Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 48 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 959, показано з 221 по 240.

Тема: Репетиторы и родители ищут друг друга.

  1. #221
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Алекса!!! Переглянути допис
    .))НО я после приветствия, сказала,что звонила ВАм сегодня_ по поводу занятий..... на.что мне и ответили про внука....и что нет времени заниматься с детьми!
    странно.я набирала(даже не набирала вручную. а просто нажала позвонить) тот же номер, что и тогда, когда попала к Вам.))...
    кино.)
    бывает)))

  2. #222

    Типово

    Репетиторство по математике с 5 по 11 класс по методу дистанционного обучения по скайпу.
    Помощь в подготовке домашнего задания, подготовка к ЗНО.
    Высшая математика, контрольные работы.
    Опыт работы 7 лет. Рекомендации.
    0500387829, Михаил Львович.
    Востаннє редагував Max01: 23.12.2013 о 16:14

  3. #223
    Аватар для НатаШик
    Реєстрація
    25 серпень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 152

    Типово

    .............
    Востаннє редагував НатаШик: 04.09.2013 о 09:20

  4. #224
    Аватар для weonly
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    Вакуленчука, центр
    Дописів
    574

    Типово

    Девушки, кто подскажет, где обсуждаются требования при зачислении в школу?

  5. #225
    Аватар для olgaleona
    Реєстрація
    14 квітень 2010
    Дописів
    1 117

    Типово здравствуйте

    -если поможет-ответ в личке
    Востаннє редагував olgaleona: 03.09.2013 о 19:16

  6. #226
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від weonly Переглянути допис
    Девушки, кто подскажет, где обсуждаются требования при зачислении в школу? или то, что должен ребенок знать к середине 1 класса, или что-то такое... Я понимаю, что школы разные - и требования разные. Но хоть приблизительно. Читать мы почти умеем, считать (слагать, вычитать) до скольки нужно? Пересказывать рассказы, высказывать свои мысли, писать (надеюсь, в прописях или уже в тетр.с косой линией ), общее природоведение... НатаШик, вот чему Вы предполагаете репетитор обучит ребенка за этот год? И могут ли родители подготовить сами (не учитывая затраты времени).
    Единственное требование к ребенку - это его наличие и подходящий возраст. Дальше ,если в школе есть такие, то есть классы для более подготовленных деток, а есть по обычной программе. Если Вам интересно, то я могу на электронку сбросить то, что копировала для подготовки к школе (что должен знать ребенок)

  7. #227
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від weonly Переглянути допис
    И могут ли родители подготовить сами (не учитывая затраты времени).
    Оглянитесь вокруг! Родители-то разные. А вообще, я думаю, что хорошие и знающие родители, конечно, могут подготовить ребёнка сами. Где это написано, что в первый класс надо идти непременно после общения с репетитором?
    Кстати, желающих могу подготовить к школе, недорого! Пед. образования нет.

  8. #228
    Аватар для Бренда
    Реєстрація
    10 грудень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    724

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    Единственное требование к ребенку - это его наличие и подходящий возраст. Дальше ,если в школе есть такие, то есть классы для более подготовленных деток, а есть по обычной программе. Если Вам интересно, то я могу на электронку сбросить то, что копировала для подготовки к школе (что должен знать ребенок)
    и мне, пожалуйста, сбросте в личку

  9. #229
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Вот, тоже копировала когда-то. Но тут много. В принципе, это всё есть в интернете.
    Spoiler Spoiler: ... 
    Что должен уметь первоклассник?Начало обучения в школе – это волнительный момент и для ребенка и для его родителей. Первоклассник думает о новом, что ждет его в классе. Родители волнуются о готовности ребенка к школе: все ли он знает, хорошо ли будет учиться?
    Ниже перечислены некоторые требования, которые выдвигают первоклассникам учителя. Не переживайте, если многие пункты пройдут мимо знаний вашего ребенка, он способный и всему научится в школе.
    О себе:

    • имел представление о своей семье, полные имена родителей;
    • знал профессии своих родителей;
    • мог назвать: страну, в которой живет и ее столицу;
    • название родного города, села, свой адрес.

    Знания по родной речи:

    • выражать словами местонахождение предметов относительно других;
    • различать и называть части суток, их последовательность;
    • знать дни недели, порядок их следования;
    • знать и называть месяцы года;
    • понимать значение понятий «вчера», «сегодня», «завтра»;
    • называть времена года, и знать, какие явления им соответствуют;
    • определять состояние погоды: солнечно, пасмурно, ветрено, дождливо…
    • различать и называть деревья по листьям или плодами;
    • держать карандаш, кисть и пользоваться ими;
    • пользоваться глиной, пластилином;
    • правильно держать ножницы и пользоваться ими;
    • делить слова на слоги;
    • составлять слова из слогов;
    • согласовывать слова в роде, числе и падеже;
    • пересказывать знакомые сказки и рассказы;
    • составлять рассказы и сказки по картинкам, придумывать истории.

    Знания по математике

    • называть числа в прямом и обратном порядке;
    • правильно пользоваться количественными и порядковыми числительными;
    • уравнивать неравное число предметов разными способами (добавить и убавить);
    • выражать словами, какой предмет больше – меньше, длиннее – короче, выше – ниже, шире - уже;
    • различать форму предметов, называть фигуры: круг, треугольник, прямоугольник, квадрат, овал;
    • делить фигуры на 2 и 4 равные части.

    Общие знания

    • ребенок может назвать общие и отличительные свойства предметов,
    • умеет объединять предметы в группы,
    • делит природу на живую и неживую,
    • разделяет животных – на диких и домашних,
    • способен из ряда предметов удалить «лишний»,
    • может обобщать группы предметов,
    • формирует пары предметов по признакам (молоток -гвозди, нитка – иголка).
    • читает по слогам, считает в пределах десяти, сравнивает числа – больше, меньше, столько же,
    • различает геометрические фигуры.
    • может написать графический диктант-орнамент (одна клеточка вниз, две вправо, три вверх, продолжить орнамент по образцу),
    • Когда просят изобразить человечка, он рисует голову с волосами, глазами, носом, ртом, ушами, шею, туловище, руки с пальцами, ноги. Фигурка одета так, что видно, кто это – мужчина или женщина.

    Знание этикета:

    • первыми здороваться;
    • вежливо прощаться;
    • благодарить за оказанную помощь;
    • говорить тихо, не привлекая к себе внимания, не мешать другим;
    • вежливо обращаться с просьбой;
    • не перебивать говорящего;
    • не вмешиваться в разговор старших;
    • соблюдать порядок, чистоту.

    Знание ПДД:

    • различать проезжую часть дороги, тротуар;
    • понимать значение сигналов светофора;
    • знать правила дорожного движения;
    • ходить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, придерживаясь правой стороны;


    • не играть на проезжей части дороги.



    Что же должен уметь будущий первоклассник?

    Многие родители ошибочно полагают, что готовность к школе – это умение читать, считать и писать. Однако это – лишь верхушка айсберга. На самом деле готовность к школе – вопрос значительно более обширный.
    В теории ни читать, ни писать, ни тем более решать задачи ребенок уметь не должен. Во всяком случае, школа не вправе отказать ребенку в реализации его права на обучение на том основании, что он этого не может – ведь по идее задача школы как раз в том и состоит, чтобы всему перечисленному научить. Но на практике оказывается, что лучше ему бы все это уже уметь, поскольку иначе будет сложно угнаться за темпом обучения и он будет чувствовать себя неуютно в среде «продвинутых» сверстников.
    Для того, чтобы помочь ребенку не чувствовать себя «белой вороной» и неумехой, родителям следует ответственно отнестись к процессу предшкольной подготовки и не полениться позаниматься с ребенком, либо найти время и деньги, чтобы поручить это профессионалам – подготовительным курсам (лучше при школе, в которую вы планируете поступать), учреждениям раннего развития ребенка или частным педагогам и психологам.
    Основные моменты, на которые вам следует обратить внимание при подготовке ребенка, это:
    – развитие общего кругозора (лучшими способами расширить горизонт познаний ребенка являются беседы с ним «о жизни», чтение книг и их обсуждение);
    – изучение букв и цифр, геометрических фигур и цветов, понятий право/лево, большой/маленький, широкий/узкий и т.д.;
    – по возможности – формирование умения читать (хотя бы по слогам) и считать (хотя бы в пределах 10);
    – обязательное развитие мелкой моторики, то есть – занятия на развитие ловкости кистей и пальчиков. Это необходимо как для развития умения писать, так и для развития речи (оба эти центра «сцеплены» в структуре детского мозга). То есть необходимо побольше рисовать, лепить, работать с конструктором, уметь манипулировать с мелкими предметами типа бусинок, монеток, спичек, зубочисток, из них можно выкладывать картины и аппликации, нанизывать их в бусы – все это развивает также внимание и усидчивость;
    – тренировка памяти – то есть заучивание стишков и песен (кроме того, что это поможет блеснуть на утреннике, такая привычка сослужит добрую службу и в школе);
    – тренировка умения анализировать, классифицировать – то есть просить ребенка структурировать историю, выявить, что случилось сначала, что потом (причинно-следственные связи), уметь собрать из частей картинки целое, разложить предметы по какому-либо признаку.
    Однако следует помнить, что обученность ребенка не тождественна его способностям и психической зрелости. Более того, обученность – не синоним также и высокой познавательной активности ребенка, ведь нередко родители воспринимают свое чадо как некий «сосуд», который следует наполнить знаниями, а не как факел, который надо зажечь.
    Подходы эти принципиально разные – если выбран первый, ребенок занимает в процессе «обучения» пассивную позицию и в первом классе выясняется, что при широком диапазоне «вложенных» в него знаний его собственная готовность и желание учиться близки к нулю. Начинаются претензии родителей к учителю: «как же так, ведь он у меня такой умный!» Но ребенок, как выясняется, ничего не может и не хочет делать по собственной инициативе – поэтому весь его багаж знаний так и лежит «мертвым грузом», не принося пользы его владельцу…
    Кроме того, хорошо считающий мальчик или же девочка, рассказывающая стихи страницами, могут быть, что парадоксально, к школе готовы слабо, если обладают низким уровнем психологической, личностной зрелости и коммуникативной (социально-психологической) готовности к школе.
    То есть, помимо запаса знаний, ребенку необходимо также:
    – обладать и коммуникативными и социальными навыками – то есть уметь общаться, понимать и главное применять в повседневной жизни морально-нравственные нормы, принятые в обществе, где он живет;
    – не бояться вступать в контакты со взрослыми и сверстниками;
    – уметь отстаивать свою позицию цивилизованными методами и не проявлять неуместной агрессии – или, напротив, излишней боязливости и робости;
    – осознавать смысл процесса обучения в школе, понимать, что дает получение знаний, каков порядок учебы в школе;
    – уметь подчиняться установленным правилам, знать, что такое дисциплина и понимать ее необходимость;
    – иметь положительную мотивацию, желание учиться;
    – уметь целенаправленно и по своей инициативе работать над заданием, организовывать, планировать свои действия и отвечать за их последствия (к примеру, самостоятельно собирать свой портфель и следить за выполнением домашних заданий: если вы с первого класса возьмете это на свои родительские плечи, то с вероятностью 70% эта обязанность останется на них до выпускного бала);
    – иметь позитивное отношение к самому себе.
    Важно помнить, что помимо готовности головы не менее важна и готовность тела: нагрузка на иммунитет в первый школьный год будет серьезной, поэтому в последнее лето перед поступлением в 1 класс было бы здорово помимо учебы заняться и физической подготовкой. Ребенку необходимо много движения (в идеале – занятия в спортивной секции, которые дают помимо здоровья также и дисциплинарные навыки), свежий воздух, полноценное питание.
    Если у малыша есть нарушения здоровья, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом и получить рекомендации относительно коррекции состояния и организации процесса обучения (возможно, придется даже выбрать специальную школу).
    Ребенок должен быть и по возрасту готов к учебе: имейте ввиду, что в школы с углубленным изучением предметов принимают детей седьмого и восьмого годов жизни, в обычную школу – не ранее 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября. Ребенка моложе шести с половиной лет можно определить в специальное учреждение, где установлен особый режим (сон и динамическая пауза после второго урока) и обеспечены условия для его соблюдения, – то есть в начальную школу-детсад. Это установлено санитарными правилами, утвержденными в 1999 году. А о резонности этих требований я уже писала в статье об оптимальном возрасте первоклассника.
    Итак, вооруженные всеми этими знаниями, вы легче осилите дорогу к школе. Однако помните: самое главное для первоклашки – не умения и навыки, а уверенность в своих силах и в родительской поддержке, что бы ни происходило в школе. Удачи!


  10. #230
    Аватар для Foto_Portret
    Реєстрація
    04 лютий 2013
    Дописів
    132

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Оглянитесь вокруг! Родители-то разные. А вообще, я думаю, что хорошие и знающие родители, конечно, могут подготовить ребёнка сами. Где это написано, что в первый класс надо идти непременно после общения с репетитором?
    Кстати, желающих могу подготовить к школе, недорого! Пед. образования нет.
    Я, извиняюсь, а почему решили, что можете подготовить? Есть опыт? И сколько недорого? К моему ходит репетитор 2 раза в неделю (с опытом и образованием), берет 70грн, до этого была другая, брала 50 грн., результата НОЛЬ. Если сравнивать с таким репетитором, то действительно проще самим родителям заниматься. Не помогает, но и не вредит
    ПЕЧАТЬ НА ХОЛСТЕ, БАГЕТНЫЕ РАМЫ: КАРТИНЫ, ПОРТРЕТЫ ПО ФОТОГРАФИИ

  11. #231
    Аватар для weonly
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    Вакуленчука, центр
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Вот, тоже копировала когда-то. Но тут много. В принципе, это всё есть в интернете.
    Да я понимаю, но меня интересуют конкретно наши - днепропетровские - школы. Т.е. что ребенок должен знать, чтобы попасть в любую нормальную школу у нас.

  12. #232
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Foto_Portret Переглянути допис
    К моему ходит репетитор 2 раза в неделю (с опытом и образованием), берет 70грн, до этого была другая, брала 50 грн., результата НОЛЬ. Если сравнивать с таким репетитором, то действительно проще самим родителям заниматься. Не помогает, но и не вредит
    А с тем репетитором, который берёт 70 гривен, результат есть?

  13. #233
    Аватар для weonly
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    Вакуленчука, центр
    Дописів
    574

    Типово

    ...

  14. #234
    Аватар для Foto_Portret
    Реєстрація
    04 лютий 2013
    Дописів
    132

    Типово

    Цитата Допис від weonly Переглянути допис
    Да я понимаю, но меня интересуют конкретно наши - днепропетровские - школы. Т.е. что ребенок должен знать, чтобы попасть в любую нормальную школу у нас.
    Сейчас так много интересных учебников для деток - каждый может подобрать по своему вкусу, интересам и способностям ребенка. Почему девушка спросила, кто подготовит к школе? (не учитывая затрат родительского времени и занятий с будущим учителем первых классов)
    Господи, да мало ли почему спросила девушка? Работает допоздна, имеет маленького ребенка, не знает, с чего начать, не хочет этим заниматься.... Или сама плохо училась в школе и пишет, к примеру, "ИЗВЕНИТЕ", хотя сама юрист. Мало ли! А насчет требований школ, то насколько я понимаю ситуацию, никаких официальных требований нет, кроме возраста и места жительства, но поскольку наша система образования уже далеко не бесплатная, то на псевдотребованиях, можно отлично играть, и беря тех же детей (не знающих того то и не умеющих этого то), но уже за взятку.
    ПЕЧАТЬ НА ХОЛСТЕ, БАГЕТНЫЕ РАМЫ: КАРТИНЫ, ПОРТРЕТЫ ПО ФОТОГРАФИИ

  15. #235
    Аватар для Foto_Portret
    Реєстрація
    04 лютий 2013
    Дописів
    132

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    А с тем репетитором, который берёт 70 гривен, результат есть?
    если бы не было, то был бы другой репетитор. Я это не к тому, что нужно платить только 70, чтобы был результат, я к тому, что работать с детьми не так то просто.Без опыта, а лишь исходя из желания заработать деньги, может ничего не получиться. Поэтому и спрашиваю, сколько стоят Ваши услуги и есть ли опыт.
    ПЕЧАТЬ НА ХОЛСТЕ, БАГЕТНЫЕ РАМЫ: КАРТИНЫ, ПОРТРЕТЫ ПО ФОТОГРАФИИ

  16. #236
    Аватар для Foto_Portret
    Реєстрація
    04 лютий 2013
    Дописів
    132

    Типово

    Цитата Допис від weonly Переглянути допис
    А в чем принципиальная разница? (Я тут пытаюсь понять, насколько я подхожу в виде репетитора для своего ребенка. У нас тут массово родители водят год в школу на подготовительный... Странно как-то. Это ж не в университет поступать... У меня образование есть, опыт работы - тоже, только .... не в этой возрастной группе. Сейчас нам 3.9. За год, кроме лета, выучили все буквы, научились читать слова, знаем счет до 10, можем медленно отнять от 10 или меньшего кол-ва, пишет печатными буквами, иногда сама, ну и с разговорной речью нормально. Но в ближайшую школу надо еще и английский, и вообще вундеркиндом быть...)
    А что тут понимать, если Вы довольны результатом своего труда, то конечно подходите. Тем более, что вы, насколько я понял, сами репетитор по английскому языку и соответственно опыт есть.
    ПЕЧАТЬ НА ХОЛСТЕ, БАГЕТНЫЕ РАМЫ: КАРТИНЫ, ПОРТРЕТЫ ПО ФОТОГРАФИИ

  17. #237
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від weonly Переглянути допис
    А в чем принципиальная разница? (Я тут пытаюсь понять, насколько я подхожу в виде репетитора для своего ребенка. У нас тут массово родители водят год в школу на подготовительный... Странно как-то. Это ж не в университет поступать... У меня образование есть, опыт работы - тоже, только .... не в этой возрастной группе. Сейчас нам 3.9. За год, кроме лета, выучили все буквы, научились читать слова, знаем счет до 10, можем медленно отнять от 10 или меньшего кол-ва, пишет печатными буквами, иногда сама, ну и с разговорной речью нормально. Но в ближайшую школу надо еще и английский, и вообще вундеркиндом быть...)
    Цитата Допис від weonly Переглянути допис
    Здравствуйте! Предлагаю услуги репетитора английского языка для детей и взрослых.
    weonly, Вы шутите? Очень серьёзный подход у Вас. Я думаю, Вы подходите для своего ребёнка. И английский знаете.

  18. #238
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Foto_Portret Переглянути допис
    если бы не было, то был бы другой репетитор. Я это не к тому, что нужно платить только 70, чтобы был результат, я к тому, что работать с детьми не так то просто.Без опыта, а лишь исходя из желания заработать деньги, может ничего не получиться. Поэтому и спрашиваю, сколько стоят Ваши услуги и есть ли опыт.
    Опыта подготовки ребёнка к школе, в качестве репетитора, нет.

  19. #239
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    weonly, Вы шутите? Очень серьёзный подход у Вас. Я думаю, Вы подходите для своего ребёнка. И английский знаете.
    Ох, а ведь не зря же появилась пословица "Сапожник без сапог"

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Опыта подготовки ребёнка к школе, в качестве репетитора, нет.
    Да, уж опыт не всегда, является гарантией и залогом успешного преподавания. Ведь хороший преподаватель – это тот, кто прежде всего любит и увлечен тем, что он делает.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  20. #240
    Аватар для фотиниа
    Реєстрація
    09 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа Одинковка
    Дописів
    114

    Типово

    Занимаюсь с дошкольниками английским языком. Приезжаю на дом. Мои ученики говорят по-английски!
    Прокат парусной яхты 095-7117668

Сторінка 12 з 48 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті