Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 173 з 210 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 441 по 3 460.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3441
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    а если без чеснока? можно?
    Наташа, я все без чеснока готовлю, муж не может его принимать. Так что смело исключай.

  2. #3442
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    а если без чеснока? можно?
    Конечно
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  3. #3443
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Девочки, а кто был в Болгарии и ел настоящую каварму? Ну или может быть кто то знает какая она на самом деле должна быть?
    Меня попросили сделать.
    Причем, как в Болгарии.
    Смотрю в инете -рецепты достаточно разные. Одинаково только что из баранины.
    Человек озвучил (его слова): блюдо должно быть красным, поэтому добавить паприку и оно должно быть перченым, значит добавить красный перец.

  4. #3444
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Хочу сказать спасибище Гапке,котоая напомнила, и девочкам, которые выложили рецепт творожного пирожка.
    Сделала на 2 пачки творога.Начинка - один пл.сырок плюс кинза.. Часть выпекла в виде защипленных пирожков, часть - открытые лепешки с начинкой сверху, и штучек шесть поджарила просто на сковородке.
    Это сказка!!!

  5. #3445
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Хелп!
    Подскажите, плиз, что сделать из многаяиц (конкретнее, 9), к сожалению, уже разбитых)), кроме эклеров и бисквита. Может, есть какой пирог несладкий или что-то типа того. Как всегда, когда нужно, ничего путного в голову не приходит)

  6. #3446
    Аватар для Ай-я
    Реєстрація
    31 травень 2012
    Дописів
    506

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Хелп!
    Подскажите, плиз, что сделать из многаяиц (конкретнее, 9), к сожалению, уже разбитых)), кроме эклеров и бисквита. Может, есть какой пирог несладкий или что-то типа того. Как всегда, когда нужно, ничего путного в голову не приходит)
    Из многаяиц и майонеза выпечь омлет в духовке, горячим посыпать сыром с зеленью и свернуть в рулет) это первое, что вспомнилось

  7. #3447
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Ай-я Переглянути допис
    Из многаяиц и майонеза выпечь омлет в духовке, горячим посыпать сыром с зеленью и свернуть в рулет) это первое, что вспомнилось
    Спасибо), но желательно, чтобы они хорошо пропеклись, т.е. подольше термически обработались.

  8. #3448
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Спасибо), но желательно, чтобы они хорошо пропеклись, т.е. подольше термически обработались.
    Тортілью можна - іспанський омлет так званий (не ту шо мексиканські коржики)

    І майонез для випікання точно зайвий)

  9. #3449
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тортілью можна - іспанський омлет так званий (не ту шо мексиканські коржики)

    І майонез для випікання точно зайвий)
    Nat, я поняла, спасибо) да, про майо тоже так подумала))

  10. #3450
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    )))
    Несладкий пирожок творожный Гапка

    тесто:
    250г твоpога,
    1 яйцо,
    3 ст.л. pастопленного маpгаpина (я предпочитаю сливочное масло),
    3-4 ст.л. мyки (в оpигинале до кpyтого теста),
    положить в холодильник на 15 мин.

    начинка:
    150-200г теpтого твеpдого сыpа,
    1 яйцо,
    зyбчика 2-3 давленного чеснока - смешать в одноpоднyю массy.
    (я потом еще добавляю мелко нарезанные остатки копченостей мясных, желательно сильно пахнущих и не очень жирных)

    ("бюджетный" ваpиант - сыp плавленый, пеpед тем, как потеpеть - минyт на 15 в моpозилкy).

    Фоpмy смазать маслом, посыпать (манкой, сyхаpями).
    Из половины теста- нижняя лепешка, потом начинка, свеpхy оставшееся тесто, кpая защипать.

    Выпекается довольно быстро - кажется, минут 20.
    Очень вкусно и очень сытно.

    СПАСИБИЩЕ! Я ваша навеки!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #3451
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Кстати, не могу не поделиться интересным кексом (нашла на ФБ, в группе "Готовим без хныков"):
    мука 1 и 3/4 стакана
    сахар 1,5 стакана
    сода 1 ч.л.
    соль 0,5 ч.л.
    ваниль 1 ч.л.
    Смешиваем все игредиенты.

    В другой мисочке смешиваем 2 больших или 3 маленьких банана, измельченных в кашу (я вилкой разминала)
    растительное масло 0,5 стакана (масло желательно брать совсем без запаха, ибо я взяла, какое было - домашнее, немного на вкусе отразилось)
    молоко (пожирнее) 0,25 стакана + 1 стол ложка
    2 яйца.

    Соединяем обе смеси, добавляем половину стакана орехов, хорошо размешиваем, выливаем в смазанную маслом и присыпанную манкой форму (у меня силиконовая, просто водичкой смочила), сверху посыпаем оставшимися орехами, печем при 160 градусаах около 1 часа 20 минут.

    Кекс получается очень рыхлый, влажный, не крошащийся, вкусный и сытный. Но в следующий раз я добавлю немного больше сахара.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #3452
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Ай-я Переглянути допис
    Из многаяиц и майонеза выпечь омлет в духовке, горячим посыпать сыром с зеленью и свернуть в рулет) это первое, что вспомнилось
    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Nat, я поняла, спасибо) да, про майо тоже так подумала))
    Я готовлю рулет по этому рецепту. http://forum.say7.info/topic4771.html Очень вкусный и нежный яичный коржик получается. Не обязательно паштет заворачивать, можно - как выше советовали - сыр завернуть, чтобы расплавился.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #3453
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Таечка, спасибо. Я Вас ждала)) А пирог, пирог какой-нибудь можете подсказать - сладкий или несладкий, дрожжевой, недрожжевой, чтоб втуда их использовать.
    Какой-то несладкий с черносливом у Вас был, с заливкой, к сожалению, не сохранила себе рецепт.
    Востаннє редагував Lenuhen: 26.12.2017 о 22:13

  14. #3454
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Таечка, спасибо. Я Вас ждала)) А пирог, пирог какой-нибудь можете подсказать - сладкий или несладкий, дрожжевой, недрожжевой, чтоб втуда их использовать.
    Какой-то несладкий с черносливом у Вас был, с заливкой, к сожалению, не сохранила себе рецепт.
    Несладкий с черносливом, это возможно луковый, других не припомню.

    Тесто -обыкновенное песочное

    Начинка : 800 г репчатого лука, 4 яйца, 100 мл молока, 300 г 30% сметаны, 200 г чернослива без косточек, оливковое масло, соль, перец


    Раскатать тесто, выложить в форму, сформировать бортики и поставить форму с тестом в холодильник на 30 мин.

    Лук нарезать тонкими кольцами, очень тонкими. 150 г чернослива измельчить, остальной отложить. Лук обжарить в оливковом масле 5 мин, добавить измельченный чернослив, посолить, поперчить, перемешать и снять с огня. Дать немного остыть.
    Смешать яйца, молоко и сметану, немного посолить, смешать с жареным луком.
    Духовку разогреть до 200 град. Выложить начинку в форму с тестом, разровнять, разложить сверху оставшийся чернослив и поставить форму в разогретую духовку на 30-35 мин, чтобы в начинке не осталось жидкости.


    ПС. Я обжариваю лук до его прозрачности, выкладывая небольшое количество лука на сковородку.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #3455
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Несладкий с черносливом, это возможно луковый, других не припомню.

    Тесто -обыкновенное песочное

    Начинка : 800 г репчатого лука, 4 яйца, 100 мл молока, 300 г 30% сметаны, 200 г чернослива без косточек, оливковое масло, соль, перец


    Раскатать тесто, выложить в форму, сформировать бортики и поставить форму с тестом в холодильник на 30 мин.

    Лук нарезать тонкими кольцами, очень тонкими. 150 г чернослива измельчить, остальной отложить. Лук обжарить в оливковом масле 5 мин, добавить измельченный чернослив, посолить, поперчить, перемешать и снять с огня. Дать немного остыть.
    Смешать яйца, молоко и сметану, немного посолить, смешать с жареным луком.
    Духовку разогреть до 200 град. Выложить начинку в форму с тестом, разровнять, разложить сверху оставшийся чернослив и поставить форму в разогретую духовку на 30-35 мин, чтобы в начинке не осталось жидкости.


    ПС. Я обжариваю лук до его прозрачности, выкладывая небольшое количество лука на сковородку.
    Таечка, это он, спасибо

  16. #3456
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Несладкий с черносливом, это возможно луковый, других не припомню.

    Тесто -обыкновенное песочное

    Начинка : 800 г репчатого лука, 4 яйца, 100 мл молока, 300 г 30% сметаны, 200 г чернослива без косточек, оливковое масло, соль, перец


    Раскатать тесто, выложить в форму, сформировать бортики и поставить форму с тестом в холодильник на 30 мин.

    Лук нарезать тонкими кольцами, очень тонкими. 150 г чернослива измельчить, остальной отложить. Лук обжарить в оливковом масле 5 мин, добавить измельченный чернослив, посолить, поперчить, перемешать и снять с огня. Дать немного остыть.
    Смешать яйца, молоко и сметану, немного посолить, смешать с жареным луком.
    Духовку разогреть до 200 град. Выложить начинку в форму с тестом, разровнять, разложить сверху оставшийся чернослив и поставить форму в разогретую духовку на 30-35 мин, чтобы в начинке не осталось жидкости.


    ПС. Я обжариваю лук до его прозрачности, выкладывая небольшое количество лука на сковородку.
    интересно какой он на вкус и вид? даже не представляю)

  17. #3457
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Хозяюшки, а подскажите мне из какой части курицы лучше сварить бульон такой вкусный -пить больному ребенку. Из целой курицы - читала, но не подходит. Надо маленькая кастрюлька совсем. (замораживать остаток некуда - забита морозилка)
    И какие тонкости, чтоб именно как в детстве был. С греночками.

  18. #3458
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Хозяюшки, а подскажите мне из какой части курицы лучше сварить бульон такой вкусный -пить больному ребенку. Из целой курицы - читала, но не подходит. Надо маленькая кастрюлька совсем. (замораживать остаток некуда - забита морозилка)
    И какие тонкости, чтоб именно как в детстве был. С греночками.
    Курица только базарная суповая, не бройлер. Возьмите полный потрох и как раз на маленькую кИсрюльку будет замечательный бульон. Не кладите кроме соли никаких специй, можно сварить в бульоне маленькую луковку в шелухе и кусок морковки. Гренки поджаренные в тарелку при подаче. Можно добавить в тарелку немного резаной петрушки.
    Здоровья малышу!

  19. #3459
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Курица только базарная суповая, не бройлер. Возьмите полный потрох и как раз на маленькую кИсрюльку будет замечательный бульон. Не кладите кроме соли никаких специй, можно сварить в бульоне маленькую луковку в шелухе и кусок морковки. Гренки поджаренные в тарелку при подаче. Можно добавить в тарелку немного резаной петрушки.
    Здоровья малышу!
    Сет,дякую А полный потрох - это просто потроха?

  20. #3460
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    интересно какой он на вкус и вид? даже не представляю)


    А на вкус надо пробовать)
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 173 з 210 ПершаПерша ... 73123163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті