Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 86 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1710, показано з 181 по 200.

Тема: Пряничный флешмоб:)

  1. #181
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Ирэн Изумрудова Переглянути допис
    Девочки взялась я делать пряники по рецепту в первом сообщении(я полный профан)- тесто крошится, может сыпанула много муки. Как исправить? Не могу с него ничего слепить
    угу, переложили муки, причем очень много. Это разе что замесить еще пол порции такого же теста без муки, раскрошить первое туда и замесить более жидкое тесто. Оставить в холодильнике на ночь, а уж только потом при выпечке добавлять для расскатки муку, но очень понемногу.
    Вот это "больное место" теста, которое готовится "теплым" методом, когда мед подогревают и он реагирует с содой. По началу кажется, что тесто очень жидкое. т.к. оно теплое, но на самом деле при остывании - такое как и надо. Тоесть его еще жидким надо охлаждать.
    Я такое тесто использую для медовика, и причем, чем жиже тесто при раскатке, тем пышнее и нежнее коржи после пропитки.
    А пряники пеку из обычного пряничного, что б были ровненькие для росписи)))

  2. #182

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    Innuleska хороший домик, насмотрюсь, может и сама решусь . Вчера и в "Все буде добре" пряничный домик делали, ну какой-то он у них совсем простенький получился.

    У нас с дочкой на выходных такие первые прянички получились и мы их благополучно презентовали
    У меня глазурь такая густая получилась, а делая ее первый раз, даже не знала, как ее разбавить, но уже начиталась, с недели буду еще печь.

    Классные! Очень позитивно!)
    Английский в формате путешествия по США: http://smartstart.today
    ПРОБНЫЙ УРОК, ПОЛЕЗНОСТИ, ФОРУМ

  3. #183
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Ирэн Изумрудова Переглянути допис
    Девочки взялась я делать пряники по рецепту в первом сообщении(я полный профан)- тесто крошится, может сыпанула много муки. Как исправить? Не могу с него ничего слепить
    У меня дети сами замешивали, такая же была ситуация, тесто-крошка. Добавила кефира))) По вкусу никакого отличия от тех, что я делала по рецепту.
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  4. #184
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Angi, классные прянички, чем красили?

    пищевые красители Квитень и карандаши Dr. Oetker
    А вы домик чем красили? Тоже такой гарнюню построить хочу

  5. #185
    Аватар для mariza1
    Реєстрація
    24 грудень 2013
    Звідки Ви
    ж/м Красный Камень
    Дописів
    3 089

    Типово

    Девочки ,а у вас тоже они не мягкие получаются???И что надо сделать,что бы смягчить??
    И ещё может кто подскажет что написать на медальках деткам занимающимся теквондо(у них будет праздничная тренировка),хочется их порадовать пряниками на ленточках.

  6. #186
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    пищевые красители Квитень и карандаши Dr. Oetker
    А вы домик чем красили? Тоже такой гарнюню построить хочу
    "Украса" ТМ, пишевые красители, такие же как у Вас)))) Цвет старалась делать пастельный, как в оригинале)))) Седня еще три сделала поярче немного))))

  7. #187

  8. #188

    Типово

    Спасибо за подсказочки))
    Пока ждала ответ еще растопила сахар мед и масло и добавила в тесто-и оно слепилось!!!
    Уже спеклись прянички
    Первые слова после родов
    Попы любят приключенья. И моя - не исключенье

  9. #189
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від mariza1 Переглянути допис
    Девочки ,а у вас тоже они не мягкие получаются???И что надо сделать,что бы смягчить??
    И ещё может кто подскажет что написать на медальках деткам занимающимся теквондо(у них будет праздничная тренировка),хочется их порадовать пряниками на ленточках.
    они такие и должны быть, что б хранились долго))))) Если хотите их немного размягчить положите в кулек или жестяную банку и половинкой яблока, они не размокнут, но помягчают. Или изначально делать тесто не медово-пряничное, а песочное, с бОльшим содержанием масла, тогда будут более рассыпчастые))) Или использовать в тесте сметану.

  10. #190
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Наш домик в свете свечей и бенгальских огней


    У детей бешеный восторг! ))))

  11. #191
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    А пряники пеку из обычного пряничного, что б были ровненькие для росписи)))
    а заделитесь рецетом!

  12. #192
    Аватар для mariza1
    Реєстрація
    24 грудень 2013
    Звідки Ви
    ж/м Красный Камень
    Дописів
    3 089

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Наш домик в свете свечей и бенгальских огней


    У детей бешеный восторг! ))))
    Суперски

  13. #193
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Девочки, а сколько тесто может в холодильнике пролежать? Сделала тройной замес и думаю, а не отвалятся ли ручки мои за один раз все раскатать и перепечь

  14. #194
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    Девочки, а сколько тесто может в холодильнике пролежать? Сделала тройной замес и думаю, а не отвалятся ли ручки мои за один раз все раскатать и перепечь
    до года в холодильнике.

  15. #195
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від mariza1 Переглянути допис
    Суперски
    Спасибо!

  16. #196
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Innuleska, Инн, классный домик, представляю сколько радости у девочек)))) Мой ходит сосульки обламывает втихаря....

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    а заделитесь рецетом!

    Рецепт не мой, спасибо огромное автору. Благодаря ему я достигла результата. С "теплым" тестом такого не получалось.
    Порция большая, для пробы делите все пополам, или на 3 части.


    600 гр муки сорта
    250 гр сахарной пудры
    100 гр меда (кристаллизованный поставить в теплое место (на батарею) и дать растопиться, или на водяной бане.
    50 гр -200 грамм мягкого сливочного масла ВАЖНО: кто любит более песочную выпечку - рекомендую класть больше, для долгого хранения - меньше.
    4 яйца
    1.5 чайные ложки соды
    1.5 -2 ч/ложки специй для пряников
    (при желании можно добавить какао, при этом убрав столько же муки). Надо 2-3 ложки какао, при выпечке очень светлеют пряники!!!!

    Приготовление теста:

    Яйца смешать с сахарной пудрой не взбивая, потом добавить мед, потом масло, потом все сыпучие продукты, подсыпая постепенно. Муки больше нормы добавлять нельзя. Хорошо вымесить тесто. Готовое тесто влажное и однородное. Положить его в пакет или завернуть пищевую пленку, и поставить самое малое – на 24 часа в холодное место.
    Лучше всего, если оно настоится 3 недели и дольше!

    Перед работой выложить его при комнатной температуре минимум на 1 час, и дать согреться. Вымесить его и раскатать на припудренном мукой столе до толщины 0,5 см.
    Вырезать формочками или в ручную, и выпекать при температуре от 170 до 200 градусов. Выпекаются быстро около 5-8 минут до золотистого цвета, требуют присмотра, иначе сгорят и не припекать края. Готовые, горячие пряники, вытащив из духовки сразу же смазать меланжем (смешанные белок с желтком, но не взбитые), тогда пряники приобретут красивый блеск.

    Важно: после выпечки переложить на стол и придавить очень слегка деревянной тяжелой разделочной доской. Не жать, а просто положить сверху что-то ровное и тяжелое. Тогда эподром для росписи готов

  17. #197
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Innuleska, Инн, классный домик, представляю сколько радости у девочек)))) Мой ходит сосульки обламывает втихаря....
    Спасибо, тезка!


    Как сделать витражное печенье



    В прошлом году собиралась делать, но купила неправильные леденцы, с наполнителей внутри... А в этом году вообще забыла. А ведь оно такое красивое!

  18. #198
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Ну год для имбирного теста, то занадто, я не выдержу столько

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Спасибо, тезка!


    Как сделать витражное печенье


    В прошлом году собиралась делать, но купила неправильные леденцы, с наполнителей внутри... А в этом году вообще забыла. А ведь оно такое красивое!
    О, Инна, как вовремя , я ведь тоже хотела, а забыла.

  19. #199
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    а я капец расстроилась. слепила домик. он подсыхал-подсыхал, а потом бац- и рассыпался. глазурь подсохла и превратилась в белый порошок, совершенно сухой. пипеееец. утром буду по новой месить глазурь и склеивать домик заново.

  20. #200
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    iGov.org.ua
    Дописів
    11 837

    Типово

    я витражные сделала сегодня. купила "Стеклышки" рошен - ассорти, 4 цвета. не размалывала, а прямо целенький или половинку леденца ( в зависимости от размера отверстия), в самом начале выпечки положила. получилось красиво.

Сторінка 10 з 86 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті