Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пожелания общественности по благоустройству озера и прилегающей территории

Голосували
214. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Урны (баки) для мусора+регулярный вывоз

    142 66,36%
  • Дорожки

    111 51,87%
  • Лавочки

    115 53,74%
  • Новые деревья

    119 55,61%
  • Клумбы, газонная трава

    113 52,80%
  • Навесы от солнца

    67 31,31%
  • Новая флора и фауна в озере

    97 45,33%
  • Вэб-камера

    69 32,24%
  • Мостик через озеро

    49 22,90%
  • Охрана

    61 28,50%
  • Качели для детей

    69 32,24%
  • Кафе

    19 8,88%
  • Закрыть въезд от машин

    111 51,87%
  • Снести стоянку,шиномонтаж, церковь,засыпать озеро и построить ТЦ или базу для НЛО

    42 19,63%
  • Другой вариант

    11 5,14%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 1 з 415 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8293, показано з 1 по 20.

Тема: Озеро на ж/м Победа-6

  1. #1
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово Озеро на ж/м Победа-6

    НАШЕ ВИДЕО


    Видео с прямого эфира на 9 канале:


    Сюжет 9 канала




    Сюжет 11 канала.





    Репортаж 9го канала






    Пресс-конференция с Лукашовой





    Репортаж 11го канала


    НОВОСТИ

    Это озеро на Победе-6. Когда-то оно было очень симпатичным, в нем купались детки, рыбаки ловили рыбешку, люди приходили просто посидеть на бережку.
    На данный момент оно находится в плачевном состоянии, выглядит болотом со свалкой мусора. Люди, которым небезразличен такой вид озера, обращались в ЖЕК, где, естественно, им сказали, что оно не относится к их территории.







    Жители близлежащих домов, прихожане и работники церкви, находящейся на берегу, решили привести озеро в порядок самостоятельно - 14.04.12. Всего пришло человек 25-30. Люди проходили мимо, смотрели на работающих, выходили позже с инструментами, кто-то увидел уборку из окна и присоединился к нам. Многие спрашивали, когда будет следующая уборка, чтобы они могли в следующий раз поучаствовать.















    Проблема, что мусора очень много, он лежит многослойно, когда очищаешь какое-то пространство, начинает со дна подниматься новый слой. Много стекла, целых и битых бутылок, арматуры, пластика и т.д. Были найдены и эксклюзивные экспонаты: лифчик, разбитая балалайка, окно и 2 одеяла. Мусор на данный момент остается возле озера, завтра снова идем в ЖЭК по поводу его вывоза (начальника не было на месте), если они откажутся вывозить, придется все кульки сложить в мусорные баки (хотя они и не предназначены для некоторого мусора).





    Рядом с озером находится шиномонтаж и, судя по количеству выловленных покрышек и канистр из-под машинного масла, они не сильно озабочены выбросом своего мусора в места, предназначенные для этого.








    Совместными усилиями была очищена часть берега от мусора и камыша. Камыш – очень большая проблема в очистке, т.к. его скосили, когда озеро было замерзшее и так и оставили лежать. Он начал гнить, выловить трудно, а торчащие стебли очень острые и уже начинают отбивать зеленые побеги. Стебли нужно выкорчевывать, подручными средствами это сделать невозможно.







    Для того, чтобы привести в порядок озеро нужно большее количество людей, людей, у которых есть резиновые сапоги или заброды, нужна техника для выкорчевывания камыша и очистки дна.

    Вода прозрачная, не затхлая, видели рыбку, черепашку и пару лягушек – озеро живое, его можно сделать местом отдыха для жителей района и города. Если выловить мусор, углубить, насыпать песка и подсадить травы и деревьев будет очень красиво. Кстати, этой весной жители высадили ивушки на берегу.


    От многих людей мы слышали, что общество афганцев, офис которых располагается в одной из высоток рядом, обязалось следить за озером, но воз и ныне там.

    Следующие сборы на очистку будут предварительно 29.04.12 в 12 часов. Приглашаем всех желающих со своим инструментом, сапогами и перчатками!!
    Активистами будут расклеены объявления о дате и времени уборки для жителей.

    Также прошу совета у форумчан, каким способом можно выкорчевать камыш и выгрести мусор с середины озера (люди туда добраться не могут), какая для этого нужна техника, в какую городскую организацию нужно обращаться? Заранее всем спасибо за ответы.

    З.Ы. Большая просьба не писАть «нафиг нужно», «ничего не получится», «всё равно загадят» и т.д. и т.п.

    21.04 Активисты из детского центра "Смартум", родители и дети убирали озеро.

    Уборка 29.04

    Телевидение было с утра (34й и 11й каналы), поснимало озеро, пару человек, я так поняла, что журналисты приедут на следующий субботник и после этого будет репортаж…

    Должно было собраться много народу, но из-за взрывов запретили приехать спортсменам и организации по работе с подростками, т.е. в итоге мы не досчитались 30-40 человек. Однако, несмотря на то, что спортсмены не смогли приехать, их организатор прислал нам машину для вывоза мусора, мешки и перчатки, за что ему огромное спасибо!

    Придя на озеро в 11.30, я увидела мужчин, часть из них активно копалась в озере, часть - активно стояли в сторонке и общались)))



    Также очень огорчило то, что вырос новый зеленый камыш.





    Большая часть активистов уже знакома между собой, были новые лица с форума и жители, пришедшие по объявлениям. Было в общей сложности человек 25-30. Активно работало подрастающее поколение, возрастом от 3 до 12 лет))

    Около 12 часов приехали наши любимые папарацци Макси и Базар76))

    Люди работали в обычном режиме, пока не приехала ОНА ))
    И тут началось…. Не буду пересказывать и комментировать, ребята уже высказались по этому поводу, полным видео можно насладиться тут:
    http://www.youtube.com/watch?v=k2mz3...ature=youtu.be


    После отъезда г-жи Лукашовой работа застопорилась на какое-то время, возникали перепалки с афганцами из ее группы поддержки, но они через минут 10 уже стали покидать поле боя))
    Кульминационным моментом была покупка бензокосы (за личные средства активистов)!



    Мужчины скосили почти весь зеленый камыш, т.к. из-за него стало невозможным убирать мусор.



    Мусора очень много, такое впечатление, что он никогда не закончится…





    Самая большая проблема – в середине озера, очень нужна металлическая лодка, а то и две!



    Собранный старый и зеленый камыш с мусором был загружен в машину.



    Самая большая радость, что в озере мы наблюдаем все больше и больше фауны! В этот раз видели нескольких мелких рыбешек, больших черепах, множество улиток и лягушек, которые радостно пели. Когда мы расчистили часть берега, туда прилетели голуби пить воду. Ну и в этот раз мы видели нутрию!!!
    И очень хотелось бы выяснить в конце концов, кому принадлежит это озеро и не отдано ли оно в частные руки.

    Благодарим всех, кто пришел на уборку, всем спасибо за помощь и поддержку. Опять же хочется отметить, что много людей, проходящих возле озера, подходят к нам, хвалят, благодарят за наш труд и это дает нам дополнительный источник энергии для работы. Люди, проезжающие мимо на автомобилях, останавливаются и спрашивают, когда следующая уборка, дают свои координаты. Поэтому еще и еще раз благодарю всех за поддержку!

    Нам очень нужна металлическая лодка, люди в забродах и грабли с длинными ручками! Присоединяйтесь к нам на следующую уборку 05.05, ждем всех граждан, неравнодушных к судьбе озера!

    Субботник 05.05

    Придя утром в начале десятого, я увидела броуновское движение: куча людей в оранжевых жилетках, водолаз, МЧСники, телевизионщики…






    Между ними курсировала начальница ЖЭКа в черном одеянии. Подойдя ближе, мы увидели, что на уборку был согнан весь состав ЖЭКа и, судя по лицам, они не были очень довольны. )) ЖЭКовцы яростно косили траву, собирали фантики, грузили траву в тачки и т.д. Также было заметно разделение на два противодействующих лагеря: люди в оранжевых жилетках посмеивались, когда мы косили камыш/ Начальница ЖЭКа обладает замечательным талантом за 5 минут рассориться со всеми окружающими: журналистке она сказала, что журналисты плохо работают, нашего активиста спровоцировала на скандал, а нам вообще сказала: «Вы кто такие? Я вас раньше не видела» (видать, наши власти и афганцы проходят подготовку в одном и том же месте, т.к. фраза уже успела надоесть) )). Ну и очень удивили ее слова о том, что ЖЭК следит за озером, они его убирают, просто днюют и ночуют там, эти слова совершенно противоположны тем, которые она говорила, когда мы пришли в ЖЭК, выяснять, кто следит за озером и были посланы подальше.
    Гвоздем утренней программы был водолаз, который нырнул в озеро (и быстро вынырнул), обмолвился, что на дне очень много бытового мусора и глубина середине метров 5, 2м из которых-мусор.







    Прошел час, и ЖЭКовцы стали стремительно исчезать, оставив мусор под кустами (убирала его потом своими руками), водолаз и МЧС тоже уехали.



    В 10.15 привезли нашу долгожданную лодку!!! Мужчины загрузились в нее, взяли грабли и мешки, и поплыли убирать мусор с поверхности озера.





    Около 11 часов нас посетила Лукашова В.Ф. - Председатель Жовтневого районного совета г. Днепропетровска. Это был ее второй визит на наш субботник. В этот раз она была одета в спортивном стиле, наши активисты сразу стали предлагать ей перчатки и помочь убрать озеро с лодки. Виктория Федоровна была в отличном настроении и мило отшучивалась от этих предложений. ))
    С Лукашовой пообщалась журналист, потом вопросы стали задавать активисты. Некоторые вопросы задели Викторию Федоровну. Повторю ссылки на видео:

    Лукашова 1
    Лукашова 2
    Лукашова3

    В этот раз все заметили, что уровень воды в озере сильно упал. Возможно, это связано с падением уровня воды в Днепре, возможно, из-за жары. Но в уходе воды от берега были тоже свои плюсы – мы собрали огромное количество мусора из камышей.





    В этот раз нас было мало, но мы сделали огромный кусок работы, было собрано около 20 мешков мусора и стекла, покрышки, части мебели, огнетушитель и пр.






    Благодаря наличию лодки была очищена от мусора поверхность воды. Мужчины сделали 5 заплывов, которые заняли 6 часов.








    В этот раз подходило множество людей, которые хвалили нас за труд и говорили, что разница во внешнем виде озера просто колоссальная! Нам очень приятно слышать эти слова!


    НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ОЧИСТКЕ ОЗЕРА!!!! Работы планируют закончить в октябре

    Проект очистки озера:



    В следующем году планируют сделать зону отдыха.
    Предположительно, выглядеть всё будет так:



    Процесс работ:














    Востаннє редагував Марьюша: 11.10.2012 о 22:30

  2. #2
    Аватар для falena
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    360

    Типово

    Реальное и нужное дело!!!
    Респект!
    Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам. (Джозеф Аддисон).

  3. #3
    Аватар для Trofima
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Дописів
    472

    Типово

    Готова помочь чем смогу. приду!!!
    Нужно, чтобы о ком-нибудь болело сердце. Как это ни странно, а без этого пуста жизнь.

  4. #4
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    даа.помню времена когда озеро процветало..и рыбу ловили..и купались... дно я так понимаю почистить можно земснарядом..но даже не знаю..это не грабли принести
    помнится мне были разговоры, что над ним шефство хочет взять общество афганцев чи как оно там называется..но что то не срослось
    з.ы. видел пакеты уже.грешным делом подумал жэк поднапрягся..угу..как же

  5. #5
    Аватар для Афина Паллада
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дн-вск, на южном холме
    Дописів
    946

    Типово

    Корчевать камыш нужно экскаватором.
    Если бы было время, то можно было бы срезать камыш под поверхностью воды и дать ему сгнить самостоятельно. Такой способ помогает очистить водоём от камыша надолго, но процесс занимает время.
    Как добраться до середины????
    Или удлинять грабли или сделать плот из европоддонов.
    Буду думать.
    Я - бывший Смайлик
    Уж если мечтать, так ни в чём себе не отказывая.

  6. #6
    Аватар для Кошка-Мышка
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    57

    Типово

    Какие же вы молодцы!

  7. #7
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННЫХ РАБОТ:







    Востаннє редагував Марьюша: 31.10.2012 о 14:52

  8. #8
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    да, окультурить бы, хорошее местечко
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  9. #9
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Попробую поучаствовать 29-го, только с сапогами проблема.
    Продажа запчастей к любым автомобилям, в наличии и под заказ, помощь в подборе.
    +380967164224 +380957164224 +380937164224

  10. #10
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    да, окультурить бы, хорошее местечко
    Да,детки пробегали мимо, говорят,здесь будет пляж и мы сможем купаться? И помогали грабельками загребать.Смешные такие

    Цитата Допис від tradealliance Переглянути допис
    Попробую поучаствовать 29-го, только с сапогами проблема.
    Один мужик вообще босиком убирал. Можно и без сапог,с берега очень много мусора можно собрать. И очень нужны полипропиленовые мешки,т.к. много стекла, очень много

  11. #11
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 703

    Типово

    Молодцы!!!!!!!

  12. #12
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Молодцы!!!!!!!
    +1000!
    В сказке и с видом на закат.


  13. #13
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    Марьюшка, какие вы молодцы!.. А давайте обо всей этой вашей деятельности сделаем сюжет в новостях 11 канала? С радостью возьмусь за эту тему. Можно даже на этой неделе, например в четверг или в пятницу.

  14. #14
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Молодцы!!!!!!!
    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    +1000!
    Спасибо!
    Цитата Допис від bashenka Переглянути допис
    Марьюшка, какие вы молодцы!.. А давайте обо всей этой вашей деятельности сделаем сюжет в новостях 11 канала? С радостью возьмусь за эту тему. Можно даже на этой неделе, например в четверг или в пятницу.
    Даже не знаю,мы для себя это делали,нужно собрать людей для репортажа, а народ там очень скромный ))) Или Вам пары человек достаточно?

  15. #15
    Аватар для Vadim Koro
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Живу где хочу.
    Дописів
    2 580

    Типово

    Можно попробовать до середины озера добраться на надувной лодке и с неё убирать мусор. Плюс в том, что такая лодка очень мобильная т.е. легко привести и увести. Но есть минусы: обычно лодки такие маленькие и с них неудобно собирать что-либо и можно проколоть лодку, если много острого и режущего.
    Надёжнее привести дюралевую. Вопрос кто её привезёт. Надо найти владельца среди энтузиастов.
    Она и надёжнее и удобней.

    Остальные варианты более затратны.

    Надеюсь я вас не достал своими советами.

  16. #16
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від Vadim Koro Переглянути допис
    Можно попробовать до середины озера добраться на надувной лодке и с неё убирать мусор. Плюс в том, что такая лодка очень мобильная т.е. легко привести и увести. Но есть минусы: обычно лодки такие маленькие и с них неудобно собирать что-либо и можно проколоть лодку, если много острого и режущего.
    Надёжнее привести дюралевую. Вопрос кто её привезёт. Надо найти владельца среди энтузиастов.
    Она и надёжнее и удобней.

    Остальные варианты более затратны.

    Надеюсь я вас не достал своими советами.
    Нет, что Вы, мы рады любым советам, т.к. объем работ очень большой и когда мы туда пришли, то долго чесали репу, с чего начать)))
    Резиновая лодка погибнет-там очень острые камыши.Было предложение о какой-то складной алюминиевой (это дюралевая?) и сделать плот из пластиковых бутылок

  17. #17
    Аватар для Vadim Koro
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Живу где хочу.
    Дописів
    2 580

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    Нет, что Вы, мы рады любым советам, т.к. объем работ очень большой и когда мы туда пришли, то долго чесали репу, с чего начать)))
    Резиновая лодка погибнет-там очень острые камыши.Было предложение о какой-то складной алюминиевой (это дюралевая?) и сделать плот из пластиковых бутылок
    Да, это дюралевая, но на сколько я помню она достаточно маленькая, но всё же лучше чем ничего.
    Плот из бутылок - это фантастика. Их между собой очень сложно скрепить. Быстро рассыпется. Но если других вариантов нет то ужж...
    Более простой и надёжный способ - это четыре 200 литровых бочки. Связываются между собой, а сверху настил из досок. Старые двери тоже подойдут. Такие бочки могут пожертвовать дачники (у кого есть) на время. Потом заберут обратно.
    Главное, чтобы бочки не протекали, ну и крышки чтобы были.

  18. #18
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від Vadim Koro Переглянути допис
    Да, это дюралевая, но на сколько я помню она достаточно маленькая, но всё же лучше чем ничего.
    Плот из бутылок - это фантастика. Их между собой очень сложно скрепить. Быстро рассыпется. Но если других вариантов нет то ужж...
    Более простой и надёжный способ - это четыре 200 литровых бочки. Связываются между собой, а сверху настил из досок. Старые двери тоже подойдут. Такие бочки могут пожертвовать дачники (у кого есть) на время. Потом заберут обратно.
    Главное, чтобы бочки не протекали, ну и крышки чтобы были.
    Мы уже грустно шутили,что выловленных бутылок из озера хватит на целый корабль(
    Кину клич-поищем лодку

  19. #19
    Аватар для Vadim Koro
    Реєстрація
    30 липень 2011
    Звідки Ви
    Живу где хочу.
    Дописів
    2 580

    Типово

    Цитата Допис від Марьюша Переглянути допис
    Мы уже грустно шутили,что выловленных бутылок из озера хватит на целый корабль(
    Кину клич-поищем лодку
    Там ведь, наверное, не у всех бутылок и крышки есть. А без крышки бутылка - не корабль.
    Бутылок (минимум литровых) мне кажется потребуется около тыщщщщи, чтобы двоих выдержала. Как вариант бутылки можно не связывать между собой (это ненадёжно) а складывать в мешки (не полиэтиленовые, а типа лантухи, думаю потребуется штук 8-10), а уже сверху на мешки привязывать помост ну или двери как с бочками.
    Но лодка лучше. На плотике с мусором к берегу не накатаешься. Но вариант доставки мусора с плота есть.

    Вот интересно устроен человек. Каждого ведь мать родила, только один гадит (причём там где живёт), а другой убирает за ним в своё свободное время.

    Бочки тоже параллельно ищите. Где нибудь срастётся.

  20. #20
    Организатор года 2012
    Продавец года 2013
    Аватар для Марьюша
    Реєстрація
    25 лютий 2009
    Дописів
    22 354

    Типово

    Цитата Допис від Vadim Koro Переглянути допис
    Там ведь, наверное, не у всех бутылок и крышки есть. А без крышки бутылка - не корабль.
    Бутылок (минимум литровых) мне кажется потребуется около тыщщщщи, чтобы двоих выдержала. Как вариант бутылки можно не связывать между собой (это ненадёжно) а складывать в мешки (не полиэтиленовые, а типа лантухи, думаю потребуется штук 8-10), а уже сверху на мешки привязывать помост ну или двери как с бочками.
    Но лодка лучше. На плотике с мусором к берегу не накатаешься. Но вариант доставки мусора с плота есть.

    Вот интересно устроен человек. Каждого ведь мать родила, только один гадит (причём там где живёт), а другой убирает за ним в своё свободное время.

    Бочки тоже параллельно ищите. Где нибудь срастётся.
    Будем искать лодку, плот делать-лето пройдет.
    А сознательность в народе просыпается, мы когда работали, к озеру пришли пасхальные "тепленькие" дяденьки с пивком, посидеть-попить. Посмотрели,как люди работают,ушли и пришли с двумя бутылями минералки для работающих! Чем могли,тем помогли!

Сторінка 1 з 415 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті