Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання
Всього знайдено 243, показано з 61 по 80.

Тема: Тыква!Как из нее сделать чтото оооочень вкусное?

  1. #61
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    сейчас моей дочке я ввожу прикорм, иногда даю самодельное тыквенное пюре, иногда доча не все съедает, так я его остатки вчера добавила в суп, он приобрел приятный золотистый цвет (как от бульонного кубика),кремовая консистенция и самое главное, что абсолютно никто не догадался, что там тыква.

  2. #62
    Аватар для alex_andra
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від Poltrina Переглянути допис
    Я обожаю тыквенные булочки с корицей. Похожие булочки делала моя бабушка, но рецепт был успешно потерян. Недавно нашла на фейсбуке и все никак собраться не могу приготовить. Наверное так и останется желание до Рождества
    Рецептик здесь
    Я такие рулетики покупала в варусе в кулинарии года два назад.
    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    вчера угощалась в гостях у сказки...свежевыжатым соком из тыквы!! вкуснота!!!!
    представляю насколько это полезно!
    На тыкву подсела в прошлом году, когда дитяти прикорм вводила и с соками тоже эксперементировала. Можно к тыкве яблоко добавить, кто тыкву не очень любит, я ещё добавляла морковь, сырую свеклу(чуть-чуть, много нельзя, а то изжога будет) и даже капусту В этом году соки как-то не идут, а выпечка в самый раз.

  3. #63
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    вчера угощалась в гостях у сказки...свежевыжатым соком из тыквы!! вкуснота!!!!
    представляю насколько это полезно!
    а как его делать? помню в детстве в баночках, государственный... вкуснотень!
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  4. #64
    Аватар для alex_andra
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    204

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    а как его делать? помню в детстве в баночках, государственный... вкуснотень!
    Очень просто! Можно сырую в соковыжималке и потом ложечку растительного масла добавить, чтоб лучше усвоилось. А можно нарезать кубиками, сварить и потом через сито перетереть, но так больше на пюре похоже. Мама у меня так делает, просто больше воды добавляет и получается как сок. Сахар по вкусу

  5. #65
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Этот рецепт я утащила из одного кулинарного форума, но попробовать еще не успела. Выкладываю здесь. Может кто-то опробует раньше и нам расскажет
    ТЫКВЕННО-ЯБЛОЧНОЕ ПЮРЕ

    Ингредиенты:

    1 зеленое яблоко
    1 кусочек тыквы (размером с крупную морковь)
    2 ст. л. апельсинового ликера
    апельсиновый сок, сахарная пудра по желанию

    Яблоки и тыкву запечь в духовке до готовности, очистить от кожицы и сердцевины.
    Взбить яблоки и тыкву вместе с ликером в блендере.
    Если пюре получается слишком густое, добавлять по немного апельсиновый сок и взбивать до желаемой густоты.

    Комментарий автора: сахарную пудру я в пюре не добавляю, вполне хватает сладости тыквы и ликера. Нелюбителям подаю слегка теплое пюре с шоколадным мороженым, сверху совсем немного посыпаю шоколадом или ванильной карамелью (мельнички).
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  6. #66
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    а как его делать? помню в детстве в баночках, государственный... вкуснотень!
    ооо..дааааааа.....тот, что раньше продавался в магазине "Продукты"....в литровых банках!!!
    такого, наеврное, уже и не попробовать.
    а домашний-просто на соковыжималке обычной. совершенно ничего не добавляли и не уваривали. натурпродукт
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  7. #67
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    а как его делать? помню в детстве в баночках, государственный... вкуснотень!
    Сейчас тоже есть такой, производит симферопольский завод, вот только в наших магазинах его не встречала
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  8. #68
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Сейчас тоже есть такой, производит симферопольский завод, вот только в наших магазинах его не встречала
    да, я как то из луганской обл такой тянула))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  9. #69
    Аватар для SFINKSENOK
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    893

    Типово

    я делаю тыквенное желе с апельсиновым соком- очень круто!
    тыку с творогом запекаю.
    и просто тру тыкву,яйцо.изюм.орехи. и в духовку- сначала пеку а потом под гриль. получаются абсолютно безвредные тыквенные оладушки без муки и прочих скрепителей.
    НОТАРИУС НОТАРИУС НОТАРИУС НОТАРИУС

    Если женщина не права...подойди и извинись!


  10. #70
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Пробовала сделать пирог по рецепту Таечки . Вот этот http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/...5c897.jpg.html . начинка плучилась очень жидкая и внутри не запеклась, к сожалению... наверное надо в крем добавлять муку..

    пы.сы: а у автора такая красота получилась!
    Востаннє редагував solnze: 27.01.2012 о 00:27

  11. #71
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    Пробовала сделать пирог по рецепту Таечки . Вот этот http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/...5c897.jpg.html . начинка плучилась очень жидкая и внутри не запеклась, к сожалению... наверное надо в крем добавлять муку..
    хм..а вы пропорции заливки соблюдали??
    крахмала достаточно
    обожаю этот тарт!!!!
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  12. #72
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від SFINKSENOK Переглянути допис
    я делаю тыквенное желе с апельсиновым соком- очень круто!
    тыку с творогом запекаю.
    и просто тру тыкву,яйцо.изюм.орехи. и в духовку- сначала пеку а потом под гриль. получаются абсолютно безвредные тыквенные оладушки без муки и прочих скрепителей.
    сама иногда так пишу - тпа поймут. но хочется таки рецепта хотя б по 1м двум блюдам))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  13. #73
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    Пробовала сделать пирог по рецепту Таечки . Вот этот http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/...5c897.jpg.html . начинка плучилась очень жидкая и внутри не запеклась, к сожалению... наверное надо в крем добавлять муку..

    пы.сы: а у автора такая красота получилась!
    Первый опыт у Вас есть. Теперь просто корректируйте вязкость начинки. Ведь тыква по влажности очень разная, поэтому любой рецепт нуждается в небольшой корректировке при каждом исполнении
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  14. #74

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    Цитата Допис від SFINKSENOK Переглянути допис
    я делаю тыквенное желе с апельсиновым соком- очень круто!
    тыку с творогом запекаю.
    и просто тру тыкву,яйцо.изюм.орехи. и в духовку- сначала пеку а потом под гриль. получаются абсолютно безвредные тыквенные оладушки без муки и прочих скрепителей.
    Можно подробнее про желе и тыкву с творогом

  15. #75

    Типово

    А как выбрать ароматрую тыквы? У меня из магазинов нынче. Но в основном всё не то. НА вкус всё как трава. лишь раз удалось взять действительно ароматную тыкву. Как это случилось, не знаю, вот и спрашиваю. ТО мне длинные советуют, то короткие но толстые. Как вы выбираете?

  16. #76
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Анна на шее Переглянути допис
    А как выбрать ароматрую тыквы? У меня из магазинов нынче. Но в основном всё не то. НА вкус всё как трава. лишь раз удалось взять действительно ароматную тыкву. Как это случилось, не знаю, вот и спрашиваю. ТО мне длинные советуют, то короткие но толстые. Как вы выбираете?
    наиболее удачные у меня попадались - это в форме гитары

  17. #77
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    делала на днях тыквенный сок в соковыжималке, добавила грейпфрут - вкусно, только это.... слабит....
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  18. #78
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    делала на днях тыквенный сок в соковыжималке, добавила грейпфрут - вкусно, только это.... слабит....
    прочитала вашу подпись - гитлер-капут для детей

    сори за флуд

  19. #79
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від ovsi Переглянути допис
    прочитала вашу подпись - гитлер-капут для детей

    сори за флуд
    ))))))))) какой ужас!)) а главное ж неправда))
    у мня такое часто бывает, когда правда, типа ну сразу не вспомню, пишут "похудение от сока", а я читаю "ожирение")). но в данном случае с уверенностью могу сказать, что точно не капут))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  20. #80
    Аватар для ovsi
    Реєстрація
    18 червень 2009
    Звідки Ви
    Гагарина
    Дописів
    3 411

    Типово

    Подскажите, куда делась из супер-пупер-маркетов тыква? Нигде нет, че делать? Базар далеко, съездить не могу.

Сторінка 4 з 13 ПершаПерша 12345678910111213 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті