Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 311 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6214, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: НАШИ ЛЮБИМЫЕ ТОРТИКИ и другая выпечка (каталог и рецепты в начале темы) том 2

  1. #3701
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Девочки, а мне нравится крем сметанный или йогуртовый густой)) В марлю свернутую в несколько раз ( у меня тоненькая детская пеленочка) выкладываю сметану или йогурт и на ночь подвешиваю в холодильнике, оочень вкусно получается)
    ммм?
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    сметанный будет жидким. Зато хорошо пропитает коржи.
    Сметанный не будет жидким, если сметану на ночь отвесить в марле, чтоб стекла сыворотка максимально. Потом взбить с сах.пудрой. Добавить чуток сока (понемногу добавлять и пробовать-смотреть) - до желаемого сугубо-личного "не очень жидкого" состояния.

  2. #3702

    Типово

    А если взять сметану, скажем, 30%... такой крем получиться же более плотным?

  3. #3703
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    А если взять сметану, скажем, 30%... такой крем получиться же более плотным?
    у меня из отвешенной 15% сметаны получался вполне хороший крем. Ща попробую найти фотки, если они есть в принципе

  4. #3704
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    На День Рождения и на Хеллоуин (на хеллоуин оте потеки по бокам торта пришлось выкладывать, ибо не текли )
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  крем на торте2.jpg
Переглядів: 163
Розмір:  85,9 КБ
ID:	1956327 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  крем на торте.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  71,6 КБ
ID:	1956328

  5. #3705

    Типово

    Спасибо Вам, Jane_R, за то, что терпеливо и подробно (уже не первую неделю) отвечаете на мои расспросы!...
    Вот почему-то мне не с руки отвешивать сметану: пеку обычно ночью - к утру пропитывается, да и ночью дома поспокойнее. Это значит, сметану нужно отвесить утром (сначала купить)..., а решаю печь я часто спонтанно, вечером, и продукты покупаю вечером... В общем, для меня сложно... А еще был опыт (неоднократный): отвешеная на ночь домашняя сметана сбивалась в масло...
    Поэтому и интересуюсь - если хочется густой сметанный крем, выбор сметаны большей жирности даст плотность сметанному крему?...
    Спасибо.

  6. #3706
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    Спасибо Вам, Jane_R, за то, что терпеливо и подробно (уже не первую неделю) отвечаете на мои расспросы!...
    Вот почему-то мне не с руки отвешивать сметану: пеку обычно ночью - к утру пропитывается, да и ночью дома поспокойнее. Это значит, сметану нужно отвесить утром (сначала купить)..., а решаю печь я часто спонтанно, вечером, и продукты покупаю вечером... В общем, для меня сложно... А еще был опыт (неоднократный): отвешеная на ночь домашняя сметана сбивалась в масло...
    Поэтому и интересуюсь - если хочется густой сметанный крем, выбор сметаны большей жирности даст плотность сметанному крему?...
    Спасибо.
    я не пользую домашнюю сметану. Как вы уже написали - велик риск сбить её в масло - пару раз обожглась и больше не рискую, потому не подскажу. Отвешенная сметана и сутки может жить в холодильнике
    И забыла написать, что немного добавляю загустителя для сливок (неполный пакетик) - мне так спокойнее.

  7. #3707

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    И забыла написать, что немного добавляю загустителя для сливок (неполный пакетик) - мне так спокойнее.
    сколько у меня еще открытий впереди Спасибо.

    Таечка, reshuk, конечно же, Вам также огромное спасибо за советы!

  8. #3708
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Цитата Допис від Ляля Балаханова Переглянути допис
    если хочется густой сметанный крем, выбор сметаны большей жирности даст плотность сметанному крему?...
    Когда мне нужен густой сметанный крем - я покупаю 30%-ю сметану "Президент". Взбиваю её с пудрой и небольшим количеством загустителя для сливок - получается именно то, что надо.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  9. #3709

    Типово

    Так, хватит теории, пошла попробовать испечь.
    Еще раз всем спасибо!

  10. #3710
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я тоже использую 30% Президента и пакетик загустителя, смешанный с сахаром. Крем получается таким вот стоячим ))

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #3711

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я тоже использую 30% Президента и пакетик загустителя, смешанный с сахаром. Крем получается таким вот стоячим ))

    ШИКАРНЫЙ крем!

  12. #3712

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а мне нравится Шоколад на кипятке + вишня и сметанный крем.
    ням-ням!
    Женя, а как этот тот называется? Или как его можно назвать?
    "Шоколад на кипятке" - это скорее название для рецепта, теста... Хочется красивое название для торта... У меня получился шоколадный с розовым сметанным кремом, вишней и сверху шоколадная помадка Красиво - для меня (фото чуть позже) Хочется название под стать...
    Спасибо за рецепт!

  13. #3713
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 936

    Типово

    Этот торт так и называется: "Шоколад на кипятке".
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #3714

    Типово

    Название подкачало...

  15. #3715
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Девочки, подскажите хороший рецепт пасхальных куличей. Хотелось бы чтобы тесто было в выпечке такое слоистое что ли...Спасибо!

  16. #3716
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девочки, подскажите хороший рецепт пасхальных куличей. Хотелось бы чтобы тесто было в выпечке такое слоистое что ли...Спасибо!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....40947&page=173

  17. #3717
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девочки, подскажите хороший рецепт пасхальных куличей. Хотелось бы чтобы тесто было в выпечке такое слоистое что ли...Спасибо!
    у всех разное количество страниц в зависимости от настроек. Потому лучше так - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=140947

  18. #3718
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Если мука хорошая и тесто правильно вымешано после добавления всей муки и масла, тогда и получится волокнистая структура мякиша. У того же кулича по Похл**кину.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  19. #3719
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від МамаВаньки Переглянути допис
    Девочки, подскажите хороший рецепт пасхальных куличей. Хотелось бы чтобы тесто было в выпечке такое слоистое что ли...Спасибо!
    если любите пористые легкие, но сладкие паски, можете мой рецепт там в теме взять.
    Если любите тяжелые, то там рецепт Гапки есть и еще про какие-то тяжелые девочки в теме писали.

  20. #3720
    Аватар для МамаВаньки
    Реєстрація
    10 листопад 2010
    Звідки Ви
    Камешек
    Дописів
    6 145

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    если любите пористые легкие, но сладкие паски, можете мой рецепт там в теме взять.
    Если любите тяжелые, то там рецепт Гапки есть и еще про какие-то тяжелые девочки в теме писали.
    Мне жутко нра "Донецкая здоба"! Вот я думала, чтобы тесто на это походило. А можно не на молоке, а на кефире делать или сыворотке? Я на старой сыворотке в прошлом году булочки с корицей пекла - моим больше понра чем на молоке.
    А у мужа родители пекут куличи в селе и в печи - это нечто!!!! Причем, самая маленькая у них - 15 см в диаметре, тк пекут в кастрюльках и тп. Они хранятся долго - мы любим из них потом сухарики делать!

Сторінка 186 з 311 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті