Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 242 з 250 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250 ОстанняОстання
Всього знайдено 4993, показано з 4 821 по 4 840.

Тема: Покажите свои кухни

  1. #4821
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 975

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    уж сколько знакомых сколько лет пользуются индукционками - никаких трещин от эмалированных и нерж.кастрюль старого образца не наблюдается.
    Ну, и у меня другое мнение в принципе. Если не электродом, то я не понимаю полного перехода на электроготовку. Я как-то на съемной квартире в электродоме пожила... если свет вдруг вырубает - то даже чая не сделать! Жестяк. Уж если и переходить, то брать комбинированную, где одна комфорка газовая (сейчас такие есть).
    так есть люди, которые всю жизнь ездят на красный свет и ничего)),
    но я из тех, кто чтит правила... высказываю свое мнение, но у каждого свой выбор.

    по второму пункту полностью с вами солидарна, недальновидно что-то иметь и не пользоваться.
    я бы тоже, как минимум брала комбинированную варочную панель в газифицированном доме.
    но мой дом полностью на электричестве, газ подается только на крышную котельную,
    если вдруг пропадает электроэнергия - живем без благ цивилизации).
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, у нас варочная от газового баллона и я к днепрогазу не привязана
    Запаха, гари, грязных кастрюль нету. Мытье поверхности - вот тут соглашусь. Индукционку легче )))
    газ сгорая, выделяет продукты сгорания, запах и копоть при этом неизбежны.
    можете не соглашаться, но это законы физики). с этой точки зрения электрика лучше.
    ну а наличие грязных кастрюль, не зависит аж никак от типа варочной панели).
    Востаннє редагував GALAтея: 30.10.2018 о 14:25

  2. #4822
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    газ сгорая, выделяет продукты сгорания, запах и копоть при этом неизбежны.
    можете не соглашаться, но это законы физики). с этой точки зрения электрика лучше.
    ну а наличие грязных кастрюль, не зависит аж никак от типа варочной панели).
    Под словом "грязные" я имела ввиду со следами копоти или чего-то в этом роде. В физике не сильна, но посуду преимущественно мою
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  3. #4823

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    Стал вопрос о покупке индукционной поверхности, может у кого-то стоит, поделитесь впечатлениями плиз!
    Отличная штука взял такую https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/v...hh9654hfk.html удобно слайдерное управление

  4. #4824
    Аватар для VaLeNtyNa90
    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    38

    Типово

    Народ, помогите выбрать материал кухонного фартуха, выбираем между стеклом(обычное) и ДСП. Может у кого то есть уже опыт с этими материалами..

  5. #4825
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від VaLeNtyNa90 Переглянути допис
    Народ, помогите выбрать материал кухонного фартуха, выбираем между стеклом(обычное) и ДСП. Может у кого то есть уже опыт с этими материалами..
    Стекло (скинали) - идеально!
    Мистер мускулом или подобным протереть и красота!
    ДСП - не представляю...

  6. #4826
    Аватар для Alex_GT
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Дописів
    1 384

    Типово

    Да стекло идеально, узор на любой вкус, моется легко

  7. #4827
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Отличная штука взял такую https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/v...hh9654hfk.html удобно слайдерное управление
    Там как-то отзывы не очень - пишут сильно гудит, а как у вас?
    И почему именно эта модель?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  8. #4828

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Там как-то отзывы не очень - пишут сильно гудит, а как у вас?
    И почему именно эта модель?
    Мне говорили что они шумят....но ее не слышно.... там стоит 2 куллера они работают на небольших оборотах поэтому шума практически нет.(в дешевых моделях стоит 1 куллер и работает шумней.)
    Шум от вытяжки на первом положении раз в 10-20 больше..... а вытяжкой я всегда пользуюсь

    эта модель потому что
    1 производство Германия
    2 слайдерное управление(хотелось только его)
    3 сам бренд электролюкс очень качественный, а индукционную хотелось взять именно хорошую.

    Когда брали была акция на плиту и духовой шкаф электролюкс с хорошей скидкой. если брать отдельно то 22 к, а так 18500 да еще и в оплату частями.
    Духовой шкаф производства Испания(вроде) с термощупом...2 протвиня. Класным дизайном.

    если бы акции не было то скорее всего плиту взяли бы эту....а духовой шкаф попроще так как пользуемся им раз в неделю максимум.

  9. #4829
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    У нас индукционка австрийская Elegant

  10. #4830
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Цитата Допис від VICTORIANchik Переглянути допис
    Мне говорили что они шумят....но ее не слышно.... там стоит 2 куллера они работают на небольших оборотах поэтому шума практически нет.(в дешевых моделях стоит 1 куллер и работает шумней.)
    Шум от вытяжки на первом положении раз в 10-20 больше..... а вытяжкой я всегда пользуюсь

    эта модель потому что
    1 производство Германия
    2 слайдерное управление(хотелось только его)
    3 сам бренд электролюкс очень качественный, а индукционную хотелось взять именно хорошую.
    А давно она у Вас?

    Я смотрю на индукционку именно потому что газа не будет.
    Присматривалась к https://bt.rozetka.com.ua/electrolux...3kf/p56342508/ потому что там и слайдер и есть возможность объединения поверхностей, если посуда негабаритная, хотя для меня еще тоже вопрос, а надо ли это ....

  11. #4831
    Аватар для VaLeNtyNa90
    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Стекло (скинали) - идеально!
    Мистер мускулом или подобным протереть и красота!
    ДСП - не представляю...
    Спасибки, тогда выберу стекло, я тоже к нему больше склонялась

  12. #4832
    Аватар для mebli-dom
    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Звідки Ви
    Работаем по Днепру и области
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від VaLeNtyNa90 Переглянути допис
    Народ, помогите выбрать материал кухонного фартуха, выбираем между стеклом(обычное) и ДСП. Может у кого то есть уже опыт с этими материалами..
    Добрый вечер Валентина! Дсп от попадания воды может разбухнуть.Если ставить стекло,то обычно ставят каленое, оно эффективно себя показывает!
    ❶ Кухни, шкафы-купе, изготовление корпусной мебели на заказ в Днепре. Прямой производитель! Работаем с 2007г - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307810

  13. #4833
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VaLeNtyNa90 Переглянути допис
    Народ, помогите выбрать материал кухонного фартуха, выбираем между стеклом(обычное) и ДСП. Может у кого то есть уже опыт с этими материалами..
    рекомендую:

    если стекло, то без рисунка/изображений, берите либо просто прозрачное diamond каленое либо крашенное по всей массе (в некоторых цветах есть смысл так же смотреть в сторону diamond).

    так же рассмотрите вариант широкоформатного керамогранита (3000*1000; 2600*1200 и т.д.) он есть у Tubadzin, Porcelanosa urbatek xlight (если будут сложности с поиском мастера по монтажу, пишите в ЛС, дам координаты человека с оборудованием) есть и другие фабрики, но те, что указал проверены неоднократно. У Porcelanosa есть декор и под дерево. Ляжет цельная плита, возможно даже без швов (смотря какой габарит кухни).

    любой другой материал - иск. камень, кварцит, натуральные виды камней.

    из экзотики - твердые породы древесины вскрытые специальными негорючими пропитками (но желательно не в случае газовой поверхности), нержавейка, микроцемент (его даже в области каминов применяют), крашенный металл (уже научились делать и под олово и под медь/латунь и прочие виды).

    Другими словами появилось достаточное количество актуальных визуально и в тоже время практичных материалов, которые так же стоит рассматривать из-за своей оригинальности.

    Если все же и рассматривать ДСП то интересные декоры есть у Cleaf, но на фартук, даже при заявленном высоком качестве, не рисковал бы (если речь идет о регулярном приготовлении пищи)
    Востаннє редагував alexander design: 03.11.2018 о 11:00

  14. #4834

    Реєстрація
    21 жовтень 2018
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від VaLeNtyNa90 Переглянути допис
    Народ, помогите выбрать материал кухонного фартуха, выбираем между стеклом(обычное) и ДСП. Может у кого то есть уже опыт с этими материалами..
    мне тоже кажется, что стекло будет лучше, ну по крайней мере, удобнее и проще в пользовании, с другой стороны, если случится так, что побьете, заменить будет дорого стоять, наверное

  15. #4835
    Аватар для VaLeNtyNa90
    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від mebli-dom Переглянути допис
    Добрый вечер Валентина! Дсп от попадания воды может разбухнуть.Если ставить стекло,то обычно ставят каленое, оно эффективно себя показывает!
    что значит кафельное? скинали это оно?

  16. #4836
    Аватар для mebli-dom
    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Звідки Ви
    Работаем по Днепру и области
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від VaLeNtyNa90 Переглянути допис
    что значит кафельное? скинали это оно?
    Да, верно, скинали.
    ❶ Кухни, шкафы-купе, изготовление корпусной мебели на заказ в Днепре. Прямой производитель! Работаем с 2007г - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307810

  17. #4837
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від VaLeNtyNa90 Переглянути допис
    что значит кафельное? скинали это оно?
    не кафельное, а калёное стекло.

  18. #4838
    Аватар для VaLeNtyNa90
    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не кафельное, а калёное стекло.
    точно!))))))

  19. #4839

    Реєстрація
    09 грудень 2015
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая Переглянути допис
    А давно она у Вас?

    Я смотрю на индукционку именно потому что газа не будет.
    Присматривалась к https://bt.rozetka.com.ua/electrolux...3kf/p56342508/ потому что там и слайдер и есть возможность объединения поверхностей, если посуда негабаритная, хотя для меня еще тоже вопрос, а надо ли это ....
    2 месяца.

    Если у вас есть посуда типо утятницы то скорее всего надо...
    у нас такой необходимости нет

  20. #4840
    Аватар для mebli-dom
    Реєстрація
    11 лютий 2013
    Звідки Ви
    Работаем по Днепру и области
    Дописів
    2 395

    Question Важные правила для создания идеальной кухни на заказ. Отвечу на ваши вопросы.

    Всем привет!) При изготовлении кухни на заказ многие заказчики сталкиваются с рядом вопросов: как выбрать дизайн кухни, какую фурнитуру, материал подобрать и т.п! Было принято решение создать отдельную ветку на форуме, в которой публикуются полезные советы и статьи, касательно изготовления кухни на заказ!

    Ссылка на тему: https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375603
    Ссылка на тему: https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375603
    Ссылка на тему: https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375603

    Также, в теме, Вы можете задавать любые вопросы относительно изготовления кухонь под заказ и получить ответ на интересующий ваш вопрос!) Изучайте и задавайте вопросы! Буду рад ответить!)
    ❶ Кухни, шкафы-купе, изготовление корпусной мебели на заказ в Днепре. Прямой производитель! Работаем с 2007г - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=307810

Сторінка 242 з 250 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті