Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 420 з 570 ПершаПерша ... 320370410411412413414415416417418419420421422423424425426427428429430470520 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11381, показано з 8 381 по 8 400.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #8381
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Svetlana2008 Переглянути допис
    Девочки, здравствуйте!
    А в Карпаты вы с собачками своими ездили? Как там в смысле клещей? Какие-то особенно усиленные меры предосторожности необходимо предпринять или, в принципе, как и дома?
    Мы были в начале осени в Карпатах, в районе Верховины, три года назад. Шарились и в самой-пресамой лесной чаще, и по траве и кустам, ни одного клеща на собаке замечено не было (она конечно была обработана). Но за три года возможно что-то могло измениться..
    я и

  2. #8382
    Аватар для Svetlana2008
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    5 776

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Мы были в начале осени в Карпатах, в районе Верховины, три года назад. Шарились и в самой-пресамой лесной чаще, и по траве и кустам, ни одного клеща на собаке замечено не было (она конечно была обработана). Но за три года возможно что-то могло измениться..
    Спасибо, девочки, немного успокоили.

  3. #8383
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Девочки, добрый день!
    пришла спросить совета - действительно ли Бравекто не вреден для употребления собакой внутрь? Я все сомневаюсь, а мне все наперебой его советуют, в ветклиниках, в ветаптеках, да так, что стала подозревать умысел рекламного характера).
    В то же время по описанию понимаю, что это был бы очень хороший вариант, если таки правда.
    Сомнения мои в том, что скушанное действующее вещество может токсично действовать на собаку..
    это препарат - как любой другой - для тысячи может быть панацеей, а для одного смертельным, т.к. содержит какой-то компонент, на который у конкретно этого "кадра" идет необратимая реакция организма....
    лично мои собаки обе на нем, младшей стала его давать с 4х месяцев.
    Но - я в течение года читала о нем инфу и в течение года "наблюдала" как на нем живут собаки поставщика моего корма...
    Конкретно меня все устраивает пока в нем. Собакам даю 3 таблетки в год. Периодически обрабатываю их какими-то не хим. противопаразитарными спреями (единственное, сейчас во время активности комаров - перед прогулкой одной и другой протираю переносицы между глаз средством от комаров (человеческим) ).

  4. #8384
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Я после капельницы от пироплазмоза решила на бравекто перейти. Но, т. К у меня алергичная собака, то у меня контроль анализов крови каждые 3 мес. И пока полет нормальный

  5. #8385
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    это препарат - как любой другой - для тысячи может быть панацеей, а для одного смертельным, т.к. содержит какой-то компонент, на который у конкретно этого "кадра" идет необратимая реакция организма....
    лично мои собаки обе на нем, младшей стала его давать с 4х месяцев.
    Но - я в течение года читала о нем инфу и в течение года "наблюдала" как на нем живут собаки поставщика моего корма...
    Конкретно меня все устраивает пока в нем. Собакам даю 3 таблетки в год. Периодически обрабатываю их какими-то не хим. противопаразитарными спреями (единственное, сейчас во время активности комаров - перед прогулкой одной и другой протираю переносицы между глаз средством от комаров (человеческим) ).
    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Я после капельницы от пироплазмоза решила на бравекто перейти. Но, т. К у меня алергичная собака, то у меня контроль анализов крови каждые 3 мес. И пока полет нормальный
    большое спасибо за ответы, наверно и я решусь на бравекто .
    я и

  6. #8386

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    доброе утро, подскажите пожалуйста кто знает дресс. площадки левый берег. едем из киева на лето в родной город) не хочу с собаней занятия прерывать)
    if i only could...be runnig up that hill...

  7. #8387

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    девочки я обрабатываю каплями боб мартин, с себя клеща снимала, с собаки нет. пока они мне очень нравятся.
    if i only could...be runnig up that hill...

  8. #8388
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    уже тут выкладывали, но в силу последних вопросов - памятка (! очень хорошая статья-обзор противоклещевых средств для собак)

  9. #8389
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    спасибо, статья отличная!
    я и

  10. #8390
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від stossky Переглянути допис
    Планируем на 3-5 числа июня "выгулять собаку на море" (Лаб 1,5 года), что посоветуете? По идее еще не очень многолюдно везде.. Буду благодарен любой информации.
    В Железном порту пансионат держит владелица питомника хасей. Они не там живут) но к собакам очень благосклонны. Туда едут собачники и все очень довольны. Мы правда ходили на дикие места, это км 2 в одну сторону, зато и сами и собака спортом занимались. Пансионат зеленый, чистый, есть где посидеть вечером. Собака в номер заходить не хотела. Только в сезон, когда много детей приезжает, надо с ними обсуждать. В целом очень широкие берег, песчаный, очень много дельфинов, набережна, где можно пройтись, кафешки и тп.. Но все равно больше это тихий отдых, спокойный. Если надо кину контакты в личку.

  11. #8391

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    никто не знает дресс площадок на левом? ) есть они вообще... или сразу инд. смотреть...
    Востаннє редагував svalow: 06.06.2017 о 08:31
    if i only could...be runnig up that hill...

  12. #8392
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    никто не знает дресс площадок на левом? ) есть они вообще... или сразу инд. смотреть...
    левый берег большой, знаю на Солнечном была, на Агро Союзе, и в парке за Ледовым дворцом (Красный камень)
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  13. #8393

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    В Железном порту пансионат держит владелица питомника хасей. Они не там живут) но к собакам очень благосклонны. Туда едут собачники и все очень довольны. Мы правда ходили на дикие места, это км 2 в одну сторону, зато и сами и собака спортом занимались. Пансионат зеленый, чистый, есть где посидеть вечером. Собака в номер заходить не хотела. Только в сезон, когда много детей приезжает, надо с ними обсуждать. В целом очень широкие берег, песчаный, очень много дельфинов, набережна, где можно пройтись, кафешки и тп.. Но все равно больше это тихий отдых, спокойный. Если надо кину контакты в личку.
    Железный порт - я бы не сказала, что там тихо и спокойно. В сезон там толпы народа и огромные медузы. Мы жили в прошлом году в этом пансионате, все очень понравилось, отношение персонала к собачникам действительно очень благосклонное. Но пансионат находится в центре поселка и для того, чтобы выйти с собаками к морю, приходилось топать через весь поселок. Я люблю ходить пешком с собаками и расстояния меня не пугают, но только не по людным улицам Ну и вторая причина, по которой мы больше не поедем в ЖП - это медузы... Они огромные и их много (мы были в начале августа, местные говорят, что медуз нет в первой половине июня)

  14. #8394
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Железный порт - я бы не сказала, что там тихо и спокойно. В сезон там толпы народа и огромные медузы. Мы жили в прошлом году в этом пансионате, все очень понравилось, отношение персонала к собачникам действительно очень благосклонное. Но пансионат находится в центре поселка и для того, чтобы выйти с собаками к морю, приходилось топать через весь поселок. Я люблю ходить пешком с собаками и расстояния меня не пугают, но только не по людным улицам Ну и вторая причина, по которой мы больше не поедем в ЖП - это медузы... Они огромные и их много (мы были в начале августа, местные говорят, что медуз нет в первой половине июня)
    мы в том году были в конце августа - медуз не было (две мелкие медузки на квадратный метр не в счет)
    Потому от течения еще, видимо, зависит.
    Но да, людей там много и пляж широким там я назвать не могу.

  15. #8395

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    мы в том году были в конце августа - медуз не было (две мелкие медузки на квадратный метр не в счет)
    Потому от течения еще, видимо, зависит.
    Но да, людей там много и пляж широким там я назвать не могу.
    Медуз нет в начале и в конце лета - мы были первую неделю августа, это был ацкий ад, у меня собаки начали медуз бояться )))

  16. #8396
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    Медуз нет в начале и в конце лета - мы были первую неделю августа, это был ацкий ад, у меня собаки начали медуз бояться )))
    да ну я там и с регулярными отдыхающими разговаривала - говорят, раз на раз не приходится. Как и температура воды.

  17. #8397

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    да ну я там и с регулярными отдыхающими разговаривала - говорят, раз на раз не приходится. Как и температура воды.
    Ну, я больше проверять не хочу ))) В этом году поедем в Одессу - там тоже куча народа, но медуз таких размеров и в таком количестве точно нет

  18. #8398
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    кто нибудь подскажет про инсульт у собаки?у кого нибудь был?у меня овчарка немецкая чёрная ей 12 лет живёт во дворе в будке..сегодня утром к ней подхожу а он резко поднимется меня встречать и падает на правый бок..и немного голову клонит в бок..корм поела весь на ногах стояла..воду пьёт хорошо перевела её в другое место где попрохладней пока вела она постоянно падала на бок но вставала..
    Востаннє редагував ДРИМ: 06.06.2017 о 10:35

  19. #8399
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Я прошла через это. Инсульт у 13-летней немки. Стоять не могла. Я носила ее на руках. Ветеринары были категорически за усыпление, но она так боялась смерти... Я не решилась на усыпление. Частично восстановить смогли, но протянули после этого три с половиной месяца.
    Востаннє редагував Olgasm: 06.06.2017 о 10:46

  20. #8400
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    кто нибудь подскажет про инсульт у собаки?у кого нибудь был?у меня овчарка немецкая чёрная ей 12 лет живёт во дворе в будке..сегодня утром к ней подхожу а он резко поднимется меня встречать и падает на правый бок..и немного голову клонит в бок..корм поела весь на ногах стояла..воду пьёт хорошо перевела её в другое место где попрохладней пока вела она постоянно падала на бок но вставала..
    в вет клинику нужно - не на форум!

Сторінка 420 з 570 ПершаПерша ... 320370410411412413414415416417418419420421422423424425426427428429430470520 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті