Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 423 з 569 ПершаПерша ... 323373413414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433473523 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11380, показано з 8 441 по 8 460.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8441

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    кто интересовался средством удаления клещей ("вилочки"), вот тут полный аналог Тик Твистера, но в 3 раза дешевле.
    Тут, к стати, и био пакетики есть (мало ли, кто убирает....я свои сдуру, разлагающиеся, с Амазона заказала....)

    (тут ничего не заказывала, просто увидела и вспомнила, что интересовались "отвертками" для клещей)
    Дорогие пакетики, однако. А вот контейнер для пакетов прикольный

  2. #8442
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Дорогие пакетики, однако. А вот контейнер для пакетов прикольный
    я заказывала на али, но, недавно, по акции в караване выпасла автомобильные пакеты. и тех нагребла. хотя они и не вмещаются в сумочку на ошейник

    Лен, спасибо за ссылку. сейчас закажу)

  3. #8443
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    сами такие же)))) вот кроме клещей сейчас еще и сезон гадкой травки-устюков-колосков начался....+ к чуханью еще и везде колется

    для людей клещи тоже, кстати, опасны - такая страшная и нередкая болезнь - Лайма
    так что - походы в лес - и человеков и их одежу следует обрабатывать)
    а для обработки обычный ОФФ подойдет? или таки больфо нужно?
    я про людей

  4. #8444
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а для обработки обычный ОФФ подойдет? или таки больфо нужно?
    я про людей
    нас на природе ОФФ экстрим (зеленый) спасает - и от комаров, и от клещей.
    При чем тут больфо к людям?

    обычный офф только от комаров и мошек, от клещей - офф экстрим

  5. #8445
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    нас на природе ОФФ экстрим (зеленый) спасает - и от комаров, и от клещей.
    При чем тут больфо к людям?

    обычный офф только от комаров и мошек, от клещей - офф экстрим
    аналогично, офф или гардекс

  6. #8446
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Дорогие пакетики, однако. А вот контейнер для пакетов прикольный
    а разлагающиеся таки дороже обычных стоят(((
    я своим c амазона брала примерно за ту же стоимость контейнеры+по 15-мешковые рулоны в них(разлагающиеся), но - чтоб примерно на такую сумму выйти (контейнер с мешками по 3,99$) нужно было остального заказать на 25$ (+доставка)))))
    а так - принцип и даже цвет - те же))))
    (кто в Украине найдет хорошего качества - плотные, немаленькие, дешевые и разлагающиеся - кидайте ссыли!! )

  7. #8447
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Не знаю насколько правду пишут, но чтобы биоразлагаемые пакеты ''разложились'' (не могу слово подобрать более подходящее), их нужно правильно утилизировать (не выбрасывать в контейнер с ТБО). Статья на англ.языке https://www.rover.com/blog/truth-abo...-poop-bags-in/
    В Украине стоимость одного пакетика 1 грн.? Если хотите, могу прислать из США. Биоразлагаемые 1000 шт.+контейнер=около 16$. Доставка в Украину недешевая, конечно, но если скооперироваться и заказать компанией, то будет выгодно. Моего интереса нет и не будет, если что.

    Отправлено с моего SM-G930V через Tapatalk

  8. #8448
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Не знаю насколько правду пишут, но чтобы биоразлагаемые пакеты ''разложились'' (не могу слово подобрать более подходящее), их нужно правильно утилизировать (не выбрасывать в контейнер с ТБО). Статья на англ.языке https://www.rover.com/blog/truth-abo...-poop-bags-in/
    В Украине стоимость одного пакетика 1 грн.? Если хотите, могу прислать из США. Биоразлагаемые 1000 шт.+контейнер=около 16$. Доставка в Украину недешевая, конечно, но если скооперироваться и заказать компанией, то будет выгодно. Моего интереса нет и не будет, если что.

    Отправлено с моего SM-G930V через Tapatalk

    Доставка морем 20$. У меня как раз сейчас с Амазона посылка едет.

  9. #8449
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Сейчас Нова почта возит. Доставка полукиллограма обошлась в 70 гривен. По моему до 1 кг так стоит. Пакетики больше весят?

  10. #8450
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Здравствуйте собачьи мамы и папы , есть вопросики по ши тцу, у нас малышка 4мес,не стрижена еще, как и главное чем мыть после еды мордочку , чтоб запаха не было, чем вытирать ,чтоб влага уходила хорошо,купили микрофибровую салфетку ,то не очень сухо вытирает, просто бумажными вытираем, тоже так себе,и в каком возрасте подстричь мордочку и где, и какой шампунькой мыть эту мордочку и еще куча вопросов....ТОВАРИЩИ ШИ ТЦУшники отзовитесь!!!

  11. #8451
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Здравствуйте собачьи мамы и папы , есть вопросики по ши тцу, у нас малышка 4мес,не стрижена еще, как и главное чем мыть после еды мордочку , чтоб запаха не было, чем вытирать ,чтоб влага уходила хорошо,купили микрофибровую салфетку ,то не очень сухо вытирает, просто бумажными вытираем, тоже так себе,и в каком возрасте подстричь мордочку и где, и какой шампунькой мыть эту мордочку и еще куча вопросов....ТОВАРИЩИ ШИ ТЦУшники отзовитесь!!!
    это все лучше по конкретному малышу со своим заводчиком выяснить, тем более - щенок - чтоб тут чего-то не того не насоветовали. Опять таки - может он у заводчика сушку кушал - и все было аккуратно, а Вы перевели на незнакомую еду - вот и замызгивается....в любой неясной ситуации - первое к кому, особенно если первая собака и до приобретения о породе ничего не изучалось - это к родненькому заводчику....он себе "пожизненный приговор" по консультированию своих детишек подписал....
    а вообще микрофибровые салфетки (в авто-товарах которые) - почти досуха вытирают шерсть. у меня по чау - они на любой случай (и морда, и лапы, и протирка после прогулки и дорожной пыли и полотенца такие-же после помывки) - сушит очень здорово!

  12. #8452
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Здравствуйте собачьи мамы и папы , есть вопросики по ши тцу, у нас малышка 4мес,не стрижена еще, как и главное чем мыть после еды мордочку , чтоб запаха не было, чем вытирать ,чтоб влага уходила хорошо,купили микрофибровую салфетку ,то не очень сухо вытирает, просто бумажными вытираем, тоже так себе,и в каком возрасте подстричь мордочку и где, и какой шампунькой мыть эту мордочку и еще куча вопросов....ТОВАРИЩИ ШИ ТЦУшники отзовитесь!!!
    Я свою принцессу до 7 месяцев не стригла. Морду вымывала тёплой водой, а потом подсушивала феном. Сейчас стригу её примерно раз в три месяца. Могу посоветовать отличного груммера. Шампунь беру собачий для белых собачек или нейтральный детский иногда.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  13. #8453
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Я свою принцессу до 7 месяцев не стригла. Морду вымывала тёплой водой, а потом подсушивала феном. Сейчас стригу её примерно раз в три месяца. Могу посоветовать отличного груммера. Шампунь беру собачий для белых собачек или нейтральный детский иногда.
    груммера давайте,пригодится,только она еще фена боится,как с машинкой встретится не знаю,а шампунь без слез какой именно берете? сколько раз в 4 месяца кормить, можно уже 3?
    Востаннє редагував Ромаша: 20.06.2017 о 23:01

  14. #8454
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Lenochek0601 ,замызгивается потому ,что еще закалывать толком не заколешь коротковато, а для погружения в кашу малашу нормально хватает и щеки и брови и нос,знаю некоторые владельцы переводят на сухой корм ,чтоб чистая морда была.

  15. #8455
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    груммера давайте,пригодится,только она еще фена боится,как с машинкой встретится не знаю,а шампунь без слез какой именно берете? сколько раз в 4 месяца кормить, можно уже 3?
    Да, я свою забрала в 4 месяца и кормила по 3 раза, а где-то в 7-8 она сама перешла на двухразовое питание (лето было и стояла жаркая погода). контакты груммера скину в личку. мне в свое время ее посоветовала моя подружка, у которой тоже ши-тцу и она успела попасть к не очень дружелюбным груммерам, после чего специалиста искала очень тщательно, чтобы у собаки не было большее стрессов.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  16. #8456
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Здравствуйте. Нужна помощь-совет. Щенок переболел энтеритом. Пролечились. Сейчас, слава Богу, все нормально кроме одного - еда не переваривается и не усваивается вообще. Т.е. что съела - то и вышло, в том же виде что и сьела. Что с этим делать? В клинике кроме ферментов ничего не назначили. Кормим маленькими порциями но часто.
    Так все в порядке - активная, веселая, воду пъет, кошек гоняет, соседей облаивает, аппетит хороший.

  17. #8457
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Здравствуйте. Нужна помощь-совет. Щенок переболел энтеритом. Пролечились. Сейчас, слава Богу, все нормально кроме одного - еда не переваривается и не усваивается вообще. Т.е. что съела - то и вышло, в том же виде что и сьела. Что с этим делать? В клинике кроме ферментов ничего не назначили. Кормим маленькими порциями но часто.
    Так все в порядке - активная, веселая, воду пъет, кошек гоняет, соседей облаивает, аппетит хороший.
    у нас есть тут человек с таким как у Вас опытом.....большое счастье - что щенки таки выжили! Жуткая болячка...сопровождаемая отслойкой всей слизистой кишечника
    Вы должны понимать - что на всю жизнь Вашей собачки у вас с бОльшей вероятностью будут проблемы с ЖКТ
    Кормить действительно нужно малыми порциями и часто, ничего сырого, грубого и твердого (минимум на месяц после полного восстановления после болезни!).
    Если кормите сушкой - то стоит перевести на какое-то время точно на вет. диеты для собак с проблемами жкт и не давать ни в каком, кроме полностью размоченном виде.
    пища должна быть свежей - идеально - если приготовлена непосредственно перед подачей, теплой температуры (пальцу в миске должно быть приятно тепло).
    Если на натуралке:
    углеводов в рационе не должно быть много (они бродят в пищеварительной системе, что сейчас очень не нужно!)
    мясо почти в кажу перетертое, из круп - я бы давала только рис и тот сваренный до "слизи"
    все овощи только варенные и также протертые на терке.
    исключить хлеб, молоко (а кисломолочку наоборот ввести - кефир, ряженку - все нежирное), грызню костей.
    человеческий йогурт (капсулки аптечные) стоит ввести в рацион (в еду подсыпать).

    Еще, какая у вас форма была - вирус или механика?
    Если вирус - то нужно основательно продезинфетить помещения. И еще - если вам вводили противовирусную сыворотку - она нейтрализует действие прививочки - нужна будет ревакцинация - как животинка окрепнет (но это сугубо с ветами советоваться)

  18. #8458
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Lenochek0601, спасибо за комментарий!

    Парва у нас был кололи гискан 3 раза с интервалом в сутки.
    По слизистой - да, это действительно жуткая картина - животное несколько дней не ест, не пьет, только на инфузионной терапии и рвет тем, что в вену влили + ошметками этой слизистой

  19. #8459
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Здравствуйте. Нужна помощь-совет. Щенок переболел энтеритом. Пролечились. Сейчас, слава Богу, все нормально кроме одного - еда не переваривается и не усваивается вообще. Т.е. что съела - то и вышло, в том же виде что и сьела. Что с этим делать? В клинике кроме ферментов ничего не назначили. Кормим маленькими порциями но часто.
    Так все в порядке - активная, веселая, воду пъет, кошек гоняет, соседей облаивает, аппетит хороший.
    Добавляйте в еду говяжий желудок.
    Я его морожу примерно дня 3, а потом просто режу пластинками и в кашу.
    Мой как то воды из Суры нахлеба лся, ему плохо было, тошнило, рвало, и вялый был, ну я вета вызвала, сказал что поджелудочная. Поставил капельницу, прописал уколы, назначил мезим, а потом спрашивает чем вообще кормлю. Обычно я даю рис, овощи (вареные или сырые) и желудок говяжий. Сказал так и давайте, только овощи сейчас варенные, а мезим не нужен, в говяжих желудках и так ферментов хватает. И соба довольно быстро поправилась.

  20. #8460
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    Добавляйте в еду говяжий желудок.
    Я его морожу примерно дня 3, а потом просто режу пластинками и в кашу.
    Мой как то воды из Суры нахлеба лся, ему плохо было, тошнило, рвало, и вялый был, ну я вета вызвала, сказал что поджелудочная. Поставил капельницу, прописал уколы, назначил мезим, а потом спрашивает чем вообще кормлю. Обычно я даю рис, овощи (вареные или сырые) и желудок говяжий. Сказал так и давайте, только овощи сейчас варенные, а мезим не нужен, в говяжих желудках и так ферментов хватает. И соба довольно быстро поправилась.
    от желудка в варенном виде - ничего полезного нет - это даже не те мышцы, белок из которых нужен собаке. Желудок ценен ферментами - а они сугубо в сыром только.

    После энтерита такое категорически нельзя. Не нужно путать дисбактериоз от воды и острое инфекционное заболевание.
    Эпителий кишечника у щенка был отслоен (кишечник представляет собой сплошную открытую рану)...ему нельзя сырые, неочищенные чужеродные ферменты в него совать.
    После энтерита собака должна получать проваренную пищу или готовые размоченные направленные корма (после восстановления). Сырого мяса давать не следует, а по сему и сырого рубца тоже.

Сторінка 423 з 569 ПершаПерша ... 323373413414415416417418419420421422423424425426427428429430431432433473523 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті