Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 447 з 569 ПершаПерша ... 347397437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456457497547 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11380, показано з 8 921 по 8 940.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8921

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Сырое мясо тру на мелкой терке. По объему примерно с чайную ложку. Съедает около половины. Перетираю творог с яйцом, ест неохотно и мало.
    Статью почитаю, но завтра уже.
    Вот думаю, может с сухого корма начать (ну размакивать его и все такое).
    Если ему только три недели и он мамку сосет регулярно, то это нормально...
    ЗЫ а собакен какого размера? Может ему и не надо больше

  2. #8922
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Если ему только три недели и он мамку сосет регулярно, то это нормально...
    ЗЫ а собакен какого размера? Может ему и не надо больше
    Мамку ест регулярно, размером в полотры ладошки. Вес чуть больше 1 кг.

  3. #8923

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Мамку ест регулярно, размером в полотры ладошки. Вес чуть больше 1 кг.
    Не парьтесь с прикормом... Вернее, продолжайте предлагать, по чуть-чуть... Распробует

  4. #8924
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Не парьтесь с прикормом... Вернее, продолжайте предлагать, по чуть-чуть... Распробует
    Спасибо! Мне легче)

  5. #8925

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Спасибо! Мне легче)
    Удачи!

  6. #8926
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Спасибо!
    Ну и вопрос бывалым - во сколько щенков прививать? Задавала вопросы нашей заводчице, а она молчит и телефон выключен.
    В 3 недели проглистогонили, ввожу прикорм (натуралка), а когда прививать - не знаю
    Вы когда проглистогонили малыша, маму с ним тоже глистогонили?
    В 21 день глимтогонят и маму и малышей.
    Если ни у кого ничего нет. То малышей прививают первый раз в 8 недель, ревакцинация в 12.
    Прикармливать такого кроху нужно с детской смеси нан кисломолочный. Только разводить до консистенции сметаны.
    Как он эту байду кушать будет, начинать вводить мелко нарезанную и в шарики скрученную строганинку. Перемороженное мяско обдатое пару раз кипятком. Это давать пару раз в день, при условии что малыш все еще при маме. Если не планируете держать на натуралке, то после того, как выше перечисленное кушать станет охотно - давать полностью размокший и тепленький (можно потом еще и вилкой помять) щенячий корм.

  7. #8927
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Сырое мясо тру на мелкой терке. По объему примерно с чайную ложку. Съедает около половины. Перетираю творог с яйцом, ест неохотно и мало.
    Статью почитаю, но завтра уже.
    Вот думаю, может с сухого корма начать (ну размакивать его и все такое).
    Сырое мясо в 3 неделе скоблят, и давать начинают с малюсеньких шариков, постепенно увеличивая размер. После месяца строганинку уже делают и в полтора мелко режут. яйцо таким малышам еще нельзя, тяжелое оно на желудок, достаточно просто творожек, но или самим варить, или таким малышам еще брать детский типа Агуши. В 3 недели мои уже к мамке в миску залезли, стала им давать размоченный стартер, сильно намоченный и понемногу. И главное не спешите, вводите один новый прикорм в день, на второй заменяйте еще одно кормление новым и наблюдайте, чтобы не было поносов и тп, как реагирует организм малышей. Удачи!

  8. #8928
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    читаю, прям как прикорм у грудничков)

  9. #8929
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    Вы когда проглистогонили малыша, маму с ним тоже глистогонили?
    В 21 день глимтогонят и маму и малышей.
    Если ни у кого ничего нет. То малышей прививают первый раз в 8 недель, ревакцинация в 12.
    Прикармливать такого кроху нужно с детской смеси нан кисломолочный. Только разводить до консистенции сметаны.
    Как он эту байду кушать будет, начинать вводить мелко нарезанную и в шарики скрученную строганинку. Перемороженное мяско обдатое пару раз кипятком. Это давать пару раз в день, при условии что малыш все еще при маме. Если не планируете держать на натуралке, то после того, как выше перечисленное кушать станет охотно - давать полностью размокший и тепленький (можно потом еще и вилкой помять) щенячий корм.
    По данной мне информации, глистогонила только щенка.
    И кстати, про смеси детские, читала, что их нельзя давать щенкам.

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Сырое мясо в 3 неделе скоблят, и давать начинают с малюсеньких шариков, постепенно увеличивая размер. После месяца строганинку уже делают и в полтора мелко режут. яйцо таким малышам еще нельзя, тяжелое оно на желудок, достаточно просто творожек, но или самим варить, или таким малышам еще брать детский типа Агуши. В 3 недели мои уже к мамке в миску залезли, стала им давать размоченный стартер, сильно намоченный и понемногу. И главное не спешите, вводите один новый прикорм в день, на второй заменяйте еще одно кормление новым и наблюдайте, чтобы не было поносов и тп, как реагирует организм малышей. Удачи!
    Искусство скобления на освоила, поэтому тру на мелкой терке.

    В итоге, было принято решение купить стартер и не мучиться. И по факту получилось, что вчера он сам залез в "тарелку" к мамке и начал есть макарохи Сегодня самостоятельно ел тефтели. То есть, мы планируем, а он сам решает когда ему есть еду))).
    Завтра ему месяц. Он у мамки один, поэтому еды ему хватает с головой. А прикорм решился сам собой. Я рада))

    ПС. Спасибо всем неравнодушным

  10. #8930
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    И еще вопрос...
    Кто-то пользуется ультразвуковым отпугивателем от собак? Он действительно помогает?
    Позавчера грызанула меня собака, большая. Чья-то или ничейная не знаю - ошейника на ней не было. Славбо, без больших последствий. Но мне ходить той дорогой раза три в неделю и мне теперь страшно. Электрошокер достать можно, но он незаконный. Крайне неохота пользоваться незаконными методами, но в случае, если не найду альтернативу, то придется.

  11. #8931
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    И еще вопрос...
    Кто-то пользуется ультразвуковым отпугивателем от собак? Он действительно помогает?
    Позавчера грызанула меня собака, большая. Чья-то или ничейная не знаю - ошейника на ней не было. Славбо, без больших последствий. Но мне ходить той дорогой раза три в неделю и мне теперь страшно. Электрошокер достать можно, но он незаконный. Крайне неохота пользоваться незаконными методами, но в случае, если не найду альтернативу, то придется.
    знакомая владелица собаки носит с собой перцовый баллончик. Я, кстати, тоже. Пока не пригодилось. Но с ним спокойнее.
    85 грн.

  12. #8932
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    знакомая владелица собаки носит с собой перцовый баллончик. Я, кстати, тоже. Пока не пригодилось. Но с ним спокойнее.
    85 грн.
    Спасибо!
    Хорошая идея.
    Но, блин, понимаешь, а если ветер не в ту сторону... Будет не прикольно ((
    Этот гад вообще удивил своей наглостью. Тупо прибежал, грызанул и еще собирался нападать. Я на него наорвла и рюкзаком помахала. Хорошо, еще не побежала за ним))
    но было больно и страшно ((

  13. #8933
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    И еще вопрос...
    Кто-то пользуется ультразвуковым отпугивателем от собак? Он действительно помогает?
    Позавчера грызанула меня собака, большая. Чья-то или ничейная не знаю - ошейника на ней не было. Славбо, без больших последствий. Но мне ходить той дорогой раза три в неделю и мне теперь страшно. Электрошокер достать можно, но он незаконный. Крайне неохота пользоваться незаконными методами, но в случае, если не найду альтернативу, то придется.
    От шокера точно убегут. У меня соседа как то переклинило (в полнолуние) и он гонялся с шокером за моей собакой (надо было полицию вызвать). Так Ник прятался то за меня, то за детей. Очень этого звука боялся, при том, что он не пугливый.

  14. #8934

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Спасибо!
    Хорошая идея.
    Но, блин, понимаешь, а если ветер не в ту сторону... Будет не прикольно ((
    Этот гад вообще удивил своей наглостью. Тупо прибежал, грызанул и еще собирался нападать. Я на него наорвла и рюкзаком помахала. Хорошо, еще не побежала за ним))
    но было больно и страшно ((
    Я не хочу вас пугать, но вы про бешенство слышали ? Может быть имеет смысл проколоть сыворотку ?...

  15. #8935
    Аватар для m a d a g a s k a r
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    11 514

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Я не хочу вас пугать, но вы про бешенство слышали ? Может быть имеет смысл проколоть сыворотку ?...
    У меня джинсы прокусаны не были. Контакта не было. Там просто сильный ушиб и синяк.

  16. #8936
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Я не хочу вас пугать, но вы про бешенство слышали ? Может быть имеет смысл проколоть сыворотку ?...
    вот примерно такая же мысль, кстати, возникла. Если до кожи добрался зубами, даже если слегка царапнул, то я бы тоже перестраховалась. Ну, если даже джинсы не порвал, тогда конечно не стОит. А так...

  17. #8937
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    У меня джинсы прокусаны не были. Контакта не было. Там просто сильный ушиб и синяк.
    это гуд!

  18. #8938

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    У меня джинсы прокусаны не были. Контакта не было. Там просто сильный ушиб и синяк.
    Это хорошо В смысле, хорошо, что контакта не было ))))

  19. #8939
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    И еще вопрос...
    Кто-то пользуется ультразвуковым отпугивателем от собак? Он действительно помогает?
    Позавчера грызанула меня собака, большая. Чья-то или ничейная не знаю - ошейника на ней не было. Славбо, без больших последствий. Но мне ходить той дорогой раза три в неделю и мне теперь страшно. Электрошокер достать можно, но он незаконный. Крайне неохота пользоваться незаконными методами, но в случае, если не найду альтернативу, то придется.
    Собаки, вопреки расхожему мнению, не боятся ультразвука. Свистки используют для дрессировки и охоты.
    +1 к баллончику.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  20. #8940
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від m a d a g a s k a r Переглянути допис
    Искусство скобления на освоила, поэтому тру на мелкой терке.

    В итоге, было принято решение купить стартер и не мучиться. И по факту получилось, что вчера он сам залез в "тарелку" к мамке и начал есть макарохи Сегодня самостоятельно ел тефтели. То есть, мы планируем, а он сам решает когда ему есть еду))).
    Завтра ему месяц. Он у мамки один, поэтому еды ему хватает с головой. А прикорм решился сам собой. Я рада))

    ПС. Спасибо всем неравнодушным
    Скоблить надо замороженное мясо тогда легче. а мягкое муторно..

    а касательно макарошек и тефтель, оно и взрослой собаке не очень то полезно, а вы про 3 недельного щенка говорите
    размачиваете тогда уж стартер. Будет голодным покушает. В этом возрасте щенки быстро растут, и кушают часто.

Сторінка 447 з 569 ПершаПерша ... 347397437438439440441442443444445446447448449450451452453454455456457497547 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті