Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 170 з 314 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180220270 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6273, показано з 3 381 по 3 400.

Тема: Сегодня на столе

  1. #3381
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а я уже сто лет только дома солю и мариную. и сельдь и скумбрию. и правда- такой не купишь
    сами ... селедку делаете? ) ... так вот и для лазаньи тесто тогда стоит также самим - сэкономите время и гроши + получите кучку удовольствий от ощущений вкусовых и осознания самодостаточности )))

  2. #3382
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а я уже сто лет только дома солю и мариную. и сельдь и скумбрию. и правда- такой не купишь
    и я тоже. Год так точно, если не больше.

  3. #3383
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    сами ... селедку делаете? ) ... так вот и для лазаньи тесто тогда стоит также самим - сэкономите время и гроши + получите кучку удовольствий от ощущений вкусовых и осознания самодостаточности )))
    ну путайте засыпать соль в воду и раскатывать тесто.

  4. #3384
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну путайте засыпать соль в воду и раскатывать тесто.
    что с Вами не так? это же одно и тоже , что соль в воду, что раскатать ... разве что передничек/фартучек стоит одеть для второго случая шоб не обтяпать мукой красивую одежду - платьечко/штанишки )

  5. #3385
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    что с Вами не так? это же одно и тоже , что соль в воду, что раскатать ... разве что передничек/фартучек стоит одеть для второго случая шоб не обтяпать мукой красивую одежду - платьечко/штанишки )
    соль в воду и вымыт силетку - это 5 минут, замес и раскатка теста - полчаса. Для некоторых и подольше. Вы действительно не видите разницы?
    Для некоторых это как разукрасить готовую картинку, или нарисовать самим - принципиально разные вещи.
    Это я не по себе сужу.
    Мне-то как раз пофиг - я за 20 минут и блинов несколько штук на ужин пожарю семье к чаю, и тесто на пельмени за 10 минут замешу на один раз покушать. Но я делаю всё на автомате и как электровеник. Есть же люди, которые с тестом на Вы общаются, и я таких знаю.

  6. #3386
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    сами ... селедку делаете? ) ... так вот и для лазаньи тесто тогда стоит также самим - сэкономите время и гроши + получите кучку удовольствий от ощущений вкусовых и осознания самодостаточности )))
    тесто (крутое) у меня месит хлебопечка - эта задача решена.
    но со скалкой я не дружу...тонко раскатывать -это безрезультатно потеть и хекать))) всё-равно не получается ..я ж себя знаю.
    хотя. я та туплю.у меня ж есть кого этим озаботить, тю)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #3387
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    тесто (крутое) у меня месит хлебопечка - эта задача решена.
    но со скалкой я не дружу...тонко раскатывать -это безрезультатно потеть и хекать))) всё-равно не получается ..я ж себя знаю.
    хотя. я та туплю.у меня ж есть кого этим озаботить, тю)))
    ну вот) проблема почти решена))) рецептом поделиться?)))

    кстати я первый раз сделала сама тесто на лазанью, когда оно вдруг пропало из магазинов, а к лазанье мы уже как-то привыкли)))

    потом оно появилось, но резко стало в 2 раза дороже и я из соображений экономии тоже несколько раз делала - причем с запасом - высушивала в духовке при 100 град. несколько часов, а из остатков делала домашнюю лапшу)))

    сейчас тоже периодически делаю, но когда хочется лазанью быстро после работы и нет времни на тесто не вижу ничего зазорного в покупном)

  8. #3388
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    рецептом поделиться?)))
    да! оч интересно!
    я тоже подумала, что если заставлю - то насушу впрок)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  9. #3389
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    а я уже сто лет только дома солю и мариную. и сельдь и скумбрию. и правда- такой не купишь
    и уже много лет сама солю. а с моей любовью к пряному посолу - так вообще)))))))). но матиас отдельно все равно люблю

  10. #3390
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від lago-naki Переглянути допис
    и уже много лет сама солю. а с моей любовью к пряному посолу - так вообще)))))))). но матиас отдельно все равно люблю
    да\да..я тоже пряная душа.
    и про матиас- покупается иногда) как же без неё??!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  11. #3391
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    ну вот) проблема почти решена))) рецептом поделиться?)))

    кстати я первый раз сделала сама тесто на лазанью, когда оно вдруг пропало из магазинов, а к лазанье мы уже как-то привыкли)))

    потом оно появилось, но резко стало в 2 раза дороже и я из соображений экономии тоже несколько раз делала - причем с запасом - высушивала в духовке при 100 град. несколько часов, а из остатков делала домашнюю лапшу)))

    сейчас тоже периодически делаю, но когда хочется лазанью быстро после работы и нет времни на тесто не вижу ничего зазорного в покупном)
    дадада! Мне рецепт тож тиресна!

  12. #3392
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    дадада! Мне рецепт тож тиресна!
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    да! оч интересно!
    я тоже подумала, что если заставлю - то насушу впрок)))
    так там все элементарно - яйцо, соль и мука (сколько возьмет до крутого состояния)
    в идеале конечно мука из тсп, но сойдет и какая есть.

    правда я для себя усовершенствовала рецепт - делаю только на желтках и добавляю 1-2 стол. ложки оливкового масла - тогда тесто более пластичное.

    вымесить, оставить отдохнуть минут на 40, затем раскатать максимально тонко - буквально да 1 мм, порезать на прямоугольники, и если готовить сразу - то слегка отварить, если впрок - то высушить в духовке при температуре 80- 100 гр. с конвекцией дос состояния покупных листов - они после сушки прям прозрачные становятся)

    или как вариант - слегка подсушить, сложить стопкой, переложив пищевой пленкой и заморозить.

    п.с для лазаньи размером 30 х 30 см (по своей форме, 3 слоя листов) беру 4-5 желтков или 2-3 яйца, остаток идет на лапшу)

  13. #3393
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    так там все элементарно - яйцо, соль и мука (сколько возьмет до крутого состояния)
    в идеале конечно мука из тсп, но сойдет и какая есть.

    правда я для себя усовершенствовала рецепт - делаю только на желтках и добавляю 1-2 стол. ложки оливкового масла - тогда тесто более пластичное.

    вымесить, оставить отдохнуть минут на 40, затем раскатать максимально тонко - буквально да 1 мм, порезать на прямоугольники, и если готовить сразу - то слегка отварить, если впрок - то высушить в духовке при температуре 80- 100 гр. с конвекцией дос состояния покупных листов - они после сушки прям прозрачные становятся)

    или как вариант - слегка подсушить, сложить стопкой, переложив пищевой пленкой и заморозить.

    п.с для лазаньи размером 30 х 30 см (по своей форме, 3 слоя листов) беру 4-5 желтков или 2-3 яйца, остаток идет на лапшу)
    О! Дяка!

  14. #3394
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    и я тоже. Год так точно, если не больше.
    Вы о чем девушка? Вы сами решили перемешать два простых действия в одну претензию зачем то ко мне, я лишь говорю что тесто для лазаньи приготовить просто


    п.с. крем .... взбитые сливки от колхозников получились или миксером их, миксером?

  15. #3395
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Ксюшик, большое спасибо.
    тоже читала, что в пасту для пущей эластичности обязательно добавление олив.масла. так и попробуем.
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #3396
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Вы о чем девушка? Вы сами решили перемешать два простых действия в одну претензию зачем то ко мне, я лишь говорю что тесто для лазаньи приготовить просто
    просто - для вас. Просто - для меня.
    Но я знаю людей, которые пельмени и вареники покупают только из-за того, что с тестом не дружат в принципе. Вы же этого понять не можете.
    Этне вон написала, что она раскатку теста настолько не любит и не умеет, что проще купить. Хорошо, что вспомнила, что кого-то можно напрячь с раскаткой дома. А есть такие, кому с раскаткой некому помочь. Не судите исключительно со своей колокольни.

  17. #3397
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Ksushik Переглянути допис
    так там все элементарно - яйцо, соль и мука (сколько возьмет до крутого состояния)
    в идеале конечно мука из тсп, но сойдет и какая есть.

    правда я для себя усовершенствовала рецепт - делаю только на желтках и добавляю 1-2 стол. ложки оливкового масла - тогда тесто более пластичное.

    вымесить, оставить отдохнуть минут на 40, затем раскатать максимально тонко - буквально да 1 мм, порезать на прямоугольники, и если готовить сразу - то слегка отварить, если впрок - то высушить в духовке при температуре 80- 100 гр. с конвекцией дос состояния покупных листов - они после сушки прям прозрачные становятся)

    или как вариант - слегка подсушить, сложить стопкой, переложив пищевой пленкой и заморозить.

    п.с для лазаньи размером 30 х 30 см (по своей форме, 3 слоя листов) беру 4-5 желтков или 2-3 яйца, остаток идет на лапшу)
    Только хотела написать о тесте на желтках и ол. масле (растительном в крайнем случае), Ксюша опередила )) Я иногда лапшу делаю для бульончика на курочке )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #3398
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    просто - для вас. Просто - для меня.
    Но я знаю людей, которые пельмени и вареники покупают только из-за того, что с тестом не дружат в принципе. Вы же этого понять не можете.
    Этне вон написала, что она раскатку теста настолько не любит и не умеет, что проще купить. Хорошо, что вспомнила, что кого-то можно напрячь с раскаткой дома. А есть такие, кому с раскаткой некому помочь. Не судите исключительно со своей колокольни.
    Уверен что и для Этне просто, т.к. нет у неё фобии на раскатку теста, но был запрос на опыт, иначе бы вопрос о тесте и болтания в "кулинарии" в принципе не было бы, т.к. это был бы больной вопрос, но вы этого понять не можете или прикидываетесь "модератором" мнений ... как то так уважаемая )


    Очень надеюсь, что Этне не пойдет в магазин, а тупо пожалеет себя и приготовит тесто для лазаньи ручками сама, а потом еще и нам расскажет за сложности ))

  19. #3399
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Крот, у меня не фобия)) у меня просто не получается, вот серьёзно...как бы я не старалась))
    с остальным тестом- я на Ты, к слову
    так бывает!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  20. #3400
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    Крот, у меня не фобия)) у меня просто не получается, вот серьёзно...как бы я не старалась))
    с остальным тестом- я на Ты, к слову
    так бывает!
    да я-то понимаю тебя.
    У меня есть знакомые, которые на Ты со всем тестом, кроме ЛЮБОГО дрожжевого. Ну вот ваще никак. ВСЁ остальное получается, а дрожжевое любое в итоге в мусорку.

Сторінка 170 з 314 ПершаПерша ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180220270 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті