Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 19 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1130, показано з 1 по 20.

Тема: Бесплатные счётчики газа?

Комбінований перегляд

  1. #1
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово Бесплатные счётчики газа?

    http://gorod.dp.ua/news/62185
    Принят закон об обязательной установке газовых счетчиков
    Согласно закону, учет потребления газа в квартирах и частных домах, где голубое топливо используется комплексно, в том числе для отопления, необходимо ввести с 1 января 2012 года. В квартирах и домах, где газ используют для подогрева воды и приготовления пищи - с 1 января 2016 года. В жилье, где газ подведен только к газовым плитам - с 1 января 2018 года. Для прочих потребителей - с 1 апреля 2011 года.
    ...
    Как сообщает информуправление аппарата Верховной Рады, установка счетчиков населению, согласно закону, оплачивается за счет бюджета и средств компаний, осуществляющих распределение газа на соответствующей территории. Физлица-предприниматели и юрлица, использующие газ в своей деятельности, должны устанавливать счетчики за свой счет.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  2. #2
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    http://www.kommersant.ua/index-news.html?id=169981

    прикольно. надо срочно завозить счетчики. 10 мульенов шт где-то

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  3. #3
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    http://gorod.dp.ua/news/62185
    Принят закон об обязательной установке газовых счетчиков
    Согласно закону, учет потребления газа в квартирах и частных домах, где голубое топливо используется комплексно, в том числе для отопления, необходимо ввести с 1 января 2012 года. В квартирах и домах, где газ используют для подогрева воды и приготовления пищи - с 1 января 2016 года. В жилье, где газ подведен только к газовым плитам - с 1 января 2018 года. Для прочих потребителей - с 1 апреля 2011 года.
    ...
    Как сообщает информуправление аппарата Верховной Рады, установка счетчиков населению, согласно закону, оплачивается за счет бюджета и средств компаний, осуществляющих распределение газа на соответствующей территории. Физлица-предприниматели и юрлица, использующие газ в своей деятельности, должны устанавливать счетчики за свой счет.
    http://smi.liga.net/articles/IT112219.html
    Виктор Янукович решил не подписывать законопроект, который позволял отключать газ населению из-за отсутствия счетчика.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #4
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ...
    То то обрадуется народ одороблам на кухнях.
    А еще потом окажется, что должны раз в месяц показания сверять ...
    А потом решат снаружи ставить, как электросчетчики ...
    )))))))))))))))))))))
    В наших условиях - полный бред.

  5. #5
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    То то обрадуется народ одороблам на кухнях.
    А еще потом окажется, что должны раз в месяц показания сверять ...
    А потом решат снаружи ставить, как электросчетчики ...
    )))))))))))))))))))))
    В наших условиях - полный бред.
    ну так и не подписал же...
    Виктор Янукович решил не подписывать законопроект, который позволял отключать газ населению из-за отсутствия счетчика.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #6
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ну так и не подписал же...
    И что ?
    Как всегда у нас с законами ?
    То есть, должны вот это, но если не, то никак ...
    Так, что ли ?
    ЗЫ: Подпишет.

  7. #7
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    И что ?
    Как всегда у нас с законами ?
    То есть, должны вот это, но если не, то никак ...
    Так, что ли ?
    ЗЫ: Подпишет.
    мэй би
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #8

    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    27

    Типово

    скажите, если не соглашаться на индивидуальный и несогласных много наберётся - общедомовой ставят на все дома?
    дом 32 квартирный, из них 26 жилых, из 26 5-7 человек уже установили себе счетчики самостоятельно.
    у газовщиков есть бюджет на дом?
    - если все, кроме 3-5 квартир поставят счетчики, они заморочатся установкой общедомового?

    спрашиваю потому, что прописано двое, живёт трое, духовкой не топят, но купаться двое любят (колонка 2,2 куба/ч, использование - 2,5 часа в неделю, если считать по максимуму, а зимой это так, то 5,5 кубов/неделя, 22 в месяц) - потому не выгодно будет по счетчику платить, учитывая что сейчас ещё и льгота на 25 грн(я не жадный, просто не люблю тратить деньги на то, на что их можно не тратить).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MLVdhBaNC7aKhd9X1adBaFP8.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  65,5 КБ
ID:	2073745
    и насколько точен itron g1.6 gallus, стоит ли покупать другой - окупится ли с таким небольшим количеством человек?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1Фото0317.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  73,4 КБ
ID:	2073739

  9. #9
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від 1234569 Переглянути допис
    скажите, если не соглашаться на индивидуальный и несогласных много наберётся - общедомовой ставят на все дома?
    дом 32 квартирный, из них 26 жилых, из 26 5-7 человек уже установили себе счетчики самостоятельно.
    у газовщиков есть бюджет на дом?
    - если все, кроме 3-5 квартир поставят счетчики, они заморочатся установкой общедомового?

    спрашиваю потому, что прописано двое, живёт трое, духовкой не топят, но купаться двое любят (колонка 2,2 куба/ч, использование - 2,5 часа в неделю, если считать по максимуму, а зимой это так, то 5,5 кубов/неделя, 22 в месяц) - потому не выгодно будет по счетчику платить, учитывая что сейчас ещё и льгота на 25 грн(я не жадный, просто не люблю тратить деньги на то, на что их можно не тратить).

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MLVdhBaNC7aKhd9X1adBaFP8.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  65,5 КБ
ID:	2073745
    и насколько точен itron g1.6 gallus, стоит ли покупать другой - окупится ли с таким небольшим количеством человек?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1Фото0317.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  73,4 КБ
ID:	2073739
    Только мне кажется странной позиция: "Трачу газа много, поэтому не хочу ставить индивидуальный счетчик. Хочу общедомовой, чтобы мое потребление на весь дом разбрасывалось"?

    Каденс важнее клиренса!

  10. #10
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Только мне кажется странной позиция: "Трачу газа много, поэтому не хочу ставить индивидуальный счетчик. Хочу общедомовой, чтобы мое потребление на весь дом разбрасывалось"?
    Да не так же вопрос ставился. Там теплится надежда, что общедомовой не поставят и платить по нормам, а не разбросать на дом.

  11. #11
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Да не так же вопрос ставился. Там теплится надежда, что общедомовой не поставят и платить по нормам, а не разбросать на дом.
    А! Значит я не так понял. Тогда приношу извинения.

    Каденс важнее клиренса!

  12. #12
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від 1234569 Переглянути допис
    общедомовой ставят на все дома?
    нам сначала поставили индивидуальные счетчики в каждую квартиру.
    отказников было всего 2 квартиры, остальные радостно взяли что дают.
    через несколько месяцев повесили еще и общедомой счетчик газа.
    что-зачем-почему-как - не в курсе. я рассчитываюсь по индивидуальному счетчику.
    itron g1.6 gallus
    нам днепрогаз отвалил itron gallus g2,5 (дом с колонками). счетчиком я очень довольна.
    g1,6 ставят там, где колонок нет, только газ плита. пропускная способность счетчика под газ колонку не попрет.
    если все, кроме 3-5 квартир поставят счетчики, они заморочатся установкой общедомового?
    да, это вопрос времени
    Востаннє редагував СераяМышь: 15.02.2017 о 00:58
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #13

    Реєстрація
    23 липень 2010
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    да, это вопрос времени
    понятно, спасибо

  14. #14
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    нам сначала поставили индивидуальные счетчики в каждую квартиру.
    отказников было всего 2 квартиры, остальные радостно взяли что дают.
    через несколько месяцев повесили еще и общедомой счетчик газа.
    что-зачем-почему-как - не в курсе. я рассчитываюсь по индивидуальному счетчику.

    нам днепрогаз отвалил itron gallus g2,5 (дом с колонками). счетчиком я очень довольна.
    g1,6 ставят там, где колонок нет, только газ плита. пропускная способность счетчика под газ колонку не попрет.

    да, это вопрос времени
    А отказники видно что головой думают, молодцы вообще )))
    Я даже боюсь представить что там будут считать им по общедомовым показаниям, когда у всех уже стоят персональные. Ведь кто там знает когда кто показания личные передал и какой объем будет падать на тех кто без счетчика...

  15. #15
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    ... Ведь кто там знает когда кто показания личные передал и какой объем будет падать на тех кто без счетчика...
    С этим приколом, кстати, столкнулись некоторые киевляне, получив счета за отопление с космическими суммами - та же история: общедомовой прибор учета тепла и по дому индивидуальные есть. Показания не все передали вовремя и те, кто без счетчиков офигели от 5000+ в своих счетах за стандартные квартиры

  16. #16
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    А отказники видно что головой думают, молодцы вообще )))
    Я даже боюсь представить что там будут считать им по общедомовым показаниям, когда у всех уже стоят персональные. Ведь кто там знает когда кто показания личные передал и какой объем будет падать на тех кто без счетчика...
    на тот момент, когда нам массово ставили индивидуальные счетчики, народ отказывался от них с целью сэкономить она оплате газа. типа плохие колонки, много жрут, лучше платить по нормам. люди надеялись, что общедомовой счетчик нам уже не повесят. навешали ж индивидуальных. а они взяли и повесили еще и общедомовой.
    как у отказников сейчас обстоят дела со счетами - я не в курсе. не интересуюсь.
    у меня задача простая - снять показания индивидуального счетчика и передать в днепрогаз.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #17
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    на тот момент, когда нам массово ставили индивидуальные счетчики, народ отказывался от них с целью сэкономить она оплате газа. типа плохие колонки, много жрут, лучше платить по нормам. люди надеялись, что общедомовой счетчик нам уже не повесят. навешали ж индивидуальных. а они взяли и повесили еще и общедомовой.
    как у отказников сейчас обстоят дела со счетами - я не в курсе. не интересуюсь.
    у меня задача простая - снять показания индивидуального счетчика и передать в днепрогаз.
    Та прально, а те кто отказываются - думают что самые хитрые .
    Я счастлив был, когда кто мне сами позвонили и пришли счетчик ставить, у меня только варочная поверхность газ потребляет, даже духовки газовой нет.

  18. #18
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Та прально, а те кто отказываются - думают что самые хитрые .
    Я счастлив был, когда кто мне сами позвонили и пришли счетчик ставить, у меня только варочная поверхность газ потребляет, даже духовки газовой нет.
    А это недоработка. Надо на законодательном уровне обязать устанавливать газовые духовки. ... и колонки ...с фитилем

  19. #19
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Серая мышь,
    Простите, так по итогу Вы платите же по индивидуальному счетчику?

  20. #20
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    а газовщикам не пофиг есть отказ или нет?
    у них сказано, что учет должны поставить, они по своей инициативе и ставят счетчик на дом. не?

Сторінка 1 з 19 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті