Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Оцените оперативность работы "Скорой помощи"

Голосували
74. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Отлично

    2 2,70%
  • Хорошо

    15 20,27%
  • Удовлетворительно

    25 33,78%
  • Халатно

    32 43,24%
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 106, показано з 21 по 40.

Тема: "Оперативность" "Скорой" - умер человек. Кто следующий?

  1. #21
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від socrat444 Переглянути допис
    Ну,тогда Вам повезло.Значит в машинах имелся НАВИГАТОР
    в машинах имелись хорошие водители, а не молодые водятлы после Автотранспортного техникума селюки...
    мой один знакомый сбежал с АТП сантранспорта (скорой), когда увидел машины скорой, которые попали в руки к новым водятлям...
    он сказал, что молодые придурки убивают старую технику так, что просто пух и перья летят((((


  2. #22
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Уроды там в этой 103 ! Летом были мы свидетелями ДТП небольшого, мужик на скутере влетел в отбойник головой, шишка была больше , чем голова..... Позвонила я в 103, дала координаты, причем место такое проездное.... Прождали мы "скорую" эту минут 40, позвонили родственникам мужика, они его приехали забрали и сами повезли в больницу, а скорая так и не появилась.....

    А вот наша районная обычно приезжает быстро, но может оттого, что в 5 минутах ходьбы находится, не знаю, но нареканий нет.

  3. #23
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Свекрови (ныне покойной) было за 90, но вполне была бодренькая. Конечно, случалось ей вызывать Скорую, но мы никогда не говорили истинного возраста бабульки, а то бы вообще не приезжали бы. Мы говорили 75-78, и то ждали иногда по 1,5-2 часа. А в таком возрасте увеличивается шанс вообще не дождаться скорую. Ругались они всегда очень сильно, когда узнавали возраст больной, но ведь уже в квартире!

  4. #24
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від ОПЫТНЫЙ Переглянути допис
    знакомый таксист советовал в таких ситуациях драматизировать положение. Типа лежит человек, всё в крови,милиция уже приехала ,ждут вас...
    поддерживаю. а когда на вас нападют, надо кричать не "помогите", а "пожар!" на "помогите!" никто даже не выглянет, чтобы не быть свидетелем и не лезть в чужое дело. а на "пожар!" все выглянут...
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  5. #25
    Аватар для socrat444
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    в машинах имелись хорошие водители, а не молодые водятлы после Автотранспортного техникума селюки...
    мой один знакомый сбежал с АТП сантранспорта (скорой), когда увидел машины скорой, которые попали в руки к новым водятлям...
    он сказал, что молодые придурки убивают старую технику так, что просто пух и перья летят((((
    Да,как раз интервью давал водитель довольно немолодой.Просто он говорил то,что ему велело говорить начальство,даже слово "навигатор" забыл.
    Понимаете,какая ситуация:по одному адресу 2 летальных исхода в течение года.Я больше,чем уверен,что такие случаи имели место и в других районах города.Люди молчат,потому что не верят в улучшение ситуации.А ведь каждый в любой момент,не дай Бог,может оказаться в положении умирающего.И тут не банальный обвес или обсчёт на рынке или в магазине.Тут другая весовая категория - НА КОНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ ДОСТОЙНО.ХОТЯ БЫ ПОТОМУ,ЧТО ОН ЗА НЕЁ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ.а МЕДИКИ "СКОРОЙ",БУДЕМ ГОВОРИТЬ ПРЯМО,ЕЩЁ И ЧАЕВЫЕ.И ТАКИЕ СЛУЧАИ НУЖНО ПРИРАВНИВАТЬ,КАК НЕОКАЗАНИЕ СВОЕВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ,А ЭТО УЖЕ УГОЛОВНО-НАКАЗУЕМАЯ СТАТЬЯ.

  6. #26
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    30 лет парню было, жутко

  7. #27
    Аватар для Барвинский
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Из города на трёх холмах
    Дописів
    4 558

    Типово

    Цитата Допис від socrat444 Переглянути допис
    Да,как раз интервью давал водитель довольно немолодой.Просто он говорил то,что ему велело говорить начальство,даже слово "навигатор" забыл.
    Понимаете,какая ситуация:по одному адресу 2 летальных исхода в течение года.Я больше,чем уверен,что такие случаи имели место и в других районах города.Люди молчат,потому что не верят в улучшение ситуации.А ведь каждый в любой момент,не дай Бог,может оказаться в положении умирающего.И тут не банальный обвес или обсчёт на рынке или в магазине.Тут другая весовая категория - НА КОНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ ДОСТОЙНО.ХОТЯ БЫ ПОТОМУ,ЧТО ОН ЗА НЕЁ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ.а МЕДИКИ "СКОРОЙ",БУДЕМ ГОВОРИТЬ ПРЯМО,ЕЩЁ И ЧАЕВЫЕ.И ТАКИЕ СЛУЧАИ НУЖНО ПРИРАВНИВАТЬ,КАК НЕОКАЗАНИЕ СВОЕВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ,А ЭТО УЖЕ УГОЛОВНО-НАКАЗУЕМАЯ СТАТЬЯ.
    а где факт, что это именно этот водитель там был...
    нет его...
    скорее всего реальный молодой водятел просто вылетел за это с работы максимум))
    а этого поставили говорить, потому что он знает, что говорить надо - вот и всё

    ЗЫ: если президент забывает слово "ёлка", то для водилы - забыть слово "навигатор" куда боле простительно имхо


  8. #28
    Аватар для socrat444
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    а где факт, что это именно этот водитель там был...
    нет его...
    скорее всего реальный молодой водятел просто вылетел за это с работы максимум))
    а этого поставили говорить, потому что он знает, что говорить надо - вот и всё
    И то верно.

  9. #29
    Аватар для socrat444
    Реєстрація
    01 вересень 2011
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Барвинский Переглянути допис
    а где факт, что это именно этот водитель там был...
    нет его...
    скорее всего реальный молодой водятел просто вылетел за это с работы максимум))
    а этого поставили говорить, потому что он знает, что говорить надо - вот и всё

    ЗЫ: если президент забывает слово "ёлка", то для водилы - забыть слово "навигатор" куда боле простительно имхо

  10. #30
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Свекрови (ныне покойной) было за 90, но вполне была бодренькая. Конечно, случалось ей вызывать Скорую, но мы никогда не говорили истинного возраста бабульки, а то бы вообще не приезжали бы. Мы говорили 75-78, и то ждали иногда по 1,5-2 часа. А в таком возрасте увеличивается шанс вообще не дождаться скорую. Ругались они всегда очень сильно, когда узнавали возраст больной, но ведь уже в квартире!
    Жесть. То есть, если человеку за 70 - это уже потенциальный бесперспективный покойник?!


    Цитата Допис від socrat444 Переглянути допис
    Тут другая весовая категория - НА КОНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ ДОСТОЙНО.ХОТЯ БЫ ПОТОМУ,ЧТО ОН ЗА НЕЁ ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ.а МЕДИКИ "СКОРОЙ",БУДЕМ ГОВОРИТЬ ПРЯМО,ЕЩЁ И ЧАЕВЫЕ.И ТАКИЕ СЛУЧАИ НУЖНО ПРИРАВНИВАТЬ,КАК НЕОКАЗАНИЕ СВОЕВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ,А ЭТО УЖЕ УГОЛОВНО-НАКАЗУЕМАЯ СТАТЬЯ.
    + 100.

  11. #31
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    Жесть. То есть, если человеку за 70 - это уже потенциальный бесперспективный покойник?!
    Да. А также если "драматизировать" и говорить что "все в кровище, сейчас помрет".
    Будут ехать минимум час. Нафига им в машине покойник?
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  12. #32
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Для себя давно сделал вывод, что "скорую" вызывать нужно частную.

  13. #33
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Цитата Допис від lagoon Переглянути допис
    Мы тоже столкнулись с ужасной работой скорой. Дочке было года полтора примерно, заболела,поднялась высокая температура под сорок, скорую вызвали в 15.00, приехала скорая в 21.00. Вот так вот...а ребенок то совсем маленький,а скорой все равно. Еще и были недовольны, когда мы им сказали,что уже не нуждаемся в их услугах, потому что приехал уже другой врач, который осмотрел ребенка.
    нам в больнице сказали, что если есть машина, то приезжайте сами, не ждите скорой.так что мы теперь ребенка хватает, и везем сами, все равно быстрее((((

    у меня случился приступ остеохондроза, но это было впервые и определить остеохондроз или сердце-не смогла. вызвали скорую.в 22,00, сказали, что боли в сердце, отнялась правая часть тела, они приехали в 2,00 ночи. интересно, а если бы действительно было сердце, то уже труп бы их встречал((((

  14. #34
    Аватар для ZVEZDA
    Реєстрація
    17 листопад 2005
    Звідки Ви
    Издалека
    Дописів
    1 262

    Типово

    Цитата Допис від Alx Переглянути допис
    Да. А также если "драматизировать" и говорить что "все в кровище, сейчас помрет".
    Будут ехать минимум час. Нафига им в машине покойник?
    Вы меня в тупик поставили....
    Теперь, вызывая скорую - вообще буду теряться, ЧТО ИМ ГОВОРИТЬ? ))
    Но, если честно, ко мне приезжали быстро.. минут 10.... (ну то, когда была реально нужна скорая)
    А так, если вечером что-то не смертельное - минут 30-40....

    Бабушке вызывали - тоже приезжали быстро, хотя знали, сколько бабушке лет (под 90), никогда ничего не говорили о возрасте....

  15. #35
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 361

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Для себя давно сделал вывод, что "скорую" вызывать нужно частную.
    мой вывод - каждый сам себе скорая. Привёз как-то мать в городскую больницу города (как не смешно это звучит, но это таки город ) г. Подгороднее. Там говорят "Это не к нам, мы такое не лечим, везите в 6-ю. Вообще-то мы тоже б могли отвезти, но в скорой бензина нет. Наш водитель тока может рассказать как вам ехать".
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  16. #36

    Типово

    Вот сегодня был сюжет на ICTV: http://fakty.ictv.ua/index/view-media/id/7234#main

  17. #37
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    мой вывод - каждый сам себе скорая. Привёз как-то мать в городскую больницу города (как не смешно это звучит, но это таки город ) г. Подгороднее. Там говорят "Это не к нам, мы такое не лечим, везите в 6-ю. Вообще-то мы тоже б могли отвезти, но в скорой бензина нет. Наш водитель тока может рассказать как вам ехать".
    Именно поэтому нужно вызывать частную скорую.
    Во-первых, они никогда не скажут мы к Вам не поедем (естессно, в пределах разумных расстояний).
    Во-вторых, они приезжают со всеми необходимыми медикаментами и на автомобилях с необходимой аппаратурой.
    В-третьих, не уезжают сразу после "укола", а ждут результата.
    В-четвертых, приезжают специалисты... и трезвые.

  18. #38
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Именно поэтому нужно вызывать частную скорую.
    Во-первых, они никогда не скажут мы к Вам не поедем (естессно, в пределах разумных расстояний).
    Во-вторых, они приезжают со всеми необходимыми медикаментами и на автомобилях с необходимой аппаратурой.
    В-третьих, не уезжают сразу после "укола", а ждут результата.
    В-четвертых, приезжают специалисты... и трезвые.
    А во сколько примерно обходится вызов?
    Мне вообще раньше со скорой везло, приезжали в нормальное время, помогали, денег не вымогали (правда, я всегда сама даю), но сейчас действительно страшно.
    Да, и впервые слышу о районной скорой. В каких случаях ее вызывать и для чего тогда 103? И если кто номер знает, подскажите.

    А по теме. Не любят они на уличные адреса выезжать.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  19. #39

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Дописів
    243

    Типово

    у моей знакомой давление частенько зашкаливает.. так вот она пару раз вызывала частную скорую.. приехали.. сделали укол... подождали пока снизится давление - уехали.. (дело было под ночь) потом еще раза два заезжал спец-т проверял состояние ее.
    обошелся такой один из визитов где-то рублей в 230-250
    пару раз она воспользовалась их услугами.. потом решила что купить самой те же лекарства и просто сделать себе укол будет дешевле.. но это опять же.. не критический был случай.. просто элементарно хотелось внимания..
    у другой знакомой ребенку было плохо.. вызвали тоже частную скорую (сем медицины клиника кажется была)... вызов обошелся в 300 грн.. забрали ребенка в клинику.. там анализы еще на 500 грн... но дитя поставили на ноги за двое суток..
    так что здесь нужно уже рассчитывать на свои собственные средства - можешь оплатить.. лучше частную вызвать...а нет... результат к сожалению в 1 посте

  20. #40
    Аватар для KAT-is
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від ZVEZDA Переглянути допис
    Вообще ситуация жуткая....
    Мы звонили раза 3 после этого (на минуту, от нас до больницы даже пешком по дворам идти минут 10) приехали где-то через 30 минут.... Забрали.... (вроде действительно в усмерть нажрался...)
    гуманность наполовину это как полубеременность: взяли и отнесли бы парня в больницу или спустились, нащупали пульс и запах алкоголя, уложили в теплый подъезд. Да медицина в опе, но люди продолжают обращаться к врачам, матом кроют и обращаются... парадокс.

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті