Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 383 з 570 ПершаПерша ... 283333373374375376377378379380381382383384385386387388389390391392393433483 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11381, показано з 7 641 по 7 660.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #7641
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Сегодня на соседском участке такое увидела и теперь не знаю к чему готовиться - если просто собака забрела, то ладно, но если это лисица - это же совсем другое... Лисы, они же переносчики заразы всякой... собакам от бешенства теперь прививки надо делать...
    Что скажете - собака или все же лиса??
    Пока эта животинка бродила по соседским участка, собаки заметно оживились, лай подняли, заметно было как они чужака учуяли...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1142.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  73,9 КБ
ID:	2075347Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1143.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  68,9 КБ
ID:	2075348Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1145.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  63,6 КБ
ID:	2075349Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1146.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  58,1 КБ
ID:	2075350

  2. #7642
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Сегодня на соседском участке такое увидела и теперь не знаю к чему готовиться - если просто собака забрела, то ладно, но если это лисица - это же совсем другое... Лисы, они же переносчики заразы всякой... собакам от бешенства теперь прививки надо делать...
    Что скажете - собака или все же лиса??
    Пока эта животинка бродила по соседским участка, собаки заметно оживились, лай подняли, заметно было как они чужака учуяли...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1142.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  73,9 КБ
ID:	2075347Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1143.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  68,9 КБ
ID:	2075348Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1145.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  63,6 КБ
ID:	2075349Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1146.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  58,1 КБ
ID:	2075350
    Думаю, собака. У лисы хвост длиннее и не загнут саблеобразно.

  3. #7643

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    по-моему тоже собака. морда все же не лисья. но собаки ж бешенство переносят точно так же как и лисы. и вообще любое теплокровное животное...
    if i only could...be runnig up that hill...

  4. #7644
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Сегодня на соседском участке такое увидела и теперь не знаю к чему готовиться - если просто собака забрела, то ладно, но если это лисица - это же совсем другое... Лисы, они же переносчики заразы всякой... собакам от бешенства теперь прививки надо делать...
    Что скажете - собака или все же лиса??
    Пока эта животинка бродила по соседским участка, собаки заметно оживились, лай подняли, заметно было как они чужака учуяли...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1142.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  73,9 КБ
ID:	2075347Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1143.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  68,9 КБ
ID:	2075348Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1145.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  63,6 КБ
ID:	2075349Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1146.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  58,1 КБ
ID:	2075350
    Собака, но прививки от бешенства у ваших домашних должны быть в любом случае.

  5. #7645

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    А какими каплями пользуетесь?
    Я Фронтлайн из Европы в интернете покупаю. Получается дешевле, чем у нас.

  6. #7646
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    так не дорого ж просят) а там как минимум 300 у.е за собаку отдать надо...
    Я думаю, что есть разного класса щенки. Не бывает так, что все стоят одинаково.

  7. #7647
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Я думаю, что есть разного класса щенки. Не бывает так, что все стоят одинаково.
    ну, просто у Мумжинской (Селестас) зачастую такие вязки, чтоб петов по возможности не получилось)) И вязки не очень частые.

    Да и вообще любой дальновидный заводчик старается планировать и вязать собак так, чтоб % пета в помете сводился к минимуму....
    Другое дело что человек хочет питомник "под боком" так понимаю...хотя если выбираешь друга....по территории своей страны так вообще не проблема найти-купить-доставить.

  8. #7648
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Если вопрос актуален по поводу щенка, могу дать контакты заводчицы, у которой мою покупали и кума моя свою также приобретала.
    Вы мне кажется в личку давали, верно?
    Если да, то там нет девочки (

  9. #7649
    Аватар для Natalia B
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    USA, Florida
    Дописів
    3 506

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Я Фронтлайн из Европы в интернете покупаю. Получается дешевле, чем у нас.
    А в каком магазине (если не секрет)?

  10. #7650
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    РЕБЯТА.моя подруга нашла потеряшку шикарного.вот текст Здравствуйте! Все так же продолжаем поиски хозяев для сенбернара!
    Сегодня мне впервые удалось его покормить.
    Людей к себе не подпускает.
    Мы по возможности будем его подкармливать. Почему по возможности объясняю: у нас тоже есть собака и наша семья не сможет потянуть полностью еще одну собаку,тем более такую большую. Хотя очень хотелось бы ему помочь. Кто сможет помочь с едой будем очень благодарны!
    Напоминаю,собака находится в районе ул.Батумской,14-я школа,маг.Океан,Правдакино,6-я поликлиника.
    По всем вопросам пишите в личные сообщения.
    P.S. Спасибо всем кто распространяет запись и кто всячески пытается помочь не только ему, а всем животным! телефон моей подруги 093 545 04 97 Ирина.Помогите в поиске старых или новых хозяев этого прекрасного пса.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4zSMFgwglNI.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  62,9 КБ
ID:	2075572 телефон моей подруги 093 545 04 97 Ирина.Помогите в поиске старых или новых хозяев этого прекрасного пса.

  11. #7651
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    РЕБЯТА.моя подруга нашла потеряшку шикарного.вот текст Здравствуйте! Все так же продолжаем поиски хозяев для сенбернара!
    Сегодня мне впервые удалось его покормить.
    Людей к себе не подпускает.
    Мы по возможности будем его подкармливать. Почему по возможности объясняю: у нас тоже есть собака и наша семья не сможет потянуть полностью еще одну собаку,тем более такую большую. Хотя очень хотелось бы ему помочь. Кто сможет помочь с едой будем очень благодарны!
    Напоминаю,собака находится в районе ул.Батумской,14-я школа,маг.Океан,Правдакино,6-я поликлиника.
    По всем вопросам пишите в личные сообщения.
    P.S. Спасибо всем кто распространяет запись и кто всячески пытается помочь не только ему, а всем животным! телефон моей подруги 093 545 04 97 Ирина.Помогите в поиске старых или новых хозяев этого прекрасного пса.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4zSMFgwglNI.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  62,9 КБ
ID:	2075572 телефон моей подруги 093 545 04 97 Ирина.Помогите в поиске старых или новых хозяев этого прекрасного пса.
    Пусть она в верность напишет....там есть ребята-волонтеры, у которых и в отлове и в поиске больше опыта ((

  12. #7652

    Реєстрація
    21 травень 2010
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    Почему?
    Тейст оф вайлд в Украине можно найти. Холистик селект - догдекор занимался. Каниде, ориджен - есть. Многое другое либо компоненты барф...либо куросодержащие....лично для меня такие корма вообще ни в каком рейтинге))
    По составу...у нас сейчас как раз можно найти очень неплохие корма. Искать...читать...пробовать...
    Да и странный рейтинг ''на 17й год'' год только начался....
    Понравились цены на Амазоне, корм из приличных ингредиентов стоит чуть ли не в два раза дешевле того, чем кормлю здесь.
    А качеством я недовольна.
    Если не секрет какие корма по составу неплохие с вашей точки зрения?

  13. #7653
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    Пусть она в верность напишет....там есть ребята-волонтеры, у которых и в отлове и в поиске больше опыта ((
    она уже в Ковчег обратилась

  14. #7654
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Ashberry Переглянути допис
    Понравились цены на Амазоне, корм из приличных ингредиентов стоит чуть ли не в два раза дешевле того, чем кормлю здесь.
    А качеством я недовольна.
    Если не секрет какие корма по составу неплохие с вашей точки зрения?
    ой, я такое кол-во раз описывала тут "свою точку зрения" по поводу кормов и какие должны быть они....что повторять - ну это как заезженную пластинку....

    я не смотрю на марку - я смотрю состав....и потребность собаки.
    т.к. я подбираю своим собакам - то подбираю так чтоб корм был с низким % протеина и жира, чтоб в нем не было продуктов говядины или курицы (потребности старшей собаки....на ее "диете" сидят обе). В корме не должно быть миллиона круп - идеально картофель или рис....и все (овес, ячмень, "шелуха", просо...и тд - собакам не нужно). Очень хорошо если хондро-комплекс уже в корме. Желательно - чтоб не было мульти источников белка (рыба+индейка+ягненок+олень....например - все в одном). Не должно быть красителей и консервантов. Должна быть соответствующая упаковка. Я читаю составы, а не смотрю на марку, предпочитаю некоммерческие корма.
    Подбор корма должен быть согласно потребностям собаки: например - моя собака любит рыбу, ее сыпет от курятины, ячменя, свеклы.....и тд....Берем список доступного корма по тому сегменту, который осилим материально, либо по тому - который мы вообще способны достать и доставать безперебойно - и ищем состав, лучше несколько однотипных - чтоб иметь возможность замены (выбора).
    Старшая собака была 2 года на Баркинс Хедс (спасибо совету Влады-Авария) - корм идеальный, на нем же выращены мои щенки. Сейчас его очень сложно достать....а если и будут привозить именно под мои потребности, то для 2х собак в месяц это очень нехилые суммы выходят. Поэтому мы сейчас на Грандорфе, одна на ягненке, вторая на кролике (весь корм сертифицирован в Украине - есть в доступе все бумажки соответствия составов). Не настолько идеальный, как Баркинс - но - неплохой и моим полностью подходит.
    Со старшей изначально были на рояле (на нем выращивалась и с ним приехала.....и через 2 недели началась аллергия на него), потом по неопытности и совету пробовали лососевый проплан (такое же Г, как и рояль), потом были Акана и Ориджен (на которые у старшей, которая варит гвозди - было жутчайшее расстройство), потом был год натуралки (это было мучение....). У меня несильно богатый опыт в переборе кормов на своих собаках)) (ТТТ).

    пы.сы.(были еще НАУ и ГО - классные корма....но кушали мы их в неурочное время....летом....когда у старшей аллергия на амброзию....я посчитала - на эти корма...в другое время года если бы начала давать - может все и хорошо бы было....составы у них хорошие)

  15. #7655
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    ой, я такое кол-во раз описывала тут "свою точку зрения" по поводу кормов и какие должны быть они....что повторять - ну это как заезженную пластинку....
    а скинтьте мне в ЛС сообщение сборное по кормам, я вынесу под спойлер в первый пост темы, чтоб вам не быть попугаем

  16. #7656
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а скинтьте мне в ЛС сообщение сборное по кормам, я вынесу под спойлер в первый пост темы, чтоб вам не быть попугаем
    ну вот например - это из последнего
    такого же плана есть еще пару раз тут в теме "заметки", более ранние (год-полтора назад)

  17. #7657
    Аватар для irinaN
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    311

    Типово

    Подарю б/у комбинезон для маленькой собачки, мой Эшли уже не помещается в него Забирать на Солнечном.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170220_102023.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  51,8 КБ
ID:	2075695
    Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий

  18. #7658

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Natalia B Переглянути допис
    А в каком магазине (если не секрет)?
    Вот - https://www.cocooncenter.co.uk/front...ttes/9198.html. Для Украины стоимость 16,58 евро + 1-2 евро доставка. Я заказываю у этой девочки http://shu.com.ua/threads/kiev-sp-ko....3456/page-144.

  19. #7659

    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    699

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    ну, просто у Мумжинской (Селестас) зачастую такие вязки, чтоб петов по возможности не получилось)) И вязки не очень частые.

    Да и вообще любой дальновидный заводчик старается планировать и вязать собак так, чтоб % пета в помете сводился к минимуму....
    Другое дело что человек хочет питомник "под боком" так понимаю...хотя если выбираешь друга....по территории своей страны так вообще не проблема найти-купить-доставить.
    а не вредит ли, такое шоу разведение, рабочим качествам породы? бигль в первую очередь рабочая собака. никак не декоративная. такое чувство что у нас все скоро в диванных собачек превратятся))
    ну к примеру не идеальный окрас или не достаточной длины уши, но при этом превосходные качества работы... теперь в разведение же пойдет именно тот у кого ущи идеальные? даже если будет шарахаться выстрелов к примеру? или как?

    я недавно видела победительницу НО в великобриании.. бест оф зе бест или как это там) не особо сильна в этих титулах. когда лучшая собака выставки. так вот у нее огромное белое пятно на груди было. и ничего.. ни пет. может быть для рабочих собака эта классификация должна быть весьма условной??
    if i only could...be runnig up that hill...

  20. #7660
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від svalow Переглянути допис
    а не вредит ли, такое шоу разведение, рабочим качествам породы? бигль в первую очередь рабочая собака. никак не декоративная. такое чувство что у нас все скоро в диванных собачек превратятся))
    ну к примеру не идеальный окрас или не достаточной длины уши, но при этом превосходные качества работы... теперь в разведение же пойдет именно тот у кого ущи идеальные? даже если будет шарахаться выстрелов к примеру? или как?

    я недавно видела победительницу НО в великобриании.. бест оф зе бест или как это там) не особо сильна в этих титулах. когда лучшая собака выставки. так вот у нее огромное белое пятно на груди было. и ничего.. ни пет. может быть для рабочих собака эта классификация должна быть весьма условной??
    не нужно путать шоу, пет класс и рабочее разведение....
    есть породы, у кого сертификация в рабочий класс - это обязательно в любом случае для их выставочной карьеры. Есть породы, которым это не обязательно. Если Той терьей сдаст "Собаку в городе 2" - он будет иметь возможность выставляться в "рабочем классе" - как от этого - он будет классным работягой?

    Для бигля быть выставочным и быть - то же время рабочим, не есть обязательным, как для той же НО.

    Это разные отрасли кинологии рабочая и выставочная....и зачастую они могут переплетаться или нет. И в одном и во втором разведении преследуется своя цель - либо красота, либо работа...и в одном и во втором варианте здоровье должно быть приоритетно, а далее...кто что ищет....
    Кто-то любит биглей, но в качестве здорового красавца диванного, а не работяги, с которым не выйдешь на улицу, потому как он гуляет сугубо носом и "услыша запах" забывает о хозяине и вообще окружающем мире.

    И шоу под собой совершенно не несет - "стать декоративным".
    Так же как и пет - никакого отношения к рабочим качествам не имеет....У 2х рабочих собак половина помета может не приумножить или не повторить качеств родителей.

    Вы видели фильмы по ВВС, где показывают север, упряжки....при этом называя тех собак Хаски? как по мне - это здоровые, сильные дворняги (чисто внешне) - никак не хаски (в том виде, какой принят по стандарту)....это пример - классического рабочего разведения....Да - до предела и максимума довели их выносливость, и совершенно уже собаки не имеют ничего общего с принятым в фци стандартом породы визуально.

    Круто и верх работы кинолога когда шоу представитель еще и в своей области имеет подтвержденные и действующие сертификаты....но это в общем то редкость. Хотя бы потому, что действующие работяги в силу охотничьей работы, защитно-каруальной, поисковой - могут получать травмы, повреждения, которые совершенно не влияют на их работу, а вот в шоу карьере "с откусанным ухом" делать нечего.

    Шоу и рабочая кинология - это разные виды разведения.

Сторінка 383 з 570 ПершаПерша ... 283333373374375376377378379380381382383384385386387388389390391392393433483 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті