Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 249 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4969, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Черный список. Почетные "ломастеры" огорода.

  1. #4721
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    жирный минус так называемому "мастеру" Александру (на форуме Юлия 7). тема: https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=184397. телефоны (они выложены в теме. если модератор сочтёт это разглашением личной информации, я удалю): 0675153977 и 0936501077.

    вызвала по поводу того, что в туалете около стены собирается вода. откуда, не знаю. собственно, знала бы, умела бы, не нужен был бы специалист. а сего "спеца" я уже как-то вызывала. сделал, всё нормально - и ладно. приехал, сказал, бачок нужно подкрутить. подкрутил. сказал цену. я спросила, не мало ли. и заплатила в половину больше заявленной суммы.

    через несколько дней ситуация та же. не то, чтобы лужа и течёт, но вода есть. и она рано или поздно потечёт к соседям снизу. звоню в пятницу. говорит: приеду на выходных. суббота - нет, воскресенье - нет. звоню. ответ: а, ну да (я так понимаю, забыл). но я сегодня не приеду. буду завтра. ладно. наступает завтра. тишина. звоню. ответ: не, давайте на завтра. и так до вчерашнего дня. звоню всё время я. оне не изволят снять трубочку и предупредить, что не приёдут. оне выше этого, да.

    звоню вчера. уже возмущаюсь. ответ: не приеду! у меня авария. говорю: а мне что прикажете делать? ответ: миску поставьте. прекрасно, чё. я денег взял, а дальше ж не мои проблемы, да? объясняю: мисочка туда не ставится. из-за особенностей архитектуры. мне начинают высказывать: у меня основная работа!!! я не могу срываться по каждому звонку.

    пардоньте. не в состоянии сделать? - скажите: не могу. мешает основная работа? - не берите левые заказы. взяли? - выполняйте. накосячили - переделывайте. всё просто.

    оне обещали приехать сегодня. все уже догадались, да?

    потенциальным клиентам: если уверены, что работа может быть сделана за раз, вызывайте. но если будут какие-то косяки, на их переделку рассчитывать не стоит.

  2. #4722
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    bagheera, та же фигня. Я писала когда-то об этом в его теме. Менял он у нас стояки с батареями. Сразу как-то не заметили, работа затянулась по его вине до ночи - еще и отзыв ему написала хороший.
    С утра как посмотрели на его работу - все вкривь, вкось и выпирает. А у соседки стояк отопления вообще врезал как попало, без держателя - естественно трубу повело и там такой кошмар был - труба дугой. ((( Звала-звала Александра приехать исправить косяки - так и не дождалась. Хотя в теме он нагло врал будто приезжал без созвона и договоренности со мной и стучал в мою дверь но я плохая не открыла.. А когда выровнили пол - вид кривых батарей стал совсем печальный (тоже фоткала и выкладывала в его теме и здесь). Так что я тоже настоятельно НЕ рекомендую приглашать этого горе-специалиста.

    П.С. хотя по сравнению с другими равшанами взятыми отсюда с огорода, он еще и ничего. Лучший из худших (из тех, что попадались мне). )))

  3. #4723
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    inka-kot, какая прелесть. а я начиталась хороших отзывов на форуме и вот. а Вы в этой теме отзыв давали? я его в чёрном списке увы не видела.

    больущая просьба к модератору темы: пожалуйста вынесите наши с inka-kot отзывы об этом "мастере" в первое сообщение. я просматривала и белый, и чёрный списки. но не всю тему . в заглавном сообщении об этом деятеле отзыва не было, я и успокоилась.
    Востаннє редагував bagheera: 26.12.2018 о 23:43

  4. #4724
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    НЕ РЕКОМЕНДУЮ poow - Владислав (Ремонт Гуд) по многим причинам. Его тема: https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=280079, телефоны: 0991897540 и 0980412723.

    Заявляет себя как мастер по ремонтам "под ключ", при этом практически каждый вид работ выполняется некачественно.
    В связи с тем, что я заказывал у него комплексный ремонт, считаю справедливым оставить отдельный негативный отзыв на каждый вид работ, с добавлением по каждому виду работ отдельного -1

    Первое: работы по стяжке пола:

    Материалы для стяжки Владислав выбирал самостоятельно, обещал, что стяжка будет выполнена по нормативам, был предупрежден перед началом работ и даже перед покупкой материалов, что к стяжке будут высокие требования.

    Что получилось в итоге:
    -1) стяжка проложена без демпферного соединения между стяжкой и стенами по всему периметру;
    -2) по половине периметра стяжки наблюдается поднятие стяжки у стены на 2-4 мм по сравнению со срединой комнаты;
    -3) стяжка выполнена не "в горизонт", а с разницей в 1 см между самой высокой и самой низкой частью (на площади в 19 кв.м.);
    -4) при замерах двухметровой рейкой по стяжке есть бугры и впадины высотой и глубиной 3-5 мм, это не считая поднятых краёв стяжки;
    -5) после так сказать "сдачи" стяжки на её поверхности были так называемые "ляпы" - застывшие куски цементного раствора или засохшей штукатурки высотой до 8 мм, которые никто не удосужился убрать;
    -6) в местах вдоль стен, где работникам было сказано, что не будет плинтуса и эта часть стены будет закрыта мебелью стык стяжки и стены вообще не разглаживался, из-за чего при укладке напольного покрытия его невозможно было уложить до стены на 1-4 см из-за неразровненных бугров раствора;
    -7) в целом уровень стяжки был положен примерно на 3-5 мм. выше остального уровня стяжки по квартире, поэтому после укладки напольного покрытия между уровнем пола по квартире и уровнем пола по стяжке Владислава есть стык высотой около 3 мм. - вроде небольшой, но очень неприятный для ног и совершенно ненужный (во вложении - уровень пола в квартире и уровень стяжке еще без напольного покрытия);
    -8 ) когда Владиславу было указано на указанные выше недостатки - он отказался их устранять и просто ушёл с объекта, мотивировав это излишней придирчивостью заказчика.

    Несколько фото:
    Долучення 2216704Долучення 2216706Долучення 2216707Долучення 2216708
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  5. #4725
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 108

    Типово

    Сколько смотрел их фото работ - сразу видно что работы на 3 с минусом под капотом.

  6. #4726
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Сколько смотрел их фото работ - сразу видно что работы на 3 с минусом под капотом.
    Так они даже кафель класть не умеют. Сколько я Владу показывала что так уже давно никто кафель не режет, они продолжают выставлять фото этого позорища.
    Просто человек, надо ж было на фото их работ смотреть. Там что ни фото - то косяк страшный. Я б за такие работы руки бы отрывала.

    bagheera, и тут и в его теме писала. И просила убрать из цитаты мой отзыв хороший или рядом добавить плохой. Но он же не дурак. Он оставил только хороший отзыв. ((

  7. #4727
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Так они даже кафель класть не умеют. Сколько я Владу показывала что так уже давно никто кафель не режет, они продолжают выставлять фото этого позорища.
    Просто человек, надо ж было на фото их работ смотреть. Там что ни фото - то косяк страшный. Я б за такие работы руки бы отрывала.
    Я себя утешаю тем, что наконец-то из всех мастеров/прорабов мне попался типичный-претипичный прораб poow , который умеет красиво говорить, но совершенно не разбирается в проводимых работах - как должно делаться, что, в какой последовательности, какие есть тонкости. И работники у него под стать. В целом вроде стараются, но технологий не знают, навыки так себе, хотя Влад пытался убедить меня, что они профи.
    Кстати, кто читает тему и отзывы - у него есть Валера, как будто электрик и сантехник. Если вдруг придёт на объект - выгоняйте сразу. Он не разбирается ни в сантехнике, ни в канализации, ни в электрике. После него пришлось переделывать всё, что еще получилось переделать, кроме скрытых работ. А проверка скрытых работ озадачила проверяющего до мата, потому что он такого еще никогда не видел.

    Зато я надеюсь, что poow исчерпал мой лимит такого типа прорабов на всю оставшуюся жизнь ))))
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  8. #4728
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 610

    Типово

    bagheera, и тут и в его теме писала. И просила убрать из цитаты мой отзыв хороший или рядом добавить плохой. Но он же не дурак. Он оставил только хороший отзыв. ((
    да, я в его теме уже увидела. жаль, что в этой теме отзывы перестали добавлять в первое сообщение. редко кто будет листать всю тему.

  9. #4729

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ poow - Владислав (Ремонт Гуд) по многим причинам. Его тема: https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=280079, телефоны: 0991897540 и 0980412723.

    Заявляет себя как мастер по ремонтам "под ключ", при этом практически каждый вид работ выполняется некачественно.
    В связи с тем, что я заказывал у него комплексный ремонт, считаю справедливым оставить отдельный негативный отзыв на каждый вид работ, с добавлением по каждому виду работ отдельного -1

    Первое: работы по стяжке пола:

    Материалы для стяжки Владислав выбирал самостоятельно, обещал, что стяжка будет выполнена по нормативам, был предупрежден перед началом работ и даже перед покупкой материалов, что к стяжке будут высокие требования.

    Что получилось в итоге:
    -1) стяжка проложена без демпферного соединения между стяжкой и стенами по всему периметру;
    -2) по половине периметра стяжки наблюдается поднятие стяжки у стены на 2-4 мм по сравнению со срединой комнаты;
    -3) стяжка выполнена не "в горизонт", а с разницей в 1 см между самой высокой и самой низкой частью (на площади в 19 кв.м.);
    -4) при замерах двухметровой рейкой по стяжке есть бугры и впадины высотой и глубиной 3-5 мм, это не считая поднятых краёв стяжки;
    -5) после так сказать "сдачи" стяжки на её поверхности были так называемые "ляпы" - застывшие куски цементного раствора или засохшей штукатурки высотой до 8 мм, которые никто не удосужился убрать;
    -6) в местах вдоль стен, где работникам было сказано, что не будет плинтуса и эта часть стены будет закрыта мебелью стык стяжки и стены вообще не разглаживался, из-за чего при укладке напольного покрытия его невозможно было уложить до стены на 1-4 см из-за неразровненных бугров раствора;
    -7) в целом уровень стяжки был положен примерно на 3-5 мм. выше остального уровня стяжки по квартире, поэтому после укладки напольного покрытия между уровнем пола по квартире и уровнем пола по стяжке Владислава есть стык высотой около 3 мм. - вроде небольшой, но очень неприятный для ног и совершенно ненужный (во вложении - уровень пола в квартире и уровень стяжке еще без напольного покрытия);
    -8 ) когда Владиславу было указано на указанные выше недостатки - он отказался их устранять и просто ушёл с объекта, мотивировав это излишней придирчивостью заказчика.

    Несколько фото:
    Долучення 2216704Долучення 2216706Долучення 2216707Долучення 2216708
    Вячеслав, спасибо за ваш отзыв.При расставании мы мотивировали не придирчивостью, а тем что не хотим участвовать в цирке.Пусть я буду в чс чем обратно окунутся в "праздничную" атмосферу.
    inka-kot, и RaS благодарю что не остались в стороне и решили высказать вашу экспертную оценку на происходящее. Всех с Новым Годом и Рождеством . С ув.Владислав.
    Ремонт квартир под ключ. тел О99189754О. Ремонт Гуд

  10. #4730
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Post

    Цитата Допис від poow Переглянути допис
    Вячеслав, спасибо за ваш отзыв.При расставании мы мотивировали не придирчивостью, а тем что не хотим участвовать в цирке.Пусть я буду в чс чем обратно окунутся в "праздничную" атмосферу.
    Да, Владислав, в свою очередь, и Вам спасибо, что последовали моему совету не говорить о том, в чём Вы не разбираетесь. Ведь я специально писал по пунктам, чтобы Вам было легче по пунктам опровергать мою ложь и мой "цирк". Но отсутствие ответа говорит о том, что нечем крыть.

    Времени то немного прошло, помните с чего "цирк" начался? Правильно, с того, что пришла моя жена и тёща и выставили Вам бока в поклейке обоев:
    1) Под жёлтыми обоями в коридоре была видна горизонтальная полоска от карандаша длиной в полметра, которую почему-то не стёрли при поклейке и она проступила сквозь обои. Неужели это считается нормальной сдачей?
    2) Зеленые обои на кухне были поклеены со стыками в полмиллиметра-миллиметр, через которые было прекрасно видно белую стену.
    3) Края обоев возле пяти дверей в коридоре были недоклеяны на 10-15 сантиметров и топорщились.
    4) Кусок стены шириной сантиметров 10 от двух дверей к углу был вообще не поклеен, по неизвестным мне причинам, хотя ширина наличника 8 см., и после него приходилось любоваться 2 сантиметрами голой стены без шпаклёвки.
    5) Стыки зелёных обоев на кухне были все в пятнах, скорее всего из-за того, что именно под стыки местами было нанесено излишнее количество клея, который проступил.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181208_195913.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  74,6 КБ
ID:	2216781Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181218_165843.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  69,0 КБ
ID:	2216783Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181218_170016.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  114,2 КБ
ID:	2216785

    И всё это было когда Вы сказали, что обои поклеяны и сдаются. Но когда мы указали на эти недостатки и сказали что не принимаем работу - нужно переклеить - это Вы назвали "цирком". Да, п. 1 вы устранили, а остальное я переделывал сам, и вопреки Вашему твердому убеждению что зеленые обои лучше поклеить нельзя - они прекрасно поклеились без пятен и стыков.

    А продолжением "цирка" Вы назвали то, что я требовал укладки гипсового кирпича, что обсуждалось в начале работ, а Вы отказывались, потому что натяжной потолок был установлен с уклоном в 1 сантиметр от горизонта, и в таких нечеловеческих условиях вы положить кирпич на стену не можете, хотя я предлагал не докладывать верхний ряд, раз нет навыков подрезки гипсового кирпича ... Но вы отказались от укладки полностью.

    Ну и финишем "цирка" было то, когда я принёс своё правИло на 2 метра, потому что у вас его нет, и начал требовать стяжку обычного качества без впадин и неровностей - вы сначала три дня её "выравнивали", затем написали мне (Цитата: "Пол перетерт все в нормах 2 мм. Димка сегодня пробивал отметки у него всё сошлось").

    После этого мы и расстались. Конечно, полный "цирк". Заказчика не устраивают некачественно поклеянные обои, заказчик недоволен вытяжной вентиляцией, к которой физически невозможно прикрепить горизонтально вентканал, заказчик настаивает на укладке гипсового кирпича, который был обусловлен сметой, заказчик зачем-то требует ровный пол... В таких условиях невозможно работать.

    Вы бы, Влад, придерживались своих же личных слов (в цитате выделено мной):

    Цитата Допис від poow Переглянути допис
    Скорее всего это не мое дело, но Unibuild при чем тут качество работ к плохому заказчику?Или не использование грунта к не доплате денег?Вы написали шикарный опус на претензии, с витиеватыми изъяснениями но ответа на эти претензии по сути нет.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  11. #4731

    Реєстрація
    04 січень 2019
    Дописів
    1

    Типово Руки не из того места

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9680358E-7128-4399-8720-5A180E70BCC2.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  77,8 КБ
ID:	2216791Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  54769CE1-DA0C-40FD-9734-1DD8E056CF07.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  62,5 КБ
ID:	2216792Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20F8B708-5977-46D3-87C1-A8651E003413.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  20,6 КБ
ID:	2216794Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7C8F8EBC-FCC1-4C1B-832D-BE1A54D1C10F.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  141,0 КБ
ID:	2216789Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DB414940-3B0C-41BA-B10A-4F38E1386B2D.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  50,9 КБ
ID:	2216790Я-не я и хата не моя (с) или о методах и сроках работы некоторых «добросовестных» исполнителей.
    Наверное, каждый рано или поздно сталкивается с ремонтом. Вот и мне пришлось. Очень не хотелось, потому что я настолько далека от ремонта, насколько далеко одно ухо от другого. Чтобы хоть как-то упростить себе жизнь, я обратилась за помощью к прорабу. К слову, денег была определенная сумма, выше которой не прыгнешь. Об этом, а также о том, на чем я готова сэкономить, я прорабу и сообщила. Прораб Сергей Болдыш (0981241479) сделал предварительную смету, в которой, с его слов, было учтено все и даже больше. Какое счастье, что в эту смету входили все виды внутренней отделки под ключ, обшивка балкона и внешнее утепление! И вот, 11 июня 2018 года я отдала прорабу ключи, взамен получила обещание заселиться к началу сентября.
    Я не стану расписывать все сложности нашего с ним общения. Хочу выложить сухие факты. Ремонт, который, при наличии денег и чистовых отделочных материалов (кафель, ламинат, обои) должен был быть закончен за 3 месяца максимум, делался пол года. Через пол года мне вернули ключи и…тонну косяков.
    1. Стены. Как оказалось, на стенах в качестве шпатлевки использовался самый дешевый клей для плитки. О финишной шпатлевке и стеклохолсте даже и речи не шло. На эту дичь должны были быть поклеены обои (слава богу, до этого не дошло). Пока прораб телился с поиском тех или иных исполнителей, часть шпатлевки вздулась и осыпалась. На стенах оказались просто дыры. Дыры задули пеной, вокруг замазали «шпатлевкой» на тяп-ляп. В итоге на момент ухода этого прораба с моей квартиры все стены взялись паутинкой. Не снизу или сверху, а именно посредине. Ниши под батареи и стены в кухне не шпатлевались совсем. Оказывается, это не входило в стоимость (кухню он зашпатлевал только после скандала). Ответ на мое возмущение: та тут все нормально, а шо вы хотели за такие деньги? На мое возмущение, что я готова закрыть глаза на неровные стены в силу экономии, но не на похабную работу из некачественного материала, мне был ответ: если что-то отвалится, позвоните мне, я приеду и устраню.
    2. Кафель. Мне помогли сделать раскладку и посчитать количество кафеля. Кафель был уложен отвратительно. Ни одного ровного шва. Ни одной ровной стены. Все прирезки зачем-то свелись в самый просматриваемый угол. В итоге весь кафель снимался, зачищался и укладывался заново. А это время на поиск нового исполнителя, не говоря уже о ювелирной работе с самим материалом). Ответ на мое возмущение: а шо тут такого, ну да, не очень ровный, ну нормально же. Если надо, переделаем, только нужны деньги на новый клей.
    3. Полотенцесушитель был куплен в июле. Никто не проверил, подходит ли размер, нужно ли что-то сделать с трубами в ванной. В итоге я имею кривой полотенцесушитель, который висит на самом видном месте. Муфта не была закручена, вся пакля торчала наружу, одна из розеток вообще была треснута. Ответ на мое возмущение: а шо такое, там все нормально, если надо переделать-переделаю, только за это нужно деньги заплатить.
    4. Потолки. По его рекомендации я оплатила тканевый натяжной потолок. Якобы цена ниже, а качество выше. По факту в период ремонта меня затопили. И весь хваленый потолок взялся желтыми пятнами. Прораб старался мне его втюхать, перекрашивал раз 5, но ржавчина все равно проступала. Итог: за потолок он вернул мне деньги, но во время демонтажа брусков повырывал частично шпатлевку и даже не удосужился устранить эти дыры за собой.
    5. Балкон. Вообще больное место. Я просила утеплить балкон и обшить его пластиком. В результате внутри балкона течь, шпатлевка уже вздулась, вот-вот отвалится. Прораб проигнорировал этот свой косяк совершенно. На момент его выезда мои рекламации по балкону не были устранены совершенно.
    6. Электрика. Это вишенка на торте из моих потрепанных нервов. Здесь даже описывать нет смысла. Фото говорит само за себя. Когда я ему позвонила и спросила, устранит ли он проблему с розетками, он просто послал меня подальше, заявив, что так бывает, и я могу обратиться куда угодно и к кому угодно, но чтоб больше никогда ему не звонила.
    В итоге, январь за окном, а моему ремонту нет конца и края. Потому что приходится переделывать кучу проблем, которые мне оставил человек, который взял деньги (сумма, как по мне, вполне достойная), а работу свою совершенно не выполнил. Кроме того, он понял, что я ничего с ним не могу сделать (так сложилось, что за меня некому заступиться), и просто совершенно забил на свои обязанности. Берегите себя, свои нервы и деньги держите подальше от этого горе-строителя.

  12. #4732

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Да, Владислав, в свою очередь, и Вам спасибо, что последовали моему совету не говорить о том, в чём Вы не разбираетесь. Ведь я специально писал по пунктам, чтобы Вам было легче по пунктам опровергать мою ложь и мой "цирк". Но отсутствие ответа говорит о том, что нечем крыть.

    Времени то немного прошло, помните с чего "цирк" начался? Правильно, с того, что пришла моя жена и тёща и выставили Вам бока в поклейке обоев:
    1) Под жёлтыми обоями в коридоре была видна горизонтальная полоска от карандаша длиной в полметра, которую почему-то не стёрли при поклейке и она проступила сквозь обои. Неужели это считается нормальной сдачей?
    2) Зеленые обои на кухне были поклеены со стыками в полмиллиметра-миллиметр, через которые было прекрасно видно белую стену.
    3) Края обоев возле пяти дверей в коридоре были недоклеяны на 10-15 сантиметров и топорщились.
    4) Кусок стены шириной сантиметров 10 от двух дверей к углу был вообще не поклеен, по неизвестным мне причинам, хотя ширина наличника 8 см., и после него приходилось любоваться 2 сантиметрами голой стены без шпаклёвки.
    5) Стыки зелёных обоев на кухне были все в пятнах, скорее всего из-за того, что именно под стыки местами было нанесено излишнее количество клея, который проступил.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181208_195913.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  74,6 КБ
ID:	2216781Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181218_165843.jpg
Переглядів: 146
Розмір:  69,0 КБ
ID:	2216783Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181218_170016.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  114,2 КБ
ID:	2216785

    И всё это было когда Вы сказали, что обои поклеяны и сдаются. Но когда мы указали на эти недостатки и сказали что не принимаем работу - нужно переклеить - это Вы назвали "цирком". Да, п. 1 вы устранили, а остальное я переделывал сам, и вопреки Вашему твердому убеждению что зеленые обои лучше поклеить нельзя - они прекрасно поклеились без пятен и стыков.

    А продолжением "цирка" Вы назвали то, что я требовал укладки гипсового кирпича, что обсуждалось в начале работ, а Вы отказывались, потому что натяжной потолок был установлен с уклоном в 1 сантиметр от горизонта, и в таких нечеловеческих условиях вы положить кирпич на стену не можете, хотя я предлагал не докладывать верхний ряд, раз нет навыков подрезки гипсового кирпича ... Но вы отказались от укладки полностью.

    Ну и финишем "цирка" было то, когда я принёс своё правИло на 2 метра, потому что у вас его нет, и начал требовать стяжку обычного качества без впадин и неровностей - вы сначала три дня её "выравнивали", затем написали мне (Цитата: "Пол перетерт все в нормах 2 мм. Димка сегодня пробивал отметки у него всё сошлось").

    После этого мы и расстались. Конечно, полный "цирк". Заказчика не устраивают некачественно поклеянные обои, заказчик недоволен вытяжной вентиляцией, к которой физически невозможно прикрепить горизонтально вентканал, заказчик настаивает на укладке гипсового кирпича, который был обусловлен сметой, заказчик зачем-то требует ровный пол... В таких условиях невозможно работать.

    Вы бы, Влад, придерживались своих же личных слов (в цитате выделено мной):
    Нет, Вячеслав. Цирк это когда вы назначаете встречи, и когда проходит 40 мин. как втреча уже вроде началась вы отзваниваетесь и говорите что ее не будет. Цирк когда каждую неделю какие то переделки мол мы переиграли. Цирк когда трасса на кондиционер уже неделю весит и тут вдруг она весит не правильно и вроде говорили что должна весеть не так, и вобще я с работы приезжал и мысли были не о том. И самый цирк когда авторитетно заявляется что Вячеслав прожил 3 ремонта а теща вообще 6 ремонтов. Потолок натяжной натянут не с завалом в 1 см а яйцом. Весело наблюдать когда кондер и потолок смонтированы через одно место и к ребятам замечаний не было за то к Владиславу и ко притензий вагон и маленькая тележка. Я прекрасно понимаю вашу обиду и последствия нашего отказа продолжать, заканчивать, исправлять. Но нервные клетки важнее, даже репутации.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-113388f6d4e13278061ffc02aa3286e6-V.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  82,3 КБ
ID:	2216844  
    Ремонт квартир под ключ. тел О99189754О. Ремонт Гуд

  13. #4733
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від poow Переглянути допис
    Нет, Вячеслав. Цирк это когда вы назначаете встречи, и когда проходит 40 мин. как втреча уже вроде началась вы отзваниваетесь и говорите что ее не будет. Цирк когда каждую неделю какие то переделки мол мы переиграли. Цирк когда трасса на кондиционер уже неделю весит и тут вдруг она весит не правильно и вроде говорили что должна весеть не так, и вобще я с работы приезжал и мысли были не о том. И самый цирк когда авторитетно заявляется что Вячеслав прожил 3 ремонта а теща вообще 6 ремонтов. Потолок натяжной натянут не с завалом в 1 см а яйцом. Весело наблюдать когда кондер и потолок смонтированы через одно место и к ребятам замечаний не было за то к Владиславу и ко притензий вагон и маленькая тележка. Я прекрасно понимаю вашу обиду и последствия нашего отказа продолжать, заканчивать, исправлять. Но нервные клетки важнее, даже репутации.
    Правильно Вы говорите, Владислав - poow. И на встречи я не приезжал, был занят, и изменения в ходе ремонта были, изначально не оговариваемые. И трассу я заметил не сразу.
    Договаривайте уже до конца, из новых вводных был короб из гипсокартона 2,8 метра на 60 см и толщиной 9 см; переклейка обоев в коридоре; дополнительные две розетки в гипсе; и кирпича не 3 квадрата, а 6. И всё.
    А остальные переделки - это ваши косяки:
    - перестенок был установлен не на оговорённом месте, а со смещением - переносили;
    - выход для вентканала был прорезан после того, как я о нём говорил недели три, и всё равно вентканал в него не становился, конечно я заставлял сделать так, чтобы я мог нормально к нему всё подключить;
    - канализацию переделывали два раза, потому что это вообще не была работа - несоосность соединений в 30 градусов я никак не приму;
    - водопровод переделывали, потому что его нужно делать под углами соединений, а не просто повернуть на 15 градусов, а дальше пусть полипропиленовые трубы будут под напряжением изгиба постоянно. Даже не знаю как это написать, а фото не с собой. И шесть муфт на расстоянии в полтора метра - это вообще ни в какие рамки не лезет;
    - месторасположение выключателя я нарисовал, написал расстояние от пола где он должен быть - зачем его вырезали в другом месте? Конечно переделать так, как было нарисовано, а не как вам захотелось;
    - проводка в коридоре - я месяц говорил что там должно быть два провода, и только после того, как зашпаклевали штробу и подготовили к поклейке к Валере дошло что одним проводом не получится, и вы вскрыли штробу, положили второй провод и заново шпаклевали. Скажите, что это из-за меня переделка;
    - рамки розеток, скажите, пришлось переустанавливать. Владислав, шпаклёвка от белых рамок розеток не отчищается никак, и Вы сами это видели. Конечно, мне после ремонта не нужны розетки с внешним видом как будто они провисели весь ремонт со следами шпаклёвки и царапинами. Конечно, их нужно было купить новые и установить;
    - за трассу от кондиционера я говорил тоже целый месяц где она должна быть и почему. Проложили вы её утром непосредственно перед приездом мастера по установке кондиционера. Я уже не говорил вам о том, что вы порвали изоляцию на трассе - теперь она висит как непонятно что. И мерить за рабочими каждый элемент - а зачем мне тогда прораб, если я сам должен за рабочими следить и проверять где они накосячили? Конечно, если она была проложена не в оговорённом месте - её нужно переделать.
    - и провода я заставлял перетягивать не потому, что мне захотелось именно так чтобы провод лежал, а потому что просто так прокладывать провод по стене за гиспсокартоном при том, что там нет ни розеток, ни выключателей, ни других проводов, при этом даже не под углом 90 градусов, а свободными плавными изгибами - это не то, что не ГОСТами не предусмотрено - за такое сразу руки отрывать нужно. А Вы говорите - переделки;
    - и в принципе провода я просил прикрепить и соединить вместе не потому что мне так хочется, а потому что прокладка проводов - это не значит в произвольном порядке и виде протянуть провод от щитка к розетке - а значит, что провод должен быть проложен по правилам устройства электроустановок - в необходимых местах, с необходимым закреплением и фиксацией. А не так, как сделал Валера - вывел провод из перегородки - а дальше он до щитка просто висит, никак и нигде не закреплённый и не зафиксированный, как сопля;
    - про обои я уже писал. Нормально бы поклеили с первого раза - не пришлось бы снимать и переклеивать. За замену первых обоев на вторые по моей инициативе я всё Вам полностью оплатил - и демонтаж обоев, и подготовку стены, поклейку первых, вторых обоев. А то, что вторых обои поклеили из рук вон плохо - ну это уже к вам вопрос, почему не поклеили нормально.

    Вот эти все переделки "каждую неделю" - это не переделки, Влад, это косяки. И если бы ребята не делали их изначально - то и переделывать бы ничего не пришлось.

    Следить нужно за собой, а не за другими. Кондиционер висит в уровне - это чётко видно по кирпичикам, которые положены в уровень и параллельно кондиционеру. А потолочники ПЕРЕД установкой потолка мне позвонили и получили моё согласование на смещение от горизонта в 1 см. "Яйца" там нет - я проверил.

    А Вы СНАЧАЛА делаете не так, как обсуждалось, или не так, как это делается по нормальному, а потом удивляетесь почему я заставляю переделывать на изначальную договорённость.

    Не делайте упор на мне, как на плохом заказчике. Я ни разу не отказался от оплаты выполненного, ни разу не сказал что не куплю необходимый вам материал, всегда покупал что просили, менял клей для обоев, менял акрил, силикон на сказанный Вами, сразу оплачивал все покупки, рассчитывался день в день. И требовал нормального выполнения работ и отношения к работам, а не то, что получил.

    Процитирую Вас еще раз:

    Цитата Допис від poow Переглянути допис
    Скорее всего это не мое дело, но Unibuild при чем тут качество работ к плохому заказчику?Или не использование грунта к не доплате денег?Вы написали шикарный опус на претензии, с витиеватыми изъяснениями но ответа на эти претензии по сути нет.
    Как мой "цирк" повлиял на укладку стяжки в первую неделю работ, на поклейку обоев, на протяжку проводов, на установку канализации, на пайку труб? Почему всё это сделано так похабно и наплевательски?
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  14. #4734
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Никто этого читать не будет ))). Но может кому-то поможет определиться с подрядчиком )))
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  15. #4735
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Я прочитал

  16. #4736
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 108

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Я прочитал
    А у меня срезали снаружи трассы, что ты прокладывал, при ремонте фасада

  17. #4737
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Всмысле? Кто? Ниxуясе

  18. #4738

    Типово

    Стоп, перенос розеток, переклейка обоев, и еще бог знает что, причем просилось рисовать по стенам и писать в вайбер. Давайте уж начистоту. За трассу не говорилось. Рамки купились, за стяжку деньги отданы. Обои после натяжников отмылись. Похабщина началась после начала цирка. Писать много это хороший талант, как и перекручивать. Итог от этого не меняется. Мы ушли, не закончив и не исправили в силу того что начался цирк. Вячеслав нас не рекомендует, кто то рекомендует. Лазерный уровень врет, кондер по горизонту, яйца нет. Я не очерняю мастеров которые были смежниками, мне честно все равно. Люди сделали и уехали. Причем здесь расчет день у день, не совсем понятен подвиг. И даже неинтересен. Я не утверждаю что Вячеслав плохой заказчик или хороший. И не становлюсь в позу что мы ахеренные дартаньяны и все остальные плохие мастера. Больше комментировать нечего с моей стороны, во всяком случае. И комментировать не собираюсь.
    Ремонт квартир под ключ. тел О99189754О. Ремонт Гуд

  19. #4739
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Ок, Влад, по эмоциям писать не буду больше. Разве что несколько фото выложу. poow ...
    За стяжку деньги вернули, я же писал. Рамки тоже поменяли, и обои вы покупали взамен испорченных самими же.
    Но вы правы, итог от этого не меняется: изначальное отношение к работе: "и так сойдёт, авось заказчик проглотит". Если бы я не замечал косяков и не заставлял их исправлять - с вашей стороны это считалось нормальным и сдавалось мне как нормальное. Вы же исправляли бока не самостоятельно, а только после того, как я настаивал что это не результат.

    И ушли вы не из-за цирка, а тогда, когда напоролись на бок, который не смогли исправить - на стяжку. Деньги за укладку вы вернули. Но я ведь просил не бесплатную стяжку, мне не нужна халява, я просил ровную и по уровню квартиры. А в результате вашей укладки выше нужного уровня было два варианта - или пыльным способом практически в конце ремонта снимать 2-3 см. стяжки и потом отмывать всю квартиру, и заливать ровный тонкий слой; или по верху вашей стяжки выравнивать её, подняв в целом еще на сантиметр, и получив ненужный порог в квартире сантиметра в полтора. Может вы и скажете - а, ерунда, полтора сантиметра. Но, как говорится, ложка дерьма бочку мёда портит. Я же за оплату работ не говорил: "Да ладно, Влад, при общей стоимости работ в 40 тыс - если я не доплачу тысяч пять - это вообще не заметно будет..."

    Я выбрал третий вариант, так как не мог переукладывать еще один слой - два дня непыльно стирал бугры стяжки. И затем положил пол. Который всё равно получился на несколько миллиметров выше, чем уровень пола в квартире и в нескольких местах с прогибами, потому что плавные впадинки в 3-5 мм. глубиной и окружностью от полуметра до метра я не знаю чем можно эффективно заделать. И это ведь не тот результат, который ожидаешь от специалиста.

    То есть, по итогу вы ушли не из-за цирка. А из-за того, что устранение косяка по стяжке потребовало бы от Вас бОльших расходов, чем просто вернуть мне деньги, и заняло бы еще пару недель времени.

    Ну а по поводу того, что и как я говорил делать, а что не говорил. Влад. Мы же с Вами в конце переписывались в вайбере. Я Вы не отвечаете за свои слова даже в переписке, не говоря уже за устное общение:
    1. Вы пишете: пол перетерт в рамках 2 мм, всё проверено.
    2. Я пишу: приходите, покажу прогиб в 4 мм.
    3. Вы пишете: нивелировка пола даёт толщину от 2 и более мм.
    4. Я бросаю цитату СНиПа, где написано про 2 мм.
    5. Вы сразу же пишете, что у нас в смете ручная стяжка, где по СНиПу допускается до 5 мм.
    6. Я пишу: приходите при вас проверим, везде ли 2 мм.
    7. Вы пишете: верну деньги.

    За полчаса переписки Вы два раза меняли свою позицию: сначала всё норм-везде 2 мм.; затем есть СНиП, где можно до 5 мм.; и после предложения проверить ровность лично сразу согласны деньги вернуть.

    Поэтому, даже не обращая внимания на то, что нет норм по СНиПу до 5 мм., Вашим словам, что я не говорил за трассу кондиционера, веры быть не может. Первым вопросом, который я задал перед покупкой материалов для стяжки был: "Может вам нивелирку на весь объем купить?" Но Вы, конечно, скажете, что я такого не говорил. Ведь и стяжку ж делали не из песка с цементом, а из готовой смеси. Я в замешательстве как можно было её так положить.

    Очень надеюсь, что будущим Вашим заказчикам повезет больше. И что Вам никто, более нервный, чем я, руки не поломает за такую работу.
    Востаннє редагував Просто человек: 04.01.2019 о 19:12
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  20. #4740

    Типово

    Цитата Допис від Просто человек;36710829
    За полчаса переписки Вы два раза меняли свою позицию: сначала всё норм-везде 2 мм.; затем есть СНиП, где можно до 5 мм.; и после предложения проверить ровность лично сразу согласны деньги вернуть.
    Вот несуществующий СНиП"В соответствии с п. 4.24 старых СНиП 3.04.01-87 отклонение стяжки по горизонтали не должно превышать 0,2 % (и во всяком случае не более 50 мм)"

    Поэтому, даже не обращая внимания на то, что нет норм по СНиПу до 5 мм., Вашим словам, что я не говорил за трассу кондиционера, веры быть не может.
    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Первым вопросом, который я задал перед покупкой материалов для стяжки был: "Может вам нивелирку на весь объем купить?" Но Вы, конечно, скажете, что я такого не говорил. Ведь и стяжку ж делали не из песка с цементом, а из готовой смеси. Я в замешательстве как можно было её так положить.
    Да? А не было " у нас отсутствует стяжка на кухне и в коридоре, нужно делать стяжку" или это был второй вопрос?

    Цитата Допис від Просто человек Переглянути допис
    Очень надеюсь, что будущим Вашим заказчикам повезет больше. И что Вам никто, более нервный, чем я, руки не поломает за такую работу.
    Спасибо за угрозы..
    Ремонт квартир под ключ. тел О99189754О. Ремонт Гуд

Сторінка 237 з 249 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті