Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 173 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 141 по 160.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #141
    Аватар для dimon80
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 383

    Типово

    Был бы такой счетчик, который считает киловатты исключительно в диапазоне примерно 200-230В - я бы экономил все 80%, а зимой - 95%.

  2. #142
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    или в квартире 1000 на свет тратите ??
    да, где-то так и есть. Дома постоянно кто-то есть, и поэтому что-то постоянно работает. Например 1,5 кВт бойлер. И если он в сутки допустим сумарно работает 8 часов, то в месяц уже 350 кВт. И это только бойлер. А стиралки, утюги, микроволновки, и прочая кухонная техника? Свет, опять же. Компы, телевизоры, тюнеры? Вот так и набегает

  3. #143
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    да, где-то так и есть. Дома постоянно кто-то есть, и поэтому что-то постоянно работает. Например 1,5 кВт бойлер. И если он в сутки допустим сумарно работает 8 часов, то в месяц уже 350 кВт. И это только бойлер. А стиралки, утюги, микроволновки, и прочая кухонная техника? Свет, опять же. Компы, телевизоры, тюнеры? Вот так и набегает
    ну не нужно фантазий ))) у всех остальных до 400-500 а у вас 1000
    откуда ?
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #144
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    ну по бойлеру согласны? А если в квартире 4 комнаты и в каждой кондиционер?
    Я бы и рад был если бы получалось 500, а не получается.. И грешить на счетчик немогу, потому что меняли. и никто не висит на моей ветке

  5. #145
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    ну не нужно фантазий ))) у всех остальных до 400-500 а у вас 1000
    откуда ?
    я не знаю откуда, но как-то жила я у парня. У него за месяц 800-900кВт набегало. Да, был электродом. НО:
    - электроплита старая еще и работало на ней всего 2 конфорки (и то одна еле-еле)
    - холодильник старый советский

    Т.е. из техники было только вышеперечисленное, бойлер на 80 литров, наши с ним два компа (не особо мощные - старенькие уже) и колокни к компьютеру. А! Еще зимой был обогреватель, потому что топили плохо.
    Ни кондиционера, ни микроволновки, ни стиралки...

  6. #146
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    ну по бойлеру согласны? А если в квартире 4 комнаты и в каждой кондиционер?
    Я бы и рад был если бы получалось 500, а не получается.. И грешить на счетчик немогу, потому что меняли. и никто не висит на моей ветке
    у меня 5 комнат
    без бойлера, кондеры 5-9-12
    получается 250 киловатт ((( как сделать 1000 ??
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #147
    Аватар для Краз
    Реєстрація
    25 лютий 2011
    Дописів
    1 745

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    у меня 5 комнат
    без бойлера, кондеры 5-9-12
    получается 250 киловатт ((( как сделать 1000 ??
    да ты просто жлоб вот у тебя поэтому потребление небольшое, и не равняй всех на себя.

  8. #148
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 753

    Типово

    Трехтарифный учет
    ночь (23:00 - 7:00) - тарифный коэффициент 0,4
    пик (8:00 - 11:00 и 20:00-22:00) - 1,5
    все остальное время - полупик - 1,0.
    А так как основное потребление идет вечером, то трехзонный учет может оказаться не особо выгодным
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  9. #149
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Краз Переглянути допис
    да ты просто жлоб вот у тебя поэтому потребление небольшое, и не равняй всех на себя.
    ну да все кто не трынькает деньгами - жлобы
    что еще ожидать от нищебродов что думают что главное в жизни сорить деньгами )))
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  10. #150
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Трехтарифный учет
    ночь (23:00 - 7:00) - тарифный коэффициент 0,4
    пик (8:00 - 11:00 и 20:00-22:00) - 1,5
    все остальное время - полупик - 1,0.
    А так как основное потребление идет вечером, то трехзонный учет может оказаться не особо выгодным
    а кто мешает немного пересмотреть время потребеления? (стирку на ночь, в пиковое время выключить бойлер (за день-то он нагрелся уже) и включить его в 22-00 ну и т.п.)

  11. #151
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    у меня 5 комнат
    без бойлера, кондеры 5-9-12
    получается 250 киловатт ((( как сделать 1000 ??
    у нас 1 комната.
    Бойлер, комп мощный, кондиционер 9-ка, микроволновка, ну и холодильник естессно. У нас 250 где-то выходит.
    Лампы везде энергосберегайки. В этом месяце еще мультиварка появилась - посмотрим, сколько она мотает но вещь классная!

  12. #152
    Аватар для Mr_Tvister
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    1 220

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    у меня 5 комнат
    без бойлера, кондеры 5-9-12
    получается 250 киловатт ((( как сделать 1000 ??
    купите 2 водонагревателя. а то ппц получается, воду горячую не дают, а лимит в 800 киловатт аж бегом устанавливают.

  13. #153
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 753

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а кто мешает немного пересмотреть время потребеления? (стирку на ночь, в пиковое время выключить бойлер (за день-то он нагрелся уже) и включить его в 22-00 ну и т.п.)
    Стоимость счетчика, объем потребления электроэнергии и ее стоимость на сейчас.
    По-моему, сейчас установка трехзонного счетчика в обычную квартиру (бойлер, стиралка, холодильник, пару телевизоров и компов) окупится очень не скоро. Сейчас двухзонный окупается быстрее. Хотя, если в квартире несколько кондиционеров, теплый пол, то может быть выгодно.
    Берем тариф от 150 кВт*ч до 800 кВт*ч - тариф 0,3648 грн/кВт*ч. Разница в стоимости 1 кВт*ч при однозонном и трехзонном учете = 0,3648*(1-0,4)=0,21. Т.е 0,2189 грн/кВт*ч. Т.е. чтобы вернуть затраты на установку нового счетчика необходимо перенести все потребление электроэнергии в ночь в объеме 1500/0,2189=6853,07 кВт*ч. при среднемесячном потреблении в 400 кВт*ч на это уйдет 17 месяцев. При этом я сделал такие допущения - все электроприемники работают только ночью, при этом не учитывал потребление в пик, когда тариф 1,4 номинала.
    Это грубейший подсчет, хотите реальнее - смотрите показания счетчика на границах зон, которые я дал раньше,считаем плату за потребление эелктроэнергии по однозонному, двухзонному и трехзонному тарифу (желательно сделать несколько серий замеров в выходные и будние дни) - считаем разницу в плате за электроэнергию и срок окупаемости установки нового счетчика - делаем выбор.
    ЗЫ: при двухзонном учете - ночь с 23:00 до 7:00, тарифный коэффициент 0,7, все остальное время - 1,0
    Востаннє редагував Andrey22: 28.07.2012 о 00:00
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  14. #154
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    у меня 5 комнат
    без бойлера, кондеры 5-9-12
    получается 250 киловатт ((( как сделать 1000 ??
    Буржуй хренов...Нету на вас советской власти....А то быстро бы постучали в дверь с товарищем Маузером!!!!
    Не ...Не могу успокоится ...Не могу...Когда весь остальной украинский народ голодает,он по ПЯТИ комнатам вышагивает....А молодые семьи ютятся и углы сымают....И как тока совесть позволяет так жить????

  15. #155
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    А мне кажется нормальная штука - если подходить к вопросу с перспективой....
    Стиралка/хлебопечка/мультиварка + нерегулярно кондиционер и холодильник = окупаемость.
    Пусть и через несколько лет.


  16. #156
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    А мне кажется нормальная штука - если подходить к вопросу с перспективой....
    Стиралка/хлебопечка/мультиварка + нерегулярно кондиционер и холодильник = окупаемость.
    Пусть и через несколько лет.
    если б энерго поощряло переход недорогой ценой счетчика, рассрочкой, и т.д. это одно а когда они хотят его продать по четверной цене то наф оно надо выложить кругленькую сумму за не большую экономию смысл есть только если ооочень большие потребления и их можно перенести на ночь
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  17. #157
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    если б энерго поощряло переход недорогой ценой счетчика, рассрочкой, и т.д. это одно а когда они хотят его продать по четверной цене то наф оно надо выложить кругленькую сумму за не большую экономию смысл есть только если ооочень большие потребления и их можно перенести на ночь
    Так оно официально чет около 1000.
    Я так понимаю что 1500 - это для тех кто "в очереди стоять не любит", "дал полтинник и поехал дальше"...
    Счетчик чет около 600.
    Поверка была около 400....

    Ну на счет поощрения - согласен...
    Хоть бы пенсионерам чет типа рассрочки придумали...


  18. #158
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Так оно официально чет около 1000.
    Я так понимаю что 1500 - это для тех кто "в очереди стоять не любит", "дал полтинник и поехал дальше"...
    Счетчик чет около 600.
    Поверка была около 400....

    Ну на счет поощрения - согласен...
    Хоть бы пенсионерам чет типа рассрочки придумали...
    официально отпускная цена завода или официально у днепроэнерго ??
    днепроэнерго частная контора потому называть их накрученные ценики оф ценой язык не поворачивается
    мне вон установка счетчика на фасад официально хотели под под 500-700 грн а когда внутри дома помер старый то все поставили бесплатно
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  19. #159
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    официально отпускная цена завода или официально у днепроэнерго ??
    днепроэнерго частная контора потому называть их накрученные ценики оф ценой язык не поворачивается
    мне вон установка счетчика на фасад официально хотели под под 500-700 грн а когда внутри дома помер старый то все поставили бесплатно
    Эт я в Эпицентре за 600 видел.


  20. #160
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    А мне кажется нормальная штука - если подходить к вопросу с перспективой....
    Стиралка/хлебопечка/мультиварка + нерегулярно кондиционер и холодильник = окупаемость.
    Пусть и через несколько лет.
    воооот!!!
    Пусть и за несколько лет. Зато потом он-то в прибыль превращаться начнет!

Сторінка 8 з 173 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті