Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 131 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2610, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Бытовые мелочи, которые упрощают жизнь. Делимся секретами

  1. #2041
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    фух, а то я уж переживать начала
    палец, конечно...в шоке))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  2. #2042
    Аватар для ADQC
    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Дописів
    1 553

    Типово

    люди тут пробегал совет для чиски унитаза. Нужно было в аптеке купить кислоту.
    Таблетки бросаешь в унитаз и они здорово вычищают низ, где стоит вода.
    Название этой кислоты не могу найти поиском. Может кто запомнил название.

    Заранее спасибо!

  3. #2043
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    В продуктовом-лимонная кислота.

  4. #2044
    Аватар для ADQC
    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Дописів
    1 553

    Типово

    не тут советовали именно в аптеке и не лимонная

  5. #2045
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 806

    Типово

    Цитата Допис від ADQC Переглянути допис
    не тут советовали именно в аптеке и не лимонная
    Соляную кислоту можно смешивать с водой в любых соотношениях. Применяется для очистки от известкового налета раковины эмалированные и фаянсовые, унитазы, умывальники. Можно применять для очистки тканей от ржавых пятен, чернил (готовится слабый раствор кислоты).]
    Только почему в аптеке?
    Да и в хоз.отделах много ср-в для удаления налета на сантехнике.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

  6. #2046
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Дык всегда так-накипь удалять-это в продуктовый, за колой со спрайтом, вшей погонять-это на заправку-керасином голову мазать. Курточку кожаную обновить-в аптеку бежать надо-глицеринчика купить

  7. #2047
    Keramika
    Guest

    Типово

    Дорогие друзья! Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Всем здоровья, удачи, новых идей! Будьте счастливы!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03222493.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  102,6 КБ
ID:	1353682

  8. #2048
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    С Праздниками!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  uploadfromtaptalk1388946655880.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  23,4 КБ
ID:	1355457  

  9. #2049
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 812

    Типово

    Цитата Допис від ADQC Переглянути допис
    люди тут пробегал совет для чиски унитаза. Нужно было в аптеке купить кислоту.
    Таблетки бросаешь в унитаз и они здорово вычищают низ, где стоит вода.
    Название этой кислоты не могу найти поиском. Может кто запомнил название.

    Заранее спасибо!
    купите САНТРИ торг.марки Милам. средство недорогое, но вычищает отлично.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  10. #2050
    Аватар для shevochka
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 837

    Типово

    Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Люди, а подскажите чем моете сковородки с антипригарным покрытием? То ли я ими пользуюсь неправильно( Появляется коричневый налет и ни чем не отчистить(( Купила амвеевское средство для мытья печек и даже оно до конца не отмыло...
    Для того чтобы помогать другим, не нужно быть богатым и сильным... Достаточно быть просто добрым (с)

  11. #2051
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    До конца отмыть может только наждачка. Потом сразу выбросить. Есои не отмывается пригоревшее от непригарного покрытия-значит кирдык сковородке.
    Кста-пункт с наждачкой можно пропустить, а сэкономленное время потратить на покупку чугунной сковородки

  12. #2052
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від shevochka Переглянути допис
    Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Люди, а подскажите чем моете сковородки с антипригарным покрытием? То ли я ими пользуюсь неправильно( Появляется коричневый налет и ни чем не отчистить(( Купила амвеевское средство для мытья печек и даже оно до конца не отмыло...
    Налет внутри или снаружи? Если снаружи, то я пробовала всяким (у меня дорогой Рендел), не отмывается, плюнула и не смотрю.

  13. #2053
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 723

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Налет внутри или снаружи? Если снаружи, то я пробовала всяким (у меня дорогой Рендел), не отмывается, плюнула и не смотрю.
    у меня тоже снаружи до конца этот налет не отмывается, и я тоже не смотрю.Странно что он вообще появляется...сковородку мою после каждого использования, и не просто мою, а тщательно, со спец.средствами...а он все равно вылазит.
    Думаю, что это из-за специфического состава этих сковородок.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #2054
    Аватар для shevochka
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Звідки Ви
    Сокол
    Дописів
    1 837

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    До конца отмыть может только наждачка. Потом сразу выбросить. Есои не отмывается пригоревшее от непригарного покрытия-значит кирдык сковородке.
    Кста-пункт с наждачкой можно пропустить, а сэкономленное время потратить на покупку чугунной сковородки
    У меня есть, еще с маминой молодости))) Надо вторую приобрести)))
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Налет внутри или снаружи? Если снаружи, то я пробовала всяким (у меня дорогой Рендел), не отмывается, плюнула и не смотрю.
    Внутри почти -почти отмыла, а снаружи никак((( амвеевским средством мыла, другие не пробовала
    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у меня тоже снаружи до конца этот налет не отмывается, и я тоже не смотрю.Странно что он вообще появляется...сковородку мою после каждого использования, и не просто мою, а тщательно, со спец.средствами...а он все равно вылазит.
    Думаю, что это из-за специфического состава этих сковородок.
    Вот и я постоянно мою, а цвет снаружи сильно изменился из-за налета, и не сказать, что я ей прямо каждый день пользуюсь... Ладно раз я ни одна такая, оставлю бесплодные попытки)))
    Для того чтобы помогать другим, не нужно быть богатым и сильным... Достаточно быть просто добрым (с)

  15. #2055
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    О! Ребята, у меня пичяльбида. Воняет холодильник, просто капец как. Я уже выкинула оттуда всё, что могло бы вонять, размораживала, мыла его несколько раз, проветривала, - не помогает, такое впечатление, что там мышь сдохла, srsly. От чего это может происходить, как его "вывонять"?
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  16. #2056
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    О! Ребята, у меня пичяльбида. Воняет холодильник, просто капец как. Я уже выкинула оттуда всё, что могло бы вонять, размораживала, мыла его несколько раз, проветривала, - не помогает, такое впечатление, что там мышь сдохла, srsly. От чего это может происходить, как его "вывонять"?
    система холода какая? всегда ли всё закрытое\герметично упакованное кладёте?

    если ноуфрост (т.е. запахи проникли полностью в систему вентиляции)- то хорошо помогает нарезанный дольками\раздавленный лимончик (половинка), просто поставить на блюдечке\в стаканчике. менять лимон раз в несколько дней. убирает запахи по всей системе.
    и есть антибактериальные моющие средства спецом для холодильников, устраняющие запахи холодильников. названий не помню - попадались где-то на полках супермаркетов

  17. #2057
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    До конца отмыть может только наждачка. Потом сразу выбросить. Есои не отмывается пригоревшее от непригарного покрытия-значит кирдык сковородке.
    Кста-пункт с наждачкой можно пропустить, а сэкономленное время потратить на покупку чугунной сковородки
    не для всех это вариант - чугун. я лично не могу поднять блинницу большую чугунную - а так о ней мечтала. ну купила, а тяжеленная((((, пользовала 1 раз - стоит теперь, ждёт у моря погоды)

  18. #2058
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    не для всех это вариант - чугун. я лично не могу поднять блинницу большую чугунную - а так о ней мечтала. ну купила, а тяжеленная((((, пользовала 1 раз - стоит теперь, ждёт у моря погоды)
    у меня так же стоит Тескома керамическая, купила месяц поюзала, а она не такая мне и все, так и не привыкла, тоже стоит погоды ждет у моря..........

    а от запаха в холодильнике поставьте соду в пиалке на день, потом выкиньте ее, если запах еще остался еще раз повторить процедуру.

  19. #2059
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    О! Ребята, у меня пичяльбида. Воняет холодильник, просто капец как. Я уже выкинула оттуда всё, что могло бы вонять, размораживала, мыла его несколько раз, проветривала, - не помогает, такое впечатление, что там мышь сдохла, srsly. От чего это может происходить, как его "вывонять"?
    нужно нарезать на половинки 2-3 сырые картофелины и разложить по холодильнику, прекрасно убирает запах

  20. #2060
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Налет внутри или снаружи? Если снаружи, то я пробовала всяким (у меня дорогой Рендел), не отмывается, плюнула и не смотрю.
    пичаль бида этот рондель, взял на свою головуза за 500 гр, трититан антипригарка, мол можно использовать железные предметы, а пригорает сильнее чем на китайской керамике за 100 гр, и от железной лопатки царапается жесть, вот те и немцы, хня хней этот рондель..

Сторінка 103 з 131 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті