Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какой хлеб нужно употреблять?

Голосували
316. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • С хлебзавода в упаковке

    47 14,87%
  • С хлебзавода без упаковки

    35 11,08%
  • Домашнего производства

    142 44,94%
  • Выпечка супермаркетов

    41 12,97%
  • Не есть хлеб вообще, он вреден

    51 16,14%
Сторінка 53 з 69 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1380, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Хлеб каких хлебозаводов вы покупаете?

  1. #1041
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    из АТБ плесневел и 10-го, и житня сила
    с ларьков так не плесневеет ч/з два дня

    зы и выбирайте слова, начальник сериалов
    Свобода определяется длиной цепи

  2. #1042
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    из АТБ плесневел и 10-го, и житня сила
    с ларьков так не плесневеет ч/з два дня

    зы и выбирайте слова, начальник сериалов
    Можно узнать, что вас обидело ? То что я не согласен с Вашей знакомой, что АТБ виноват в порче хлеба ?
    Да, из ларьков не так плесневел. Так не факт, что в ларьки и в АТБ поставлялся одинаковый хлеб.

  3. #1043
    Аватар для dan
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    201

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    знакомая начальником отдела логистики на 8 хлебзаводе работала, у них вечно сколки с АТБ были
    АТБ не соблюдает правила хранения хлеба, поэтому хлеб может ч/з два дня заплесневеть
    Атб не соблюдает правила хранения хлеба??? А что хлеб требует особый температурный режим хранения? нужно холодильное оборудование? что там можно несоблюдать?. Хлеб после приемки сразу выставляется на хлебные стелажи в торговом зале и заказ делается поставщику с учетом реализации на 1 день т.к. на следующий день будет свежая поставка и покупатель откажется от вчерашнего несвежего хлеба.

  4. #1044
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від dan Переглянути допис
    Атб не соблюдает правила хранения хлеба??? А что хлеб требует особый температурный режим хранения? нужно холодильное оборудование? что там можно несоблюдать?. Хлеб после приемки сразу выставляется на хлебные стелажи в торговом зале и заказ делается поставщику с учетом реализации на 1 день т.к. на следующий день будет свежая поставка и покупатель откажется от вчерашнего несвежего хлеба.
    Сам удивляюсь, может ХЗ 8 хотел, чтобы работники АТБ хлеб из пакетов вынимали ?

    Правила хранения хлеба или почему хлеб плесневеет летом?

    Неотъемлемой частью рациона человека в любое время года является хлеб. Однако, в летний период нередки случаи, когда хлеб быстро портится или плесневеет. Причиной этого обычно являются неправильные условия хранения продукта, что вызывает разнообразные «хлебные» болезни. Чтобы хлеб дольше был пригодным к использованию следует придерживаться простых правил его хранения в домашних условиях:


    * «Черный» и «белый» хлеб хранить вместе нельзя. Это способствует быстрому росту картофельной палочки, распространенного заболевания пшеничного хлеба. Ржаной хлеб благодаря высокой кислотности картофельной палочкой не поражается.
    * Нежелательно длительное время сохранять хлебобулочные изделия в полиэтиленовых пакетах, ведь таким образом создается парниковый эффект и хлеб «задыхается».
    * Также следует регулярно промывать хлибничкы теплой водой с 1-процентным раствором уксуса. При этом важно из какого материала изготовлена хлебницы. Лучший вариант - это натуральное дерево. Дерево имеет антибактерицидными свойствами, поэтому хлеб в деревянной хлебницы сохраняется гораздо лучше, чем в стеклянной, металлической или пластмассовой. Лучшая Хлебница - из можжевельника или бересты.
    * В жаркий период хлеб лучше хранить в полотняном мешочке в холодильнике.
    * Чтобы продлить срок свежести хлеба, в хлебницу можно положить яблоко, кусочек очищенного картофеля или щепотку соли, не забывая при этом время от времени менять их на свежие (даже соль, поскольку она увлажняется).
    * Летом стоит покупать хлеб чаще небольшими порциями - только для использования в течение суток. Не стоит делать запасы.

  5. #1045
    arhangel.dp.ua
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис

    Правила хранения хлеба или почему хлеб плесневеет летом?

    Неотъемлемой частью рациона человека в любое время года является хлеб. Однако, в летний период нередки случаи, когда хлеб быстро портится или плесневеет. Причиной этого обычно являются неправильные условия хранения продукта, что вызывает разнообразные «хлебные» болезни. Чтобы хлеб дольше был пригодным к использованию следует придерживаться простых правил его хранения в домашних условиях:


    * «Черный» и «белый» хлеб хранить вместе нельзя. Это способствует быстрому росту картофельной палочки, распространенного заболевания пшеничного хлеба. Ржаной хлеб благодаря высокой кислотности картофельной палочкой не поражается.
    * Нежелательно длительное время сохранять хлебобулочные изделия в полиэтиленовых пакетах, ведь таким образом создается парниковый эффект и хлеб «задыхается».
    * Также следует регулярно промывать хлибничкы теплой водой с 1-процентным раствором уксуса. При этом важно из какого материала изготовлена хлебницы. Лучший вариант - это натуральное дерево. Дерево имеет антибактерицидными свойствами, поэтому хлеб в деревянной хлебницы сохраняется гораздо лучше, чем в стеклянной, металлической или пластмассовой. Лучшая Хлебница - из можжевельника или бересты.
    * В жаркий период хлеб лучше хранить в полотняном мешочке в холодильнике.
    * Чтобы продлить срок свежести хлеба, в хлебницу можно положить яблоко, кусочек очищенного картофеля или щепотку соли, не забывая при этом время от времени менять их на свежие (даже соль, поскольку она увлажняется).
    * Летом стоит покупать хлеб чаще небольшими порциями - только для использования в течение суток. Не стоит делать запасы.
    +100

    храню тоже исключительно в холодильнике, остается таким же мягким. Если залежался конкретно, есть 2 варианта развития событий: 1. во дворе полно птиц которые любому хлебу рады. 2. в духовку со специями + литр пива))))))

  6. #1046
    Аватар для Alex.net
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 218

    Типово

    Люди, кому нибудь попадался киоск хлебный в котором можно получить чек на купленый хлеб? Раз в сто лет попадается дефективный и тот со скандалом пытаешся им вернуть, насчёт чеков крутят у виска и ссылаются на то что "все ж без чеков торгуют" (соседние киоски) . Мелочь, а настроение испорчено.

  7. #1047
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Alex.net Переглянути допис
    Люди, кому нибудь попадался киоск хлебный в котором можно получить чек на купленый хлеб? Раз в сто лет попадается дефективный и тот со скандалом пытаешся им вернуть, насчёт чеков крутят у виска и ссылаются на то что "все ж без чеков торгуют" (соседние киоски) . Мелочь, а настроение испорчено.
    Не покупайте в киоске

  8. #1048
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    купила вчера в Варусе на Нагорке хлеб(монастырский).Вечером его порезала,но так получилось,что руками к нему напрямую не прикасалось,т.к. полностью его не распечатывала и как-раз бралась за упаковку.Короче, накрыла на стол ,мой киндер первым прибежал поужинать,съев заодно кусочек хлебушка, а только потом сели и мы с мужем-берем хлеб,а он весь какой-то липкий,причем настолько,что хлеб просто приклеивается к пальцам...а у меня же ребенок уже съел кусок не знаю,что было с этим хлебушком,но ребенка на ночь напоила сорбентами, утром вроде все в порядке.В магазин скандалить не пошла (если бы ребенку стало плохо,то пошла бы точно),но хлеб ,наверное,больше не куплю.Хотя берем хлеб в варусе постоянно и до этого случая проблем не было,думаю может проблема в том,что в этот раз купила не целый,а половинку

  9. #1049
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    купила вчера в Варусе на Нагорке хлеб(монастырский).Вечером его порезала,но так получилось,что руками к нему напрямую не прикасалось,т.к. полностью его не распечатывала и как-раз бралась за упаковку.Короче, накрыла на стол ,мой киндер первым прибежал поужинать,съев заодно кусочек хлебушка, а только потом сели и мы с мужем-берем хлеб,а он весь какой-то липкий,причем настолько,что хлеб просто приклеивается к пальцам...а у меня же ребенок уже съел кусок не знаю,что было с этим хлебушком,но ребенка на ночь напоила сорбентами, утром вроде все в порядке.В магазин скандалить не пошла (если бы ребенку стало плохо,то пошла бы точно),но хлеб ,наверное,больше не куплю.Хотя берем хлеб в варусе постоянно и до этого случая проблем не было,думаю может проблема в том,что в этот раз купила не целый,а половинку
    В Варусе хлеб ихней выпечки уже давно испортился, не тот что был раньше.

  10. #1050
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    В Варусе хлеб ихней выпечки уже давно испортился, не тот что был раньше.
    Да уж...просто именно такой липкий хлеб никогда не встречался,причем был он мягкий и без запаха

  11. #1051
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Предыдущие 3 поста еще раз убедили меня в правильности покупки хлебопечки, ем свой хлеб уже 2 года. Домашний хлеб только черствеет через 7-10 дней, И ВСЁ!!!

  12. #1052
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Предыдущие 3 поста еще раз убедили меня в правильности покупки хлебопечки, ем свой хлеб уже 2 года. Домашний хлеб только черствеет через 7-10 дней, И ВСЁ!!!
    мне если чесно,просто,лень печь самой хлеб(( Сама его почти не ем,муж и сын тоже его мало едят,но если так дело пойдет,то конечно здоровье дороже-куплю

  13. #1053
    Аватар для Ольга _Ш
    Реєстрація
    19 квітень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    4 523

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    мне если чесно,просто,лень печь самой хлеб(( Сама его почти не ем,муж и сын тоже его мало едят,но если так дело пойдет,то конечно здоровье дороже-куплю
    Да, Лиза, для здоровья хлебопечка будет не лишней

  14. #1054
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Ольга _Ш Переглянути допис
    Да, Лиза, для здоровья хлебопечка будет не лишней
    Ага,еще думаю,что и йогуртница мне не помешает,а то в такую жару покупные молочные продукты не внушают доверия,поэтому почти не покупаю)) Блин,все-таки домашнее всегда лучше (для меня это не новость,но раньше просто проблем не возникало)

  15. #1055
    Аватар для ToXa_911
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    центр + Кировское рулят :)
    Дописів
    9 522

    Типово

    АТБ не причем, им привозят хлеб 8 завода, а он уже с плесенью и прочими прелестями ... жена работала в АТБ около 3 лет, нафиг никому не надо на хлебе даты перебивать, а зачастую это невозможно вообще ...
    хотите нормальный хлеб? покупайте девятку или десятку ... иногда тоже покупаю 8-ку, но разглядываю пристальней ...

  16. #1056
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Предыдущие 3 поста еще раз убедили меня в правильности покупки хлебопечки, ем свой хлеб уже 2 года. Домашний хлеб только черствеет через 7-10 дней, И ВСЁ!!!
    А Вы попробуйте в жару завернуть его в полиэтиленовый пакетик. Плесень и "картофель" вам гарантирую.

  17. #1057
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А Вы попробуйте в жару завернуть его в полиэтиленовый пакетик. Плесень и "картофель" вам гарантирую.
    а я храню в пищевой пленке,всегда все было нормально.Или это я зря?

  18. #1058
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    а я храню в пищевой пленке,всегда все было нормально.Или это я зря?
    Не зря. Только хлеб из хлебопечки можно испортить как и любой другой...

  19. #1059
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А Вы попробуйте в жару завернуть его в полиэтиленовый пакетик. Плесень и "картофель" вам гарантирую.
    Не поверите - хлеб храню в целлофановом кулечке просто на столе! Хлебницу убрала на лоджию за ненадобностью. Ни плесени, ни картофельной палочки НЕТ!!! я за свои слова отвечаю, зуб даю!
    Могу для эксперимента выдать Вам кусок своего свежего хлеба, а Вы посмотрите, что с ним станет.

  20. #1060
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 472

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не поверите - хлеб храню в целлофановом кулечке просто на столе! Хлебницу убрала на лоджию за ненадобностью. Ни плесени, ни картофельной палочки НЕТ!!! я за свои слова отвечаю, зуб даю!
    Могу для эксперимента выдать Вам кусок своего свежего хлеба, а Вы посмотрите, что с ним станет.
    Ну у меня тоже хлебопечка есть, я тоже не просто так...

Сторінка 53 з 69 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті