Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 173 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3449, показано з 121 по 140.

Тема: Электросчетчик двухтарифный (доступная информация в первом посте)

  1. #121
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Бак греется ночью, вечером приняли душ - и опять бак ночью греет воду - в чем проблема?
    По поводу кондишена... Ну - днем я обычно на работе... Так что дома включеный днем - он нафиг не нужен...
    Может у вас другая ситуация...
    ночной тариф после 23.00 - я уже в это время выключаю кондиционер. А душ я и утром принимаю, поэтому к вечеру тоже необходимо подогревать воду. если бы днем был стандартный тариф, а ночью пониженный, тогда было бы выгоднее, а так 55 коп вместо стандартный (без зонного счетчика) 36 - это дорого.

  2. #122
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Бак греется ночью, вечером приняли душ - и опять бак ночью греет воду - в чем проблема?
    По поводу кондишена... Ну - днем я обычно на работе... Так что дома включеный днем - он нафиг не нужен...
    Может у вас другая ситуация...
    ночной тариф после 23.00 - я уже в это время выключаю кондиционер. А душ я и утром принимаю, поэтому к вечеру тоже необходимо подогревать воду. если бы днем был стандартный тариф, а ночью пониженный, тогда было бы выгоднее, а так 55 коп вместо стандартных (без зонного счетчика) 36 коп - это дорого.

  3. #123
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Подыму темку, мне тож интересно


  4. #124
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    пришла домой, а в дверях бумажка: будет произведена плановая замена всех типов счетчиков и тел.

    Вопрос, что это "за зверь такой" новые счетчики? У нас и так стоит электронный с точностью до ед. и если я не хочу менять что за это мне будет, или как правильно отказаться от замены? Уверена, что будут такие люди которых не будет дома, как тогда будут поступать с ними?

  5. #125
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    пришла домой, а в дверях бумажка: будет произведена плановая замена всех типов счетчиков и тел.

    Вопрос, что это "за зверь такой" новые счетчики? У нас и так стоит электронный с точностью до ед. и если я не хочу менять что за это мне будет, или как правильно отказаться от замены? Уверена, что будут такие люди которых не будет дома, как тогда будут поступать с ними?
    Отказаться не можете - это собственность Облэнерго.
    А заменять будут на новые - которые и показания сами отправляют в Облэнрго, и котролируют, чтобы вы ни магнитом, ничем другим на него не воздействовали. Ну и в случае неоплаты - отключают вас от электроэнергии. Все это дистанционно, без прихода электриков.

    Вот такая хренотень...

    Каденс важнее клиренса!

  6. #126
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Ребята ,меняют ,хай меняют.Тем более ,если он в тамбуре.Если в квартире ,то постойте ,поглядите ,что бы контакты хорошо пообжимали.Начнете в бутылку лезть ,будут проблемы. Мои услуги вам потом дороже обойдутся.))))))

  7. #127
    Аватар для Мариша
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск (ул.Гагарина)
    Дописів
    76

    Типово

    У нас частный дом, счетчик меняли 3 раза, 1 раз просто заменили на новый, 2 - заменили на уличный электронный, а в третий раз вообще сняли, установили счетчики на столбах, а нам выдали просто дисплей, который включается в розетку и на нем должны отображаться показания на текущий день. С самого начала это уже было не удобно, т.к. показания могли обновляться 1 раз в день или 1 раз в 2 дня, а а сейчас обновляется с периодичностью в 1 раз в 3-4 месяца, плачу сейчас по квитанциям которые они мне присылают, но проконтролировать вообще не могу, и мне кажется что они там что то накручивают, т.к. по квитанциям количество кВт потребляемое за месяц сейчас такое же как и зимой, этого просто не может быть, нас практически никогда нет дома, из приборов постоянно работает один холодильник. У соседей напротив тоже самое, в смысле не работает счетчик, отдавали на проверку, забрали, заработал, а потом через несколько дней опять завис. Короче хочу назад старый счетчик, если бы знала тогда что так будет не разрешила бы менять.

  8. #128

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ага )))))))))))))))))
    ЗЫ: Рекламные проспекты читать вредно.
    Вот первоисточник для страждущих: http://teletec.com.ua/ Выбирайте любой.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  9. #129

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово Счетчик трехтарифный от днепроэнерго

    В подъезде повесили объяву с предложением поменять обычный счетчик на трехтарифный. Цена удовольствия 1500 гривен. Вопрос в том, реально ли он экономит 40% от суммы за электричество или развод на деньги? И по деньгам это дорого или нормальная цена?
    Востаннє редагував Green Dragon~iha: 25.07.2012 о 06:29

  10. #130
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    скорее всего разговор про трех тарифный
    трехфазный в доме не имеет смысла
    ну и поиск по форуму рулит - реально экономия если топите электричеством а в остальном ну хорошо я расходую 200 киловатт что грубо 50 грн мне счетчик съкономил 40% (что маловероятно ) это примерно 20 грн
    1 500 \ 20 = 6,5 лет только на то что б отбилась его цена установки
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  11. #131

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    скорее всего разговор про трех тарифный
    трехфазный в доме не имеет смысла
    Трехтарифный, ошиблась малость.

  12. #132
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    не имеет смысла, только если Вы после 23.00 начинаете готовить, убирать, стирать и пр.

  13. #133

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    не имеет смысла, только если Вы после 23.00 начинаете готовить, убирать, стирать и пр.
    Двухтарифный имеет смысл в любом случае (коэф. 1 и 0,7). А вот трёхтарифный - не всегда. Ночью коэф. 0,4. Т.е. если включать бойлер и стир. машину (с таймером) только ночью, то экономия будет. Но в час пик коэф. 1,5 и вся экономия может сойти на нет.

  14. #134

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Двухтарифный имеет смысл в любом случае (коэф. 1 и 0,7). А вот трёхтарифный - не всегда. Ночью коэф. 0,4. Т.е. если включать бойлер и стир. машину (с таймером) только ночью, то экономия будет. Но в час пик коэф. 1,5 и вся экономия может сойти на нет.
    Это уже по существу, спасибо за столь детальное объяснение.

  15. #135
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    У родителей трехтарифный счетчик уже лет 8, наверное - они тогда только появлялись. Не могу скаать, что они очень много электричества накручивали и до него. Но с ним реальная экономия.
    Бойлер большой - нагревают ночью (им на двоих на день нагретого бойлера хватает)
    Летом - кондиционер включен днем в жару (когда коэф 1) или ночью (когда коэф 0,4)
    Зимой обогрев также, как и кондиционер.
    Машинка стирает тоже или ночью или днем.
    Окупился счетчик довольно быстро (меньше года получилось - папа считал специально)

  16. #136
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 977

    Типово

    Dimon_Zhuk
    А если тысяча киловатт? Быстрее отобьется, как думаете?

  17. #137

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    У родителей трехтарифный счетчик уже лет 8, наверное - они тогда только появлялись. Не могу скаать, что они очень много электричества накручивали и до него. Но с ним реальная экономия.
    Бойлер большой - нагревают ночью (им на двоих на день нагретого бойлера хватает)
    Летом - кондиционер включен днем в жару (когда коэф 1) или ночью (когда коэф 0,4)
    Зимой обогрев также, как и кондиционер.
    Машинка стирает тоже или ночью или днем.
    Окупился счетчик довольно быстро (меньше года получилось - папа считал специально)
    При среднестатистическом потреблении электроэнергии 300-400 киловатт в месяц и при условии что ее потребление происходит только ночью (минимальный тариф) счетчик будет окупаться более 1 года. А при условии потребления энергии днем растянется на годы. Поэтому то, что написано выше ставится под сомнение.

  18. #138
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    При среднестатистическом потреблении электроэнергии 300-400 киловатт в месяц и при условии что ее потребление происходит только ночью (минимальный тариф) счетчик будет окупаться более 1 года. А при условии потребления энергии днем растянется на годы. Поэтому то, что написано выше ставится под сомнение.
    спрашивала у мамы перед этим.
    После вашего сообщения позвонила папе. Таки мама ошиблась. Окупился за 1 год и 2-3 месяца примерно.
    Прошу прощения! Спасибо за уточнение.

  19. #139
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Dimon_Zhuk
    А если тысяча киловатт? Быстрее отобьется, как думаете?
    а если прочитать что я написал ??
    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    реально экономия если топите электричеством
    или в квартире 1000 на свет тратите ??

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    Двухтарифный имеет смысл в любом случае (коэф. 1 и 0,7). А вот трёхтарифный - не всегда. Ночью коэф. 0,4. Т.е. если включать бойлер и стир. машину (с таймером) только ночью, то экономия будет. Но в час пик коэф. 1,5 и вся экономия может сойти на нет.
    если б стоил дешевле то конечно было бы классно а так выложь отдай ежеминутно а окупится не понятно когда при малых потреблениях 200-300 киловатт
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  20. #140
    Аватар для Разгулялась чепуха
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    110

    Типово

    Сейчас уже не те счетчики,себе в убыток работать не будут

Сторінка 7 з 173 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті