, аргумент у сотрудника - я сегодня одна и на прием и на выдачу , пошла к начальнику с жалобой -сразу и время нашлось и документ , я простояла под кабинетом минут 15-20, а люди до меня по часу ждали ... гос.служащие это такие ..... личности, мне кажется их специально где-то выращивают....

  7. #3467
    Аватар для turina
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    ул. Косиора
    Дописів
    1 454

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Подскажите на 8 летнего ребенка делают паспорт? Оплата так же как и за взрослый?
    И на 8ми месячного, и даже на 8ми дневного ребенка делают отдельный паспорт с оплатой как и завзрослый

  8. #3468
    MIX
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від turina Переглянути допис
    И на 8ми месячного, и даже на 8ми дневного ребенка делают отдельный паспорт с оплатой как и завзрослый
    не понимаю я тех кто таких детей с собой на отдых тащит

  9. #3469
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    не понимаю я тех кто таких детей с собой на отдых тащит
    Не понімайте.
    Паспорт не лише для відпусток використовують, до речі

  10. #3470
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    а кстати, у меня тоже, и где это может аукнуться, не знаете?
    Не знаю, надеюсь, что никак) По идее, и права и кредитка с фото и действительны сами до себе, но фиг его знает...
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #3471

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    У меня было так. Все заходят без очереди и отдают тетеньке свои украинские паспорта. И она там сама ищет в своей куче. Кого первым найдет, тому и повезло. Мне так повезло, мой паспорт нашли буквально за 10 минут. А были люди, которые несколько часов ждали.
    Ужас какой-то... У меня есть опыт по Красной и Чечеловскому району.
    На Красной выходят, собирают паспорта, а затем вызывают по фамилии. Как правило, стоять приходится не больше 15-20 минут, поскльку выдают поспорта в течение большей части рабочего дня и одновременно на получение много народу не бывало.
    В Чечеловском (на Рабочей) похуже, поскольку выдача только с 16 до 18, но народу на получение загранпаспорта было мало - к 16 человек 5 подходило, а дальше вообще очереди не было, приходили одинокие счастливчики, заходили без всякой очереди и уходили. А вот с получением ID-карты в Чечеловском ужас-ужас - ребенок с 4 попытки получил, потому что в очереди больше 30 человек, а карт выдавали от сили 20. И при этом воскресенье и понедельник выходной, а в субботу и в среду не выдавали.
    Востаннє редагував ingeniero: 23.09.2017 о 19:20

  12. #3472

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    а кстати, у меня тоже, и где это может аукнуться, не знаете?
    Не думаю, что будут проблемы.
    У меня между паспортом и правами были отличия: 2 буквы в имени и 1 в фамилии. На права дважды брал на прокат автомобиль в Греции, паспорт даже не сморели, поэтому никаких проблем не было. Возможно, если бы имел дело с полицией, то смотрели бы и паспорт, но не верю, что из-за этих отличий были бы какие-то проблемы. По крайней мере, не в Греции. В США обновлял права. В старых американских было написание, как в старом паспорте, а паспорт уже был новый. Отличия заметили, спросили из-за чего, сказал, что из-за изменения правил транслитерации. Сотрудник проконсультировался со старшим и выдал права на новое имя и фамилию.
    А в прошлом году я решил привести написание имени и фамилии в правах и в паспорте к одному виду, тем более, что права у меня были еще ламинированные (а на мотоцикл вообще советская "книжечка"). 30 минут и 200 с небольшим гривен и теперь отличий в написании имени и фамилии в документах нет И заодно сделал новый загранпаспорт с той же транслитерацией, что и в уже действующем (с 2009 г. правила транслитерации опять изменились и "по новым веяниям" имя пишется по-другому.

  13. #3473

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    В Новокодацкий у меня муж в августе подавался. Там - все четко по времени, очень вежливо и корректно.
    Сегодня подавал сын... Приняли на 25 минут позже назначенного времени и, наверное, если бы меня не было, то сидел бы он еще дольше. Всё такие народ у нас наглый. Как раз перед нами зашел мужчина (под 13 номером ), а семья его (жена, 2 детей лет по 10-12 и то ли отец и мать, то ли свекр и свекровь) на улице возле двери тусовались. Жена всё бегала заглядывала за дверь, как там процесс идет. Бегала-бегала и в какой-то момент зашла... Минут через 10 вышла, схватила за руку того мужчину постарше и в кабинет. Ничего не понял... Но когда еще минут через 10 первый мужчина вышел и уже стал заводить себе на смену в кабинет оставшуюся женщину, я не выдержал. Зашел в кабинет и попросил девушку, которая была на приеме документов, принимать по одному человеку на номерок, а не целую толпу. И минут 5 спустя, наконец-то, высветился наш номерок...
    В общем, люди, давайте будем по-человечески относится друг к другу! Я понимаю, что всем хочеться оформить паспорт побыстрее, но зачем же вот так, внаглую, наплевав на других, которые честно заняли очередь?! И ведь, небось, еще и радовались, "какие мы молодцы, что смогли быстренько подать документы на всю семью, не ловя номерки в очереди"...

    По поводу получения сказали, что выдают в течение дня между оформлением документов, поэтому, мне кажется, что легче будет поймать номерок и зайти на получение по времени, чем ждать, когда будет окно между оформлением. По ID-картам там, кстати, висит объявление, что на получение нужно занимать место в электронной очереди.

  14. #3474
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ingeniero Переглянути допис
    Сегодня подавал сын... Приняли на 25 минут позже назначенного времени и, наверное, если бы меня не было, то сидел бы он еще дольше. Всё такие народ у нас наглый. Как раз перед нами зашел мужчина (под 13 номером ), а семья его (жена, 2 детей лет по 10-12 и то ли отец и мать, то ли свекр и свекровь) на улице возле двери тусовались. Жена всё бегала заглядывала за дверь, как там процесс идет. Бегала-бегала и в какой-то момент зашла... Минут через 10 вышла, схватила за руку того мужчину постарше и в кабинет. Ничего не понял... Но когда еще минут через 10 первый мужчина вышел и уже стал заводить себе на смену в кабинет оставшуюся женщину, я не выдержал. Зашел в кабинет и попросил девушку, которая была на приеме документов, принимать по одному человеку на номерок, а не целую толпу. И минут 5 спустя, наконец-то, высветился наш номерок...
    В общем, люди, давайте будем по-человечески относится друг к другу! Я понимаю, что всем хочеться оформить паспорт побыстрее, но зачем же вот так, внаглую, наплевав на других, которые честно заняли очередь?! И ведь, небось, еще и радовались, "какие мы молодцы, что смогли быстренько подать документы на всю семью, не ловя номерки в очереди"...

    По поводу получения сказали, что выдают в течение дня между оформлением документов, поэтому, мне кажется, что легче будет поймать номерок и зайти на получение по времени, чем ждать, когда будет окно между оформлением. По ID-картам там, кстати, висит объявление, что на получение нужно занимать место в электронной очереди.
    "В общем, люди, давайте будем по-человечески относится друг к другу!" и радоваться "какой я молодец, что выхватил номерок в очереди на сдачу документов, чтоб по нему получить паспорт!", и наплевать, что кто-то другой не смог этот номерок получить для сдачи документов...
    двойственные стандарты они такие, ага...

  15. #3475
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    "В общем, люди, давайте будем по-человечески относится друг к другу!" и радоваться "какой я молодец, что выхватил номерок в очереди на сдачу документов, чтоб по нему получить паспорт!", и наплевать, что кто-то другой не смог этот номерок получить для сдачи документов...
    двойственные стандарты они такие, ага...
    Так краще прийти в призначений для тебе час, хіба ні? Аніж на свої 15 хвилин намагатися запхати всю сім'ю.
    Тут же і тим хто в живій черзі користь, забрати паспорт це швидше, ніж здавати документи.
    А чергу піймати, сидячи дома, ну мабуть не така і нереальна задача. Зараз вже набагато більше місць доступно.

  16. #3476
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так краще прийти в призначений для тебе час, хіба ні? Аніж на свої 15 хвилин намагатися запхати всю сім'ю.
    Тут же і тим хто в живій черзі користь, забрати паспорт це швидше, ніж здавати документи.
    А чергу піймати, сидячи дома, ну мабуть не така і нереальна задача. Зараз вже набагато більше місць доступно.
    да я ж не против, что надо на каждого члена семьи брать отдельный номерок.
    я против того, чтобы брать номерок для подачи документов, а вместо этого приходить просто забрать готовый паспорт.

  17. #3477
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 880

    Типово

    А чего против, если система под подачу документов разработана, а на получение нет? Ребёнку id сдали за полчаса, а получали больше трех. Потому что времени на получение не выделили, в порядке живой очереди. Т е сначала те, кто с айгов, потом те, кто по месту записывался, а потом живая очередь, если повезёт. Нафига мне такое счастье повторно? На получение паспортов на четверых записал себя, за 10-15 минут все получили. И я почти в свое время попал, и других в очереди не двигал "по знакомству". Так что лучше - забить место в очереди или забить на очередь?

  18. #3478

    Реєстрація
    22 березень 2008
    Дописів
    77

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    "В общем, люди, давайте будем по-человечески относится друг к другу!" и радоваться "какой я молодец, что выхватил номерок в очереди на сдачу документов, чтоб по нему получить паспорт!", и наплевать, что кто-то другой не смог этот номерок получить для сдачи документов...
    двойственные стандарты они такие, ага...
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я против того, чтобы брать номерок для подачи документов, а вместо этого приходить просто забрать готовый паспорт.
    А в чем проблема-то? Мне как раз такой подход кажется более честным. Во-первых, я не лезу без очереди и не жду возможного "окна". Во-вторых, в случае, если я возьму номерок, я заберу при получении ровно столько же времени, сколько бы забрал, если бы и не брал номерок. Соответственно, сдать документы успеют ровно столько же человек. Там же не все по электронной очереди с сайта ДМСУ идут - есть какая-то своя внутренняя электронная очередь (по крайней мере, номерки с ДМСУ были в районе 500-600, а свои - в районе 10), поэтому время впустую не пропадает. В-третьих, что касается ID-карт, то это как раз заявленная процедура для этого отделения - выдача только по номеркам. И это, на мой взгляд, лучше, чем в том же Чечеловском, где можно простоять все 2 часа выдачи, чтобы узнать, что до тебя не дошла очередь. К тому же, как уже написали, номерок взять уже не такая проблема - они сейчас бывают в наличии с ночи и чуть ли не до обеда.
    Тут же нужно учитывать, что в этом отделении, в отличие, например, от отделения на Красной, принятием документов и выдачей паспортов занимаются одини и те же люди. А для той же Красной да, брать номерок на сдачу документов для того, чтобы получить паспорт просто бессмысленно, потому что очереди к разным людям.

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А чего против, если система под подачу документов разработана, а на получение нет? Ребёнку id сдали за полчаса, а получали больше трех. Потому что времени на получение не выделили, в порядке живой очереди. Т е сначала те, кто с айгов, потом те, кто по месту записывался, а потом живая очередь, если повезёт. Нафига мне такое счастье повторно?
    Именно так! И точно такой же опыт с получением ID, только в общей сложности на 4 захода потратили около 6 часов.
    Востаннє редагував ingeniero: 23.09.2017 о 22:56

  19. #3479
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А чего против, если система под подачу документов разработана, а на получение нет? Ребёнку id сдали за полчаса, а получали больше трех. Потому что времени на получение не выделили, в порядке живой очереди. Т е сначала те, кто с айгов, потом те, кто по месту записывался, а потом живая очередь, если повезёт. Нафига мне такое счастье повторно? На получение паспортов на четверых записал себя, за 10-15 минут все получили. И я почти в свое время попал, и других в очереди не двигал "по знакомству". Так что лучше - забить место в очереди или забить на очередь?
    От і я про це - нормально прийшов, все забрав і чергу не хвилюєш "живу". Якщо якогось не продумали нормально систему, то який вихід? Сидіти цілий день під дверями і не факт, що забереш документ.А так - є місце у черзі і твоя справа як його використати. Всі у виграші. Зайняти місце у електронній черзі - у кожного рівні права.

  20. #3480
    Аватар для Svetochka_
    Реєстрація
    08 квітень 2012
    Дописів
    1 297

    Типово

    Доброго времени суток)
    записалась на подачу доков через сайт
    смущает, что ни смс-подтверждения, ничего подобного нет... Или и не должно быть?
    И как тогда? просто приходить в назначенное время с телефоном, номер которого был указан?
    подскажите кто сталкивался...
    спасибо

Сторінка 174 з 341 ПершаПерша ... 74124164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184224274 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті