Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 199 з 461 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9214, показано з 3 961 по 3 980.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3961
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Насчёт грибов на даче. Уже 4 года не могу вырастить грибы , покупала мицелий разных грибов в магазинах, все по правилам делала с пнями. Вымачивала их в воде , сверлила дырки и закладывала мицелий. Ничего!!!! С покупных грибов обрезки замачивала и садила , ничего!!! Пни уже рассыпаются, а грибов и поныне нет! Стоят в тенёчке , поливала , укрывала мешковиной мокрой! Наверное проще купить готовый субстрат с мицелием .
    звісно. а потім підсади грибницю з субстрату на пні, я так з гливами (вєшєнка) зробила . печериці насіяла на поляні, вже три роки ростуть - зібрала в іншому місці дорослі гриби, поламала шляпки, залила водою і поставила на кілька днів "бродити". потім просто вилила в траву. цієї осіні так само зробили з маслюками, вилила під ялинки- може шось вийде)

  2. #3962
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 368

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Насчёт грибов на даче. Уже 4 года не могу вырастить грибы , покупала мицелий разных грибов в магазинах, все по правилам делала с пнями. Вымачивала их в воде , сверлила дырки и закладывала мицелий. Ничего!!!! С покупных грибов обрезки замачивала и садила , ничего!!! Пни уже рассыпаются, а грибов и поныне нет! Стоят в тенёчке , поливала , укрывала мешковиной мокрой! Наверное проще купить готовый субстрат с мицелием .
    Я выращивала грибы вешенки. Мицелий покупаю в садовом центре. Муж подготавливает брёвнышки, лучше тополиные. Если брёвнышки сухие, я их замачиваю. Выращивать грибы надо в тени. Выкапываю ямку, засыпаю мицелий, поливаю и ставлю брёвнышко в ямку. Засыпаю почвой до уровня земли и поливаю.

  3. #3963
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    Попробуйте замочить семена .Днем держите в тепле,ночью в холодильнике и так несколько дней. Соседка научила,ей на прошлой неделе было 74 года. Перец у нее всегда супер,и у меня супер если она отдает пруклюнутые семена.Кстати проклюнутые семена она в холодильнике держит неделю уже без прогревания. Не знаю как оно действует, но точно действует.
    Ксения 7, вернулась к этому вашему сообщению.
    можно подробнее процесс?

    или поняла ли я его правильно, что:
    замачиваем семена, к примеру, на ночь
    дальше перекладываем со влажные салфетки (в пакетах, рюмках - кто на что горазд, главное не допустить пересушивания)
    ставим в холодильник на ночь
    днём прогреваем
    ставим в холодильник на ночь
    днём прогреваем и т.д. до проклёвывания

    те семена, что проклюнулись, держим в холодильнике до посева (до недели)
    а те, что еще не проклюнулись, носим так же день-ночь, сменяя состояние тепло-холод
    т.е. нельзя, к примеру, прозевать и проклюнувшееся семечко тепло-холоду подвергать. или тут не принципиально?

  4. #3964

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Ксения 7, вернулась к этому вашему сообщению.
    можно подробнее процесс?

    или поняла ли я его правильно, что:
    замачиваем семена, к примеру, на ночь
    дальше перекладываем со влажные салфетки (в пакетах, рюмках - кто на что горазд, главное не допустить пересушивания)
    ставим в холодильник на ночь
    днём прогреваем
    ставим в холодильник на ночь
    днём прогреваем и т.д. до проклёвывания

    те семена, что проклюнулись, держим в холодильнике до посева (до недели)
    а те, что еще не проклюнулись, носим так же день-ночь, сменяя состояние тепло-холод
    т.е. нельзя, к примеру, прозевать и проклюнувшееся семечко тепло-холоду подвергать. или тут не принципиально?
    Тут все не принципиально.Cкорее всего там главное подвергнуть стрессу. Б.Надя замачивает в тряпке ,заматывает и на котел ложит в кульке,потом этот же кулек в холодильник,потом котел и так далее.Потом садит,остатки оставляет в холодильнике.Когда у нее хорошо взойдут остатки обычно уходят соседям .Да и не выдерживает она их определенное время.Иногда 3 дня ,иногда неделю или 2. Как здоровье позволяет,или как землю ей занесут в дом.

  5. #3965
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Ксения 7 Переглянути допис
    Тут все не принципиально.Cкорее всего там главное подвергнуть стрессу. Б.Надя замачивает в тряпке ,заматывает и на котел ложит в кульке,потом этот же кулек в холодильник,потом котел и так далее.Потом садит,остатки оставляет в холодильнике.Когда у нее хорошо взойдут остатки обычно уходят соседям .Да и не выдерживает она их определенное время.Иногда 3 дня ,иногда неделю или 2. Как здоровье позволяет,или как землю ей занесут в дом.
    спасибо!

  6. #3966

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Очень полезный для меня пост с другого форума.Может кому пригодится.

    Рекомендации по выращиванию петунии из семян.

    Технология выращивания от Sakata

    Стадия 1 (день 1-4)
    Посев проводится по поверхности хорошо подготовленного субстрата с уровнем рН 5,5-6,0. Прорастание происходит при температуре 22-24 С. Семена не следует присыпать, так как свет обеспечивает наилучшую всхожесть. Прорастание должно под полиэтиленом.

    Стадия 2 (день 5-14)
    Как только всходы начнут заполнять кассеты/лотки, следует снизить температуру до 18-22 С. Досвечивание в течение 14 часов в сутки ускорит формирование цветочных почек. Почва должна быть влажной, но не переувлажненной. Используйте поочередно кальциевые и аммонийные удобрения 2 раза в неделю до достижения уровня ЕС 1,2 – 1,5.

    Стадия 3 (день 15 – 27)
    Растения достигают стадии первого настоящего листа. Необходимо следить за уровнем увлажнения – среда должна быть умеренно влажной или сухой. Для оптимального роста используйте упомянутые выше удобрения. Увеличением нормы Аммонийных удобрений можно стимулировать рост боковых побегов. Использование кальциевых удобрений поможет избежать вытягивания растений. Во избежание вытягивания рассады можно использовать регуляторы роста по инструкции. На данной стадии дополнительное освещение в течение 18 часов в день поможет более раннему зацветанию растению.

    Стадия 4 (день 2
    Растения в данный период должны быть в стадии 4-6 настоящих листьев и быть готовы к пересадке. Пересадка производится в касты, горшки размером 9 см и пластиковые кассеты.
    Температура:
    Температура снижается до 15-17 С. Это способствует замедлению формирования бутонов. В первые 6 недель после пересадки требуется температура 13 С в вечерние часы. После того как цветочные почки сформируются ночную температуру снижают до 10 С.
    Комментарий к температуре: это называется предпродажная подготовка, ибо фирме ни в коем случае не нужно ускорять цветение.
    Режим питания:
    Следует следить за состоянием растений, продолжать применять программу сбалансированного питания с повышенными дозами калия пока корни не займут полный объем земельного кома. Уровень рН должен быть в пределах 5,8-6,2 для предупреждения дефицита железа.
    Особые отметки:
    Особое внимание следует уделять тли, ботритису и корневым гнилям (черная ножка или ЧН) – наиболее острым проблемам петунии. Растения в течение всего периода выращивания следует содержать в сухих условиях для стимулирования закладки цветочных почек и создания компактного габитуса.

    Технология выращивания от PanAmericanSeed

    1 стадия (проращивание)
    • Высокий уровень влажности почвы
    • 22-24 С почвы
    • Не присыпать

    2 стадия (появление корня и семядолей)
    • Снизить уровень влажности
    • 20-24 С почвы
    • Освещение максимум 25 000 Lux
    • Удобрение нитр/фосф 0,7 мкСм/см

    3 стадия (появление настоящего листа)
    • Необходимо давать почве просыхать между поливами
    • 18-21 С почвы
    • Освещение максимум 50 000 Lux
    • Удобрение нитр/фосф 0,7 – 1,2 мкСм/см
    • Регуляторы роста Alar по инструкции

    4 стадия (1-я пересадка)
    • Средний уровень влажности
    • 16-18 С почвы
    • Освещение максимум 55 000 Lux
    • Удобрение нитр/фосф 0,7 – 1,2 мкСм/см
    • Регуляторы роста Alar по инструкции

    Посадка в кассеты 264 к или 112к v 5,5 мл
    Пересадка в горшки – для трейлингов – 17-20 см, для остальных петуний – 10,5-13 см
    После пересадки поддерживать ночные температуры в пределах – 13-18 С, дневные – 16-20 С и максимальную освещенность.
    Сроки выращивания
    Для мульти- и грандифлоры – 4-5 недель
    Для минифлоры – 4-6 недель
    Для трейлингов – 5-6 недель
    Примечание: уточнять у производителей конкретные сроки по каждому сорту

  7. #3967
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Девочки и мальчики, а кто-то заказывал из Артемовского питомника? Интересует в каком виде они шлют саженцы, с с ОКС или ЗКС, и каким перевозчиком? Хочу сделать заказ, очень о них отзывы хорошие. Или скажете что-то другое?

    Ага, перевозчик там на выбор, уже досмотрела. А про ОКС или ЗКС не нашла.

  8. #3968
    Аватар для katso_98
    Реєстрація
    16 травень 2013
    Звідки Ви
    кафе Сура
    Дописів
    15 762

    Типово

    два вопроса

    малыш балдеет от всяких растений в горшочках, простых растений, не цветов
    сейчас растет у него в горшочке обычная фасоль, уже с полметра вымахала на палке от горшка... можно ли ее пересадить в открытый грунт, и когда?

    еще малой спрашивал про семечки яблок, если их посадить в горшок дома, что вырастит? и вырастет ли вообще?

  9. #3969
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    два вопроса

    малыш балдеет от всяких растений в горшочках, простых растений, не цветов
    сейчас растет у него в горшочке обычная фасоль, уже с полметра вымахала на палке от горшка... можно ли ее пересадить в открытый грунт, и когда?

    еще малой спрашивал про семечки яблок, если их посадить в горшок дома, что вырастит? и вырастет ли вообще?
    семена яблок желательно прорастить ,надо стратификация 1,5-2 месяца в холодильнике ,у меня только проклюнулись семена груш и яблок ,в декабре положила их в ватные диски смоченные водой или перекисью водорода и в баночку сверху накрыла салфеткой и вот сейчас почти все семена проклюнулись посадила в землю ,через два дня уже вылезли ростки,может могут взайти и так ,но наверно долго будут прорастать

  10. #3970
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    семена яблок желательно прорастить ,надо стратификация 1,5-2 месяца в холодильнике ,у меня только проклюнулись семена груш и яблок ,в декабре положила их в ватные диски смоченные водой или перекисью водорода и в баночку сверху накрыла салфеткой и вот сейчас почти все семена проклюнулись посадила в землю ,через два дня уже вылезли ростки,может могут взайти и так ,но наверно долго будут прорастать
    А зачем Вы их проращиваете?

  11. #3971
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 368

    Типово

    Поделитесь выращиванием рассады - бабушкины советы!!!

  12. #3972
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А зачем Вы их проращиваете?
    ну во- первых зимой скучно,руки чешутся что-то посадить ),а во-вторых ради эксперимента,покупаю разные сорта яблок и груш,с них беру семена и интересно,что из них вырастет дички или сортовые деревца ,жизнь длинная подождём,осенью насадила в землю косточки персиков,нектарин,слив и орехов ,короче провожу эксперименты

  13. #3973
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    ну во- первых зимой скучно,руки чешутся что-то посадить ),а во-вторых ради эксперимента,покупаю разные сорта яблок и груш,с них беру семена и интересно,что из них вырастет дички или сортовые деревца ,жизнь длинная подождём,осенью насадила в землю косточки персиков,нектарин,слив и орехов ,короче провожу эксперименты
    Интересный подход.

  14. #3974
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 961

    Типово

    Цитата Допис від katso_98 Переглянути допис
    два вопроса

    малыш балдеет от всяких растений в горшочках, простых растений, не цветов
    сейчас растет у него в горшочке обычная фасоль, уже с полметра вымахала на палке от горшка... можно ли ее пересадить в открытый грунт, и когда?

    еще малой спрашивал про семечки яблок, если их посадить в горшок дома, что вырастит? и вырастет ли вообще?
    попробуйте с ним арахис посадить. Думаю ему понравится. Сейчас можно замочить ,через недельку проклюнется -посадить в стаканчики,а в мае пересадите из стаканчиков в землю. К осени соберете урожай.Я в прошлом году из 5 орешков ,накопала 67 коробочек по 1-2 орешка. Всё же быстрее чем из яблочных косточек.
    Так же можно землянику из семян вырастить.

  15. #3975
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 961

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Девочки и мальчики, а кто-то заказывал из Артемовского питомника? Интересует в каком виде они шлют саженцы, с с ОКС или ЗКС, и каким перевозчиком? Хочу сделать заказ, очень о них отзывы хорошие. Или скажете что-то другое?

    Ага, перевозчик там на выбор, уже досмотрела. А про ОКС или ЗКС не нашла.
    Свет,а там телефона нет? И почем у них на весну плодовые?

  16. #3976

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    попробуйте с ним арахис посадить. Думаю ему понравится. Сейчас можно замочить ,через недельку проклюнется -посадить в стаканчики,а в мае пересадите из стаканчиков в землю. К осени соберете урожай.Я в прошлом году из 5 орешков ,накопала 67 коробочек по 1-2 орешка. Всё же быстрее чем из яблочных косточек.
    Так же можно землянику из семян вырастить.
    Точно,арахис прикольный для деток. Красивый,не обычный.Но ему мой грунт не нравится.У нас суглинок,а в песочном шикарно растет


    Я в прошлом году игралась с способами проращивания.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сохраненное из&#10.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  118,3 КБ
ID:	1919822 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Сохраненное из&#10.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  127,4 КБ
ID:	1919823

  17. #3977
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    попробуйте с ним арахис посадить. Думаю ему понравится. Сейчас можно замочить ,через недельку проклюнется -посадить в стаканчики,а в мае пересадите из стаканчиков в землю. К осени соберете урожай.Я в прошлом году из 5 орешков ,накопала 67 коробочек по 1-2 орешка. Всё же быстрее чем из яблочных косточек.
    Так же можно землянику из семян вырастить.
    а где вы берёте арахис на посадку,я пару раз покупала и не всходил ,наверно пропаренный или обработан чем-то

  18. #3978
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 447

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Свет,а там телефона нет? И почем у них на весну плодовые?
    Ну конечно есть телефоны, завтра позвоню. Вот они http://pitomnik.com.ua/magazin.htm Деревья 30-40 грн. Но меня подкупает, что это известный питомник. Я там даже была, ездила в командировку в Артемовск и по просьбе сотрудников заезжала в питомник и покупала саженцы. Видела, как это растет, при мне копали.
    Саш, если что присмотришь, давай скооперируемся, хоть доставка будет дешевле.

  19. #3979
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 961

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну конечно есть телефоны, завтра позвоню. Вот они http://pitomnik.com.ua/magazin.htm Деревья 30-40 грн. Но меня подкупает, что это известный питомник. Я там даже была, ездила в командировку в Артемовск и по просьбе сотрудников заезжала в питомник и покупала саженцы. Видела, как это растет, при мне копали.
    Саш, если что присмотришь, давай скооперируемся, хоть доставка будет дешевле.
    Оки.)

  20. #3980
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    а где вы берёте арахис на посадку,я пару раз покупала и не всходил ,наверно пропаренный или обработан чем-то
    просто на рынке выбирала вкусный. получался.
    но от выращивания отказалась по причине съедения его слизнями

Сторінка 199 з 461 ПершаПерша ... 99149189190191192193194195196197198199200201202203204205206207208209249299 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті