Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 164 з 210 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4185, показано з 3 261 по 3 280.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #3261
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Делала маринованные сливы по рецепту не помню из какого сайта. Очень и очень вкусно, но повозиться надо.
    А хранить эти банки надо непременно в прохладном месте или сойдет квартирная кладовка?
    Слив завались, мать их.......(((((((

  2. #3262
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Света, чудно хранится в квартире. У меня (я заготовила тех слив немеряно позапрошлым летом) и в подвале еще хранятся, и наверху в в кухонном ящике. Ничего не портится, вкус отменный. Муж трясется над ними как над закусью))))
    РС Завидую(белой завистью) тем , у кого их завались))))

  3. #3263

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Света, чудно хранится в квартире. У меня (я заготовила тех слив немеряно позапрошлым летом) и в подвале еще хранятся, и наверху в в кухонном ящике. Ничего не портится, вкус отменный. Муж трясется над ними как над закусью))))
    РС Завидую(белой завистью) тем , у кого их завались))))
    Приезжайте. У меня 4 дерева поспели. Переработать смогу только с одного...

  4. #3264
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Света, чудно хранится в квартире. У меня (я заготовила тех слив немеряно позапрошлым летом) и в подвале еще хранятся, и наверху в в кухонном ящике. Ничего не портится, вкус отменный. Муж трясется над ними как над закусью))))
    РС Завидую(белой завистью) тем , у кого их завались))))
    Вот и хорошо, что в квартире, завтра сделаю.
    А завидовать... блин, чему завидовать? Слив завались, и куда их девать? На базаре почти не берут, родственникам сколько они хотели дали, сами варенья не едим особо, тем более кислое сливовое... наливок как-то не пьем, консервированную не едим...ну заморожу 2-3 кг на пироги... вот сейчас пирожки со сливой пеку, папе отнесу, у нас с мужем мораторий на выпечку... А дальше куда? Еще одно дерево не снимали даже, а там ведра 4-5 будет.

  5. #3265

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Делала маринованные сливы по рецепту не помню из какого сайта. Очень и очень вкусно, но повозиться надо.

    ]
    Вот уж действительно на вкус и цвет товарища нет. Я делала по этому рецепту, для меня "фу какая гадость".Для меня очень много сахара. Т.е. если кто хочет делать, попробуйте на малом количестве, вдруг понравится.
    Востаннє редагував bocheeva: 06.09.2017 о 00:25
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  6. #3266
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 033

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Приезжайте. У меня 4 дерева поспели. Переработать смогу только с одного...
    Лыжи смазаны... Aдрес?

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  7. #3267
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Делала маринованные сливы по рецепту не помню из какого сайта. Очень и очень вкусно, но повозиться надо.

    Spoiler Spoiler: Сливы маринованные 
    Ингредиенты: сливы, сахар, винный уксус, лавровый лист, гвоздика.

    Для этого рецепта нам понадобится:
    Сливы — 10 кг.
    Сахар — 3 кг.
    Винный уксус — 0.5 л.
    Лавровый лист — 40 грамм (это 2 или 4 пачки)
    Гвоздика (бутоны) — 20 грамм (1 или 2 пачки)

    Представьте себе: Вы, в бархатном халате и шлепанцах, с белым воротничком, курите кальян на балконе, любуясь на деревья и диких собак, на столике красного дерева, инкрустированном слоновой костью, стоит серебряный поднос с хрустально запотевшей рюмкой ледяной водки, и на блюдечке китайского фарфора лежит маринованная слива, наколотая на золотую двузубую вилку … Проняло??
    В Японии маринованные (соленые) сливы «умебоси» (яп. 梅干) — приправа, используемая в японской кухне. Представляет собой мелкие розовые солёные сливы. Японские ученые нашли в маринованной сливе (умебоси) субстанцию, которая способна останавливать рост вируса H1N1
    Во Вьетнаме очень похожая приправа называется xí muội или ô mai. В странах Южной Азии она имеет название «эмблик» и готовится из индийского крыжовника. В Мексике продукт известен как chamoy, обычно его готовят из абрикоса или тамаринда с солью и сухим чили.
    На Кавказе из слив готовят соус ткемали и тклапи — обязательный компонент правильного супа-харчо. Алыча, собственно разновидность слив, и даже прямой предок, поэтому соусы «ткемали», это не обязательно дикая алыча, часто и обычные сливы.

    Сливы не обладают достаточным количеством собственной фруктовой кислоты, чтобы мариноваться в «собственном соку». Поэтому для маринования слив надо уксус. Лучше всего — виноградный. Кислотность готового маринада должна быть около 2%, чтобы прекратить развитие микроорганизмов. Но все равно, готовый продукт лучше подвергнуть или стерилизации, или прогреть при температуре 75-80 градусов — пастеризовать.

    Мариновать лучше сливы, которые мы привыкли называть «венгерка» — не самые спелые. Лучше если сливы не переспевшие и слегка жесткие. Тогда в процессе мариновки они не превратятся в пюре. Сливы обязательно перебрать, удалить подпорченные — это важно (!). Оторвать хвостики. Ну и, конечно же, вымыть, стараясь отмыть сизый налет.

    Сложить сливы в емкость для мариновки. Очень важно, чтобы емкость была из материала не подверженного окислению — пластик, фарфор, стекло, круче всего — дубовая бочка. Но в домашних условиях вполне подойдет и большой пластмассовый таз.

    Способ укладки — не просто высыпать сливы.

    Сделать надо так:
    Засыпать сливами дно емкости и разложить сверху лавровый лист и гвоздику. Засыпать еще слой слив и сверху опять лавровый лист и гвоздику. И так далее. Последний слой должен быть — сливы.

    Кстати, на первый взгляд может показаться, что количество лаврового листа и гвоздики чрезмерно. Это заблуждение. В конце я даже пожалел, что не добавил еще. Но на вкус и цвет, как говориться …
    В кастрюле довести до кипения уксус. Всыпать в кипящий уксус сахар, лучше порциями, по 1-2 стакана.Размешивать до растворения. С точки зрения физики — растворить 3 кг сахара в 0.5 литра жидкости — невозможно. В итоге получится густая жидкость — сироп, с частичками сахара. Опять же — пусть вас это не пугает. Очень скоро сливы добавят жидкости, и все будет как надо!
    Залить сливы кипящим маринадом-сиропом. Поначалу маринад сливы даже не покроет. Так и надо.
    Далее, вам предстоит несложное, но чрезвычайно увлекательное занятие на 5 дней.
    Итак: Дважды в день, утром и вечером, надо слить в большую кастрюлю всю жидкость из емкости, в которой маринуются сливы. Сливы аккуратно перемешать с помощью большой ложки, или даже просто рукой. Довести слитую жидкость до кипения, и залить ею сливы. На 2-й, ну максимум на 3-й день, жидкости будет достаточно, чтобы сливы были полностью в маринаде.
    Емкость со сливами лучше накрывать кульком, или пленкой. Во-первых, чтобы не налетело мусора. Во-вторых, чтобы не налезли насекомые, особенно осы (!). В-третьих, чтоб сливы не «тягали» домашние. Сливы съедобны уже в первый день, и очень вкусные. Так что, к моменту консервации, возможно, уже нечего будет консервировать.
    В конце пятого дня слить весь маринад в кастрюлю. Довести до кипения.
    Сливы разложить в стерилизованные банки, обязательно добавляя лавровый лист и гвоздику.
    Залить в каждую банку кипящий маринад, с помощью чашки. По самое горлышко! Накрыть крышкой и герметично укупорить.
    Банки перевернуть, поставив их на крышку. Укутать все банки шерстяным или ватным одеялом, и держать так до полного остывания.

    Хранить банки с маринованными сливами лучше в прохладном месте. И только периодически извлекать по одной баночке, открывать и закусывать.
    Приятного аппетита!!---------------------
    Отсюда http://www.djurenko.com/cooking/pickled-plums.html

    Я делаю по похожему рецепту с хлебопечки от Квин, насколько помню. Там только рецепт на 7кг слив, и они более сладкие получаются. Нравится только угорка. Брала другие какие-то сливы, совсем не то по вкусу. Более не хочу экспериментировать и только угорку мариную. Но может и ещё какой сорт вкусный получается. Да и вкус, это такое индивидуальное дело. Так что надо всё самим пробовать.
    И да, хочу в этом году меньше сахара использовать, где-то 2 кг на 7кг слив. И получится как в этом рецепте 3кг на 10кг.

    Первый раз когда делала, так очень смущало количество лаврушки и гвоздики. Думала, всё горькое будет. А маринад настолько вкусный в итоге получился! К тому же он прекрасно стоит на кухне и не портится, когда сливы съедены. Даже холодильник не нужен.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  8. #3268
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Приезжайте. У меня 4 дерева поспели. Переработать смогу только с одного...
    Спасибочки. Но увы ( (Насчет приехать)


    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Отсюда http://www.djurenko.com/cooking/pickled-plums.html

    Я делаю по похожему рецепту с хлебопечки от Квин, насколько помню. Там только рецепт на 7кг слив, и они более сладкие получаются. Нравится только угорка. Брала другие какие-то сливы, совсем не то по вкусу. Более не хочу экспериментировать и только угорку мариную. Но может и ещё какой сорт вкусный получается. Да и вкус, это такое индивидуальное дело. Так что надо всё самим пробовать.
    И да, хочу в этом году меньше сахара использовать, где-то 2 кг на 7кг слив. И получится как в этом рецепте 3кг на 10кг.

    Первый раз когда делала, так очень смущало количество лаврушки и гвоздики. Думала, всё горькое будет. А маринад настолько вкусный в итоге получился! К тому же он прекрасно стоит на кухне и не портится, когда сливы съедены. Даже холодильник не нужен.
    ВотЪ!!!

  9. #3269

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Лыжи смазаны... Aдрес?
    В личку.

  10. #3270
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Могу дать рецепт маринованных слив без возни )
    Закрываю по 2 порции:
    Сливы (2-3 кг) разложить по банкам, залить кипятком на 20 мин. Примерно замерить, сколько воды ушло.
    Сделать рассол: 500 мл воды, 600 гр сахара, 5 шт лавр, 1 гвоздичка, 1 ч.л. корицы, 1 ч.л. кардамона, 2 ч.л. имбиря, 0,5 ч.л. кориандра, 100 мл уксуса
    Закипятить, залить, закатать. (учесть, что рассола получается в 2 раза больше, чем воды для заливки)

    Это очень ароматно и вкусно, начала делать этот рецепт после того, как муж в гостях съел банку таких слив ))

  11. #3271
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Всем спасибо. Обязательно попробую.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  12. #3272
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    привет, красавицы.

    скажите, можно ли тушить капусту не в раститльеном, а сливочном масле?
    я вчера ела тушеную капусту такой нежности нечеловеческой!!!
    подозреваю, что там не было ни капли томата.
    но вкус был прям сливочный. я задумалась о масле.
    но оно ж сгорит к черту, капуста ведь довгенько тушится?

    никто так не делал? дякую.

  13. #3273
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    йой! повтор.

  14. #3274
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    привет, красавицы.

    скажите, можно ли тушить капусту не в раститльеном, а сливочном масле?
    я вчера ела тушеную капусту такой нежности нечеловеческой!!!
    подозреваю, что там не было ни капли томата.
    но вкус был прям сливочный. я задумалась о масле.
    но оно ж сгорит к черту, капуста ведь довгенько тушится?

    никто так не делал? дякую.
    *Размышляю* Возможно, ее тушили с водой или добавлением подсолнечного масла, а в конце добавили сливочное, я иногда так супец варю, очень сливочно получается.
    А вообще, капусту же не жарят прям как картоху, с чего бы ему сгореть?)
    ПС. Вспоминаю...в далекие сссровские времена жарила на сливочном масле и картошку. Но потом вычитала, что вкуснее и правильнее жарить на смеси сливочного, подсолнечного и еще какого-нибудь третьего жира.

  15. #3275
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    ага. может быть.

  16. #3276
    Аватар для Pchelk@
    Реєстрація
    31 березень 2010
    Звідки Ви
    Север
    Дописів
    451

    Типово

    Про сливы... Сделала в этом году вот такое
    http://xcook.info/recipe/solenye-slivy-na-zimu.html
    Вкуснота)) Каждый год вялю помидоры, вот сейчас к ним еще слива добавилась. Вялила в духовке, острый перец не добавляла.

  17. #3277

    Типово

    Цитата Допис від Pchelk@ Переглянути допис
    Про сливы... Сделала в этом году вот такое
    http://xcook.info/recipe/solenye-slivy-na-zimu.html
    Вкуснота)) Каждый год вялю помидоры, вот сейчас к ним еще слива добавилась. Вялила в духовке, острый перец не добавляла.
    Блин, где занять сушилку на пару неделек )))

  18. #3278

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Pchelk@ Переглянути допис
    Про сливы... Сделала в этом году вот такое
    http://xcook.info/recipe/solenye-slivy-na-zimu.html
    Вкуснота)) Каждый год вялю помидоры, вот сейчас к ним еще слива добавилась. Вялила в духовке, острый перец не добавляла.
    Наверное должно быть вкусно!!! Как вы в духовке сушили, можно подробнее, спасибо!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  19. #3279
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Блин, где занять сушилку на пару неделек )))
    Так сделайте в духовке.

  20. #3280

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Так сделайте в духовке.
    Не вариант. У меня духовка масенькая электрическая без терморегулятора еще советская. Температуру дает градусов за 200. Противня к ней нет, выпекаю в форме и то небольшой (просто ставлю на дно). Это же сколько мне с ней чирикаться придется...

Сторінка 164 з 210 ПершаПерша ... 64114154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті