Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 175 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3491, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Школа Соробан. Нам 10 рокив!

  1. #1041
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Уважаемые родители. Возможно, учитель предложит перевести кого-нибудь из старшей группы в младшую и наоборот. Это не значит что первые дети глупые, а вторые умные. Иначе мы бы интеллект у мужчин оценивали по тому - в каком классе усы у них рости начали . Прошу отнестись с пониманием.
    мы - родители то поймем)
    а вот дети.....
    для моего все что связанное с "младшим" вызывает протест
    переход в младшую группу боюсь для него может стать ударам и отказом вообще ходить и заниматься

  2. #1042
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    мы - родители то поймем)
    а вот дети.....
    для моего все что связанное с "младшим" вызывает протест
    переход в младшую группу боюсь для него может стать ударам и отказом вообще ходить и заниматься
    так можно же не акцентировать внимание, что это МЛАДШАЯ группа)) просто другая группа и все)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  3. #1043
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    так можно же не акцентировать внимание, что это МЛАДШАЯ группа)) просто другая группа и все)
    можно - но первым делом то мой знакомиться с детьми и спрашивает возраст - не проведешь его что это другая "старшая группа" но дети в большинстве младше его

  4. #1044
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Ладно, будем еще наблюдать. Наша цель только одна - дать объем материала на границе возможностей ребенка. Ни больше ни меньше. Девочке 5-летке из ноябрьских очень тяжело. Перешла из младших в старшую (потому что в ноябре у меня младших не было), но вижу что скорость материала слишком высока. Вгонять постоянно детку в депрессию из-за того что не успевает не хочется.

  5. #1045
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    можно - но первым делом то мой знакомиться с детьми и спрашивает возраст - не проведешь его что это другая "старшая группа" но дети в большинстве младше его
    это все зависит от родителей, т.е. как преподнести..можно ж и сказать, что группа сборная-разновозрастная))
    Ведь самое важное, чтоб ребенок тянул и ему это было в кайф.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  6. #1046
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Ладно, будем еще наблюдать. Наша цель только одна - дать объем материала на границе возможностей ребенка. Ни больше ни меньше. Девочке 5-летке из ноябрьских очень тяжело. Перешла из младших в старшую (потому что в ноябре у меня младших не было), но вижу что скорость материала слишком высока. Вгонять постоянно детку в депрессию из-за того что не успевает не хочется.
    я думаю если мой будет не справляться - и плестись в последних рядах у старших - а видь не умение проигрывать еще никто не отменял - сам попроситься в группу где сможет быть победителем......но это теоретически, а там посмотрим как оно пойдет - сейчас у него есть желание быть первым в своей группе - но увидим что запоет когда старшачки начнут давать результаты выше его и желанные "звезды" будут уходить мимо его кармана
    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    это все зависит от родителей, т.е. как преподнести..можно ж и сказать, что группа сборная-разновозрастная))
    Ведь самое важное, чтоб ребенок тянул и ему это было в кайф.
    вот ключевое слово "было в кайф" - на сегодняшнем этапе ему именно в кайф от работы в старшей группе
    у сына условно все дети делятся на две группы - до 5 лет - "малыши" (так как в этот возраст подпадает его малявка-сестра) и дети старше 5 лет - с которыми ему комфортно и интересно общаться - а главное работать (в саду для парного занятия он обычно тоже выбирает детей лет 6-ти и как правило девочек)

  7. #1047
    Аватар для Enet
    Реєстрація
    30 листопад 2006
    Дописів
    2 079

    Типово

    мы без заморочек, Кира любит выигрывать, но и проигрывать уже научилась. нам все равно в какую группу младшую или старшую, главное чтобы по времени мы вписались.

  8. #1048

    Типово

    группа Воскресенье 14 !!!!!!!!!!!! - у вас подобралась как раз отличная компания для совместных занятий. это была самая душевная (судя по перемене) лига соробащиков!!!!!!!!!!!!!! не успели дети войти в клас.. прошло 5 мин -они как будто 100 лет знакомы между собой))) но к делу это не относится. мы приходим учиться )))

  9. #1049
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від ШКОЛА СОРОБАН_Oliku Переглянути допис
    группа Воскресенье 14 !!!!!!!!!!!! - у вас подобралась как раз отличная компания для совместных занятий. это была самая душевная (судя по перемене) лига соробащиков!!!!!!!!!!!!!! не успели дети войти в клас.. прошло 5 мин -они как будто 100 лет знакомы между собой))) но к делу это не относится. мы приходим учиться )))
    вот еще одна из самых наверное главных причин почему сыну так понравилось в этой группе - а в дружном коллективе работать легче)
    п.с Матвей мне уже все уши просвистел что теперь у него есть новый друг в школе - Лиза (а он очень трепетно относится к дружбе)

  10. #1050

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Оля, спасибо за занятие! Мироша пришел домой и давай щебетать про счеты, цифры, магниты... Я прям не ожидала такой реакции, к тому же он не хотел ходить "ни на какой соробан")))). В общем, малый доволен и мы, соответственно тоже)))) Единственное, я пока не понимаю некоторых вещей, но, думаю, в процессе, прояснится. Коли что, я Вам позвоню, если можно
    всегда пожалуйста.однозначно можно. нужно. рада знакомству с Мироном ))))))))))

  11. #1051
    Аватар для jannett
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Цитата Допис від ШКОЛА СОРОБАН_Oliku Переглянути допис
    всегда пожалуйста.однозначно можно. нужно. рада знакомству с Мироном ))))))))))
    Спасибо!)))

  12. #1052
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Играем в игру "примеры под диктовку" на правильное решение показывает язык , не знаю с чем это связано, 100 % ответ правильный. Что может быть не так? Может поздно нажимает на ответ? Математически все верно. Мы пока 0-4 на скорости 2, ошибиться невозможно мне так точно . Наш папа и так в шоке, что она решает действие из 5 чисел без ошибок за 2 сек. Но комп показывает нам язык.

  13. #1053
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від ПаЗиТиФфФчИк Переглянути допис
    Играем в игру "примеры под диктовку" на правильное решение показывает язык , не знаю с чем это связано, 100 % ответ правильный. Что может быть не так? Может поздно нажимает на ответ? Математически все верно. Мы пока 0-4 на скорости 2, ошибиться невозможно мне так точно . Наш папа и так в шоке, что она решает действие из 5 чисел без ошибок за 2 сек. Но комп показывает нам язык.
    Попробуйте запустить на другом компе. Раньше такого не наблюдалось. Хорошо бы видео с экрана с ошибкой.

  14. #1054
    Аватар для ПаЗиТиФфФчИк
    Реєстрація
    08 листопад 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Попробуйте запустить на другом компе. Раньше такого не наблюдалось. Хорошо бы видео с экрана с ошибкой.
    Пытаемся снять, пока все четко, но мы выходили и опять зашли наверно зря, первые 40 минут не одной ошибки, папа и мама в шоке. Посмотрим завтра, может его подглючело, решали долго около часа, он от нас устал по ходу. Результат одного дня меня просто ошеломляет.

  15. #1055
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від ПаЗиТиФфФчИк Переглянути допис
    Результат одного дня меня просто ошеломляет.
    Хм. Может я нового чемпиона Японии нашел . Взуем самураев?

    А пока точно с Ольгой забьемся - чей ученик приз утащит

  16. #1056
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Юра не находился ли в классе задачник потеряшка? Не можем найти задачник (
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  17. #1057
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 260

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    Юра не находился ли в классе задачник потеряшка? Не можем найти задачник (
    Хм - так нету у Вас задачника - потому что я раздал новый. А ваших не было. Сброшу ссылку на нужные листы - распечатаете.

  18. #1058
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    можно вопрос? а задачники которые нам раздали - они чисто для занятий или в них можно самостоятельно дома решать - или по ним будут д/з?

  19. #1059

    Типово

    Цитата Допис від Матя Переглянути допис
    можно вопрос? а задачники которые нам раздали - они чисто для занятий или в них можно самостоятельно дома решать - или по ним будут д/з?
    все решать нужно в задачниках, согласно полученным дз)) не форсируйте вперед. важно четко закрепить проуденный урок. )

  20. #1060
    Аватар для Матя
    Реєстрація
    25 січень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    6 966

    Типово

    Цитата Допис від ШКОЛА СОРОБАН_Oliku Переглянути допис
    все решать нужно в задачниках, согласно полученным дз)) не форсируйте вперед. важно четко закрепить проуденный урок. )
    я пытаюсь притормозить - но вот эта тяга получать новые знания у сына слишком стремительная
    я понимаю что надо оттачивать то что имеем на сейчас - пытаюсь втолковать что давай закреплять наши умения на сегодня - а ему уже не интересно проходить знакомое - сам берет счеты и учебник/задачник и откладывает там 2-х и 3-х -значные цифры
    а д/з которое получили делает без энтузиазма - и меня это расстраивает - но пока боремся (хотя стараюсь не наседать сильно чтоб не отбить охоту)

    и проблема с представлением воображаемых счет (типа говорит да да представил но вижу что пальцами от фонаря водит а считает традиционным способом)

Сторінка 53 з 175 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті