Цитата Допис від VS_ Переглянути допис
Форумчане, у кого есть ПММ, подскажите какой фирмы и какие + и - выявлены в процессе эксплуатации, предстоит покупка, а я не могу определится

Отправлено с моего SM-J500H через Tapatalk
1) покупайте ПММ с тремя коробами, чтобы был отдельный короб для мытья ложек и вилок - в такие ПММ влезает больше посуды и пользоваться ей удобнее. Такие ПММ называются "с тремя корзинами" или "с тремя лотками" или "с третьим коробом".
2) Также обращайте внимание на класс энергопотребления (А, А+, А++ и др) - чем выше класс, тем лучше. Тепло от горячей воды будет накапливаться в стенках машины и тратиться на подогрев новой порции воды, экономя электроэнергию.
3) Также удобнее пользоваться посудомойкой у которой верх морды не закрывается фасадом - все управление на виду (например, Siemens SN26U893EU, Bosch SMS40L08RU и другие). Такая посудомойка - единственный выход для кухонь без ручек и здесь сразу видно, что цикл мытья закончился.
4) Если посудомойка имеет управление, которое не видно в закрытом состоянии, обращайте внимание на модели со световым лучом, направленным на пол. С такой фишкой также легко понять, что мытье закончилось, не открывая машинку.